Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
13-12-2015 - 21:37
В матче 18-го тура французской Лиги 1 «Монако» на своём поле с минимальным счётом обыграл «Сент-Этьен». Единственный мяч в этой встрече был забит на 82-й минуте: монегаски в концовке получили право на пенальти, который реализовал Фабиньо. У гостей с поля был удалён Кевин Малку, получивший на 64-й минуте второе предупреждение.

Благодаря этой победе «Монако» (31 очко) поднялся на вторую строчку в таблице первенства. «Сент-Этьен» (26 очков) занимает седьмое место.

Франция - Лига 1. 18-й тур

Монако (Монако) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 1:0
Голы: Фабиньо, 82 (1:0, пен).
Предупреждения: Карвалью, 21; Фабиньо, 78; Тулалан, 90+2 – Малку, 25; Пажо, 29; Байял Салл, 50.
Удаления: нет – Малку, 64.

Источник: «Чемпионат»
13-12-2015 - 23:41
В матче 18-го тура французской Лиги 1 «Марсель» дома сыграл вничью со счётом 1:1 с «Газелек Аяччо». На 19-й минуте Жак Зуа с пенальти вывел гостей вперёд, а отыграться хозяева сумели на 37-й минуте благодаря точному удару Миши Батшуайи. На 51-й минуте «Марсель» остался вдесятером: красную карточку получил Абделазиз Баррада. В таблице первенства «Марсель» (24 очка) располагается на девятой строчке, а «Газелек Аяччо» (21 очко) занимает 16-е место.

В другом матче тура «Анже» и «Бордо» также разошлись миром — 1:1. На 40-й минуте Диего Ролан вывел гостей вперёд, а за семь минут до конца основного времени Ромен Тома счёт сравнял. Эта ничья позволила «Анже» (31 очко) подняться на второе место в таблице Лиги 1. «Бордо» (22 очка) располагается на 14-й строчке.

Марсель (Марсель) – Газелек Аяччо (Аяччо) – 1:1
Голы: Зуа, 19 (0:1, пен); Батшуайи, 37 (1:1).
Предупреждения: Кабелла, 33; Ромао, 90+2 – Дюкуртью, 32; Мангане, 41; Юга, 64; Коэфф, 90+1.
Удаления: Баррада, 51 – нет.

Анже (Анже) – Бордо (Бордо) – 1:1
Голы: Ролан, 40 (0:1); Тома, 83 (1:1).
Предупреждения: Ангула, 63 – Бийого Поко, 22; Кривелли, 37.

14-12-2015 - 08:39
«ПСЖ» разгромил «Лион» в матче 18-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счётом 5:1.

У хозяев дубль оформил Златан Ибрагимович, один из голов забивший с пенальти. По разу отличились Серж Орье, Эдинсон Кавани и Лукас Моура. Единственный гол «Лиона» забил Жордан Ферри.

На данный момент «ПСЖ» занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 48 очков. «Лион», набравший 26 баллов, находится на шестой строчке.

ПСЖ (Париж) – Лион (Лион) – 5:1
Голы: Ибрагимович, 11 (1:0); Орье, 17 (2:0); Ферри, 24 (2:1); Кавани, 61 (3:1); Ибрагимович, 77 (4:1, пен); Лукас Моура, 90+1 (5:1).
Предупреждения: Давид Луис, 25; Мотта, 58 – Корне, 22.

19-12-2015 - 07:36
В стартовом матче 19-го тура французской Лиги 1 встречались «Ницца» и «Монпелье». Игра прошла на стадионе «Альянц Ривьера» (Ницца) и завершилась минимальной победой хозяев поля. Единственный мяч на 31-й минуте забил защитник Оливье Боскальи. «Ницца» прервала серию из четырёх матчей без побед в национальном первенстве.

В таблице французского первенства «Ницца» (29 очков) располагается на пятой строчке, а «Монпелье» (22 очка) занимает 13-е место.

Франция - Лига 1. 19-й тур

Ницца (Ницца) – Монпелье (Монпелье) – 1:0
Голы: Боскальи, 31 (1:0).
Предупреждения: Бодмер, 42; Менди, 64 – Нинга, 7; Мартен, 12.

