29-10-2012 - 00:24
"Бавария" проиграла на своём поле "Байеру" в рамках девятого тура чемпионата Германии. Прошедшая в Мюнхене встреча завершилась со счётом 1:2, а решающий гол был забит на 87-й минуте. До сегодняшнего дня у "Баварии" было восемь побед кряду на старте сезона, что является рекордным результатом в бундеслиге. Ранее рекордным результатом являлись семь побед кряду на старте сезона, а добивались подобного только три команды: "Бавария" в сезоне-1995/96, "Кайзерслаутерн" в сезоне-2001/02 и "Майнц" в сезоне-2010/11.

В другом матче "Боруссия" из Мёнхенгладбаха победила "Ганновер-96" на выезде — 3:2. Любопытно, что по ходу матча гости проигрывали с разницей в два мяча.

Чемпионат Германии
Бундеслига. 9-й тур

Бавария (Мюнхен) – Байер (Леверкузен) – 1:2

Голы: Кастро, 42 (0:1); Манджукич, 77 (1:1); Боатенг, 86 (1:2, автогол).
Предупреждения: Данте Бонфим, 24; Манджукич, 57; Шакири, 62 – Карвахаль , 7.

Ганновер-96 (Ганновер) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 2:3

Голы: Шлаудрафф, 48 (1:0); Диуф, 53 (2:0); Домингес, 70 (2:1); Брауверс, 77 (2:2); Аранго, 79 (2:3).
Предупреждения: Сакаи, 56; Хаги, 68 – Штранцль, 52.

Источник: "Чемпионат.com"
03-11-2012 - 23:43
Бундеслига. 10-й тур

Гамбург (Гамбург) – Бавария (Мюнхен) – 0:3

Голы: Швайнштайгер, 40 (0:1); Мюллер, 49 (0:2); Кроос, 53 (0:3).
Предупреждения: Дикмайер, 32; Янсен, 41 – Рибери, 24; Мартинес, 69.

10-11-2012 - 07:35
Футболисты «Майнца» в родных стенах нанесли поражение «Нюрнбергу» в стартовом матче 11-го тура чемпионата Германии.
Встреча в Майнце, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 2:1 в пользу одноименной команды. Николай Мюллер вывел «Майнц» вперед уже на 12-й минуте, а Андреас Иваншиц (21-я) вскоре удвоил преимущество хозяев. «Нюрнберг» еще до перерыва ответил на это точным ударом Пера Нильссона (40-я минута).
«Майнц» (17 очков) благодаря этой победе временно сумел подняться на 5-е место в турнирной таблице. «Нюрнберг» (11) остался на 14-й строчке.
В 12-м туре «Майнц» отправится в гости к «Гамбургу», а «Нюрнберг» дома сыграет с «Баварией». Обе встречи пройдут 17 ноября.©
10-11-2012 - 21:21
Бундеслига. 11-й тур

Бавария (Мюнхен) – Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) – 2:0

Голы: Рибери, 44 (1:0); Алаба, 77 (2:0, пен).
Предупреждения: нет – Айгнер, 4; Инуи, 13; Демидов, 41.

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Вердер (Бремен) – 2:1

Голы: Хант, 16 (0:1); Нойштедтер, 60 (1:1); Дракслер, 70 (2:1).
Предупреждения: Нойштедтер, 75 – Хант, 83.

Аугсбург (Аугсбург) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:3

Голы: Ройс, 9 (0:1); Левандовски, 51 (0:2); Левандовски, 70 (0:3); Мёльдерс, 82 (1:3).
Предупреждения: Лангкамп, 40; Фогт, 58 – Бендер, 30; Вайденфеллер, 86.

Фрайбург (Фрайбург) – Гамбург (Гамбург) – 0:0

Предупреждения: Калиджиури, 27; Шустер, 90+1 – Шарнер, 10; ван дер Варт, 40; Бадель, 54; Адлер, 90+1.
Удаления: нет – Шарнер, 35.

Фортуна (Дюссельдорф) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 1:1

Голы: Круз, 4 (1:0); Хоселу, 40 (1:1).
Предупреждения: Левельс, 77 – Фирмино, 33; Комппер, 47.
Удаления: нет – Комппер, 51.

