Если Химки ещё смогут всплыть , то Торпедо М уже сейчас надо готовиться к возвращению в Первую лигу . Клуб абсолютно не готов выступать в Премьер лиге .
16 тур

Химки - Оренбург 2 - 0
По мне договорняк
05-11-2022 - 08:56
Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка прокомментировал поражение в стартовом матче 16-го тура РПЛ на «Арене Химки» от «Химок» (0:2).

«Заслуженная победа «Химок». Потому что у них было больше желания и души сегодня забрать три очка. А мы приехали сюда как команда, которой понравился натуральный газон, хорошо подготовленный к игре, и которая хотела поиграть на нём в футбольчик. Просто зайти, поиграть в футбольчик – и поехать домой.

Счёт 2:0 в пользу «Химок» – заслуженный. Они играли так, как было нужно – были хороши в защите, быстро выходили в контратаки. А мы вообще не были агрессивны. Поэтому, я думаю, результат справедлив», – сказал Личка на послематчевой пресс-конференции.

06-11-2022 - 22:10
Разгорается скандал после матча 16 тура Зенит - Ахмат 1 - 2 .
Руководство Зенита открыто говорит что зенитовский защитник Чистяков преднамеренно совершал ошибки (типа договорняк ?) .

07-11-2022 - 03:17
Жду, когда Факел наконец то выиграет. Играют то классно)
07-11-2022 - 07:06
(sxn3633462380 @ 07-11-2022 - 03:17)

Будут продолжать в том же духе и результаты придут
07-11-2022 - 07:07
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров отреагировал на исключение футболиста «Зенита» Дмитрия Чистякова из основного состава после матча с грозненским клубом. Ранее об этом рассказал генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев. Встреча «Зенита» и «Ахмата» в 16-м туре Российской Премьер-Лиги завершилась победой грозненцев со счётом 2:1.

«Устроить публичную обструкцию своему футболисту – это, конечно, дело личное. Здесь, как говорится, каждый начальник сам решает. Однако, разбираясь в своих внутренних делах, в контексте своих проблем, считаю недопустимым и неэтичным упоминать другой клуб, и тем более с учётом мнения «великого» инсайдера российского футбола Геннадия Орлова. Проигрывать надо уметь. Это футбол. В нём всегда были и будут победы и поражения. «Ахмат — сила»! «Сила духа»! «Сила России»!» — сказал Айдамиров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

07-11-2022 - 08:55
Футболист «Локомотива» Артём Карпукас высказался о ничьей с «Уралом» в 16-м туре РПЛ. Московский клуб смог вырвать ничью в добавленное к матчу время.

«Двоякие эмоции от результата матча. Мы всегда стремимся к победе и исходим из этого в любой ситуации. В то же время играли в гостях против соперника, который набрал хороший ход. Чувствуется, что они в отличной форме сейчас, было непросто. Да ещё пропустили этот гол в самом конце. Но поражение было бы слишком несправедливым итогом для нас. Мы и в прошлом туре в матче против ЦСКА не должны были проигрывать, и в этой игре вполне могли не только сыграть вничью, но и победить. Наверное, ничья более или менее по делу.

Для меня очень важно, что мы смогли отыграться в компенсированное время. Думаю, что в таких ситуациях и проявляется характер. Это очень ценный гол и в плане того, что мы заработали одно очко, и в плане становления команды. Нужно продолжать работать. Не сомневаюсь, что мы исправим турнирное положение», — приводит слова Карпукаса Sport24.

Напомним, игра между «Уралом» и «Локомотивом» завершилась ничейным счётом 2:2.

12-11-2022 - 01:19
17 тур

Пари Нижний Новгород - Ахмат 3 - 2
12-11-2022 - 09:21
Генеральный директор «Пари НН» Равиль Измайлов принял участие в пресс-конференции после матча с «Ахматом», на которой было объявлено о том, что главный тренер Михаил Галактионов покидает клуб.

