Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
25-04-2022 - 23:52
«Зенит» обыграл «Енисей» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Питерцы на своей площадке выиграли со счетом 83:75.

Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу «Зенита». Третья встреча пройдет 29 апреля в Красноярске.

Баскетбол

Единая лига ВТБ

1/4 финала

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Енисей» (Красноярск) — 83:75 (21:24, 25:18, 12:15, 25:18)

25 апреля. Санкт-Петербург. «СИБУР-Арена»

Счет в серии: 2-0.

Источник Спорт Экспресс
27-04-2022 - 23:47
«Локомотив-Кубань» стал первым полуфиналистом плей-офф Единой лиги ВТБ. Команда из Краснодара обыграла в серии 1/4 финала «Парму». Счёт серии — 3-0.

Третий матч команд прошёл в Перми на стадионе «УДС Молот им. Виктора Лебедева». Встреча завершилась со счётом 101:78 в пользу гостей.

После первой десятиминутки краснодарцы вели с отрывом в два очка. К большому перерыву преимущество южан увеличилось до 10 очков. В третьей четверти «Локомотив-Кубань» совершил впечатляющий рывок, сняв все вопросы о победителе матча, и последняя десятиминутка уже превратилась в формальность.

Самым результативным игроком матча стал Эрик Макколум, который принёс краснодарцам 21 очко. 19 баллов набрал Джонатан Мотли. У «Пармы» 17 очков в активе Александра Платунова.

Подробнее на «Чемпионате»:
27-04-2022 - 23:48
И.о. главного тренера «Локомотива-Кубань» Бранко Максимович прокомментировал выход своей команды в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ. Краснодарцы вышли в следующую стадию, обыграв «Парму» (счёт в серии 3-0). В заключительном матче «Локомотив-Кубань» одержал победу со счётом 101:78.

«Я хочу поздравить «ПАРМУ» за эту серию и сезон в целом. Думаю, что команда должна гордиться той поддержкой, которую ей оказали болельщики. Считаю, что мои игроки заслужили пройти в полуфинал. Завершили серию в трёх матчах. Сейчас у нас есть время отдохнуть и подготовиться к полуфиналам. Мы стараемся отдать всё на паркете и сделать плей-офф максимально интересным», — цитирует Максимовича пресс-служба Единой лиги ВТБ.

27-04-2022 - 23:57
ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» в третьем матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ — 88:75.

Самым результативным игроком встречи стал защитник армейцев Алексей Швед, набравший 20 очков.

ЦСКА выиграл серию у «Нижнего Новгорода» со счетом 3-0 и стал вторым полуфиналистом плей-офф Единой лиги ВТБ. До этого в полуфинал вышел «Локомотив-Кубань».

Баскетбол

1/4 финала

«Нижний Новгород» — ЦСКА (Москва) — 75:88 (23:22, 22:28, 15:15, 15:23)

Н: Астапкович (18), Торопов, Чадов (оба — 14)

Ц: Швед (20), Уэйр (17), Клайберн (14)

27-04-2022 - 23:59
Председатель тренерского совета Российской федерации баскетбола (РФБ) Станислав Ерёмин высказался о скандале с центровым ЦСКА Джоэлем Боломбоем. Ранее он грубо ответил на требование армейцев вернуться в расположение клуба. По мнению Ерёмина, в России слишком легко дают гражданство иностранным баскетболистам.

«Есть контрактные обязательства и у игрока, и у клуба. Прежде всего надо рассматривать их.
Боломбой родом с Украины, возможно, это причина его отказа. Мы слишком легко раздаём российское гражданство и получаем псевдороссиян.

Как игрок он мне нравится. А так – каждый имеет право на своё мнение. Просто надо внимательнее смотреть, кто у нас россиянин, а кто – нет», — цитирует Ерёмина РИА «Новости».

Боломбой — уроженец Донецка. В 2018 году он получил российское гражданство.

28-04-2022 - 16:29
Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич прокомментировал поражение своей команды в серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с ЦСКА. «Армейцы» выиграли серию 3-0. В заключительном матче ЦСКА одержал победу со счётом 88:75.

