Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
30-08-2015 - 10:38
В матче 4-го тура французской Лиги 1 «Лион», являющийся соперником «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов, в гостях разгромил «Кан» со счётом 4:0.

В составе «Лиона» хет-трик оформил Набиль Фекир, а ещё один мяч забил Клаудио Бове. На счету бывшего футболиста московского «Динамо» Матьё Вальбуэна голевой пас. «Кан» с 73-й минуты играл вдесятером — красную карточку получил Дамьен Да Сильва.

В таблице французского первенства «Лион» (7 очков) располагается на 3-м месте. «Кан» (6 очков) занимает 8-ю строчку.

Франция - Лига 1. 4-й тур

Кан (Кан) – Лион (Лион) – 0:4
Голы: Фекир, 18 (0:1); Фекир, 44 (0:2); Фекир, 57 (0:3); Бове, 87 (0:4).
Предупреждения: Альхадур, 67 – нет.
Удаления: Да Сильва, 73 – нет.

Источник: «Чемпионат»
31-08-2015 - 01:20
В центральном матче 4-го тура французской Лиги 1 «ПСЖ» в гостях разгромил «Монако» со счётом 3:0.

На 57-й минуте счёт открыл Эдинсон Кавани, на 73-й минуте он сумел оформить дубль, а окончательный результат установил Эсекьель Лавесси, которому ассистировал вышедший на замену Анхель Ди Мария. Бывший игрок «МЮ» сегодня дебютировал в составе парижан.

Благодаря этой победе «ПСЖ», набрав максимальное количество очков на старте сезона, вышел в единоличные лидеры Лиги 1. «Монако» располагается на 13-й строчке.

Монако (Монако) – ПСЖ (Париж) – 0:3
Голы: Кавани, 57 (0:1); Кавани, 73 (0:2); Лавесси, 83 (0:3).
Предупреждения: нет – Давид Луис, 70.

12-09-2015 - 19:15
Футболисты «ПСЖ» и «Бордо» сыграли вничью в 5-м туре чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Париже, закончилась со счётом 2:2. Хозяева вышли вперёд на 27-й минуте благодаря голу Эдинсона Кавани. Четыре минуты спустя Анри Севе восстановил равновесие, однако вскоре вновь отличился Кавани. Уйти от поражения «Бордо» удалось, когда на 79-й минуте мяч забил Вахби Хазри. С 77-й минуты «Бордо» играл в меньшинстве из-за удаления Севе.

«ПСЖ», набравший 13 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице Лиги 1. «Бордо», в чьём активе шесть баллов, занимает 9-ю строчку.

Франция - Лига 1. 5-й тур

ПСЖ (Париж) – Бордо (Бордо) – 2:2
Голы: Кавани, 27 (1:0); Севе, 31 (1:1); Кавани, 34 (2:1); Хазри, 79 (2:2).
Предупреждения: Орье, 56; Кавани, 90+4 – Севе, 32; Бийого Поко, 71; Морис-Беле, 90+4.
Удаления: нет – Севе, 77.

13-09-2015 - 10:30
«Лион» и «Лилль» не выявили победителя в матче пятого тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Лионе на стадионе «Жерлан» и завершилась со счётом 0:0. Беспроигрышная серия «Лилля» в турнире достигла четырёх матчей.

Экс-игрок «Динамо» Матьё Вальбуэна, ныне выступающий за «Лион», провёл на поле всю игру и получил жёлтую карточку.

На данный момент «Лион» занимает четвёртое место в таблице, имея в активе 8 очков. «Лилль», набравший шесть баллов, находится на 10-й строчке.

Лион (Лион) – Лилль (Лилль) – 0:0
Предупреждения: Вальбуэна, 90+2 – Бальмон, 26; Сивельи, 38; Коршья, 68; Талло, 90+3.

13-09-2015 - 10:33
«Лорьян» победил «Анже» в домашнем матче пятого тура французской Лиги 1 со счётом 3:1. В составе хозяев отличились Ян Жуффр, экс-игрок «Спартака» Маджид Уорис и Бенжамен Жанно. Также Уорис записал на свой счёт результативную передачу. Единственный гол гостей провёл Ромен Сес.