19-12-2015 - 23:04
«ПСЖ» разгромил «Кан» в матче 19-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Кане на стадионе «Мишель д'Орнано» и завершилась со счётом 0:3.

В середине первого тайма Анхель Ди Мария открыл счёт. На 36-й минуте Златан Ибрагимович удвоил преимущество «ПСЖ», а в дебюте второго тайма Ди Мария оформил дубль.

На данный момент «ПСЖ» возглавляет чемпионат Франции, набрав 51 очко — на 20 больше, чем у идущего вторым «Анже», имеющего матч в запасе. «Кан» (30) — на четвёртой строчке.

«ПСЖ» установил рекорд чемпионата Франции по очкам в первом круге. Предыдущее достижение (50 очков) установлено «Лионом» в 2006 году.

Кан (Кан) – ПСЖ (Париж) – 0:3
Голы: Ди Мария, 16 (0:1); Ибрагимович, 36 (0:2); Ди Мария, 50 (0:3).
Незабитые пенальти: Делорт, 85 – нет.
Предупреждения: Сёб, 42; Да Сильва, 62; Макенго, 64 – Тьяго Силва, 83; Орье, 83.

19-12-2015 - 23:06
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сообщил, что не изменит принятого решения и не будет вызывать полузащитника «Манчестер Сити» Самира Насри в национальную команду. В октябре Насри заявил, что не вернётся в сборную, даже если её возглавит отец.

«Люди постоянно говорят о тех, кого я не вызываю в сборную. Но не надо сравнивать тех или иных игроков с Насри. По Самиру я принял решение и не изменю его. Всё просто и ясно, его в сборной не будет», — цитирует тренера La Provence.

20-12-2015 - 19:17
Футболисты «Анже» потерпели поражение от «Сент-Этьена» в рамках 19-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся 20 декабря в Сент-Этьене, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 61-й минуте забил Бенжамен Корнье.

«Анже», в активе которого 31 очко, остался на третьем месте. На один балл больше у «Монако», на 20 — у лидирующего «ПСЖ». «Сент-Этьен» набрал 29 очков и поднялся на шестую строчку.

В следующем туре «Анже» 9 января примет «Кан», а «Сент-Этьен» 10-го числа сыграет в гостях с «Нантом».

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Анже (Анже) – 1:0
Голы: Корнье, 61 (1:0).
Предупреждения: Лемуан, 10; Рюффье, 69; Ру, 70 – Тома, 39; Суну, 74; Сес, 85.

16-01-2016 - 16:42
Франция - Лига 1. 21-й тур

Ницца (Ницца) – Анже (Анже) – 2:1
Голы: Капелле, 24 (0:1); Бен-Арфа, 80 (1:1, пен); Бен-Арфа, 84 (2:1, пен).
Предупреждения: Хульт, 60; Кардинал, 64 – Сес, 36; Ндойе, 64; Мансо, 83.

16-01-2016 - 23:39
«ПСЖ» победил «Тулузу» в матче 21-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Тулузе на стадионе «Мунисипал» и завершилась со счётом 0:1. Парижане одержали пятую победу в турнире подряд.

Единственный гол на 73-й минуте забил Златан Ибрагимович, результативная передача на счету Давида Луиса.

На данный момент «ПСЖ» имеет в активе 57 очков и занимает первое место в турнирной таблице французской Лиги 1, опережая ближайшего преследователя на 23 очка. «Тулуза», набравшая 20 баллов, находится на 19-й строчке.

Тулуза (Тулуза) – ПСЖ (Париж) – 0:1
Голы: Ибрагимович, 73 (0:1).
Предупреждения: Акпа Акпро, 72 – нет.

18-01-2016 - 12:29
«Сент-Этьен» выиграл у «Лиона» в матче 21-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар» и завершилась со счётом 1:0. «Лион» потерпел четвёртое поражение в пяти последних матчах турнира.

Единственный гол на 76-й минуте забил Александр Сёдерлунд, результативную передачу на свой счёт записал Кевин Монне-Паке.

На данный момент «Сент-Этьен» занимает пятое место в турнирной таблице французской Лиги 1, имея в активе 32 очка. «Лион», который набрал 29 баллов, опустился на девятую строчку.