«От лица руководства, всего клуба и сам лично могу сказать только огромное спасибо Михаилу Галактионову за его работу. Клуб очень вырос с его приходом и его деятельностью. Считаю, что мы правильно развиваемся. Мы сразу говорили, что стратегия клуба – ставка на молодых. Мы хотим давать им возможность. И касается это не только игроков, но и тренерского штаба.

Мы очень рады, что Галактионов работал с нами. Хочу поблагодарить его. Он только что правильно сказал, и я это подтверждаю – мы расстаёмся большими друзьями. И кто знает, что будет дальше? Спасибо», – сказал Измайлов на пресс-конференции.

12-11-2022 - 09:22
Пресс-служба подмосковных «Химок» отреагировала на информацию о грядущей зимней трансферной кампании. Ранее сообщалось, что около 10 футболистов подмосковного клуба будут выставлены на продажу в зимнее трансферное окно и об этом должны объявить после игры «Химок» с московским «Торпедо».

«Появившаяся в СМИ информация о грядущих трансферах не соответствует действительности. Мы не рассматриваем такие варианты. Кардинальных изменений не планируется», — говорится в сообщении подмосковного клуба.

«Химки» занимают предпоследнее, 15-е место в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги после 16 сыгранных туров, набрав 12 очков. «Чемпионат» сообщал, что красно-чёрных покинут Тихий, Филин, Данилкин, Идову, Юран, Камышев, Долгов, Кухарчук, Глушаков.

13-11-2022 - 23:11
17 тур

Оренбург - Краснодар 5 - 1

Химки - Сочи 0 - 2

Динамо М - ЦСКА 2 - 1
13-11-2022 - 23:19
Сегодня, 13 ноября, завершился матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Динамо» принимало ЦСКА. Команды встречались на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве. Стартовый свисток главного арбитра матча Владислава Безбородова прозвучал в 19:30 мск.

Хозяева вышли вперёд на 40-й минуте встречи благодаря голу Дмитрия Скопинцева, точный пас ему отдал Даниил Фомин. На 63-й минуте «Динамо» забило ещё один — гол на счету Муми Нгамалё. Через две минуты армейцы сумели сократить отставание в счёте, когда Иван Обляков реализовал свой голевой момент. На 79-й минуте Иван Обляков получил вторую жёлтую карточку в матче и оставил гостей в меньшинстве. На 81-й минуте «Динамо» не реализовало 11-метровый удар. На 82-й минуте составы уравнялись, когда второй «горчичник» получил Ярослав Гладышев. Матч закончился победой «Динамо» со счётом 2:1.

Благодаря этой победе хозяева набрали 29 очков и поднялись на четвёртое место турнирной таблицы. ЦСКА, у которого столько же очков, из-за разницы мячей опустился на пятую строчку.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 13-11-2022 - 23:19
13-11-2022 - 23:22
Сегодня, 13 ноября, на стадионе «Газовик» в Оренбурге проходит матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги. Играли местный «Оренбург» и «Краснодар». Финальный свисток Кирилла Левникова зафиксировал победу домашней команды со счётом 5:1.

На второй минуте счёт открыл Владимир Сычевой. На 22-й минуте точным ударом отметился Лукас Вера, а через несколько минут дубль оформил Сычевой. В концовке первого тайма Алексей Ионов отыграл один мяч.

В начале второго тайма Химми Марин забил четвёртый мяч в ворота «Краснодара», а через несколько минут Сычевой оформил хет-трик и догнал в гонке бомбардиров форварда «Спартака» Квинси Промеса (14).

«Оренбург» набрал 25 очков и поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы. «Краснодар» (25) — восьмой.

Обслуживала матч «Оренбург» — «Краснодар» бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым. Помогали ему Кирилл Большаков и Дмитрий Жвакин. Резервный судья — Антон Фролов. Арбитр VAR — Алексей Сухой, AVAR — Игорь Демешко.