В других матчах «Кан» на выезде победил «Труа», «Монпелье» дома проиграл «Сент-Этьену», «Генгам» в гостях выиграл у «Ниццы», а «Тулуза» дома сыграла вничью с «Реймсом».

Лорьян (Лорьян) – Анже (Анже) – 3:1
Голы: Сес, 33 (0:1); Жуффр, 46 (1:1); Уорис, 73 (2:1); Жанно, 90+3 (3:1).
Предупреждения: Ндонг, 68 – Камара, 66.

Труа (Труа) – Кан (Кан) – 1:3
Голы: Фере, 21 (0:1); Бен-Юссеф, 38 (0:2); Бесса, 63 (0:3); Отон, 90+2 (1:3).
Предупреждения: Мавинга, 35; Пи, 57; Кур, 65; Вешковац, 89 – Бен-Юссеф, 43.
Удаления: нет – Бен-Юссеф, 57.

Монпелье (Монпелье) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 1:2
Голы: Байял Салл, 25 (0:1); Ру, 59 (0:2); Марво, 90+2 (1:2).
Предупреждения: Дабо, 37; Корнетт, 41; Марво, 65 – Байял Салл, 18; Полома, 61.

Ницца (Ницца) – Генгам (Генгам) – 0:1
Голы: Санкаре, 76 (0:1).
Предупреждения: Козьелло, 66 – Коко, 40; Бенезе, 74; Матис, 87.

Тулуза (Тулуза) – Реймс (Реймс) – 2:2
Голы: Кана-Бийик, 28 (1:0); Брайтвайт, 30 (2:0); Сьебатшё, 56 (2:1); Бюло, 80 (2:2).
Предупреждения: Трехо, 20; Акпа Акпро, 71 – Оньянге, 68; Дево, 90+4.

20-09-2015 - 18:32
В матче 6-го тура французской Лиги 1 «Бордо» и «Тулуза» сыграли вничью со счётом 1:1. Встреча состоялась на стадионе «Шабан Дельма» в Бордо.

Гости вышли вперёд на 23-й минуте, когда точным ударом отметился Адриен Регаттен. На 77-й минуте «Тулуза» осталась вдесятером: Оскар Трехо получил прямую красную карточку. Воспользоваться численным преимуществом и сравнять счёт «Бордо» сумел на 89-й минуте: гол забил Энцо Кривелли.

Франция - Лига 1. 6-й тур

Бордо (Бордо) – Тулуза (Тулуза) – 1:1
Голы: Регаттен, 23 (0:1); Кривелли, 89 (1:1).
Предупреждения: Паллуа, 18; Бийого Поко, 56 – Бодиже, 45+1; Регаттен, 57.
Удаления: нет – Трехо, 77.

23-09-2015 - 09:05
«ПСЖ» добился уверенной победы над «Генгамом» в матче 7-го тура французской Лиги 1. Игра состоялась на стадионе «Парк де Пренс» в Париже и завершилась со счётом 3:0.

На 18-й минуте счёт в матче открыл полузащитник Хавьер Пасторе. Другой хавбек сборной Аргентины Анхель Ди Мария удвоил преимущество парижан на 76-й минуте. А спустя 7 минут свой первый мяч в сезоне забил шведский форвард Златан Ибрагимович — 3:0. На 87-й минуте Златан не реализовал пенальти.

«ПСЖ» набрал 17 очков и закрепился на первом месте в Лиге 1. В активе «Генгама» 9 баллов после 7 туров.

Франция - Лига 1. 7-й тур

ПСЖ (Париж) – Генгам (Генгам) – 3:0
Голы: Пасторе, 18 (1:0); Ди Мария, 76 (2:0); Ибрагимович, 83 (3:0).
Незабитые пенальти: Ибрагимович, 87 – нет.
Предупреждения: Матюиди, 59 – Санкаре, 86.