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Лион (Лион) – 1:0
Голы: Сёдерлунд, 76 (1:0).
Предупреждения: Монне-Паке, 18; Лемуан, 48; Пажо, 62 – Геззаль, 77.

18-01-2016 - 12:31
«Ренн» победил «Труа» в матче 21-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Труа на стадионе «Стад де л'Об» и завершилась со счётом 2:4. Победа позволила «Ренну» выйти на пятое место в турнирной таблице чемпионата Франции, в активе команды 31 очко.

В других мачтах «Генгам» сыграл вничью с «Нантом» (2:2), «Газелек Аяччо» и «Реймс» сыграли вничью (2:2), «Бордо» одержал минимальную победу над «Лиллем», а «Бастия» — над «Монпелье».

Труа (Труа) – Ренн (Ренн) – 2:4
Голы: Камю, 7 (1:0); Жан, 15 (2:0); Дианье, 21 (2:1, пен); Дембеле, 28 (2:2); Дианье, 39 (2:3, пен); Гросицки, 81 (2:4).
Предупреждения: Нгконгка, 20; Дабо, 38; Кабо, 50 – Дианье, 14.

Генгам (Генгам) – Нант (Нант) – 2:2
Голы: Бенезе, 3 (1:0); Салибюр-Илонго, 24 (2:0); Кербра, 64 (2:1, автогол); Сабали, 90+2 (2:2).
Предупреждения: Салибюр-Илонго, 14; Леметр, 63; Диалло, 74; Мартинс Перейра, 86 – Сигторссон, 90+3.
Удаления: Санкаре, 90+5 – нет.

Газелек Аяччо (Аяччо) – Реймс (Реймс) – 2:2
Голы: Бутаиб, 2 (1:0); де Превиль, 22 (1:1); де Превиль, 31 (1:2); Джокович, 72 (2:2).
Предупреждения: Тшибумбу, 74; Джокович, 83 – нет.

Бордо (Бордо) – Лилль (Лилль) – 1:0
Голы: Диабате, 51 (1:0).
Предупреждения: Бийого Поко, 48; Шантом, 58 – Мавуба, 84.

Бастия (Бастия) – Монпелье (Монпелье) – 1:0
Голы: Айте, 48 (1:0).
Предупреждения: Брандао, 31; Джику, 59; Модесто, 90 – Деплань, 41.
Удаления: Фофана, 65 – Конгре, 68.

04-02-2016 - 02:45
В матче 24-го тура французской Лиги 1 «Лион» на своём поле со счётом 3:0 разгромил «Бордо», который до сегодняшнего дня не проигрывал на протяжении семи матчей кряду. В конце первого тайма Александр Ляказетт счёт открыл, а незадолго до конца основного времени встречи оформил дубль. Окончательный результат в компенсированное время установил Альдо Калулу.

Одно из открытий нынешнего первенства «Анже» уступил в гостях «Реймсу» со счётом 1:2, а «Ницца», занимающая третье место, выиграла дома с минимальным счётом у «Тулузы». Что касается остальных матчей тура, то «Генгам» со счётом 4:0 разгромил «Труа», «Лилль» выиграл у «Кана» (1:0), а «Нант» был сильнее «Газелек Аяччо» (3:1).

Франция - Лига 1. 24-й тур

Лион (Лион) – Бордо (Бордо) – 3:0
Голы: Ляказетт, 41 (1:0); Ляказетт, 87 (2:0); Калулу, 90+3 (3:0).
Предупреждения: Ляказетт, 40; Ферри, 81 – Вада, 7; Шантом, 24; Кривелли, 76; Ролан, 76.

Реймс (Реймс) – Анже (Анже) – 2:1
Голы: Бука, 15 (0:1); Траоре, 43 (1:1); Шарбонье, 50 (2:1).
Предупреждения: нет – Сес, 49; Суну, 72; Андрё, 80.
Удаления: нет – Капелле, 90+1.

Лилль (Лилль) – Кан (Кан) – 1:0
Голы: Сумаоро, 59 (1:0).
Предупреждения: нет – Нкололо, 58; Делорт, 65.
Удаления: нет – Нкололо, 85.

Ницца (Ницца) – Тулуза (Тулуза) – 1:0
Голы: Бен-Арфа, 82 (1:0).
Предупреждения: Пье, 70 – Блен, 71.