16-11-2012 - 20:29
Игрок немецкого «Хоффенхайма» Борис Вукчевич вышел из искусственной комы, в которую врачи ввели его после серьезной аварии, случившейся 28-го сентября.

22-летний футболист был доставлен в больницу после столкновения его автомобиля с грузовиком. Причиной аварии стало резкое ухудшение самочувствия Вукчевича из-за низкого содержания сахара в крови. Ему была сделана операция, после чего он был введен в состояние искусственной комы. В пятницу Борис пришел в себя, находился в сознании в течение нескольких часов в день и за это время успел пообщаться со своей семьей.
©
17-11-2012 - 11:55
Президент футбольного клуба «Бавария» Ули Хенесс был переизбран на второй срок на состоявшемся в пятницу годовом собрании акционеров.
Сменивший на этом посту Франца Беккенбауэра в 2009 году Хеннес 16 ноября получил поддержку от 97% акционеров.
Как сообщает официальный сайт мюнхенского клуба, только 69 из присутствующих 2591 членов (6 воздержались) проголосовали против нового президиума. Заместителями Хеннеса станут Карл Хопфнер и Рудольф Шелс.©
17-11-2012 - 16:47
Нападающий «Фортуны» Андрей Воронин после пятничной тренировки по индивидуальной программе показал журналистами и фотографам средний палец.
Таким образом футболист, принадлежащий московскому «Динамо», «отомстил» представителям СМИ за то, что они ранее распространили информацию о том, что украинец, ссылаясь на болезнь и пропуская тренировку команды, отправился в ночной клуб. Правда, после этого Воронин принес публичные извинения, и клуб их принял. За этот проступок 33-летний футболист вынужден был выплатить штраф в размере 20 000 евро©
18-11-2012 - 07:48
Воронин доигрался?

Похоже, дни украинского форварда "Фортуны" Андрея Воронина в клубе сочтены .

Несколько дней назад болельщики немецкой команды сообщили руководству клуба, что нападающий провел ночь в клубе Rudas.

Несмотря на извинения со стороны Андрея, футболист вполне ожидаемо понес наказание в виде денежного штрафа.

И вот вчера во время вечерней тренировки Воронин демонстративно показал средний палец журналистам.

"Скандалы с Ворониным меня раздражают. Не лучше ли было бы ему посидеть дома в пивной и залить горло"? - выразил свое недовольство наставник команды Норберт Майер. ©
Лидер чемпионата Германии по футболу мюнхенская «Бавария» не смогла одержать очередную победу, сыграв вничью с «Нюрнбергом» в матче 12-го тура.
Встреча, прошедшая в субботу в Нюрнберге, завершилась со счетом 1:1. За «Баварию» отличился хорватский форвард Марио Манджукич (4-я минута встречи). У «Нюрнберга» мяч на свой счет записал Маркус Фельнер (47). Концовку встречи «Нюрнберг» провел в меньшинстве — на 78-й минуте матча был удален хавбек Тимо Гебхарт.
В следующем туре «Бавария» 24 ноября сыграет дома с «Ганновером», «Нюрнберг» в этот же день отправится на выезд к «Гройтер Фюрту».
24-11-2012 - 01:38
"Фортуна" прервала семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Германии, победив "Гамбург". Матч в Дюссельдорфе завершился со счётом 2:0, голы забили Робби Круз и Штефан Райзингер. Украинский нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин, находящийся в "Фортуне" на правах аренды, провёл всю игру на скамье запасных.

До сегодняшнего дня "Фортуна" выигрывала последний раз в бундеслиге 25 сентября, когда переиграла в гостях "Гройтер Фюрт" — также со счётом 2:0.

Бундеслига. 13-й тур

Фортуна (Дюссельдорф) – Гамбург (Гамбург) – 2:0
Голы: Круз, 45+2 (1:0); Райзингер, 64 (2:0).
Предупреждения: Рафаэль, 78; Ламберц, 80 – Мансьенн, 48; Байстер, 52; Арслан, 85.