«Я хочу поздравить ЦСКА с проходом в следующий раунд плей-офф. У нашей команды было огромное желание одержать минимум одну победу, и это было видно. К сожалению, не получилось. Моментами мы контролировали игру и реализовывали то, что задумывали, но ЦСКА, как и в прошлой игре, положился на изоляцию Каспера Уэйра, и нам вновь не удалось с этим справиться. В этом причина нашего поражения», — цитирует Лукича пресс-служба Единой лиги ВТБ.

28-04-2022 - 20:13
«Зенит» победил «Енисей» в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Питерцы выиграл в гостях со счетом 82:55.

В составе победителей самым результативным игроком стал Александр Пойтресс, набравший 18 очков.

Таким образом, «Зенит» выиграл серию со счетом 3-0 и пробился в «Финал четырех».

Ранее в полуфинал турнира вышли краснодарский «Локомотив-Кубань» и московский ЦСКА.

Баскетбол

1/4 финала

«Енисей» (Красноярск) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 55:82 (15:21, 15:17, 14:22, 11:22)

28 апреля. Красноярск. «Арена-Север».

28-04-2022 - 20:15
Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал выход в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ.

«Мы очень рады, что смогли одержать победу в этой не самой простой серии и выйти в следующий раунд плей-офф. Я бы хотел поздравить «Енисей» и их тренера с тем, какую работу они проделали в этом сезоне. Говоря о сегодняшней встрече, я не всем доволен. Шаг за шагом мы выстраивали игру. В атаке у нас не лучшим образом шел процент трехочковых бросков, однако большую часть игры мы контролировали подбор, допустили совсем небольшое количество ошибок. Но я доволен игрой команды в обороне. Очень рад, что мы выиграли и вышли в следующий раунд», — приводит слова Паскуаля сайт Единой лиги ВТБ.

«Зенит» выиграл серию с «Енисеем» со счетом 3-0 и пробился в «Финал четырех».

29-04-2022 - 13:05
Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович высказался о предстоящем выездном матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с «Автодором». После двух встреч счёт в серии 2-0 в пользу казанской команды.

«Нам предстоит третий матч четвертьфинальной серии. Выездные игры всегда даются непросто. Мы планируем не откладывать дело в долгий ящик и завершить серию в Саратове, чтобы получить больше времени на подготовку к полуфиналу», — приводит слова Перасовича пресс-служба УНИКСа.

«Мы с большой ответственностью относимся к предстоящему матчу в Саратове. Шаг за шагом стараемся прогрессировать и показывать свой лучший баскетбол. «Автодор» выступает дома. Уверен, что поддержка болельщиков придаст хозяевам сил и энергии. Для победы мы должны с первых минут выйти на площадку с максимальным настроем, сохранять концентрацию на протяжении всей встречи и показать агрессию как в защите, так и в нападении», — добавил форвард казанцев Дмитрий Узинский.

Матч «Автодора» и УНИКСа состоится сегодня, 29 апреля.

29-04-2022 - 23:07
В Саратове завершился третий матч серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. «Автодор» принимал УНИКС, встреча закончилась победой гостей. В результате УНИКС выиграл серию 3-0 и вышел в полуфинал турнира.

Встреча завершилась со счётом 88:79 (19:20, 17:34, 24:21, 19:13).

Первая четверть закончилась с минимальным преимуществом казанцев. Но к большому перерыву УНИКС оторвался уже на 18 очков. Во второй половине встречи «Автодор» попытался совершить погоню и сократил счёт, но отыграть такое отставание было уже невозможно.

Самым результативным игроком матча стал Никита Михайловский, который принёс «Автодору» 26 очков. У УНИКСа 18 баллов набрал Марио Хезонья.

УНИКС стал последним полуфиналистом Единой лиги ВТБ.

05-05-2022 - 23:31
В Москве завершился первый матч 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. ЦСКА принимал «Локомотив-Кубань». Матч завершился тяжёлой победой москвичей со счётом 93:90.

Первая четверть получилась равной, никому из команд не удалось выйти вперёд. Но к большому перерыву ЦСКА оторвался на девять очков. В третьей четверти гости немного сократили отрыв, а в четвёртой десятиминутке даже выходили вперёд. Но в концовке ЦСКА удалось вырвать победу.

Самым результативным игроком матча в составе хозяев стал Каспер Уэйр, набравший 18 очков. У гостей 18 баллов за результативность набрал Джейлен Бэрфорд.