Нант (Нант) – Газелек Аяччо (Аяччо) – 3:1
Голы: Сала, 14 (1:0); Бедойя, 23 (2:0); Майи, 26 (2:1); Адриан, 58 (3:1).
Предупреждения: Жилле, 45 – Мангане, 56.
Удаления: нет – Юга, 51.

Генгам (Генгам) – Труа (Труа) – 4:0
Голы: Эрдинч, 5 (1:0); Санкаре, 46 (2:0); Жиресс, 56 (3:0); Блас, 90 (4:0).
Предупреждения: Кербра, 30 – Дабо, 18; Траоре, 28; Шавьер , 32.

04-02-2016 - 02:56

ПСЖ (Париж) – Лорьян (Лорьян) – 3:1
Голы: Кавани, 6 (1:0); Геррейро, 19 (1:1); Ибрагимович, 55 (2:1); Курзава, 69 (3:1).
Предупреждения: Огустен, 37 – Абдулла, 51.

ПСЖ не проигрывает уже 33 игры подряд - это рекорд Франции (с)
27-02-2016 - 10:09
В стартовом матче 28-го тура французской Лиги 1 «Бастия» обыграла со счётом 2:0 «Ниццу». Встреча прошла на стадионе «Альянц Ривьера» (Ницца).

На 58-й минуте «Ницца» осталась вдесятером: с поля был удалён Поль Байсс. Практически сразу же «Бастия» воспользовалась численным преимуществом: на 61-й минуте счёт открыл Абдулайе Садио Диалло, а окончательный результат три минуты спустя установил Флойд Айте.

«Бастия» (37 очков), одержавшая третью кряду победу в Лиге 1, в таблице первенства располагается на 10-й строчке. «Ницца» (41 очко) занимает третье место.

Франция - Лига 1. 28-й тур

Ницца (Ницца) – Бастия (Бастия) – 0:2
Голы: Диалло, 61 (0:1); Айте, 64 (0:2).
Предупреждения: Козьелло, 17; Ле Маршан, 56; Траоре, 67 – Мостефа, 25; Модесто, 27; Каюзак, 57; Даник, 70; Джику, 73.
Удаления: Байсс, 58 – нет.

28-02-2016 - 01:19
«Лорьян» победил «Труа» в матче 28-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Труа на стадионе «Стад де л'Об» и завершилась со счётом 0:1. Единственный гол на третьей минуте забил экс-нападающий «Спартака» Маджид Уорис.

В других матчах «Анже» на выезде ушёл от поражения в игре с «Генгамом» (2:2), «Реймс» дома разгромил «Бордо» со счётом 4:1, а «Ренн» в гостях победил «Тулузу» со счётом 2:1.

В нынешнем сезоне чемпионата Франции Уорис провёл 15 матчей, в которых забил семь голов и отдал три результативные передачи.

Труа (Труа) – Лорьян (Лорьян) – 0:1
Голы: Уорис, 3 (0:1).
Предупреждения: Нгконгка, 50; Кур, 90+3 – Филиппото, 70.
Удаления: Камю, 90 – нет.

Генгам (Генгам) – Анже (Анже) – 2:2
Голы: Капелле, 30 (0:1); Прива, 39 (1:1); Жиресс, 66 (2:1, пен); Кеткеофомфон, 78 (2:2, пен).
Предупреждения: Санкаре, 38; Жиресс, 68; Мартинс Перейра, 78 – Сес, 37; Траоре, 66; Кеткеофомфон, 86.
Удаления: нет – Ндойе, 42.

Реймс (Реймс) – Бордо (Бордо) – 4:1
Голы: Манди, 23 (1:0); Бифума, 34 (2:0); Шарбонье, 67 (3:0); Уна, 69 (3:1); Бангура, 89 (4:1).
Предупреждения: Дево, 37; Конт, 49 – Уна, 20; Шантом, 64.

Тулуза (Тулуза) – Ренн (Ренн) – 1:2
Голы: Бен-Йедер, 78 (1:0); Дембеле, 90 (1:1); Гросицки, 90+2 (1:2).
Предупреждения: Бодиже, 57; Акпа Акпро, 76 – нет.

