Барселона в гостях сыграла вничью с Хетафе 0 - 0

Барселона дома проиграла Вильярреал 0 - 2 .

Сезон 2021\2022

Барселона заняла 2 место .
14-06-2022 - 08:37
Главный тренер «Барселоны» Хави заявил защитнику каталонского клуба Жерару Пике, что не рассматривает его как игрока стартового состава в следующем сезоне. Об этом сообщает Mundo Deportivo.

По информации источника, разговор тренера и игрока состоялся две недели назад. Отмечается, что Пике тем не менее известил наставника о том, что собирается продолжать бороться за место в составе клуба.

Сообщается, что Хави в разговоре с 35-летним защитником, объясняя своё решение, сослался на высокую зарплату игрока, неоднократные травмы и постоянно отвлекающую его общественную деятельность.

Контракт Жерара Пике с «Барселоной» действует ещё два сезона. Сообщается, что защитник даже готов пойти на сокращение зарплаты ради того, чтобы остаться в каталонском клубе.

Подробнее на «Чемпионате»:
18-07-2022 - 18:17
Каталонская «Барселона» хочет, чтобы новоиспечённый форвард команды Роберт Левандовски взял себе девятый номер, так как тогда его футболки будут продаваться в большем количестве. Об этом сообщает издание Sport.es.

Каталонский клуб до сих не раскрыл номера других новичков, пришедших в клуб этим летом: ивуарийца Франка Кессье, датчанина Андреаса Кристенсена, бразильца Рафиньи. Однако сообщается, что клуб хочет, чтобы Левандовски взял девятый номер, несмотря на то что этот номер занят голландцем Мемфисом Депаем.

Руководство «Барселоны» хочет установить некоторую иерархию среди команды, которая будет формироваться по спортивному принципу (поэтому девятый номер на спине Левандовского предпочтительнее, чем на спине Депая).

Данное решение выгодно и с точки зрения коммерции, ведь футболки известных игроков с популярными номерами лучше продаются. Именно поэтому Фати получил 10-й номер после ухода Месси, а Педри восьмой номер после ухода Алвеса.

06-08-2022 - 17:31
«Барселона» выделила € 52 млн на оклад защитника Жерара Пике в сезоне-2022/2023. Клуб просит испанца отказаться от существенной части зарплаты, чтобы зарегистрировать пять новых подписаний, сообщает ARA Esports.

По информации источника, речь идёт о Роберте Левандовском, Жюле Кунде, Рафинье, Франке Кессье и Андреасе Кристенсене – все они ещё не были официально зарегистрированы.

Сообщается, что, если Пике не согласится пойти на уступки в зарплате, «Барселоне» придётся активировать «четвёртый экономический рычаг», который может предполагать продажу ещё большего количества телеправ и активный выход компании Barça Studios на фондовый рынок.

14-08-2022 - 01:45
Новый сезон 2022\2023

1 тур

Барселона дома не порадовала своих болельщиков голами сыграв вничью с Райо Вальекано 0 - 0 .
20-08-2022 - 10:28
Полузащитник Серхио Бускетс в ходе переговоров с руководством «Барселоны» о снижении зарплаты отказался идти на уступки. Как сообщает испанское издание Cope со ссылкой на свои источники, футболист намерен отработать свой контракт до конца сезона, а после покинуть каталонскую команду.

По сведениям инсайдеров, после окончания текущего сезона 34-летний полузащитник намерен завершить выступления и за сборную Испании. Напомним, ранее появлялась информация, что в будущем игрок может продолжить карьеру в американской МЛС.

Бускетс — воспитанник «Барселоны», в составе которой он провёл всю карьеру. В 676 матчах Серхио забил 18 голов и отдал 40 результативных передач. В испанской команде полузащитник выиграл 32 трофея. В составе сборной Испании Бускетс провёл 133 матча, он дважды становился чемпионом Европы (2008 и 2012 год) и единожды чемпионом мира (2010).

Барселона дома разгромила Виктория Пз (Чехия) 5 - 1
Главный тренер «Барселоны» Хави оценил роль форварда Роберта Левандовского в победе над чешской «Викторией» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поляк оформил хет-трик, а каталонцы победили со счётом 5:1.

«Я не знаю, лучший ли Роберт нападающий в Европе, но для нас он – лучший. Левандовски способствует нашей лучшей игре, прессингует, предлагает нам множество решений в атаке. Это абсолютная степень зрелости игрока, плюс он действует невероятно зрелищно. В этом матче Роберт оформил хет-трик, но как же он работал на команду!

Левандовски совершенно ненасытен в том, чтобы забивать и побеждать. Мы никогда не сомневались в нём из-за его стоимости или возраста – никогда. Он замечательный человек, потрясающий игрок, партнёр по команде, настоящий победитель. Всё дело в том, как команда работает вместе с ним, как прессингует и атакует – это ключ к успеху.

Победы придают уверенности и улучшают моральный дух. Футболисты приедут сегодня домой, зная, что провели лучшую игру. Однако наша группа по-прежнему сложна, и здесь нет места эйфории. Эта победа принесла нам лишь три очка», – приводит слова Хави официальный сайт УЕФА.