24-11-2012 - 13:07
Главный тренер «Гамбурга» Торстен Финк может лишиться полузащитника команды Рафаэля ван дер Варта до конца годa

Голландский футболист получил травму правого бедра в выездном матче 13-го тура национального первенства с «Фортуной». На 29-й минуте игрок упал на газон, схватившись за бедро.

«Мне будет сложно выйти на поле в первом круге», — заявил сам ван дер Варт.

Финк, в свою очередь, сказал: «Для нашей команды это очень серьёзная потеря».

Напомним, ганзейская команда капитулировала со счётом 0:2.©
24-11-2012 - 21:30
В рамках 13-го тура немецкой бундеслиги лидер нынешнего первенства "Бавария" в Мюнхене забила пять безответных мячей в ворота "Ганновера", а действующий чемпион страны дортмундская "Боруссия" в гостях одержала волевую победу над "Майнцем" — 2:1.

Ещё один преследователь "Баварии" очки потерял: "Шальке" оступился дома, сыграв вничью со счётом 1:1 с "Айнтрахтом". Также аналогичный счёт стоит отметить в матче между "Вердером" и "Вольфсбургом".

Бавария (Мюнхен) – Ганновер-96 (Ганновер) – 5:0
Голы: Мартинес, 3 (1:0); Кроос, 24 (2:0); Рибери, 37 (3:0); Данте Бонфим, 63 (4:0); Гомес, 67 (5:0).
Предупреждения: Манджукич, 23; Швайнштайгер, 39 – Собех, 42; Штиндль, 56; Шульц, 62.

Майнц (Майнц) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:2
Голы: Калиджиури, 4 (1:0); Ройс, 11 (1:1); Левандовски, 43 (1:2).
Предупреждения: Салай, 45+1; Забавник, 62; Мюллер, 75; Свенссон, 81 – нет.

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) – 1:1
Голы: Хунтелар, 11 (1:0); Айгнер, 13 (1:1).
Предупреждения: Джонс, 27 – Роде, 39; Матмур, 55.
Удаления: нет – Матмур, 87.

Вольфсбург (Вольфсбург) – Вердер (Бремен) – 1:1
Голы: Арнаутович, 35 (0:1); Дост, 64 (1:1).
Предупреждения: Олич, 26; Жосуэ, 88 – Шмиц, 40; Арнаутович, 82; Де Брёйне, 87.
Удаления: нет – Шмиц, 62.

Гройтер Фюрт (Фюрт) – Нюрнберг (Нюрнберг) – 0:0
Предупреждения: Сарарер, 38; Нериг, 63; Шмидтгаль, 88 – Пинола, 22; Франц, 88.
Удаления: Сарарер, 61 – Фойльнер, 35.

25-11-2012 - 09:07
33-летний полузащитник сборной Украины и мюнхенской «Баварии» Анатолий Тимощук может продолжить карьеру в другом немецком клубе — «Гамбурге», сообщают западные СМИ.©
25-11-2012 - 22:46

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Байер (Леверкузен) – 1:2
Голы: Бендер, 15 (0:1); Карвахаль , 38 (0:2); Джонсон, 59 (1:2).
Предупреждения: Дельпьер, 9 – Топрак, 40; Райнарц, 78.

Аугсбург (Аугсбург) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 1:1
Голы: Мёльдерс, 5 (1:0); Херрман, 85 (1:1).
Предупреждения: Чжа-Чол, 38 – Штранцль, 51; Янтшке, 74.

28-11-2012 - 01:19
Бундеслига. 14-й тур

Боруссия Д (Дортмунд) – Фортуна (Дюссельдорф) – 1:1

Голы: Блащиковски, 43 (1:0); Райзингер, 78 (1:1).
Предупреждения: Суботич, 66 – Пауревич, 74; Круз, 89.
Удаления: нет – Пауревич, 87.

Гамбург (Гамбург) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 3:1

Голы: Байстер, 52 (1:0); Руднев, 65 (2:0); Хунтелар, 81 (2:1); Бадель, 90+2 (3:1, пен).
Незабитые пенальти: нет – Хунтелар, 81.
Предупреждения: Арслан, 31; Аого, 40 – Хунтелар, 20.