29-02-2016 - 12:47
«Лион» победил «ПСЖ» в матче 28-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счётом 2:1. Парижане потерпели первое поражение в чемпионате Франции с 15 марта 2015 года, когда уступили «Бордо». (2:3). Таким образом, беспроиграшная серия парижан в чемпионате Франции остановилась на отметке в 36 матчей.

У хозяев отличились Максвелл Корне и Серхи Дардер, единственный гол гостей провёл Лукас Моура.

На данный момент «ПСЖ» занимает 1-е место в Лиге 1, набрав 73 очка. «Лион» занимает третью строчку, имея в активе 42 очка.

Лион (Лион) – ПСЖ (Париж) – 2:1
Голы: Корне, 13 (1:0); Дардер, 45+2 (2:0); Лукас Моура, 51 (2:1).
Предупреждения: Янга-Мбива, 43; Ферри, 72; Рафаэл, 73 – Мотта, 23; ван дер Вил, 58; Кавани, 63; Рабио, 74; Лукас Моура, 89.

14-03-2016 - 22:18
«Ницца» победила «Монпелье» в матче 30-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Монпелье на стадионе «Стад де ла Моссон» и завершилась со счётом 0:2. Отличились Валер Жермен и Алассан Плеа. «Ницца» вернулась в зону Лиги чемпионов, выйдя на 3-е место в таблице.

В других матчах «Лилль» на выезде выиграл у «Бастии» (2:1), «Тулуза» дома разгромила «Бордо» (4:0), «Газелек Аяччо» на своём поле одержал минимальную победу над «Каном», а «Генгам» дома победил «Сент-Этьен» (2:0).

Франция - Лига 1. 30-й тур

Монпелье (Монпелье) – Ницца (Ницца) – 0:2
Голы: Жермен, 61 (0:1); Плеа, 76 (0:2).
Предупреждения: Мартен, 81; Нинга, 90+3 – Пье, 64.

Бастия (Бастия) – Лилль (Лилль) – 1:2
Голы: Буфаль, 37 (0:1); Амаду, 59 (0:2); Даник, 90+2 (1:2).
Предупреждения: Мостефа, 58; Скиллачи, 64 – Буфаль, 36; Оббади, 45; Сумаоро, 50.

Тулуза (Тулуза) – Бордо (Бордо) – 4:0
Голы: Бен-Йедер, 5 (1:0); Бен-Йедер, 50 (2:0, пен); Брайтвайт, 86 (3:0, пен); Трехо, 90 (4:0).
Предупреждения: Брайтвайт, 51; Диоп, 81; Тиссеран, 90 – Шантом, 25; Бийого Поко, 51; Уна, 62.
Удаления: нет – Сане, 49.

Газелек Аяччо (Аяччо) – Кан (Кан) – 1:0
Голы: Бутаиб, 70 (1:0).

Генгам (Генгам) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 2:0
Голы: Бриан, 7 (1:0); Прива, 24 (2:0).
Предупреждения: нет – Мопе, 18; Байял Салл, 45+2.

14-03-2016 - 22:20
В матче 30-го тура французской Лиги 1 «ПСЖ» в гостях переиграл аутсайдера турнира «Труа», забив ему девять мячей, и досрочно обеспечил себе звание чемпиона страны. Покером в составе парижан отметился форвард Златан Ибрагимович, дубль на свой счёт записал уругваец Эдинсон Кавани, по голу забили полузащитники Адриен Рабио и Хавьер Пасторе, ещё один мяч был забит игроком «Труа» Матьё Сонье в собственные ворота.

Эта победа позволила подопечным Лорана Блана увеличить отрыв от идущего на второй строчке таблицы «Монако» на 25 очков, что означает досрочную победу «ПСЖ» в Лиге 1. Парижане сумели обеспечить себе победу за восемь туров до окончания чемпионата, что стало новым рекордом. Предыдущее достижение принадлежало «Лиону», который стал триумфатором соревнования за пять туров до конца чемпионата в сезоне-2006/07.

Ибрагимович выиграл уже 13-й чемпионский титул и 28-й трофей в карьере. В нынешнем розыгрыше Лиги 1 швед забил 27 мячей и сделал 11 голевых передач в 24 матчах чемпионата.