Барселона дома сыграла вничью с Интер М 3 - 3

В целом удручающие выступление Барсы в Лиге Чемпионов этого сезона .
13-10-2022 - 07:27
Главный тренер «Барселоны» Хави высказался о результате матча с «Интером» (3:3) в четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Первый тайм был отличным, мы хорошо атаковали и заставили «Интер» пострадать, хорошо работая в полузащите с Педри и Гави. Во втором тайме мы допустили слишком много ошибок. Ошибки дорого обходятся в Лиге чемпионов. Мы пытались дать отпор характером, но если вы не можете обыграть «Интер» дома, вы не заслуживаете прогресса в Лиге чемпионов. Мы знаем, что это больше не в наших руках, мы не заслуживаем продолжения выступления в Лиге чемпионов. Надежды мало, за эти ошибки приходится платить высокую цену. Я тренер и должен нести ответственность, когда мои игроки допускают ошибки. Мы должны были быть более сконцентрированными, но вышли на второй тайм с неправильным настроем», — приводит слова Хави Football Italia.

После четырёх туров «Барселона» находится на третьем месте в турнирной таблице, набрав 4 очка.

06-11-2022 - 20:07
Сегодня, 6 ноября, на стадионе «Спотифай Камп Ноу» проходил матч 13-го тура чемпионата Испании по футболу. Играли «Барселона» и «Альмерия». Финальный свисток зафиксировал победу домашней команды со счётом 2:0. Отметим, что эта игра стала для защитника «Барселоны» Жерара Пике последней на домашнем стадионе. Он завершает карьеру.

На седьмой минуте «Барселона» получила право на пенальти, который не реализовал Роберт Левандовски: мяч после удара польского нападающего попал в нижнюю часть штанги и отлетел за пределы поля. Напомним, Левандовски является лучшим бомбардиром турнира с 13 голами.

Первый гол в матче случился на 48-й минуте: его автором стал Усман Дембеле, который убежал по правому флангу, резко сместился к центру, дошёл до штрафной и аккуратно уложил мяч в дальний угол ворот.

На 62-й минуте второй гол «Барселоны» забил Френки де Йонг: Жорди Альба с левого фланга навесил во вратарскую, Ансу Фати набежал и пробил в упор, но вратарь среагировал. Де Йонг подркараулил отскок и добил мяч в пустые ворота.

«Барселона» набрала 34 очка и промежуточно вышла на первое место турнирной таблицы Ла Лиги.

09-11-2022 - 09:46
14 тур

Барселона в гостях выиграла у Осасуна 2 - 1
У Барсы было 2 удаления - Левандовски (две жёлтые карточки) и Пике (не спортивное поведение) .
09-11-2022 - 09:47
34-летний польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски может пропустить три ближайшие встречи сине-гранатовых в чемпионате Испании после инцидента в игре 14-го тура с «Осасуной» (2:1). Об этом сообщается El Partidazo de COPE в «Твиттере».

Как отмечается в официальном протоколе встречи, после получения второй жёлтой карточки и, как следствие, удаления на 31-й минуте игры Роберт, уходя с поля, показал в сторону арбитра нелицеприятный жест, который заключался в том, что поляк поднёс палец к носу, а затем указал им на судью.

Как отмечает источник, регламент соревнований предполагает возможную дисквалификацию для Роберта Левандовского до трёх матчей, которые пройдут уже после чемпионата мира в Катаре – 2022.

В нынешнем сезоне Левандовски принял участие в 19 встречах за «Барселону» во всех турнирах, в которых отметился 18 голами и четырьмя результативными передачами.

35-летний испанский защитник «Барселоны» Жерар Пике вступил в грубую перепалку с главным арбитром гостевой встречи 14-го тура чемпионата Испании с «Осасуной» (2:1) Хесусом Хиль Мансано в подтрибунном помещении в перерыве, за что игроку была показана красная карточка.

«Ты судья, который сделал (в оригинале использована нецензурная лексика. – Прим. «Чемпионата») нас больше всех. Это чертовски позорная работа. Я занимался сексом (в оригинале использована нецензурная лексика. – Прим. «Чемпионата») с твоей чёртовой матерью! (в оригинале использована нецензурная лексика. – Прим. «Чемпионата»)», — приводит слова Пике El Partidazo de COPE в «Твиттере», ссылаясь на задокументированный протокол встречи.

Согласно регламенту Пике грозит дисквалификация на срок до шести игр. Однако игра 13-го тура с «Альмерией» должна была стать последней для Пике, который объявил о завершении карьеры. Включение в заявку на матч с «Осасуной» Пике главный тренер «Барселоны» назвал вынужденной мерой.

Мерзко .
31-12-2022 - 22:17
15 тур

Барселона дома сыграла вничью с Эспаньол 1 - 1
31-12-2022 - 22:23
Сегодня, 31 декабря, на стадионе «Спотифай Камп Ноу» в Барселоне состоялся матч 15-го тура чемпионата Испании по футболу. Играли две местные команды — «Барселона» и «Эспаньол». Финальный свисток Матеу Лаоса зафиксировал ничью — 1:1.

«Барселона» открыла счёт в начале встречи: Рафинья навесил с углового в штрафную, Роберт Левандовски пробил головой в газон. Мяч полетел в район дальней штанги, откуда Кристенсен выполнил скидку на Алонсо, который опередил Фернандеса и ударом головой поразил цель, открыв счёт в матче.

На 73-й минуте Хоселу реализовал пенальти, который сам и заработал, сравняв счёт в матче.

Через несколько минут команды обменялись удалениями: из-за двух жёлтых карточек поле покинули Жорди Альба и Винисиус Соуза.

«Барселона» набрала 38 очков в 15 матчах Ла Лиги и занимает в турнирной таблице первое место, сравнявшись по очкам с «Реалом».

Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...