Бавария на выезде выиграла у Герты 4 - 1

Бавария дома выиграла у РБ Лейпциг 3 - 2

18-02-2022 - 01:21
Лига Чемпионов 1\8 финала первый матч

Бавария в гостях сумела добиться ничьей с австрийским Ред Булл Зальцбург 1 - 1
19-02-2022 - 00:28
Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн считает, что матч с «Зальцбургом» (1:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов получился интересным. Мюнхенцы сравняли счет на 90-й минуте благодаря голу Кингсли Комана.

«Матч получился интересным. Мы точно заслужили это очко. Оказали серьезное давление и заперли «Зальцбург» на его половине поля. Конечно, хотелось бы победить, но, когда сравниваешь счет так поздно, ничью тоже можно принять.

Во втором тайме мы заиграли лучше. В первой половине были ошибки. Правый край обороны работал не лучшим образом. Первый тайм совсем не удался", — цитирует пресс-служба УЕФА Нагельсманна.

Ответная встреча состоится 8 марта в Мюнхене.

09-03-2022 - 10:13
Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсманн похвалил команду после завершения ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зальцбурга» (7:1).

«Без сомнения, отличная игра с нашей стороны. Великолепный результат. Более того, мы не использовали множество отменных возможностей и все равно забили семь мячей», — приводит слова тренера сайт УЕФА.

Первая встреча между командами завершилась вничью — 1:1. Соперник «Баварии» по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки.

Бавария в гостях выиграла у Фрайбурга 4 - 1
Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсман прокомментировал эпизод, произошедший во время матча 28-го тура чемпионата Германии с «Фрайбургом» (4:1).

Напомним, на 86-й минуте матча главный арбитр Кристиан Дингерт остановил игру. Дело в том, что мюнхенский клуб использовал четыре окна для замен, хотя в официальных матчах разрешается три. Однако Дингерт после небольшой паузы принял решение продолжить матч. Одновременно на поле находились 12 игроков «Баварии».

«Резервный рефери показал неправильный номер. Коман не знал, что должен был уйти. Думаю, игра с 12 футболистами продолжалась восемь или девять секунд. Это не определяющий инцидент, но всё же немного странный. Нормально, что болельщики это обсуждают. Я знаю, кто виноват, но не буду называть имена. Я счастлив, что мы победили», — приводит слова Нагельсмана ESPN US.

Подробнее на «Чемпионате»:
07-04-2022 - 17:52
Лига Чемпионов 1\4 финала 1 матч

Бавария в гостях проиграла Вильярреалу 0 - 1
Вратарь мюнхенцев Нойер жёстко зажигал ....
10-04-2022 - 09:56
29 тур

Бавария дома выиграла у Аугсбург 1 - 0
13-04-2022 - 10:51
Лига Чемпионов 1\4 финала ответная игра .

Бавария дома сыграла вничью с Вильярреалом 1 - 1
По сумме двух встреч Бавария покидает турнир .
А ведь Бавария была более чем фаворитом в этой паре ....
Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсман после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 с «Вильярреалом» (1:1) прокомментировал вылет немецкой команды из турнира.

«Первый матч был ключевым, мы были недостаточно хороши. Ответная игра стала одной из лучших для «Баварии» за последние несколько недель. С самого начала мы давили на соперника, хорошо отрабатывали в обороне. Что касается момента Мюллера, он должен был забивать. Таких шансов выпадает мало.

Пропущенный гол? Почти вся команда ушла вперёд и оставила пустое пространство позади. Соперник даже толком не попал по мячу должным образом. Это было очень горько. Я не боюсь того, что будет в ближайшие несколько недель с командой. В мире есть вещи и похуже», — приводит слова Нагельсмана Bayern&Germany.

19-04-2022 - 07:52
30 тур

Бавария в гостях выиграла у Арминии 3 - 0
24-04-2022 - 09:06
31 тур

Бавария дома выиграла у прямого конкурента Боруссии Д 3 - 1 .

Мюнхенцы досрочно оформили чемпионство ( 32 чемпионство и 10 раз подряд ) .

15-05-2022 - 18:51
Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски подтвердил, что намерен покинуть летом немецкий клуб.

«Мы не получили предложения по новому контракту. Теперь нам нужно найти решение, которое устроит обе стороны», — сказал поляк Bild.

Левандовски закончил сезон-2021/22 чемпионата Германии с 35 голами и стал лучшим бомбардиром бундеслиги в седьмой раз в карьере. По этому показателю 33-летний поляк сравнялся с бывшим форвардом «Баварии» Гердом Мюллером, который играл за мюнхенцев с середины 60-х до конца 70-х годов.

Левандовски завоевал приз лучшего бомбардира в пятый раз подряд. Ему также принадлежит рекорд по голам за один сезон бундеслиги — 41.

Сегодня, 14 мая спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич сообщил, что Левандовски выразил желание покинуть клуб.

