Страницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Отбор на ЧМ - 2022 . Европа .
Стыковой матч

Сборная Португалии дома выиграла у Сборной Северной Македонии 2 - 0
30-03-2022 - 23:26
Нападающий Криштиану Роналду отреагировал на выход сборной Португалии в финальную стадию чемпионата мира в Катаре. Напомним, в финальном матче отбора сборная Португалия обыграла Северную Македонию со счётом 2:0.

«Цель достигнута. Мы на чемпионате мира в Катаре, мы на своём законном месте! Спасибо всем португальцам за неустанную поддержку!» — написал Роналду в своей социальной сети.

Напомним, в полуфинальном матче отбора сборная Португалии обыграла национальную команду Турции. Сборная Северной Македонии, в свою очередь, сенсационно победила национальную команду Италии.

Подробнее на «Чемпионате»:
30-03-2022 - 23:27
Защитник сборной Португалии Нуну Мендеш поделился эмоциями после победы национальной команды над Северной Македонией (2:0) в финальном стыковом матче отбора ЧМ-2022.

«Мы безумно счастливы. Очень хотели выиграть, нам это удалось, и мы на чемпионате мира, а это самое главное. Считаю, что мы не были фаворитами «стыков». После матча с Сербией нам было грустно, что мы не пробились на чемпионат мира напрямую, но команда смогла сплотиться. Именно это проложило нам путь к сегодняшнему результату», — цитирует Мендеша официальный сайт УЕФА со ссылкой на SporTV.

30-03-2022 - 23:28
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу над Северной Македонией (2:0) и выход на чемпионат мира 2022 года, который пройдёт в Катаре.

«Я уже выиграл два турнира вместе со сборной и хочу победить ещё в одном. Благодарю своих подопечных за проявленный профессионализм, также хочу поблагодарить фанатов, поддержку которых мы чувствовали. Мы победили заслуженно, соперник нам ничего не смог противопоставить. К счастью, наш народ сможет наблюдать за нами на чемпионате мира», – цитирует наставника Record.

В эпизоде с первым голом Стефан Ристовски грубо ошибся в поперечной передаче на своей половине, Бруну перехватил мяч, далее отыгрался с Криштиану Роналду, а в завершении Фернандеш нанёс прицельный удар в угол ворот. Затем Бруну Фернандеш оформил дубль. Пепе отобрал мяч, после этого Диогу Жота с левого фланга выполнил роскошный кросс в штрафную, откуда Бруну Фернандеш ударом в касание оформил дубль.

Лига Европы 1\4 финала ответка

Брага в гостях проиграла Рейнджерс 1 - 3 (дв)

08-05-2022 - 23:46
Сегодня, 7 мая, на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне в рамках 33-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» принимала «Порту». Гости одержали победу – 1:0.

Единственный гол был забит в добавленное ко второму тайму время. На 90+4-й минуте отличился защитник Зайду Занузи, ему ассистировал Пепе.

Помимо победы в матче с «Бенфикой», гол Занузи принёс «Порту» досрочную победу в чемпионате Португалии. «Драконы» стали победителями первенства за тур до его окончания. После 33 туров «Порту» набрал 88 очков, у ближайшего преследователя – «Спортинга» — 79 очков, соответственно, у команды из Лиссабона нет математических шансов догнать «драконов».

«Порту» стал в 30-й раз чемпионом страны. Больше титулов только у «Бенфики» — 37. У «Спортинга» 19 побед в чемпионате Португалии.

26-05-2022 - 19:39
Футбольный клуб «Порту» стал победителем Кубка Португалии сезона-2021/2022. В финале турнира «драконы» обыграли «Тонделу» со счётом 3:1.

Дубль в составе «Порту» оформил нападающий Мехди Тареми, который был близок и к хет-трику, но не сумел реализовать пенальти. Ещё один гол в составе «драконов» забил Витор Феррейра. За «Тонделу» отличился Нето Боржес.

Таким образом, «Порту» выиграл Кубок Португалии в 18-й раз, обогнав по этому показателю «Спортинг», на счету которого 17 побед в национальном Кубке.

Стоит отметить, что рекордсменом по завоеванию Кубка Португалии является «Бенфика» — 26 побед.

Напомним, «Порту» оформил золотой дубль в сезоне-2021/2022. Ранее «драконы» стали чемпионами Португалии в 30-й раз в своей истории.

03-06-2022 - 07:59
Лига Наций 1 тур

Сборная Португалии в гостях сыграла вничью с Сборной Испании 1 - 1
Нападающий сборной Португалии и «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду отреагировал на ничейный результат в матче со сборной Испании (1:1).

«Лига Наций — это соревнование, которое навсегда связано с нашей национальной сборной, первой завоевавшей этот трофей. Наш старт в этом розыгрыше с важной ничьей в Испании возрождает наши амбиции. Победа для Португалии — это то, что двигает и объединяет нас, как и всегда», — написал Роналду в социальной сети.

37-летний форвард появился на поле на 62-й минуте игры с Испанией (1:1) в Лиге наций, однако результативными действиями не отметился.

В последний раз португальский нападающий забивал за национальную команду 12 октября 2021 года. Тогда Роналду оформил хет-трик в ворота Люксембурга (5:0) в рамках квалификационного раунда чемпионата мира — 2022.

13-06-2022 - 17:18
Лига Наций 4 тур

Сборная Португалии в гостях проиграла Сборной Швейцарии 0 - 1
13-06-2022 - 17:19
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал поражение команды в матче четвёртого тура Лиги наций со сборной Швейцарии (0:1).

«Если не считать гола, у Швейцарии был всего один хороший момент. Моя команда сделала всё возможное во втором тайме. Не знаю, сколько моментов мы создали, но нам немного не хватило эффективности. Мы очень хотели забить и волновались. Тем не менее мы показали очень хорошую игру во втором тайме и не заслуживали поражения», — приводит слова Сантуша официальный сайт УЕФА.

Сборная Португалии занимает второе место в турнирной таблице Лиги А группы 2, записав в свой актив семь очков.

01-08-2022 - 00:58