ЦСКА повёл в серии 1-0. Следующий матч соперники проведут в Москве. Он будет проходить 7 мая

08-05-2022 - 19:48
УНИКС победил «Зенит» в первом матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ. Игра завершилась со счетом 74:65.

В составе победителей больше всего очков набрал Марио Хезонья. В его активе 27 очков. У «Зенита» 17 очков набрал Билли Бэрон.

Счет в серии стал 1-0 в пользу УНИКСа. Второй матч состоится в Санкт-Петербурге 8 мая.

Баскетбол

1/2 финала

«Зенит» (Санкт-Петербург) — УНИКС (Казань) — 65:74 (10:20, 22:15, 9:19, 24:20)

6 мая. Санкт-Петербург. «СИБУР-Арена».

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 08-05-2022 - 19:52
08-05-2022 - 19:55
ЦСКА обыграл «Локомотив-Кубань» во втором матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ со счетом 86:72.

Самым результативным игроком матча стал защитник армейцев Алексей Швед, который набрал 21 очко.

ЦСКА ведет в серии 2-0. Третий матч состоится 10 мая в Краснодаре.

Баскетбол

1/2 финала

ЦСКА (Москва) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 86:72 (18:18, 21:18, 25:17, 22:19) .

08-05-2022 - 19:57
Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива-Кубани» Бранко Максимович подвел итоги второго матча серии плей-офф Единой лиги ВТБ против ЦСКА (72:86).

«Игра разделилась на две части. Несмотря на незабитые открытые броски и нереализованные штрафные в первой половине — мы были очень близки к сопернику в счете. Но после перерыва у игроков потерялось чувство командной игры — действовали слишком индивидуально. А в матче против ЦСКА достаточно одного неподготовленного и неоправданного броска — и все, соперник тут же накажет за это. Мы мало двигали мяч в нападении, в защите не отрабатывали установки. Да и в целом допустили слишком много ошибок. В первую очередь это касается нашей молодежи. Да, мы понимаем, что матчи против ЦСКА — это серьезное давление, в том числе эмоциональное, но с этим нужно справляться и необходимо делать то, что отрабатываем в процессе подготовки», — приводит слова тренера сайт «Локо».

08-05-2022 - 19:58
«Зенит» победил УНИКС во втором матче 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Питерцы на своей площадке выиграли со счетом 76:67.

«Зенит» сравнял счет в серии — 1-1.

Следующий матч пройдет в Казани 11 мая.

Баскетбол

1/2 финала

«Зенит» (Санкт-Петербург) — УНИКС (Казань) — 76:67 (21:15, 19:18, 20:14, 16:20)

8 мая. Санкт-Петербург. «СИБУР-Арена»

Счет в серии 1-1

10-05-2022 - 19:18
«Локомотив-Кубань» победил ЦСКА в четвертом матче серии полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. Краснодарцы взяли верх на своей площадке со счетом 94:82.

«Локо» одержал первую победу в серии и уступает пока со счетом 1-2.

Следующая игра состоится также в Краснодаре 12 мая.

Баскетбол

1/2 финала

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — ЦСКА (Москва) — 94:82 (21:25, 33:24, 17:17, 23:16)

10 мая. Краснодар. «Баскет-холл»

Счет в серии: 1-2.

11-05-2022 - 23:41
Завершился матч полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, в котором казанский УНИКС на своей площадке принимал санкт-петербургский «Зенит». Счёт встречи — 68:67 в пользу гостей паркета.

Самым результтаинвым игроком матча в составе победителей стал Алекс Пойтресс, набравший 18 очков. В составе хозяев паркета отличился Марио Хезонья, записавший на свой счёт 14 очков.

Благодаря этой победе клуб из Санкт-Петербурга смог повести в серии со счётом 2-1. Четвёртый матч серии состоится 13 мая в Казани.

13-05-2022 - 00:29
ЦСКА победил «Локомотив-Кубань» в четвертом матче серии 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.

Встреча проходила на стадионе «Баскет-Холл» в Краснодаре и завершилась со счетом 94:84.

Лучшую результативность в составе гостей показали защитник Алексей Швед и форвард Уилл Клайберн, набрав по 21 очку. Швед также отдал 12 результативных передач. Центровой ЦСКА Никола Милутинов оформил дабл-дабл (20 очков и 19 подборов).