31-05-2022 - 00:18
Роберт Левандовски решил с скандалом уйти из Баварии .
У него ещё действующий контракт с клубом , но хочет уйти уже сейчас .
Чего его так тянет в Барселону у которой сейчас затяжной кризис ?
31-05-2022 - 00:19
«Бавария» на своём официальном сайте объявила об уходе французского полузащитника Корентина Толиссо.

Действующий контракт Толиссо с «Баварией» рассчитан до 30 июня 2022 года. Стороны не будут продлевать сотрудничество, 27-летний француз станет свободным агентом. СМИ приписывали интерес к нему «Лиону» и лондонскому «Арсеналу».

Толиссо — воспитанник «Лиона». Он перешёл в немецкую команду в 2017 году за € 41,5 млн. В нынешнем сезоне на счету полузащитника участие в 22 матчах во всех турнирах, в которых он отметился тремя голами и тремя результативными передачами.

В составе «Баварии» Толиссо выиграл 14 трофеев, а в 2018 году стал чемпионом мира вместе со сборной Франции. Интернет-портал Transfermarkt оценивает футболиста в € 15 млн.

18-07-2022 - 18:20
Нападающий Роберт Левандовски официально покинул клуб перейдя в Барселону .
Красиво уйти не получилось ....
18-07-2022 - 20:48
Нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Сенегала Садио Мане рассказал о своих целях в новом клубе и отношении к городу, в котором базируется команда.

«Моя цель проста: выиграть все возможные трофеи с этим великим клубом.

Я влюбился в Мюнхен уже в свой первый приезд. Поэтому теперь у меня уже было ощущение, что я знаю этот город. Мюнхен для меня — одно из лучших мест. Здесь очень вежливые и милые люди. Если быть честным, я очень рад быть здесь», — сказал Мане в интервью Sky Sports.

Напомним, этим летом Мане перешёл в мюнхенскую «Баварию» из «Ливерпуля». По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера составила € 32 млн.

За сборную Сенегала форвард провёл 91 матч и забил 33 мяча.

В первой игре нового сезона чемпионата Германии «Бавария» встретится с франкфуртским «Айнтрахтом». Встреча состоится 5 августа.

06-08-2022 - 16:13
Новый сезон 2022\2023

1 тур

Бавария в гостях разгромила Айнтрахт Ф 6 - 1
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсманн подвёл итоги стартовой игры Бундеслиги сезона-2022/2023, в которой его команда одержала победу во Франкфурте над «Айнтрахтом» со счётом 6:1.

«Многое вы видели сами. В первом тайме показали на поле отличную игру. Наша энергия была выдающейся. Нормально, что во второй половине матча мы немного сбавили обороты. Это разумно, если оценить наш календарь на следующие несколько месяцев. Наш футбол в первом тайме было очень и очень приятно смотреть! Отмечу, что «Бавария» может быть очень разнообразной в атаке. Мане даёт нам больше гибкости. Благодаря такой работе нам меньше приходится защищаться. У команды превосходная энергия, на что все могли обратить внимание в прошедшей игре», – цитирует Нагельсмана официальный сайт «Баварии».

Чемпионы Германии начали защиту титула во Франкфурте, где забили пять безответных мячей уже к перерыву. Свой первый гол в Бундеслиге забил Мане, также отличились Павар, Киммих, Мусиала и Гнабри. На 64-й минуте форвард хозяев Муани отыграл один мяч, но вскоре Мусиала оформил дубль и установил итоговый счёт – победа «Баварии» 6:1.

26-08-2022 - 10:36
Нападающий «Баварии» Томас Мюллер кратко оценил итоги жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов — 2022/2023.

«Мы встретимся в Лиге чемпионов с «Барселоной» и Робертом Левандовским. Какая потрясающая история! Для меня это супергруппа с суперкомандами. Убеждён, что футбольных болельщиков ждёт несколько потрясающих вечеров Лиги чемпионов. При этом ясно одно: нам нужно будет хорошо потрудиться, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов», – приводит слова Мюллера официальный сайт «Баварии».

Напомним, 25 августа в Стамбуле состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов. «Бавария» выбрана из первой корзины. В группе C мюнхенцы встретятся с «Барселоной», итальянским «Интером» и чешской «Викторией». Матчи 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоятся 6 и 7 сентября.

26-08-2022 - 11:08
Вратарь «Баварии», двукратный победитель Лиги чемпионов Мануэль Нойер высказался о результатах жеребьёвки группового этапа ЛЧ сезона-2022/2023. Напомним, мюнхенская «Бавария» попала в одну группу с каталонской «Барселоной», миланским «Интером» и «Викторией» (Пльзень).

«Барселона» и «Интер» — это яркая вывеска на групповом этапе: два суперклуба, два суперстадиона… Предвкушаю матчи в этой группе. Наша цель — выйти из неё, но нельзя недооценивать и команду из Пльзеня.

Приятно, что мы уже так скоро сможем встретиться с Робертом Левандовским», — приводит слова Мануэля Нойера официальный сайт УЕФА.

Напомним, в летнее трансферное окно польский форвард Роберт Левандовски перешёл из «Баварии» в «Барселону».

28-08-2022 - 07:04