24-09-2015 - 09:05

Лион (Лион) – Бастия (Бастия) – 2:0
Голы: Калулу, 18 (1:0); Толиссо, 88 (2:0).
Предупреждения: Юмтити, 45; Бишевац, 53 – Каюзак, 68.
Удаления: нет – Камано, 45.

Ницца (Ницца) – Бордо (Бордо) – 6:1
Голы: Плашил, 6 (0:1); Жермен, 33 (1:1); Ле Биань, 42 (2:1); Паллуа, 52 (3:1, автогол); Бен-Арфа, 68 (4:1); Бен-Арфа, 75 (5:1); Менди, 84 (6:1).
Предупреждения: нет – Хазри, 14.
Удаления: нет – Кривелли, 50.

Лорьян (Лорьян) – Кан (Кан) – 2:0
Голы: Муканджо, 13 (1:0); Уорис, 36 (2:0).
Предупреждения: Ле Гофф, 11; Беллюгу, 50 – Бен-Юссеф, 71; Нкололо, 75.

Труа (Труа) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 0:1
Голы: Айясс, 13 (0:1, автогол).
Предупреждения: Айясс, 50; Мавинга, 67; Ниве, 81 – нет.

Газелек Аяччо (Аяччо) – Ренн (Ренн) – 1:1
Голы: Ларби, 45+1 (1:0); Сио, 89 (1:1).
Предупреждения: нет – Сио, 44.

25-09-2015 - 06:33

Монпелье (Монпелье) – Монако (Монако) – 2:3
Голы: Конгре, 26 (1:0); Каррильо, 45 (2:0, автогол); Коэнтрау, 56 (2:1); Лемар, 65 (2:2); Фабиньо, 90+5 (2:3, пен).
Предупреждения: Лигали, 90+4; Бенсебаини, 90+6 – Туре, 72.

28-09-2015 - 10:04
Франция - Лига 1. 8-й тур

Бордо (Бордо) – Лион (Лион) – 3:1
Голы: Хазри, 16 (1:0); Плашил, 40 (2:0); Пабло, 45+2 (3:0); Бове, 78 (3:1).
Предупреждения: Шантом, 26; Пабло, 71 – нет.

Бастия (Бастия) – Тулуза (Тулуза) – 3:0
Голы: Пальмьери, 8 (1:0); Скиллачи, 31 (2:0); Скиллачи, 43 (3:0).
Предупреждения: Каюзак, 2; Мостефа, 38; Маранж, 86 – Регаттен, 2; Спаич, 49; Блен, 59.

Кан (Кан) – Газелек Аяччо (Аяччо) – 2:0
Голы: Родлен, 28 (1:0); Имору, 55 (2:0).
Предупреждения: Леборн, 64 – Джокович, 39; Филиппи, 48; Лемуан, 50; Мангане, 57.

Ренн (Ренн) – Труа (Труа) – 1:1
Голы: Пи, 11 (0:1); Дианье, 71 (1:1).
Предупреждения: Силла, 45+1; Педро Энрике, 68 – Карабуэ, 23; Переа, 45; Ниве, 75.
Удаления: Силла, 90+2 – нет.

28-09-2015 - 10:06
«ПСЖ» победил «Нант» в матче 8-го тура французской Лиги 1 со счётом 4:1. Встреча проходила в Нанте на стадионе «Ля Божуар — Луи Фонтено».

На 11-й минуте хозяева вышли вперёд после точного удара Ясина Бамму. В дебюте второго тайма счёт сравнял Златан Ибрагимович, забивающий во втором матче турнира подряд. На 73-й минуте Эдинсон Кавани забил второй гол «ПСЖ», а ещё спустя семь минут отличился Анхель Ди Мария. В концовке встречи Серж Орье забил четвёртый мяч в ворота «Нанта».

На данный момент «ПСЖ» занимает первое место в таблице, имея в активе 20 очков. «Нант», набравший семь баллов, находится на 17-й строчке.

Нант (Нант) – ПСЖ (Париж) – 1:4
Голы: Бамму, 11 (1:0); Ибрагимович, 48 (1:1); Кавани, 73 (1:2); Ди Мария, 80 (1:3); Орье, 90 (1:4).
Предупреждения: Леньяни, 40; Вискаррондо, 69 – Ибрагимович, 67.