Труа (Труа) – ПСЖ (Париж) – 0:9
Голы: Кавани, 13 (0:1); Пасторе, 17 (0:2); Рабио, 19 (0:3); Ибрагимович, 46 (0:4); Ибрагимович, 52 (0:5); Ибрагимович, 55 (0:6); Сонье, 59 (0:7, автогол); Кавани, 75 (0:8); Ибрагимович, 88 (0:9).
Незабитые пенальти: нет – Кавани, 75.
Предупреждения: Шавьер , 73 – нет.
Удаления: Карабуэ, 74 – нет.

24-05-2016 - 22:04
Сезон 2015-2016

Чемпион и обладатель Кубка Франции - ПСЖ .

Чемпионство ПСЖ добыл за не сколько туров до финиша
Конкуренции ни какой .
12-08-2016 - 14:28
Сегодня стартует первый тур нового сезона 2016 \ 2017 .
Сможет ли кто бросить вызов ПСЖ ? На мой взгляд нет - уж очень огромная разница между ПСЖ и другими клубами и в финансовом плане , и подборе игроков .
13-08-2016 - 00:10
Франция - Лига 1. 1-й тур

Бастия (Бастия) – ПСЖ (Париж) – 0:1
Голы: Курзава, 73 (0:1).
Предупреждения: Каюзак, 22; Скиллачи, 70; Лека, 90+3 – Мотта, 35; Матюиди, 90+3.

13-08-2016 - 21:01
"Монако" на стадионе "Луи II" принимал "Генгам" в первом туре чемпионата Франции. Игра закончилась со счётом 2:2.

Первый гол во встрече на 29-й минуте забил полузащитник "Генгама" Мустафа Диалло, на 37-й минуте нападающий Слоан Прива удвоил преимущество гостей. На 71-й минуте защитник монегасков Фабиньо реализовал пенальти, отыграв один мяч, а на 84-й минуте отличился португальский полузащитник команды Леонарду Жардима Бернарду Силва, его гол принёс "Монако" ничью.

Монако (Монако) – Генгам (Генгам) – 2:2
Голы: Диалло, 29 (0:1); Прива, 37 (0:2); Фабиньо, 71 (1:2, пен); Силва, 84 (2:2).
Предупреждения: Менди, 32; Дирар, 65; Фабиньо, 90+4 – Икоко, 12; Диалло, 15; Кербра, 76.

19-08-2016 - 15:58

Кан (Кан) – Лорьян (Лорьян) – 3:2
Голы: Муканджо, 5 (0:1); Муканджо, 19 (0:2, пен); Родлен, 32 (1:2); Сантини, 43 (2:2); Сантини, 87 (3:2).
Предупреждения: Яхья, 86 – Ле Гофф, 22; Селемани, 85.
Удаления: нет – Туре, 26.

Монпелье (Монпелье) – Анже (Анже) – 1:0
Голы: Будебуз, 8 (1:0).
Предупреждения: Мунье, 76 – Тома, 21; Капелле, 39.

Дижон (Дижон) – Нант (Нант) – 0:1
Голы: Томсен, 48 (0:1).
Предупреждения: нет – Илоки, 67; Томсен, 73.

Метц (Метц) – Лилль (Лилль) – 3:2
Голы: Лопеш, 35 (0:1); Эрдинч, 56 (1:1); Лопеш, 70 (1:2); Эрдинч, 76 (2:2, пен); Жуффр, 88 (3:2, пен).
Предупреждения: Дюкур, 45; Коад, 80 – Оббади, 29; Эньяма, 87.

20-08-2016 - 21:55
"Лион" на домашнем стадионе "Стад де Люмьер" принимал "Кан" во втором туре нового сезона чемпионата Франции. Встреча закончилась со счётом 2:0.

Первый гол в матче на 31-й минуте забил нападающий хозяев Александр Ляказетт, реализовавший пенальти. На шестой добавленной ко второму тайму минуте "Лион" снова получил право на пенальти - Ляказетт вновь оказался точным.

"Лион" набрал шесть очков и после стартового матча тура возглавил турнирную таблицу Лиги 1. "Кан" с тремя очками в активе идёт на восьмой строчке.

