Страницы: (3) 1 2 3
14-05-2015 - 13:56
Ворота сборной России в четвертьфинальном матче чемпионата мира против команды Швеции будет защищать Сергей Бобровский.

Место второго голкипера в этой встрече отвели 29-летнему Антону Худобину из «Каролины».(с)
Мужчина deadeyes
14-05-2015 - 20:34
Стал известен состав сборной России по хоккею на четвертьфинальный матч чемпионата мира в Чехии с национальной командой Швеции, сообщает официальный сайт ФХР.

Состав сборной России:
Бобровский (Худобин); Белов — Яковлев, Панарин — Шипачев — Дадонов; Антипин — Куликов, Мозякин — Малкин — Кулемин; Чудинов — Миронов, Ковальчук — Анисимов — Тарасенко; Широков — Тихонов — Плотников.

Встреча состоится сегодня, начало в 20.15 мск.
(с)
15-05-2015 - 07:16
Сборная США по хоккею стала обладателем первой путевки в 1/2 финала чемпионата мира-2015.

В четвертьфинале соревнования американцы нанесли поражение национальной команде Швейцарии. Матч, прошедший в четверг в Остраве, завершился со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу сборной США.
В полуфинале команда США сыграет с победителем пары Россия – Швеция.(с)
15-05-2015 - 07:17
Сборная Канады по хоккею разгромила национальную команду Белоруссии в 1/4 финала чемпионата мира и стала полуфиналистом турнира.

Встреча, прошедшая в Праге в четверг, завершилась со счетом 9:0 (4:0, 2:0, 3:0) в пользу сборной Канады.(с)
15-05-2015 - 07:18
Победаааа!!!))))))

Сборная России по хоккею завоевала путевку в 1/2 финала чемпионата мира 2015 года.

В четвертьфинале проходящего в Чехии соревнования она победила Швецию - 5:3.
Российские хоккеисты к началу второго периода матча в Остраве вели с разницей в три шайбы, однако к третьей двадцатиминутке упустили это преимущество. Впрочем, сразу же команда Олега Знарка смогла снова выйти вперед, а пятая шайба была проведена уже в пустые ворота (соперник поменял вратаря на шестого полевого игрока).
В составе россиян отличились Сергей Мозякин, Сергей Широков, Евгений Малкин (дважды) и Владимир Тарасенко. У шведов голы провели Джон Клинберг, Антон Ландер и Луи Эрикссон.
В полуфинале Россия сыграет с США. Матч пройдет в Праге 16 мая и стартует в 20:15 по московскому времени.(с)
Сборная Чехии по хоккею завоевала путевку в 1/2 финала чемпионата мира 2015 года.

В четвертьфинале соревнования чешские хоккеисты одержали победу над сборной Финляндии. Встреча, прошедшая в Праге в четверг, завершилась со счетом 5:3 (2:1, 2:1, 1:1) в пользу чешских хоккеистов.
В полуфинале Чехия сыграет с Канадой. Вторую полуфинальную пару, как сообщалось, составили национальные команды России и США.(с)
16-05-2015 - 14:26
Александр Овечкин в полуфинальном матче ЧМ-2015 с США будет играть в одном звене с Виктором Тихоновым и Сергеем Плотниковым, заявил в субботу глава селекционной службы сборной России по хоккею Алексей Жамнов.

"То же сочетание, что и на прошлом чемпионате мира. У нас нет времени наигрывать новые сочетания, поэтому решили поступить так", - отметил он.
Жамнов добавил, что участие нападающего Евгения Дадонова под вопросом. "У него повреждение нижней части тела. Сейчас он катается. Его состояние улучшилось. Посмотрим", - сказал он.
Встреча состоится в субботу в Праге, начало - в 20:15 по московскому времени.(с)
17-05-2015 - 07:27
Ждем великий финал: Россия-Канада!
Мужчина fanatt
17-05-2015 - 10:05
Все таки быть финалу Россия -Канада ! Было тревожно , но наши ребята дошли до финала, осталось самое интересное!
18-05-2015 - 08:24
Увы...(((