У хозяев больше всего очков набрал Эррик Макколлум — 34.

Таким образом, московская команда вышла в финал Единой лиги ВТБ, выиграв полуфинальную серию — 3-1.

В финале ЦСКА сыграет с победителем пары «Зенит» — УНИКС. Петербургская команда после трех игр ведет в серии — 2-1. Четвертый матч пройдет 13 мая.

Баскетбол

1/2 финала

Четвертый матч

12 мая. Краснодар. «Баскет-холл».

Счет в серии: 1-3.

14-05-2022 - 00:12
«Зенит» обыграл УНИКС в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ — 75:69.

Самым результативным игроком в составе питерцев стал Джордан Лойд с 22 очками. В составе УНИКСа больше всех набрал Лоренцо Браун — 19 очков.

«Зенит» впервые в истории вышел в финал турнира и встретится с ЦСКА.

УНИКС сыграет с «Локомотивом-Кубанью» за третье место.

Баскетбол

1/2 финала

УНИКС (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 69:75 (18:17, 19:23, 16:17, 16:18)

13 мая. Казань. «Баскет Холл».

14-05-2022 - 00:13
Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал поражение от «Зенита» в четвертом матче серии полуфинала Единой лиги ВТБ (69:75).

Команда из Санкт-Петербурга выиграла серию со счетом 3-1 и сыграет в финале с ЦСКА.

«Поздравляю «Зенит» с заслуженной победой! Их уровень игры был выше. Считаю, сегодня мы приложили большие усилия, но этого оказалось недостаточно. Нам противостояла команда с отличной защитой, их игроки знали, как действовать в сложные моменты. Нашей главной проблемой стало нападение. Мы никак не могли забить, показали ужасный процент реализации трехочковых. Кроме того, очевидно, что наши лидеры Лоренцо Браун, Воронцевич, Хезонья подошли к решающему отрезку матча очень уставшими. Поэтому рывок «Зенита» 12-0 в четвертой четверти фактически предопределил исход встречи. Однако у меня нет никаких претензий к своим игрокам, потому что они показали максимум, на который способны», — приводит слова Перасовича официальный сайт Единой лиги ВТБ.

Первый матч серии за третье место Единой лиги ВТБ УНИКС — «Локомотив-Кубань» состоится 19 мая в Казани. Серия будет длиться до трех побед одной из команд.

14-05-2022 - 00:14
Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал победу над УНИКСом в четвертом матче серии полуфинала Единой лиги ВТБ (75:69).

«Поздравляю УНИКС с действительно хорошим сезоном, который проводят Велимир Перасович и все игроки команды. Это был сложный розыгрыш. Иногда я думал, что эта серия плей-офф соответствует уровню Евролиги. Сегодня была еще одна сложная игра. В начале встречи мы немного упустили соперника вперед, но постепенно догнали. Последние минуты второй четверти были очень важно, и они остались за нами. У нас был шанс выйти вперед, но не смогли справиться с такой важной деталью, как с подбором в защите. В итоге мы сумели одержать победу. Поздравляю всех болельщиков!», — приводит слова Паскуаля официальный сайт клуба.

Первый матч финальной серии Единой лиги ВТБ ЦСКА — «Зенит» состоится 20 мая в Москве. Серия будет длиться до четырех побед одной из команд.

19-05-2022 - 22:29
Завершился первый матч серии за третье место Единой лиги ВТБ, в котором казанский УНИКС на своей площадке играл с краснодарским «Локомотивом-Кубань». Счёт встречи — 90:75 в пользу хозяев паркета.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Марио Хезонья, оформивший дабл-дабл из 36 очков и 12 подборов. В составе гостей паркета отличился Джонатан Мотли, записавший на свой счёт дабл-дабл из 27 очков и 12 подборов.

Благодаря этой победе казанский клуб повёл в серии со счётом 1-0. Второй матч серии за третье место Единой лиги ВТБ пройдёт в Казани 21 мая. Начало матча — в 14:30 по московкому времени.

21-05-2022 - 19:55
«Локомотив-Кубань» обыграл УНИКС во втором матче серии за третье место в Единой лиге ВТБ — 94:81.