Франция - Лига 1. 2-й тур

Лион (Лион) – Кан (Кан) – 2:0
Голы: Ляказетт, 31 (1:0, пен); Ляказетт, 90+6 (2:0, пен).
Предупреждения: Янга-Мбива, 69; Ляказетт, 87; Гоналон, 90+4 – Дабо, 28; Сантини, 30; Мальбранк, 90+1; Бен-Юссеф, 90+5.

20-08-2016 - 21:57
В матче второго тура французской Лиги 1 на стадионе "Ля Божуар - Луи Фонтено" местный "Нант" принимал "Монако". Встреча завершилась победой монегасков с минимальным счётом. Единственный мяч на 25-й минуте игры забил Габриэл Бошилья.

"Монако", начавший сезон с домашней ничьей с "Генгамом" (2:2), одержал первую победу. "Нант", стартовав с победы над "Дижоном" (0:1), потерпел первое поражение.

Нант (Нант) – Монако (Монако) – 0:1
Голы: Бошилья, 25 (0:1).
Предупреждения: Жилле, 83; Карлос, 89 – Тиссеран, 34; Глик, 87; Субашич, 89; Жан, 90+2.

22-08-2016 - 01:07

Лорьян (Лорьян) – Бастия (Бастия) – 0:3
Голы: Сент-Максимен, 25 (0:1); Кривелли, 38 (0:2); Кривелли, 81 (0:3).
Незабитые пенальти: нет – Кривелли, 62.
Предупреждения: Филиппото, 64; Меслуб, 66 – Мостефа, 6; Диалло, 35; Маранж, 44; Джику, 67.
Удаления: Ндонг, 30; Жанно, 77 – нет.

Лилль (Лилль) – Дижон (Дижон) – 1:0
Голы: Санкаре, 87 (1:0).
Предупреждения: Пальмьери, 70 – Мари, 41; Бальмон, 62.

Тулуза (Тулуза) – Бордо (Бордо) – 4:1
Голы: Диоп, 3 (1:0); Жюльен, 9 (2:0); Брайтвайт, 67 (3:0); Брайтвайт, 82 (4:0); Телин, 90 (4:1).
Предупреждения: Яго, 37 – Менез, 3; Уна, 67; Паллуа, 79; Тулалан, 81.
Удаления: нет – Паллуа, 90+3.

Анже (Анже) – Ницца (Ницца) – 0:1
Голы: Плеа, 4 (0:1).
Предупреждения: Бурийон, 16 – Чагас, 49; Рикарду, 78.

Ренн (Ренн) – Нанси (Нанси) – 2:0
Голы: Гуркюфф, 23 (1:0); Сио, 81 (2:0).
Незабитые пенальти: нет – Робич, 58.
Предупреждения: Сио, 40; Андре, 58; Педро Энрике, 62; Фернандеш, 67 – Муратори, 21; Сету, 28.

Генгам (Генгам) – Марсель (Марсель) – 2:1
Голы: Салибюр-Илонго, 1 (1:0); Сорбон, 58 (2:0); Товен, 78 (2:1).
Предупреждения: нет – Дория, 22.

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Монпелье (Монпелье) – 3:1
Голы: Мунье, 23 (0:1); Монне-Паке, 47 (1:1); Сан-Луи, 50 (2:1); Берич, 85 (3:1).
Предупреждения: Карамоко, 56 – Нинга, 80.

ПСЖ (Париж) – Метц (Метц) – 3:0
Голы: Лукас Моура, 52 (1:0); Курзава, 67 (2:0); Верратти, 90+4 (3:0).
Предупреждения: Орье, 30 – Манджек, 54.

01-12-2016 - 08:39
В матче 15-го тура французской Лиги 1 «Ницца» в гостях с минимальным счётом победила «Генгам». Единственный мяч забил на 5-й минуте Юнес Беланда. «Ницца», с которой «Краснодару» предстоит сыграть в гостях в заключительном туре группового этапа Лиги Европы 8 декабря, лидирует в таблице французского первенства, опережая на три очка «Монако».

«Лион» в гостях забил шесть мячей «Нанту». Голами отметились Корентин Толиссо, Александр Ляказетт, Максим Гоналон, Матьё Вальбуэна, Муктар Дьякаби и Набиль Фекир. «Сент-Этьен» и «Марсель» сыграли вничью 0:0, «Нанси» разгромил «Метц» (4:0), «Тулуза» со счётом 1:0 выиграла у «Монпелье», а «Бастия» и «Бордо» разошлись миром — 1:1.