17-10-2015 - 01:05
Франция - Лига 1. 10-й тур

Монако (Монако) – Лион (Лион) – 1:1
Голы: Пашалич, 39 (1:0); Рафаэл, 84 (1:1).
Предупреждения: Траоре, 2; Моутинью, 87 – Янга-Мбива, 9.
Удаления: Уоллес, 66 – нет.

23-10-2015 - 23:31
«Кан» проиграл «Нанту» в матче 11-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Кане на стадионе «Мишель д'Орнано» и закончилась со счётом 0:2. Гости одержали третью победу в турнире подряд.

В середине первого тайма Ясин Бамму вывел «Нант» вперёд. На 61-й минуте Адриен Томассон удвоил преимущество гостей.

На данный момент «Кан» занимает третью строчку чемпионата Франции, имея в активе 21 очко. «Нант», который набрал 16 баллов, переместился на восьмую строчку в таблице.

Франция - Лига 1. 11-й тур

Кан (Кан) – Нант (Нант) – 0:2
Голы: Бамму, 23 (0:1); Томассон, 61 (0:2).
Предупреждения: Аппиа, 36 – Муамбе, 73; Риу, 83.

25-10-2015 - 12:36
«Лион» с крупным счётом обыграл «Тулузу» в матче 11-го тура французской Лиги 1. Игра состоялась в Лионе и завершилась со счётом 3:0.

Счёт в матче открыл хавбек Серхи Дардер на 18-й минуте. Бывший полузащитник «Динамо» Матьё Вальбуэна удвоил преимущество хозяев на 69-й минуте. Окончательный счёт в матче установил вышедший на замену форвард Максвелл Корне на 90+4-й минуте.

Таким образом, в активе «Лиона» 19 очков после 11 матчей. Команда поднялась на 4-е место в Лиге 1. «Тулуза» с 8 очками на 17-м месте.

Лион (Лион) – Тулуза (Тулуза) – 3:0
Голы: Дардер, 18 (1:0); Вальбуэна, 69 (2:0); Корне, 90+4 (3:0).
Предупреждения: Морель, 51 – Мубандже, 29; Бодиже, 31; Акпа Акпро, 44; Трехо, 50.

25-10-2015 - 12:38
В матче 11-го тура французской Лиги 1 новичок элитного дивизиона «Анже» дома сыграл вничью со счётом 0:0 с «Генгамом». При этом на 81-й минуте хозяева остались вдесятером из-за удаления. «Анже» остаётся на втором месте в таблице первенства, а беспроигрышная серия команды составляет уже шесть матчей.

«Газелек Аяччо» дома выиграл у «Ниццы» (3:1), добившись своей первой в истории победы в Лиге 1. Этот успех также позволил команде покинуть последнее место в таблице первенства.

Наконец в другом матче тура «Монпелье» принимал «Бастию» и забил в ворота соперника два мяча.

Анже (Анже) – Генгам (Генгам) – 0:0
Предупреждения: Тома, 43; Мангани, 83 – Диалло, 38; Ангуа, 58.
Удаления: Сиссоко, 81 – нет.

Газелек Аяччо (Аяччо) – Ницца (Ницца) – 3:1
Голы: Пюжоль, 1 (1:0); Филиппи, 11 (1:1, автогол); Филиппи, 32 (2:1); Джокович, 43 (3:1).
Предупреждения: Дюкуртью, 22; Коэфф, 34; Джокович, 48 – Козьелло, 42; Бодмер, 67; Боскальи, 84.
Удаления: Лемуан, 88 – нет.

Монпелье (Монпелье) – Бастия (Бастия) – 2:0
Голы: Будебуз, 63 (1:0); Нинга, 88 (2:0).
Предупреждения: Деплань, 58 – Пебернес, 54; Нгандо, 75; Каюзак, 82.

31-10-2015 - 01:45
Франция - Лига 1. 12-й тур

Ренн (Ренн) – ПСЖ (Париж) – 0:1
Голы: Ди Мария, 75 (0:1).