Ганновер-96 (Ганновер) – Гройтер Фюрт (Фюрт) – 2:0

Голы: Диуф, 4 (1:0); Эггиманн, 69 (2:0).
Предупреждения: Шмидебах, 73 – Кляйне, 76.

Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) – Майнц (Майнц) – 1:3

Голы: Иваншиц, 18 (0:1); Паркер, 42 (0:2); Новески, 52 (0:3); Салай, 55 (1:3, автогол).
Предупреждения: Швеглер, 16; Самбрано, 46; Самбрано, 82 – Баумгартлингер, 49; Полански, 50.
Удаления: нет – Баумгартлингер, 88.

29-11-2012 - 01:02

Фрайбург (Фрайбург) – Бавария (Мюнхен) – 0:2

Голы: Мюллер, 12 (0:1, пен); Тимощук, 79 (0:2).
Предупреждения: Калиджиури, 90+3 – Нойер, 74.
Удаления: Дианье, 18 – нет.

Вердер (Бремен) – Байер (Леверкузен) – 1:4

Голы: Кастро, 31 (0:1); Кастро, 52 (0:2); Петерсен, 54 (1:2); Ролфес, 74 (1:3); Хегелер, 79 (1:4).
Предупреждения: Игнёвски, 49; Юнузович, 64; Фриц, 82 – Карвахаль , 41.

Штутгарт (Штутгарт) – Аугсбург (Аугсбург) – 2:1

Голы: Траоре, 11 (1:0); Чжа-Чол, 44 (1:1); Ибишевич, 69 (2:1).
Предупреждения: Нидермайер, 59 – Санко, 31.

Боруссия М (Мёнхенгладбах) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 2:0

Голы: Аранго, 11 (1:0); Янтшке, 44 (2:0).
Предупреждения: Янтшке, 38 – Полак, 64; Йенссон, 90+3.

30-11-2012 - 12:22
Полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери не сомневается, что его команда уже завоевала звание чемпиона страны

Напомним, в данный момент подопечные Юппа Хайнкеса значительно опережают своих ближайших соперников. Например, разница с дортмундской «Боруссией», являющейся действующим чемпионом страны и занимающей третью строчку турнирной таблицы, составляет 11 очков.

«Я на все сто процентов уверен, что “Бавария” станет чемпионом Германии. Спрашиваете, что я готов поставить на это? Что хотите! Но мы всё-таки должны держать ухо востро, чтобы не терять очки в противостояниях с середняками. Мы и в предыдущем сезоне имели большое преимущество над дортмундцами, но в итоге они стали чемпионами. Впрочем, я уверен, что мы сделали надлежащие выводы из этого. Хотим в субботу обязательно нанести поражение “Боруссии”, — заявил Рибери.©
01-12-2012 - 15:24
Нападающий «Боруссии» из Дортмунда Роберт Левандовски в январе может перебраться в «Ювентус»

Утверждается, что «Старая синьора» практически согласовала переход поляка, которым также интересуется «Манчестер Юнайтед», готовый заплатить за 24-летнего форварда 12 миллионов евро. В текущем сезоне Левандовски провел 18 матчей и забил 14 голов.©
02-12-2012 - 07:55
Дортмундская «Боруссия» довольна ничейным результатом матча с «Баварией» в чемпионате Германии по футболу, заявил после игры главный тренер «желто-черных» Юрген Клопп.
Встреча, прошедшая в субботу в Мюнхене, завершилась со счетом 1:1. На гол Тони Крооса на 67-й минуте гости ответили мячом Марио Гётце на 74-й.

