ЦСКА - Рубин 6 - 1

Сочи - Крылья Советов 2 - 3

Динамо М - Ростов 1 - 1
30-03-2022 - 23:47
Апелляционный комитет Российского футбольного союза рассмотрел протест «Химок» по матчу 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» (2:3) и вынес следующее решение:

«Отказать в удовлетворении жалобы ФК «Химки» г. Химки на решение КДК РФС от 10 марта 2022 г. (в части протеста клуба по матчу чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона-2021/2022 гг. между командами «Локомотив» и «Химки», который состоялся 6 марта 2022 г.). Оставить решение КДК РФС от 10 марта 2022 года в силе».

Напомним, в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги «Локомотив» — «Химки» (3:2) в стартовом составе железнодорожников на поле вышел Ян Кухта, перешедший из пражской «Славии» зимой. В последней игре за чешскую команду Кухта получил красную карточку и был отстранён на один матч.

06-04-2022 - 09:21
Борьба за чемпионство резко обострилась - и всё из - за осечек Зенита .
Посмотрим что скажет Семак .

Просто дикий вал судейских ошибок .....
06-04-2022 - 22:26
Перенесённый матч 19 тур

Ростов - Крылья Советов 1 - 0
06-04-2022 - 22:44
Судейский комитет РФС принял решения в отношении судей, обслуживающих Российскую Премьер-Лигу, сообщает пресс-служба организации.

Арбитры Игорь Панин (обслуживал матч 23-го тура ЦСКА – «Урал» (2:2)), Алексей Сухой и Артём Любимов (работали на встрече «Краснодар» — «Динамо» (0:1)) отстранены до конца сезона. Судья Сергей Карасёв, который обслуживал дерби «Спартака» и «Локомотива» (0:1), дисквалифицирован на одну игру. Павел Шадыханов, который отвечал в этом матче за VAR, отстранён на две встречи.

Ранее экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) вынесла ряд решений, подтверждающих ошибки указанных арбитров. Панин должен был назначить пенальти в ворота ЦСКА на 95-й минуте матча с «Уралом». Карасёв ошибочно не удалил Бека-Бека в матче «Локомотив» — «Спартак». Сухой ошибочно назначил пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Динамо».

10-04-2022 - 09:51
Полузащитник «Химок» Илья Кухарчук оценил победу подмосковной команды над ЦСКА (4:2) в 24-м туре РПЛ.

«Тяжело оценивать по горячим следам. Рад, доволен и счастлив. Историческая победа — 4:2! Сегодня было столько болельщиков — это кайф играть в футбол на стадионе, заполненном наполовину. Не знаю, сколько пришло людей. Но это круто! Мне кажется, болельщикам тоже всё понравилось.

Я лучше не буду рассказывать, что с нами делает Юран. У каждого тренера есть свои секреты. Что было в перерыве? Это эмоции. Может быть, недовольство или несогласие с какими-то решениями. Мы в раздевалку получили пенальти…. Это нормально, когда тренеры и футболисты выражают эмоции.

Методы тренера? Как он работал, так и работает. Всё на позитиве. У нас складывается отличный коллектив. Очень обидно, когда СМИ пытаются что-то вкидывать. Вчера читали, ну что это? Откуда вообще пошло? Один человек бойкотирует матч — это как?» — передаёт слова Кухарчука корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

25 тур

Динамо рвет и мечет стараясь догнать Зенит.Ну что сказать команда неплохая собрана...

Спартак М - Рубин 1 - 1

Армейцы и спартаковцы на финише просто провалились .

18-04-2022 - 00:41
Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков подвёл итоги матча 25-го тура Российской Премьер-Лиги с «Химками» (0:0).

«Мы имели преимущество над соперником, но, к сожалению, не реализовали свои моменты. В первом тайме ребята были близки к тому футболу, который мы хотим видеть в исполнении нашей команды.

Смена позиций Масоэро и Каккоева? На наш взгляд, Лукас более удачно справлялся с Мирзовым», — приводит слова Кержакова пресс-служба «Нижнего Новгорода» на официальном сайте.

Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Артёмом Чистяковым. Помогали ему Валерий Данченко и Алексей Ширяев. Резервным судьёй был назначен Иван Сараев. Отработала на VAR арбитр Анастасия Пустовойтова, её помощниками были Антон Кобзев и Кирилл Левников.

18-04-2022 - 00:46
Главный тренер «Химок» Сергей Юран подвёл итоги матча 25-го тура Российской Премьер-Лиги с «Нижним Новгородом». Встреча закончилась нулевой ничьей.

«Боевая игра была, результат закономерный. Может быть, первый тайм немного скованно действовали в атаке, сдерживал груз ответственности за результат.

Я предупреждал футболистов: столкнёмся с хорошей, организованной, силовой командой. Во втором тайме играли лучше, но я думаю, что и мы, и «Нижний Новгород» на забитый мяч не наиграли.

В целом увезти отсюда ничью — это неплохой результат. Ребятами я доволен, план на игру работал, парни выполняли все требования, поэтому они молодцы», — приводит слова Юрана пресс-служба подмосковного клуба в телеграм-канале.

18-04-2022 - 00:47
Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов прокомментировал ничью в матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 с «Локомотивом» (2:2).