Самым результативным игроком встречи стал защитник команды из Краснодара Эрик Макколлум, набравший 32 очка.

«Локомотив-Кубань» сравнял счет в серии с УНИКСом до трех побед — 1-1. Третий матч пройдет 24 мая в Краснодаре, начало — в 20.00 (мск).

Баскетбол

Матч за 3-е место

УНИКС (Казань) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 81:94 (26:19, 22:24, 17:23, 16:28)

У: Хезонья (21), Браун (17), Шакич (9)

Л: Макколлум (32), Мотли (21 + 13 подборов), Барфорд (16)

Счет в серии: 1-1

21 мая. Казань. «Баскет-Холл».

21-05-2022 - 19:56
Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал поражение своих подопечных во втором матче серии за третье место Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань».

«В первую очередь поздравляю «Локомотив-Кубань». Сегодня они играли лучше и заслуженно победили. Мы очень плохо провели вторую половину встречи. Мы испытывали проблемы в нападении – не могли попасть, после чего переставали защищаться, что и предопределило результат. Нам не удалось сдержать Макколлума, который с высоким процентом забивал лёгкие мячи. Кроме того, вторую игру мы испытываем трудности с подбором на своём щите. Возможно, это связано с тем, что Мосли рано набрал фолы, но это не может служить оправданием», — приводит слова Перасовича официальный сайт казанской команды.

21-05-2022 - 19:58
ЦСКА разгромил «Зенит» в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ — 83:59.

В составе армейцев самым результативным игроком встречи стал Каспер Уэйр — 25 очков.

У «Зенита» больше всех набрал Джордан Ллойд — 13 очков.

Следующий матч серии до четырех побед пройдет в Москве 22 мая.

Баскетбол

Финал

ЦСКА (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 83:59 (20:8, 26:22, 16:18, 21:11)

20 мая. Москва. «Мегаспорт».

Счет в серии: 1-0.

25-05-2022 - 00:37
УНИКС победил «Локомотив-Кубань» в третьем матче серии плей-офф за 3-е место. Казанцы в гостях выиграли со счетом 93:87.

Самым результативным игроком матча в составе УНИКСа стал Тони Джекири, набравший 19 очков. У соперников больше всего очков набрал Джейлен Барфорд — 24.

УНИКС повел в серии до трех побед со счетом 2-1.

Следующий матч пройдет 26 мая и также состоится в Краснодаре.

Баскетбол

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — УНИКС (Казань) — 87:93 (17:27, 23:18, 21:21, 26:27)

24 мая. Краснодар. «Баскет-холл».

26-05-2022 - 08:44
Завершился третий матч финальной серии Единой лиги ВТБ, в котором санкт-петербургский «Зенит» на своей площадке играл с московским ЦСКА. Счёт встречи — 93:79 в пользу хозяев паркета.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Джордан Мики, набравший 23 очка. Ещё 19 очков на свой счёт записал Сергей Карасёв. В составе гостей паркета отличились Уилл Клайберн и Никола Милутинов, записавшие на свой счёт по 14 очков.

Благодаря этой победе клуб из Санкт-Петербурга сократил отставание в серии. Счёт в серии — 2-1 в пользу ЦСКА. Четвёртый матч финальной серии Единой лиги ВТБ пройдёт в Санкт-Петербурге 27 мая. Начало матча — в 20:00 по московскому времени.

26-05-2022 - 08:45
Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал победу своих подопечных в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ с ЦСКА.

«Спасибо всем болельщикам, которые пришли сегодня на арену. Это была невероятная поддержка. В первой половине встречи обе команды показали очень результативный и качественный баскетбол. Нам удалось достичь небольшого преимущества к большому перерыву. Во второй половине мы удержали счёт и одержали эту важную победу. Кулагин чувствовал себя не очень хорошо, поэтому не смог сыграть. В ближайшее время мы узнаем ситуацию с ним», — приводит слова Хавьера Паскуаля официальный сайт Единой лиги ВТБ.

27-05-2022 - 00:02
УНИКС на выезде разгромил «Локомотив-Кубань» в четвертом матче серии за третье место в Единой лиге ВТБ — 94:73.

У казанцев самым результативным игроком матча стал Марио Хезонья — 15 очков. Еще четыре игрока набрали больше 10 очков. У краснодарцев больше всех набрал Джонатан Мотли — 19 очков.