После 15 матчей «Бавария» лидирует в турнирной таблице, набрав 38 очков. «Боруссия» с 27 баллами идет третьей. Между ними располагается леверкузенский «Байер» (30).©
02-12-2012 - 08:03
Леверкузенский футбольный клуб «Байер» одержал победу над «Нюрнбергом» в домашнем матче 15-го тура чемпионата Германии.
Встреча, состоявшаяся в субботу в Леверкузене, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол забил нападающий «Байера» Штефан Кисслинг на 37-й минуте.
Результаты других матчей 15-го тура бундеслиги:
«Аугсбург» — «Фрайбург» — 1:1,
«Гройтер Фюрт» — «Штутгарт» — 0:1,
«Майнц» — «Ганновер» — 2:1,
«Шальке» — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 1:1.©
08-12-2012 - 23:54
В рамках 16-го тура немецкой Бундеслиги действующий чемпион страны — "Боруссия" в Дортмунде проиграла "Вольфсбургу" — 2:3. Хозяева с 35-й минуты играли вдесятером из-за достаточно спорного удаления Марселя Шмельцера, и в меньшинстве подопечные Юргена Клоппа не сумели зацепиться даже за ничью.

Лидер нынешнего первенства — "Бавария" на выезде со счётом 2:0 обыграла "Аугсбург". Мюнхенский клуб продолжает победное шествие к чемпионскому титулу, опережая "Боруссию" уже на 14 очков.

Из других результатов стоит отметить поражение "Шальке-04" от "Штутгарта" в гостях со счётом 1:3. Подопечные Хуба Стевенса не могу победить уже в пятом матче кряду.

Бундеслига. 16-й тур

Боруссия Д (Дортмунд) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 2:3

Голы: Ройс, 6 (1:0); Диего, 36 (1:1, пен); Налдо, 41 (1:2); Блащиковски, 61 (2:2, пен); Дост, 73 (2:3).
Предупреждения: Ройс, 49; Гюндоган, 64; Гётце, 83 – Кьяер, 61; Жосуэ, 63; Каленберг, 90.
Удаления: Шмельцер, 35 – нет.

Штутгарт (Штутгарт) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 3:1

Голы: Ибишевич, 2 (1:0); Марика, 12 (1:1); Ибишевич, 38 (2:1, пен); Ибишевич, 61 (3:1).
Предупреждения: Ибишевич, 26; Бока, 59; Траоре, 66; Харник, 90 – Матип, 43.
Удаления: Сакаи, 67 – Джонс, 73.

Аугсбург (Аугсбург) – Бавария (Мюнхен) – 0:2

Голы: Мюллер, 40 (0:1, пен); Гомес, 63 (0:2).

Нюрнберг (Нюрнберг) – Фортуна (Дюссельдорф) – 2:0

Голы: Полтер, 27 (1:0); Фойльнер, 90+1 (2:0).
Предупреждения: Нильссон, 9 – Ламберц, 14; Райзингер, 26; Круз, 45; Боджек, 57; Балогун, 67; Гифер, 86.

Фрайбург (Фрайбург) – Гройтер Фюрт (Фюрт) – 1:0

Голы: Калиджиури, 15 (1:0).
Предупреждения: Сорг, 47; Гюнтер, 85 – Кляйне, 8; Асамоа, 33; Баба, 59; Нериг, 78.

12-12-2012 - 08:12
ФК «Динамо» Дрезден был исключен из розыгрыша Кубка Германии за беспорядки в кубковом матче с «Ганновером», который состоялся 31 октября 2012 года
Отметим, что тогда «Ганновер» обыграл «Динамо» по пенальти (основное время закончилось вничью – 1:1). Во время, до и после матча фанаты команды из Дрездена устраивали беспорядки, в результате чего несколько болельщиков было ранено. В результате федерация футбола Германии решила исключить команду из следующего розыгрыша Кубка страны.©
15-12-2012 - 09:29
«Бавария» на родном стадионе сыграла вничью с менхенгладбахской «Боруссией» в стартовом матче 17-го тура чемпионата Германии по футболу.
Встреча, прошедшая в пятницу в Мюнхене, завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 21-й минуте благодаря голу Торбена Маркса с пенальти. «Бавария» сравняла счет на 59-й минуте после точного удара Джердана Шакири.
«Бавария», в активе которой 42 очка, возглавляет турнирную таблицу, опережая на 12 баллов леверкузенский «Байер», который имеет игру в запасе. «Боруссия» с 25 очками пока занимает 6-ю строчку.©
16-12-2012 - 08:56
Футболисты «Фрайбурга» в гостях нанесли поражение «Шальке» в матче чемпионата Германии
Поединок 17-го тура бундеслиги, который прошел в субботу в Гельзенкирхене, завершился со счетом 3:1 в пользу команды Кристиана Штрайха.
В составе «Шальке» голы забили Ян Розенталь (26-я и 62-я минуты) и Жонатан Шмид (32). У «Фрайбурга» отличился Джефферсон Фарфан (20).
«Фрайбург» набрал 26 очков и обогнал «Шальке» (25) в турнирной таблице, присоединившись в «Майнцу» на пятой-шестой строчках. Лидирует в чемпионате Германии мюнхенская «Бавария» (42).(с)
17-12-2012 - 00:29
Бундеслига. 17-й тур