«После таких игр очень много эмоций. Был футбол, были комбинации, были моменты. Мы приложили максимум усилий, чтобы вырвать победу, и самоотверженно действовали в защите. Мы смогли заработать очко, которое двигает нас вперёд», — цитирует Федотова официальный сайт «Сочи».

«Сочи» набрал 43 очка в 25 встречах и занимает четвёртое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. Московский «Локомотив» с 38 очками находится на шестом месте в таблице.

23-04-2022 - 18:25
26 тур

Урал - Уфа 2 - 1
Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал результат матча 26-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом» (1:2).

«Просто мы были хуже сегодня. Вот и всё. «Урал» заслуженно победил. Надо поздравить их. Они были более убедительными в этой игре. Будем разбираться. В раздевалке все были подавленными, расстроенными. Понимаю, какая обстановка, что там происходит, потому что каждый раз спускаюсь», — сказал Газизов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Микеле Антоновым.

«Урал» набрал 24 очка и поднялся на 14-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Уфа» (22) — на 15-м месте.

23-04-2022 - 18:27
Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал победу клуба в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уфой» (2:1).

«Спасибо за поздравления! Впервые за долгое время мы сегодня сыграли в футбол, в хороший футбол! В конце мы немного теряли мяч, они пошли и забили нам гол. Последние 10-12 минут были очень сложными. Но ребята выстояли, они молодцы! А так мы показали достойный футбол, очень хороший. Мы и последние 20 минут с «Зенитом» играли неплохо. Так что всё нормально!» — сказал Иванов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Микеле Антоновым.

24-04-2022 - 09:03
26 тур

Сочи - Ахмат 3 - 2

Локомотив М - Нижний Новгород 2 - 1
24-04-2022 - 09:13
Генеральный директор «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов прокомментировал поражение команды от «Локомотива» (1:2) в 26-м туре Российской Премьер-Лиги.

«Считаю, игра была достаточно хорошей. Мы играли с одним из грандов российского футбола. «Локомотив» — большой серьёзный клуб. Могли зацепить очки. Команда билась, старалась. Видна тренерская работа. Не получилось сегодня — очень обидно проиграли», — сказал Измайлов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Микеле Антоновым.

Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Евгением Турбиным из Дмитрова. Помогали ему ассистенты Валерий Данченко (Уфа) и Владимир Миневич (Смоленск). Резервный рефери — Анастасия Пустовойтова (Москва).

«Локомотив» набрал 41 очко в 25 встречах и занимает пятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Нижний Новгород» (28) — на 11-м месте.

24-04-2022 - 09:21
Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов подвел итог встречи 26-го тура Тинькофф РПЛ с «Ахматом» (3:2).

«Не нравится уступать в счете. Мы знали, что нам противостоит команда сложная, жесткая, но без характера и проявления морально-волевых не добиться побед. Поздравляем с победой болельщиков, фанатов. Для них и для нас игра была захватывающей», — цитирует тренера сайт сочинцев.

«Сочи» поднялся на третье место в турнирной таблице, набрав 46 очков и на два балла опередив ЦСКА, у которого есть матч в запасе. В следующем туре команда Федотова 30 апреля в Казани сыграет с «Рубином».

Арсенал - Нижний Новгород 2 - 2
Полузащитник «Нижнего Новгорода» Николай Калинский прокомментировал результат матча 27-го тура Российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом» (2:2).

«Было два разных тайма. Мы очень хорошо начали первую половину встречи, агрессивно шли вперёд, контролировали мяч, открыли счёт после наигранного стандарта. На этом не остановились, продолжали гнуть свою линию. После заброса Кирилла Кравцова в чужую штрафную Ричи Эннин поборолся за мяч, а игрок соперника не смог вынести далеко. Мне надо было сделать всё быстро. Рад, что так и получилось!

К сожалению, потом пропустили ненужный мяч «в раздевалку». В перерыве поговорили, знали, что соперник полезет вперёд, а нам надо будет ждать свои шансы убежать в контратаки. Стали немного «проседать». Сначала Никита Гойло отразил пенальти, а потом туляки всё-таки сравняли счёт. В концовке у нас были хорошие моменты. Могли вырвать победу, но где-то выручил вратарь хозяев, а где-то не хватило реализации.

Настрой на оставшиеся матчи будет запредельным. Мы сделаем всё возможное, чтобы выполнить задачу. Спасибо болельщикам за поддержку. Мы ждём всех на стадионе. Вместе и до конца!» — приводит слова Калинского пресс-служба «Нижнего Новгорода».

03-05-2022 - 19:39
Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович прокомментировал результат матча 27-го тура Российской Премьер-Лиги с «Нижним Новгородом» (2:2).

«Мы начали игру в верховой борьбе, но они в этом сильнее нас. Их три центральных защитника выигрывали больше единоборств. Мы пропустили быстрый гол, потом ещё один. Думаю, это как боксёр, который находится в нокдауне. Слава богу, чуть-чуть собрались. Вышли на второй тайм и начали больше биться, выигрывать единоборства, поэтому и сравняли счёт. Могли выиграть, но могли и проиграть», — приводят слова Божовича «Тульские новости».

«Нижний Новгород» набрал 29 очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. Тульский «Арсенал» (22) остаётся на последнем, 16-м месте.

05-05-2022 - 12:25