31-10-2015 - 11:38
Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан отметил прогресс полузащитника Анхеля Ди Марии, забившего победный гол в матче Лиги 1 с «Ренном» (1:0).

«Ди Мария открывает перед тренером новые возможности, потому что может играть где угодно. Нужно, чтобы его индивидуальное мастерство приносило команде максимальную пользу. Это не так просто, но мы движемся к этому. Думаю, Анхель может играть ещё лучше. Нужно потерпеть. Ди Мария — умный парень, так что я за него не беспокоюсь. Он уже добывает победы для „ПСЖ“, но может играть ещё лучше», — цитирует тренера интернет-портал Goal.

01-11-2015 - 01:44

Труа (Труа) – Лион (Лион) – 0:1
Голы: Бове, 78 (0:1, пен).
Предупреждения: Камю, 77; Мавинга, 90+5 – нет.
Удаления: Жан, 36 – нет.

07-11-2015 - 12:21
Франция - Лига 1. 13-й тур

Анже (Анже) – Ренн (Ренн) – 0:2
Голы: Дукуре, 4 (0:1); Фернандеш, 61 (0:2).
Незабитые пенальти: Мангани, 83 – нет.
Предупреждения: Андрё, 90+3 – Фернандеш, 54; Гросицки, 86.

07-11-2015 - 22:00

ПСЖ (Париж) – Тулуза (Тулуза) – 5:0
Голы: Ди Мария, 6 (1:0); Ибрагимович, 18 (2:0); Лукас Моура, 66 (3:0); Ибрагимович, 75 (4:0); Лавесси, 78 (5:0).
Предупреждения: Давид Луис, 88; Стамбули, 90 – Тиссеран, 34.

21-11-2015 - 02:43
Франция - Лига 1. 14-й тур

Ницца (Ницца) – Лион (Лион) – 3:0
Голы: Жермен, 20 (1:0); Янга-Мбива, 49 (2:0, автогол); Козьелло, 71 (3:0).
Предупреждения: Женевуа , 23 – Ферри, 25; Морель, 83.

22-11-2015 - 03:20

Монако (Монако) – Нант (Нант) – 1:0
Голы: Пашалич, 43 (1:0).
Предупреждения: Карвалью, 70; Траоре, 72 – Сабали, 42.

Генгам (Генгам) – Тулуза (Тулуза) – 2:0
Голы: Прива, 59 (1:0); Салибюр-Илонго, 70 (2:0).
Незабитые пенальти: Бриан, 42 – нет.
Предупреждения: Диалло, 27; Прива, 32; Левек, 73 – Машаш, 24; Матеус, 38; Бодиже, 41.
Удаления: нет – Кана-Бийик, 86.

Монпелье (Монпелье) – Реймс (Реймс) – 3:1
Голы: Вебер, 12 (0:1); Ятабаре, 21 (1:1); Камара, 69 (2:1); Дабо, 84 (3:1).
Предупреждения: Дабо, 23; Руссийон, 49; Бенсебаини, 77 – Синьорино, 26; Мфулю, 36.

Труа (Труа) – Лилль (Лилль) – 1:1
Голы: Бензия, 9 (0:1); Жан, 69 (1:1).
Предупреждения: Дарбион, 8; Айясс, 17 – Бензия, 27.

22-11-2015 - 19:28
«Газелек Аяччо» победил «Бастию» в матче 14-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Бастии на стадионе «Арманд Чезари» и завершилась со счётом 1:2. На гол Брандао гости ответили точными ударами Жака Зуа (с пенальти) и Халида Бутаиба.

В другом матче «Кан» и «Анже» сыграли вничью. Встреча состоялась в Кане на стадионе «Мишель д'Орнано» и закончилась со счётом 0:0. Большую часть матча хозяева провели в меньшинстве: на 32-й минуте с поля был удалён Аледдин Яхья.

«Кан» вышел на третье место, «Анже» — на пятое. «Газелек Аяччо» находится на 16-й строчке, «Бастия» — на 18-й.

