3:3 - Леон Драйзайтль (Торстен Анкерт), 35:13
0:1 - Джастин Абделкейдер (Тим Стэплтон, Джонни Годро), 21:44
1:2 - Дрю Шор (Джефф Питри), 27:18 - мен
2:3 - Мэтт Донован (Джейк Гардинер, Джонни Годро), 32:53 - бол
3:4 - Джонни Годро (Джейк Гардинер), 42:24 - бол
Мужчина Tuyan
Женат
21-05-2014 - 05:46
Сборная России оказалась сильнее Белоруссии на чемпионате мира

Сборная России, взяв верх над хозяевами турнира (2:1), без потерь завершила групповой турнир.©
Женат
21-05-2014 - 05:48
Сборная Латвии потерпела поражение от команды Швейцарии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Минске со счётом 2:3.
Победный задел швейцарцы создали в первом периоде, дважды поразив ворота соперника. В составе победителей отличились Дамьен Бруннер, Доминик Шлумпф и Янник Вебер. У проигравших шайбы забросили Коба Ясс и Микелис Редлихс. Таким образом, латыши не смогли пробиться в четвертьфинал турнира.©
Женат
21-05-2014 - 05:50
Россияне, заняв первое место в группе, встретятся с четвертой командой группы «А», которой стала сборная Франция, уступившая свой последний матч чехам в овертайме.
Игра состоится 22 мая в 21:00 мск.©
Женат
21-05-2014 - 05:51
Капитан сборной России Александр Овечкин может сыграть в четвертьфинале чемпионата мира против команды Франции, заявил главный тренер российской команды Олег Знарок.
Сборная России выиграла все семь матчей группового этапа чемпионата мира в Минске. В четвертьфинале ЧМ-2014 сборная России сыграет с командой Франции. Овечкин получил травму колена в воскресенье в матче против команды Германии.
«Тяжело настраивать ребят, когда игра ничего не решает. Я уже на раскатке видел, что не настроены на игру. Но победа есть победа. Мы тоже извлекли урок из этой игры. Молодцы. Всех с победой. Овечкин? Да, есть шанс, что он сыграет в четвертьфинале. Все оказалось не так страшно», — сказал Знарок на пресс-конференции.
Первый матч на мировом первенстве в Минске сыграл Евгений Малкин. «Малкин есть Малкин. Хорошую игру сыграл. Немножко ему было тяжело. С каждым матчем будет прибавлять», — сказал Знарок.
Тренер не раз отмечал, что сборной России важно не потерять свою игру. «Она не так потеряна, но хотелось бы улучшить игру в большинстве. Мы поставили Женьку (Малкина) сзади — посмотрели. Дай бог, Сашка (Овечкин) вернется, и у нас будет хорошее звено большинства», — заключил Знарок.©

21-05-2014 - 12:52
Думаю, что Александру Овечкину не стоит выходить на лёд в игре с французами; надо его поберечь для более серьёзных соперников.
Женат
21-05-2014 - 16:47
Определились все
четвертьфинальные пары
чемпионата мира по хоккею,
который проходит в Минске. Команда Знарка сыграет с командой Франции, которая заняла
Овечкин вышел на тренировку

Сборная России по хоккею начала тренировку в Минске в преддверии матча 1/4 финала чемпионата мира с Францией, и в ней принимает участие капитан национальной команды Александр Овечкин, сообщает "Спорт-Экспресс".

Нападающий получил травму ноги в воскресной встрече против Германии в результате столкновения с немецким хоккеистом Маркусом Кинком, который впоследствии был дисквалифицирован за этот фол.

Тренировка проходит по желанию, на лед вышли только 6 человек – вратари Антон Худобин и Андрей Василевский, защитники Никита Зайцев и Андрей Зубарев, нападающие Илья Зубов и Овечкин. Остальные игроки занимаются в тренажерном зале.©
Женат
22-05-2014 - 13:15
Бобровский будет первым вратарем сборной России в оставшихся матчах ЧМ

Тренер вратарей сборной России по хоккею Рашит Давыдов сообщил, что в четвертьфинале чемпионата мира с Францией, как и в оставшихся матчах, ворота будет защищать Сергей Бобровский.