13-11-2022 - 23:23
Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев прокомментировал победу команды над «Краснодаром» (5:1) в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Рады, что так всё сложилось. Вышли заряженными, сыграли в свою силу. Соответственно, победили!» – сказал Андреев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Георгием Горностаевым.

14-11-2022 - 03:54
Жаль, что Факел проиграл Уралу!
14-11-2022 - 17:16
(sxn3633462380 @ 14-11-2022 - 03:54)

Ну здесь у кого какие симпатии . Мне нейтрально .
Мужчина zlo28
14-11-2022 - 20:29
(sxn3633462380 @ 14-11-2022 - 05:54)

В обще не жаль. Лично мне Урал нужен в Премьер-Лиге
26-12-2022 - 00:36
Футбольный клуб «Сочи» объявил в соцсетях о назначении Курбана Бердыева на должность главного тренера.

«Сочи» выложил в телеграм-канале видео, на котором изображена шахматная партия. Одновременно с ходами фигур на экране появляются достижения Курбана Бердыева. В конце видео появляется надпись «Добро пожаловать, Курбан Бекиевич!» на фоне шахматной доски. «Партия начинается», — гласит подпись к видеоролику.

Курбан Бердыев дважды выигрывал чемпионат России в составе «Рубина» — в 2008 и 2009 годах. В 2009 году он признавался лучшим тренером года по версии РФС.

«Сочи» в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги располагается на девятой строчке в турнирной таблице. На счету клуба 25 очков в 17 матчах чемпионата.

26-12-2022 - 15:29
Бардыев может вывести клуб на хороший уровень
27-12-2022 - 12:34
(sxn3633462380 @ 26-12-2022 - 15:29)

Поживём увидим ....
31-12-2022 - 22:24
Генеральный директор «Пари Нижний Новгород» Равиль Измайлов сообщил, что новым главным тренером нижегородского клуба станет Артём Горлов, ранее возглавлявший красноярский «Енисей».

«Да, мы назначили Горлова на пост главного тренера. Срок соглашения составляет три года», — приводит слова Измайлова ТАСС.

Напомним, исполняющим обязанности главного тренера «Пари Нижний Новгород» является Антон Хазов. «Пари Нижний Новгород» завершил первую часть сезона-2022/2023 Российской Премьер-Лиги на 12-м месте в турнирной таблице, набрав 19 очков после 17 проведённых матчей.

В следующем туре чемпионата России сезона-2022/2023 «Пари Нижний Новгород» сыграет с санкт-петербургским «Зенитом». Матч состоится 5 марта 2023 года.

31-12-2022 - 22:25
Артём Горлов прокомментировал своё назначение на должность главного тренера «Пари НН».

«Лично для меня это большой шаг вперёд. Каждый тренер стремится работать на самом высоком уровне, и в перспективе я тоже ставил перед собой такие цели. Конечно, от таких предложений не отказываются. Теперь надо проявлять себя в РПЛ.

Нужно познакомиться с командой. Конечно же, я посмотрел все матчи «Пари НН» в этом сезоне, но более детальное знакомство с игроками произойдёт на сборах, в тренировочном процессе и в быту. Мне известно, что в составе «Пари НН» есть немало талантливых молодых игроков, и наша задача – создать все условия для прогресса этих ребят. Надеюсь, что помогу им в этом. Впереди весенняя часть чемпионата. Будем вместе решать поставленные задачи», — приводит слова тренера пресс-служба клуба.

09-01-2023 - 22:48
Полузащитник «Химок» Денис Глушаков объявил об уходе из клуба.

«Почему меня не было на медосмотре «Химок»? Был, просто приезжал пораньше, чем вся команда. Проверили себя, самочувствие нормальное. Молодой, красивый, перспективный. Как врачи сказали, бегать ещё могу долго, даже показатели улучшились.