Сборная России проиграла команде Канады в финале чемпионата мира в Чехии со счетом 6:1.
Канадцы на турнире в Чехии шли громкой поступью разгромов соперников. Букмекеры считали их явными фаворитами финала, однако, россияне, как действующие чемпионы мира, планировали дать бой.
Первый период прошел с явным преимуществом Канады. Родоначальники хоккея перебросали россиян – 15:5. Однако, до поры до времени вратарь сборной России Сергей Бобровский спасал ворота подопечных Олега Знарка. Но в конце периода и российский голкипер не смог выручить – отличился Коди Икин.
Во втором периоде канадцы смяли россиян окончательно. В течение восьми минут с начала второго отрезка игры канадцы забросили три шайбы – отличились Тайлер Эннис, Сидни Кросби, Тайлер Сегин. После двух третьих игры фавориты финала вели со счетом – 4:0.
Третий период не внес коренного изменения в игру – канадцы продолжали обстреливать ворота Боровского, которому периодически помогали штанги и перекладины. В середине периода Сборная Канады усилиями Клода Жиру и Натана Маккиннона окончательно добили россиян – 6:0.
Однако, к чести сборной России на гол престижа она все же собралась – на 53-й минуте поединка отличился Евгений Малкин. Болельщики встретили шайбу россиян криками «Россия, Россия!».
Таким образом, сборная Канады стала чемпионом мира, одержав все победы на турнире в Чехии. А звезда канадцев Сидни Кросби впервые в своей карьере стал лучшим на мировых первенствах. Теперь в активе Кросби победы в Кубке Стэнли, на Олимпиаде и на чемпионате мира.
Добавим, что эта виктория стала 25-й для «кленовых листьев» на мировых первенствах. У России 27 золотых медалей. (с)
18-05-2015 - 08:25
Что ж, победил сильнейший
18-05-2015 - 11:27
Международная федерация хоккея на льду (IIHF) объявила состав символической сборной чемпионата мира, завершившегося в воскресенье Праге.

В пятерке не оказалось ни одного представителя России. Зато в нее вошли сразу трое канадцев.
Состав символической сборной выглядит следующим образом: вратарь Коннор Хеллебайк (США); защитники Брент Бернс (Канада), Оливер Экман-Ларссон (Швеция); нападающие Яромир Ягр (Чехия), Джейсон Спецца, Тэйлор Холл (оба - Канада).(с)
Мужчина Bigmen
18-05-2015 - 17:46
Чтож поделаешь...Но зато красиво нагнули американцев,только за это респект.Хотя с канадой могли и поменьше пропускать.Смотря последний период мы с женой,уже понимая,что наши продули,смеялись.Она говорит,"наши похоже решили-шайб не набили,так хоть морды понабиваем" 00051.gif 00051.gif 00051.gif
19-05-2015 - 08:35
Ну и серебро с такой игрой - достижение неплохое. Такую Канаду обыграть было непросто, сейчас объективнее они сильнее, но я верю наше время придет!!! Ребят не в чем упрекнуть - молодцы!
21-05-2015 - 07:36
ИТОГИ ЧМ-2015
--------------------------------

ЧМ стал одновременно отборочным турниром на Олимпиаду-2018 в Корее.

Помимо сборной Южной Кореи, право выступить на Играх-2018 завоевали команды Швеции, Канады, Финляндии, Чехии, США, России, Швейцарии и Словакии.

Всего же на Олимпиаде выступят 12 национальных сборных. К перечисленным выше девяти будут добавлены три команды, которые определятся по итогам квалификационных турниров.
---------------------------------------------------------------------------------------

По ходу ЧМ-2015 IIHF, который постановил, что мировое первенство 2019 года пройдет в Словакии, а годом позже лучшая команда планеты будет определена в Швейцарии.

Чемпионат мира 2016 года пройдет в России, 2017 года — во Франции и Германии, а 2018-го — в Дании. Таким образом, более 10 лет этих соревнований не будет проводиться в Северной Америке.

„Мы не хотим влезать на территорию НХЛ во время плей-офф. В 2008 году мы там были из-за 100-летия нашей организации, — прокомментировал эту ситуацию глава IIHF Рене Фазель. — Пока я президент, чемпионаты мира не будут проводиться в Северной Америке — слишком много сложностей“.

Турнир в Чехии превзошел зрительский рекорд, установленный годом ранее в Минске. Матчи чемпионата мира-2015 посетили 741 690 болельщиков, включая 17 383, которые пришли на финальный матч Россия — Канада.

Прага и Острава более чем на 100 тысяч болельщиков превзошли минскую аудиторию (матчи ЧМ-2014 проходили на двух аренах в белорусской столице), подсчет которой остановился на отметке 640 044 человека.

В пятерке лучших бомбардиров турнира компанию четырем канадцам — Джейсону Спецце (14 очков), Джондану Эберле (13), Тэйлору Холлу (12) и Мэтту Дюшейну (12) — составил только россиянин Сергей Мозякин с теми же 12 результативными баллами.

Лучшим голеадором стал канадец Тайлер Сегин, отправивший в ворота соперников 9 шайб, а в категории ‘плюс/минус’ его партнеры полностью составили первую десятку.

Особо стоит отметить капитана канадской сборной Сидни Кросби, который стал 27-м членом ‘Тройного золотого клуба’ — виртуального клуба хоккеистов и тренеров (он там один — Майк Бэбкок), выигравших и Кубок Стэнли, и Олимпиаду, и чемпионат мира.

Интересно, что до 2000 года в этом ‘Клубе’ присутствовали только шведы и россияне — Валерий Каменский, Алексей Гусаров, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Александр Могильный и Владимир Малахов. А вот с 2002 года большинство новых его членов составили канадцы, и Кросби среди них стал уже 10-м представителем этой страны.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------