Франция - Лига 1. 15-й тур

Генгам (Генгам) – Ницца (Ницца) – 0:1
Голы: Беланда, 5 (0:1).
Предупреждения: Кербра, 66; Диалло, 90 – Беланда, 51.

Нант (Нант) – Лион (Лион) – 0:6
Голы: Толиссо, 16 (0:1); Ляказетт, 39 (0:2, пен); Гоналон, 41 (0:3); Вальбуэна, 60 (0:4); Дьякаби, 75 (0:5); Фекир, 81 (0:6).
Предупреждения: Вискаррондо, 38 – Гоналон, 67.

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Марсель (Марсель) – 0:0
Предупреждения: нет – Фанни, 64.

Нанси (Нанси) – Метц (Метц) – 4:0
Голы: Педретти, 38 (1:0); Кюффо, 78 (2:0); Диа, 80 (3:0); Аит Беннассер, 90+3 (4:0).
Предупреждения: Пуйо, 31; Педретти, 33; Диа, 48; Маршетти, 53; Аит Беннассер, 90+4 – Ассу-Экотто, 19; Бишевац, 74; Балью, 87.
Удаления: нет – Ассу-Экотто, 83.

Тулуза (Тулуза) – Монпелье (Монпелье) – 1:0
Голы: Силла, 19 (1:0).
Предупреждения: Сангаре, 70 – Руссийон, 32; Реми, 61; Сансон, 90+2.

Бастия (Бастия) – Бордо (Бордо) – 1:1
Голы: Бифума, 49 (1:0); Лаборде, 78 (1:1).
Предупреждения: Даник, 40; Лека, 81 – Телин, 3; Камано, 35; Менез, 81; Уна, 83.
Удаления: Маранж, 82 – нет.

01-12-2016 - 08:50
В матче 15-го тура французской Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» на своём поле обыграл со счётом 2:0 «Анже», одержав пятую кряду победу в чемпионате.

Парижане вышли вперёд на 34-й минуте, когда точным ударом отметился Тьяго Силва. Окончательный результат установил на 66-й минуте Эдинсон Кавани, реализовавший пенальти.

«ПСЖ» (35 очков) поднялся на второе место в таблице Лиги 1. Подопечные Унаи Эмери на два очка опережают «Монако» и на одно отстают от лидирующей «Ниццы».

ПСЖ (Париж) – Анже (Анже) – 2:0
Голы: Тьяго Силва, 34 (1:0); Кавани, 66 (2:0, пен).
Предупреждения: Кавани, 67; Крыховяк, 85 – Дьедиу, 80.

03-12-2016 - 22:21
«Монпелье» в матче 16-го тура чемпионата Франции разгромил «ПСЖ». Встреча прошла в Монпелье на стадионе «Стад де ла Моссон» и закончилась со счётом 3:0.

В конце первого тайма полузащитник Поль Лан открыл счёт, а в начале второй половины игры хавбек Эйе Скири удвоил преимущество хозяев. На 80-й минуте Ряд Будебуз забил третий гол «Монпелье» и закрепил победу своей команды.

«ПСЖ» (35 очков) остался на второй строчке в турнирной таблице Лиги 1, «Монпелье» (19) идёт десятым.

Франция - Лига 1. 16-й тур

Монпелье (Монпелье) – ПСЖ (Париж) – 3:0
Голы: Лан, 42 (1:0); Скири, 48 (2:0); Будебуз, 80 (3:0).
Предупреждения: нет – Нкунку, 18; Кавани, 58.

18-05-2017 - 10:16
Монако чемпион Франции сезона 2016 \ 2017
07-06-2019 - 19:07
ПСЖ чемпион Франции сезона 2018 \ 2019 .

Сейчас во французском чемпионате безраздельно доминируют парижане . Интерес естественно упал .

13-08-2019 - 01:30
Первый тур закрывал матч ПСЖ - Ним 3 - 0 .

ПСЖ единственный кандидат на чемпионство ибо разница между ним и остальными клубами пропасть .
14-08-2019 - 21:27
ПСЖ пока безуспешно пытается избавиться от дорогущего приобретения - Неймера .