А потом встретились с президентом клуба, поговорили по поводу дальнейшей судьбы «Химок», моей, какой он видит перспективу команды. Добродушно пообщались, приняли совместное решение, что надо разойтись. У «Химок» теперь другой вектор развития. Ничего страшного — пожали руки и расстались хорошими друзьями», — приводит слова Глушакова «Матч ТВ».

Ранее подмосковный клуб покинул другой полузащитник — Илья Кухарчук.

30-01-2023 - 22:58
Дзюба так и не нашёл себе клуб в премьер лиге ( по слухам собирается в Китай ) .
А не лучше бы повесить бутся на гвоздь и идти в телекомментаторы ?

Денис Глушаков в поисках нового клуба ( по слухам он был замечен на тренировках в Пари Нижний Новгород ) .

С чемпионством уже всё ясно - Зенит ни кто не подвинет .
Весь интерес в нижней части таблицы - неудачники стараются лихорадочно спастись от вылета .
08-02-2023 - 21:01
Московкий Локомотив подписал - Дзюбу и Смольникова ....
Остаётся только посочувствовать болельщикам железнодорожников ибо дела в клубе всё хуже и хуже .
03-03-2023 - 19:46
Сегодня возобновится после зимней спячки Российская Премьер лига .

Стартует 18 тур игрой Факел - Химки .
Накал страстей будет зашкаливать - Химки главные на вылет из элиты .

Ростов - Локомотив М 1 - 3
Ожили железнодорожники или настолько плохо в хозяйстве Карпина ??
06-03-2023 - 00:29
18 тур

Динамо М - Крылья Советов 1 - 0

Краснодар - Торпедо 2 - 2

Сочи - ЦСКА 2 - 0
06-03-2023 - 01:05
Экс-форвард «Сатурна» Сергей Наталушко, который до сегодняшнего года был самым возрастным автором гола в истории РПЛ, похвалил форварда «Торпедо» Игоря Лебеденко, который в игре 18-го тура с «Краснодаром» (2:2) превзошёл его рекорд.

«Наконец-то кто-то это сделал, ха-ха. Очень рад, что мой рекорд кто-то побил. Рекорды для того и существуют, чтобы постоянно их превосходить. Только положительные эмоции от этого. Лебеденко — красавец!

Помню себя в этом возрасте и могу сказать, что это большая работа над собой. Ты должен быть всегда в форме и не должен позволять себе расслабляться. Голы просто так не даются, поэтому Лебеденко явно старается и делает всё, чтобы быть в форме в таком возрасте», — приводит слова Наталушко Sport24.

Лебеденко поразил ворота «Краснодара» в возрасте 39 лет и 282 дня. Наталушко в 2000 году, выступая за «Сатурн», поразил ворота «Локомотива» в возрасте 39 лет и 247 дней.

Источник Чемпионат.com
06-03-2023 - 01:07
Нападающий «Сочи» Лука Джорджевич высказался о победе в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (2:0). Джорджевич оформил дубль.

«Яркая победа, хороший соперник. Получилась хорошая игра сегодня. Думаю, что результат хороший для нас. двигаемся дальше.

Голы всегда очень приятно забивать. Для меня тем более, потому что они первые в «Сочи». Достаточно долго ждал первый гол. Очень счастлив и очень доволен! Тем более получилось выиграть игру с хорошим соперником. Был уверен, что после сборов для меня всё станет лучше. Слава богу, было два момента, смог забить и помочь команде.

Отменённый гол — переломный момент? Конечно, это важный момент. Если бы они вышли вперёд где-то на 70-й минуте, то было бы намного сложнее для нас. Игра была бы другая. Не видел момент, но если отменили, то, наверное, был офсайд», – сказал Джорджевич в интервью клубной пресс-службе.

Мужчина PARAND
09-03-2023 - 11:54
Никто не ожидал от Дзюбы такой прыти ....Он опять обрел второе дыхание забивать стал голы в своей манере и особенно отличился в последнем матче исполнив хет-трик....Интересно надолго его хватит?И каково ваше мнение....

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...