Бастия (Бастия) – Газелек Аяччо (Аяччо) – 1:2
Голы: Брандао, 5 (1:0); Зуа, 19 (1:1, пен); Бутаиб, 70 (1:2).
Предупреждения: Лека, 18; Каюзак, 69 – Дюкуртью, 74.

Голы: Суну, 20 (1:0); Траоре, 25 (2:0).
Предупреждения: Камара, 60; Орьяк, 78 – Коршья, 19; Нангис, 27; Бальмон, 49.
Удаления: нет – Сивельи, 68.

Тулуза (Тулуза) – Ницца (Ницца) – 2:0
Голы: Брайтвайт, 31 (1:0, пен); Бен-Йедер, 58 (2:0).
Предупреждения: Сомалиа, 15; Машаш, 60 – Пье, 62; Ле Маршан, 90+1.
Удаления: нет – Хассен, 29.

Нант (Нант) – Бастия (Бастия) – 0:0
Предупреждения: Цана, 14; Бедойя, 59; Муамбе, 78 – Каюзак, 59; Даник, 82.
Удаления: Бедойя, 90+2 – нет.

Газелек Аяччо (Аяччо) – Лорьян (Лорьян) – 1:1
Голы: Ларби, 18 (1:0); Муканджо, 31 (1:1, пен).
Предупреждения: Лемуан, 4; Бутаиб, 29 – Меслуб, 33.

Реймс (Реймс) – Ренн (Ренн) – 2:2
Голы: Бога, 44 (0:1); Манди, 58 (1:1); де Превиль, 67 (2:1); Гросицки, 81 (2:2).
Предупреждения: де Превиль, 30; Канкава, 35; Синьорино, 65; Дево, 88 – Силла, 27; Морейра, 61; Сио, 66; Фернандеш, 84.
Удаления: Канкава, 64 – нет.

03-12-2015 - 10:37
Франция - Лига 1. 16-й тур

Монако (Монако) – Кан (Кан) – 1:1
Голы: Каррильо, 56 (1:0); Родлен, 86 (1:1).
Предупреждения: нет – Бесса, 30; Леборн, 77.

Труа (Труа) – Тулуза (Тулуза) – 0:3
Голы: Диоп, 2 (0:1); Акпа Акпро, 49 (0:2); Пешич, 86 (0:3).
Предупреждения: Дарбион, 72 – Тиссеран, 32; Акпа Акпро, 83.
Удаления: Дарбион, 79 – Тиссеран, 66.

Бастия (Бастия) – Бордо (Бордо) – 1:0
Голы: Распантино, 88 (1:0).
Предупреждения: Пальмьери, 51 – Плашил, 62.

Монпелье (Монпелье) – Газелек Аяччо (Аяччо) – 0:2
Голы: Зуа, 45+3 (0:1); Тшибумбу, 74 (0:2).
Предупреждения: Хилтон, 31 – Филиппи, 50; Силла, 70; Лемуан, 78; Тшибумбу, 82.

Генгам (Генгам) – Реймс (Реймс) – 1:2
Голы: Н'Гог, 14 (0:1); Салибюр-Илонго, 45+3 (1:1); Н'Гог, 54 (1:2).
Предупреждения: Салибюр-Илонго, 42; Сорбон, 76; Коко, 84 – Траоре, 16; Н'Гог, 40; Вебер, 41; Пегё, 45+2; Фофана, 53.
Удаления: Салибюр-Илонго, 52 – Траоре, 90.

03-12-2015 - 10:40

Анже (Анже) – ПСЖ (Париж) – 0:0
Предупреждения: нет – Орье, 23.

Лорьян (Лорьян) – Ницца (Ницца) – 0:0
Предупреждения: Муканджо, 65; Ндонг, 87 – Женевуа , 36; Рикарду, 38; Козьелло, 72; Ле Маршан, 77; Хульт, 90.