"По сути, именно сегодня чемпионат и начинается. Как и планировал штаб, к плей-офф подходим со сформированным составом линии голкиперов: Сергей Бобровский - первый, Андрей Василевский - второй. Стартуем!" - приводит слова тренера пресс-служба Федерации хоккея России.

Встреча состоится в четверг и начнется в 18:00 по московскому времени.©
Свободен
23-05-2014 - 05:38
Сборная Канады проиграла команде Финляндии (2:3) в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

Таким образом, канадская команда проиграла на стадии 1/4 финала чемпионата мира пятый раз подряд.

В прошлом году североамериканцы на этой же стадии уступили шведам (2:3 Б).

В последний раз сборная Канады становилась чемпионом мира в 2007 году, а последняя медаль мировых первенств была завоевана в 2009 году. Тогда канадцы в финале уступили России (1:2).
23-05-2014 - 06:34
Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин был признан лучшим игрок своей команды в матче 1/4 финала чемпионата мира против Франции.

Во втором периоде встречи в четверг Малкин забросил вторую шайбу сборной России в этой встрече. Для форварда "Питтсбурга", который во второй раз вышел на лед в Минске, это первый гол на турнире.

Также он записал на свой счет результативный пас.

Лучшим у французов признан вратарь Кристобаль Юэ из швейцарской "Лозанны", который отразил 25 бросков по своим воротам.

Итоговый счет встречи - 3:0 в пользу россиян.©
Женат
23-05-2014 - 11:36
(Tuyan @ 23.05.2014 - время: 06:34)

И так вышли в полуфинал и встречаемся со шведами.
Вообще в полуфиналах только европейские команды !
Женат
24-05-2014 - 11:43
ЧМ-2014. 1/2 финала. Россия сыграет со Швецией, Чехия – Финляндия

Сборная России поспорит за выход в финал с командой Швеции, а чехи – с финнами.

(Tuyan @ 24.05.2014 - время: 18:07)

Можем остаться в финале без главного тренера на скамейке!!!

"В конце поединка, после того как швед Микаэль Баклунд ударил россиянина Сергея Плотникова, случилась перепалка, в ходе которой главный тренер сборной России Олег Знарок показал «жест смерти» тренеру шведов Рикарду Гренборгу, проведя большим пальцем по горлу. Согласно книге правил IIHF, такое поведение карается одноматчевой дисквалификацией. В итоге судьба Знарка на тренерской скамейке в финальном матче решится в день игры — директорат решил отложить обсуждение этого вопроса на утро воскресенья." ©
port.mail.ru
Женат
25-05-2014 - 07:51
Наши снова сразятся с финнами, уже в финале)) Горячие парни обыграли чехов- 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Наши, видимо, сыграют без Знарка((
Женат
25-05-2014 - 14:28
Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) принял решение наказать одноматчевой дисквалификацией главного тренера сборной России Олега Знарка. Таким образом, россияне проведут финал с финнами без Знарка.

Знарок был наказан за конфликт с помощником главного тренера сборной Швеции Рикардом Гронбергом во время субботнего полуфинального матча Россия-Швеция (3:1).

25-05-2014 - 19:43
Ну что, всё наверное ясно; шведы -бронзовые призёры чемпионата мира.

26-05-2014 - 05:57
Нападающий сборной России Виктор Тихонов стал лучшим бомбардиром и снайпером чемпионата мира-2014. На счету 26-летнего форварда 16 (8+8) очков.
Вторым снайпером стал Данис Зарипов: в победном для России финале турнира в Минске с Финляндией (5:2) он набрал 3 (1+2) очка, доведя количество баллов до 13 (3+10). При этом у нападающего «Магнитки» и лучший показатель среди ассистентов. Замкнул тройку лучших еще один представитель нашей команды – Сергей Плотников. На его счету 12 (6+6) очков.
Отметим, что в последний раз лучшим бомбардиром на чемпионате мира в составе России становился Евгений Малкин – в победном 2012 году форвард набрал 19 (11+9) очков.©
Женат
26-05-2014 - 05:58
Сборная России поднялась на третье место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF), сообщается на официальном сайте организации.
Россияне в воскресенье в финале чемпионата мира нанесли поражение команде Финляндии со счетом 5:2, благодаря чему поднялись на одну строчку вверх, подвинув сборную Канады.
Сборная Швеции, в матче за бронзу победившая команду Чехии, сохранила за собой первую строчку.