Счет в серии — 3-1 в пользу казанского клуба.

Таким образом, УНИКС выиграл бронзовые медали сезона-2021/22 Единой лиги ВТБ.

Баскетбол

26 мая. Краснодар. «Баскет-холл».

03-06-2022 - 01:51
Завершился шестой матч финальной серии Единой лиги ВТБ, в котором санкт-петербургский «Зенит» на своей площадке играл с московским ЦСКА. Счёт встречи — 82:63 в пользу хозяев паркета.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Джордан Мики, набравший 17 очков. Ещё 11 очков на свой счёт записал Билли Бэрон. В составе гостей паркета отличились Алексей Швед и Никола Милутинов, набравшие по 14 очков.

Благодаря этой победе клуб из Санкт-Петербурга сравнял счёт в серии — 3-3. Седьмой и заключительный матч финальной серии Единой лиги ВТБ пройдёт в Москве 5 июня. Начало матча — в 14:00 по московскому времени.

05-06-2022 - 17:55
«Зенит» победил ЦСКА в седьмом, решающем матче серии финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Питерцы вырвали победу у соперника в Москве со счетом 81:75.

«Зенит» выиграл четвертую четверть со счетом 25:13. К этому моменту команда из Санкт-Петербурга осталась без главного тренера. Хавьер Паскуаль в начале третьей четверти был удален со скамейки за два технических фола.

ЦСКА понес другую потерю — из-за травмы в решающие минуты матча на площадке не смог появиться защитник Алексей Швед.

«Зенит» впервые в истории стал чемпионом России и Единой лиги ВТБ. Питерцы выиграли финальную серию со счетом 4-3, хотя по ходу противостояния уступали 0-2 и 1-3.

ЦСКА каждый сезон попадает в финал и до этого лишь раз уступил титул в Единой лиге — в 2011 году «Химкам». Всего на счету москвичей 11 побед в Лиге ВТБ (в 2008-м — в промо-турнире).

Армейцы — 27-кратные чемпионы России, прервали серию из 18 чемпионских сезонов. Она началась после двух подряд побед «Урал-Грейта» в чемпионате (2000/01, 2001/02). Чемпион России определяется в Единой лиге с сезона-2013/14.

Баскетбол

Финал

ЦСКА (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 75:81 (19:25, 23:19, 20:12, 13:25)

5 июня. Москва. «Мегаспорт»

26-09-2022 - 07:34
В Москве на «ВТБ Арене» завершился финальный матч Суперкубка Единой лиги ВТБ, в котором встречались ЦСКА и «Зенит». Победу в матче одержала команда из Санкт-Петербурга со счётом 71:70.

За несколько секунд до конца матча ЦСКА вышел вперёд, однако точное попадание Томаса Уимбуша из-за дуги за 2,3 секунды до финальной сирены принесло победу «Зениту».

Самым результативным игроком встречи стал Никола Милутинов, который записал в свой актив 22 очка. У «Зенита» наилучшую результативность показал Томас Уимбуш — 20 очков.

26-09-2022 - 08:39
«Локомотив-Кубань» обыграл сербскую «Мегу» в матче за пятое место в Суперкубке Единой лиги ВТБ — 95:93.

Самым результативным игроком встречи стал защитник сербской команды Малькольм Казалон, набравший 29 очков. У «Локомотива» самым результативным стал защитник Джейлен Барфорд с 21 очком.

26-09-2022 - 08:40
УНИКС победил сербский «Партизан» и в матче за третье место в Суперкубке Единой лиги ВТБ. Казанская команда выиграла со счетом 83:77.

04-10-2022 - 06:39
Новый сезон 2022\2023

2 октября стартовал новый сезон баскетбольный Единой лиги ВТБ.

В стартовом матче сезона действующий чемпион «Зенит» на своей площадке принимал УНИКС. Казанский клуб в упорной борьбе вырвал победу со счетом 82:79.

Самым результативным игроком матча стал Джален Рейнолдс из УНИКСа, который набрал 22 очка. У действующих чемпионов больше всех очков набрал Игорь Вольхин (18).

УНИКС обыграл «Зенит» в гостях впервые с января 2020 года.