10-12-2015 - 20:30
Нападающий «Реала» Карим Бензема официально отчислен от сборной Франции из-за дела о шантаже полузащитника «Лиона» Матьё Вальбуэна. Глава федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэт сегодня провёл пресс-конференцию, на которой и объявил о данном решении. Бензема подозревают в посредничестве между Вальбуэна и преступниками, которые вымогали у бывшего игрока московского «Динамо» деньги шантажом, якобы располагая личной видеозаписью Вальбуэна.

«Карим Бензема больше не доступен для вызова в сборную. Это моё личное решение, я сообщил о нём Дидье Дешаму. Бензема не будет вызван в сборную марте и не будет в заявке на чемпионат Европы-2016, если ситуация не изменится. Что может изменить ситуацию? Закрытие дела, — заявил глава федерации футбола Франции.

12-12-2015 - 19:16
Футболисты «Кана» и «Ренна» разошлись миром в стартовом матче 18-го тура чемпионата Франции. Игра в Ренне закончилась со счётом 1:1. На гол хозяев в исполнении Хуана Кинтеро «Кан» ответил точным ударом Сиама Бен-Юссефа. С 36-й минуты гостевая команда играла в меньшинстве из-за удаления Эммануэля Имору.

«Кан» набрал 30 очков и остался в турнирной таблице Лиги 1 на третьем месте. «Ренн», в активе которого 24 балла, занимает 9-ю строчку.

Франция - Лига 1. 18-й тур

Ренн (Ренн) – Кан (Кан) – 1:1
Голы: Кинтеро, 62 (1:0); Бен-Юссеф, 79 (1:1).
Предупреждения: Дукуре, 51 – нет.
Удаления: нет – Имору, 36.

13-12-2015 - 21:37
В матче 18-го тура французской Лиги 1 «Монако» на своём поле с минимальным счётом обыграл «Сент-Этьен». Единственный мяч в этой встрече был забит на 82-й минуте: монегаски в концовке получили право на пенальти, который реализовал Фабиньо. У гостей с поля был удалён Кевин Малку, получивший на 64-й минуте второе предупреждение.

Благодаря этой победе «Монако» (31 очко) поднялся на вторую строчку в таблице первенства. «Сент-Этьен» (26 очков) занимает седьмое место.

Монако (Монако) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 1:0
Голы: Фабиньо, 82 (1:0, пен).
Предупреждения: Карвалью, 21; Фабиньо, 78; Тулалан, 90+2 – Малку, 25; Пажо, 29; Байял Салл, 50.
Удаления: нет – Малку, 64.

13-12-2015 - 23:41
В матче 18-го тура французской Лиги 1 «Марсель» дома сыграл вничью со счётом 1:1 с «Газелек Аяччо». На 19-й минуте Жак Зуа с пенальти вывел гостей вперёд, а отыграться хозяева сумели на 37-й минуте благодаря точному удару Миши Батшуайи. На 51-й минуте «Марсель» остался вдесятером: красную карточку получил Абделазиз Баррада. В таблице первенства «Марсель» (24 очка) располагается на девятой строчке, а «Газелек Аяччо» (21 очко) занимает 16-е место.

В другом матче тура «Анже» и «Бордо» также разошлись миром — 1:1. На 40-й минуте Диего Ролан вывел гостей вперёд, а за семь минут до конца основного времени Ромен Тома счёт сравнял. Эта ничья позволила «Анже» (31 очко) подняться на второе место в таблице Лиги 1. «Бордо» (22 очка) располагается на 14-й строчке.

Марсель (Марсель) – Газелек Аяччо (Аяччо) – 1:1
Голы: Зуа, 19 (0:1, пен); Батшуайи, 37 (1:1).
Предупреждения: Кабелла, 33; Ромао, 90+2 – Дюкуртью, 32; Мангане, 41; Юга, 64; Коэфф, 90+1.
Удаления: Баррада, 51 – нет.

Анже (Анже) – Бордо (Бордо) – 1:1
Голы: Ролан, 40 (0:1); Тома, 83 (1:1).
Предупреждения: Ангула, 63 – Бийого Поко, 22; Кривелли, 37.

14-12-2015 - 08:39
«ПСЖ» разгромил «Лион» в матче 18-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счётом 5:1.