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:3

Голы: Гётце, 26 (0:1); Шипплок, 35 (1:1); Гросскройц, 58 (1:2); Левандовски, 66 (1:3).
Предупреждения: Вайс, 53 – нет.

19-12-2012 - 00:44
Кубок Германии
1/8 финала

Карлсруэ (Карлсруэ) – Фрайбург (Фрайбург) – 0:1

Голы: Шмид, 2 (0:1).
Предупреждения: Хеннингс, 45+2; Кемпе, 61; Пайтц, 79 – Розенталь, 69; Крузе, 90; Калиджиури, 90+3.

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Майнц (Майнц) – 1:2

Голы: Калиджиури, 30 (0:1); Хунтелар, 75 (1:1); Мюллер, 82 (1:2).
Предупреждения: Джонс, 66 – Калиджиури, 52.

19-12-2012 - 07:47
«Бавария» одержала победу над «Аугсбургом» в матче 1/8 финала Кубка Германии по футболу и вышла в следующий этап турнира
Встреча, состоявшаяся в Аугсбурге во вторник, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Автором первого гола, забитого на 26-й минуте, стал нападающий Марио Гомес. Спустя 2 минуты после перерыва полузащитник мюнхенцев Франк Рибери был удален с поля, однако это не помогло футболистам «Аугсбурга». Кроме того, на 85-й минуте хавбек Джердан Шакири отправил в сетку ворот хозяев второй мяч.
Также в 1/4 финала Кубка Германии пробился «Оффенбахер», представляющий третий по силе дивизион страны. Во вторник клуб из Оффенбаха в родных стенах со счетом 2:0 обыграл «Фортуну» из Дюссельдорфа, выступающую в бундеслиге.
Матчи ¼ финала Кубка Германии пройдут 26 февраля 2013 года.
©
20-12-2012 - 00:14

1/8 финала

Вольфсбург (Вольфсбург) – Байер (Леверкузен) – 2:1

Голы: Фагнер, 31 (0:1, автогол); Трёш, 78 (1:1); Дост, 90 (2:1).

Бохум (Бохум) – Мюнхен-1860 (Мюнхен) – 3:0

Голы: Дедич, 30 (1:0); Мальтриц, 75 (2:0); Мальтриц, 78 (3:0).
Предупреждения: Иашвили, 54 – Ванненветш, 11; Штоппелькамп, 83; Халфар, 87.
Удаления: нет – Вальори, 27.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 20-12-2012 - 00:16
20-12-2012 - 07:30
Хет-трик Марио Гетце принес дортмундской «Боруссии» победу над «Ганновером» в матче 1/8 финала Кубка Германии по футболу.
Встреча, прошедшая на поле действующих чемпионов страны, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Помимо Гетце, забивавшего на 3-й, 40-й и 85-й минутах, мяч в ворота Рона-Роберта Цилера отправили Якуб Блащиковский (18) и Роберт Левандовский (90). У «Ганновера» с передачи экс-игрока «Зенита» Саболча Хусти отличился Мам Диуф (79).
В другом матче дня «Штутгарт» переиграл «Кельн» — 2:1.©
06-01-2013 - 22:22
Сегодня, 6 января, дортмундская "Боруссия" продлила контракты с двумя ключевыми игроками. Новое соглашение 24-летнего сербского защитника Невена Суботича рассчитано на два года до 30 июня 2016 года, а 23-летний немецкий полузащитник Свен Бендер продлил свой действующий договор до 30 июня 2017 года.