У хозяев дубль оформил Златан Ибрагимович, один из голов забивший с пенальти. По разу отличились Серж Орье, Эдинсон Кавани и Лукас Моура. Единственный гол «Лиона» забил Жордан Ферри.

На данный момент «ПСЖ» занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 48 очков. «Лион», набравший 26 баллов, находится на шестой строчке.

ПСЖ (Париж) – Лион (Лион) – 5:1
Голы: Ибрагимович, 11 (1:0); Орье, 17 (2:0); Ферри, 24 (2:1); Кавани, 61 (3:1); Ибрагимович, 77 (4:1, пен); Лукас Моура, 90+1 (5:1).
Предупреждения: Давид Луис, 25; Мотта, 58 – Корне, 22.

19-12-2015 - 07:36
В стартовом матче 19-го тура французской Лиги 1 встречались «Ницца» и «Монпелье». Игра прошла на стадионе «Альянц Ривьера» (Ницца) и завершилась минимальной победой хозяев поля. Единственный мяч на 31-й минуте забил защитник Оливье Боскальи. «Ницца» прервала серию из четырёх матчей без побед в национальном первенстве.

В таблице французского первенства «Ницца» (29 очков) располагается на пятой строчке, а «Монпелье» (22 очка) занимает 13-е место.

Франция - Лига 1. 19-й тур

Ницца (Ницца) – Монпелье (Монпелье) – 1:0
Голы: Боскальи, 31 (1:0).
Предупреждения: Бодмер, 42; Менди, 64 – Нинга, 7; Мартен, 12.

19-12-2015 - 23:04
«ПСЖ» разгромил «Кан» в матче 19-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Кане на стадионе «Мишель д'Орнано» и завершилась со счётом 0:3.

В середине первого тайма Анхель Ди Мария открыл счёт. На 36-й минуте Златан Ибрагимович удвоил преимущество «ПСЖ», а в дебюте второго тайма Ди Мария оформил дубль.

На данный момент «ПСЖ» возглавляет чемпионат Франции, набрав 51 очко — на 20 больше, чем у идущего вторым «Анже», имеющего матч в запасе. «Кан» (30) — на четвёртой строчке.

«ПСЖ» установил рекорд чемпионата Франции по очкам в первом круге. Предыдущее достижение (50 очков) установлено «Лионом» в 2006 году.

Кан (Кан) – ПСЖ (Париж) – 0:3
Голы: Ди Мария, 16 (0:1); Ибрагимович, 36 (0:2); Ди Мария, 50 (0:3).
Незабитые пенальти: Делорт, 85 – нет.
Предупреждения: Сёб, 42; Да Сильва, 62; Макенго, 64 – Тьяго Силва, 83; Орье, 83.

19-12-2015 - 23:06
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сообщил, что не изменит принятого решения и не будет вызывать полузащитника «Манчестер Сити» Самира Насри в национальную команду. В октябре Насри заявил, что не вернётся в сборную, даже если её возглавит отец.

«Люди постоянно говорят о тех, кого я не вызываю в сборную. Но не надо сравнивать тех или иных игроков с Насри. По Самиру я принял решение и не изменю его. Всё просто и ясно, его в сборной не будет», — цитирует тренера La Provence.

20-12-2015 - 19:17
Футболисты «Анже» потерпели поражение от «Сент-Этьена» в рамках 19-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся 20 декабря в Сент-Этьене, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 61-й минуте забил Бенжамен Корнье.

«Анже», в активе которого 31 очко, остался на третьем месте. На один балл больше у «Монако», на 20 — у лидирующего «ПСЖ». «Сент-Этьен» набрал 29 очков и поднялся на шестую строчку.

В следующем туре «Анже» 9 января примет «Кан», а «Сент-Этьен» 10-го числа сыграет в гостях с «Нантом».

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Анже (Анже) – 1:0
Голы: Корнье, 61 (1:0).
Предупреждения: Лемуан, 10; Рюффье, 69; Ру, 70 – Тома, 39; Суну, 74; Сес, 85.

Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...