"Мы рады, что оказались в состоянии продлить действующие контракты с двумя важными игроками", — заявил спортивный директор дортмундской "Боруссии" Михаэль Цорк.

Напомним, ранее контракты с чемпионом Германии продлили Марио Гётце, Матс Хуммельс, Якуб Блащиковски, Митч Лангерак и Лукаш Пищек.

08-01-2013 - 13:01
Менеджер "Майнца" Кристиан Хайдель заявил, что клуб не собирается приобретать новых футболистов во время зимнего трансферного окна, передают немецкие СМИ.

Одновременно Хайдель отметил, что некоторые линии команды нуждаются в усилении. Это, в частности, касается нападения.

"Все знают, что мы думаем об усилении нашего атакующего потенциала. Однако "Майнц" не собирается приобретать новых футболистов лишь для 17 матчей. Будем заниматься этим во время летнего трансферного окна. С другой стороны, команда занимает шестое место и заслуживает наше доверие", — заявил Хайдель.

10-01-2013 - 21:00
Полузащитник "Шальке-04" Роман Нойштедтер прокомментировал поражение своей команды с разгромным счётом 0:5 от "Баварии" в товарищеском матче, состоявшемся 8 января в Катаре.

"Мы много размышляли об этой игре и, естественно, не могли её просто так забыть. Многим из нас нелегко было уснуть после этого поединка. Ведь нам было очень досадно за показанную игру. У нас была чёткая тактическая установка. После агрессивных ранних атак соперника на первых минутах матча мы хотели немного отойти назад и противопоставить "Баварии" компактную игру. Это был очень хороший план. Ведь с первых минут у нас неплохо получалось прессинговать. Но, как оказалось, некоторым нашим игрокам хотелось большего и как можно быстрее. Поэтому между линиями команды появились разрывы. Мы оставили для "Баварии" слишком много свободного пространства", — сказал Нойштедтер.

Источник: Официальный сайт ФК "Шальке-04"
14-01-2013 - 10:21
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен заявил, что сделает всё, чтобы играть в основном составе команды, сообщает немецкая пресса.

Напомним, голландскому футболисту пришлось пропустить большую часть первого круга вследствие травмы ноги и болей в спине. Но в данный момент он находится в соответствующем состоянии и рвётся в бой.

"Нормально, что я не хочу сидеть на скамейке запасных. Ситуация для меня достаточно сложная. Но нужно спокойно ожидать грядущих событий. Во время сборов команды я уже сказал, что понимаю, что она в первом круге выступала очень хорошо. Однако есть и другая сторона вопроса", — заявил Роббен.

14-01-2013 - 10:29
Спортивный директор "Вольфсбурга" Клаус Аллосф заявил, что клуб должен тратить свои деньги разумно, передают немецкие СМИ.

Аллофс имел в виду как трансферную политику "волков", так и зарплаты футболистов команды. Следует отметить, что игроки "Вольфсбурга" считаются достаточно высокооплачиваемыми в бундеслиге. Например, бразильский полузащитник Диего получает € 8,2 млн в год.

"От меня и наставника команды Дитера Хеккинга требуют больших успехов. Именно с этой целью нас и пригласили в "Вольфсбург". Это означает также, что необходимо инвестировать деньги в команду. Однако мы должны делать это разумно, не бросая денег на ветер", — заявил Аллофс.

15-01-2013 - 08:32
Немецкий "Шальке" вынужден вернуться на трансферный рынок в связи с травмой голландского атакующего хавбека Ибрагима Афеллая.

Руководство "кобальтовых" сейчас изучает несколько вариантов, а некоторые игроки команды уже попросили попытаться вернуть в состав испанского форварда Рауля, который на данный момент выступает в Катаре.

Футболисты "Шальке" полагают, что опыт легендарного бомбардира поможет клубу в плей-офф Лиги чемпионов. Как отреагировало на просьбу игроков руководство "Шальке", пока неизвестно.

Источник: /soccer.ru/news/

Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...