Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
18-12-2014 - 09:35
В заключительных матчах 1/8 финала Кубка лиги определились ещё два участника четвертьфиналов. «Лион» и «Монако» не сумели забить в основное время, а в овертайме первыми отличились гости – гол на счету вышедшего на замену Янника Феррейры-Каррасо. Хозяевам удалось отыграться благодаря точному удару Александра Ляказетта, но они всё равно уступили в серии пенальти со счётом 4:5.

«Лилль» на своём поле также в серии послематчевых пенальти обыграл «Бордо». В основное время команды обменялись голами Мариано и Микаэля Фрея.

Франция - Кубок лиги. 1/8 финала
Лион (Лион) – Монако (Монако) – 1:1 (4:5)
Голы: Феррейра-Каррасо, 97 (0:1); Лаказетт, 107 (1:1).
Предупреждения: Бедимо, 46 – Диалло, 15; Феррейра-Каррасо, 85; Фабиньо, 120.

Лилль (Лилль) – Бордо (Бордо) – 1:1 (6:5)
Голы: Мариано, 16 (0:1); Фрей, 30 (1:1).
Предупреждения: нет – Паллуа, 109; Мариано, 113.

Источник: «Чемпионат»
18-12-2014 - 14:48
Зидан и Макелеле прошли стажировку в «Марселе»
Ассистент главного тренера «Кастильи» (резервной команды «Реала») француз Зинедин Зидан прошел стажировку в структуре «Марселя», сообщает агентство France Press.
Помимо Зидана стажировку прошли бывший тренер «Бастии» Клод Макелеле, чемпион мира 1998 года Бернар Диомед и экс-наставник «Ниццы» Эрий Рой.
Бывшие игроки пообщались с главным тренером «Марселя» Марсело Бьелсой о методах его работы, а также приняли участие в тренировке команды, которая готовится к матчу чемпионата Франции против «Лилля».
Напомним, что Зинедин Зидан стал тренером «Кастильи» в августе 2014 года. Официально он значится ассистентом главного тренера Сантьяго Санчеса.©
20-12-2014 - 08:36
В матче 19-го тура французской Лиги 1 «Ланс» со счётом 2:0 победил «Ниццу». Встреча прошла на стадионе «Ла Ликорн» в Амьене.

Хозяева повели в счёте на 38-й минуте, когда точным ударом отметился Вилан Сиприен. На 56-й минуте у «Ланса» была отличная возможность забить второй мяч, но Адамо Кулибали не реализовал пенальти. Тем не менее за четыре минуты до конца основного времени матча Кулибали исправился и установил окончательный результат.

В таблице французского первенства «Ланс», имеющий в активе 19 очков, занимает 16-е место. «Ницца» с 22 очками в активе располагается на 11-й строчке.

Франция - Лига 1. 19-й тур

Ланс (Ланс) – Ницца (Ницца) – 2:0
Голы: Сиприен, 38 (1:0); Кулибали, 86 (2:0).
Незабитые пенальти: Кулибали, 56 – нет.
Предупреждения: Силла, 26; Лемуан, 72; Вальдивия, 73 – Эйссерик, 18; Пюэль, 39.

21-12-2014 - 01:54
Во Франции завершились матчи 19-го тура Лиги 1. Среди результатов выделим четвёртую победу «Монако» в чемпионате кряду, одержанную над «Метцем» в гостях с минимальным счётом. Автором единственного гола стал Янник Феррейра-Каррасо, отличившийся на 79-й минуте.

Отметим также волевую победу «Реймса» в выездном противостоянии с «Ренном». Пропустив перед перерывом, гости трижды поразили ворота во втором тайме. Выездной победы добился и «Нант», выигравший у «Лорьяна» со счётом 2:1.

Во встречах «Кана» и «Бастии», а также «Тулузы» и «Генгама» были зафиксированы ничейные результаты — 1:1.

Метц (Метц) – Монако (Монако) – 0:1
Голы: Феррейра-Каррасо, 79 (0:1).
Предупреждения: Дюкур, 12; Марешаль, 15; Малуда, 89 – Моутинью, 60.

Лорьян (Лорьян) – Нант (Нант) – 1:2
Голы: Бамму, 44 (0:1); Айю, 72 (1:1); Одель, 79 (1:2).

Ренн (Ренн) – Реймс (Реймс) – 1:3
Голы: Мешер, 45 (1:0); Шарбонье, 65 (1:1); Фортеш, 76 (1:2); де Превиль, 90 (1:3).
Предупреждения: Данзе, 83; Прчич, 90+4 – Роберж, 45; Оньянге, 71; Н'Гог, 75.

Кан (Кан) – Бастия (Бастия) – 1:1
Голы: Камано, 21 (0:1); Фере, 74 (1:1).
Предупреждения: Койта, 48 – Маранж, 34; Камано, 67; Талло, 88.

Тулуза (Тулуза) – Генгам (Генгам) – 1:1
Голы: Жиресс, 8 (0:1); Думбия, 25 (1:1).
Незабитые пенальти: Бен-Йедер, 56 – нет.
Предупреждения: Сирьейкс, 43; Мубандже, 50 – нет.

21-12-2014 - 22:50
В матче 19-го тура французской Лиги 1 «Сент-Этьен» со счётом 3:0 разгромил «Эвиан». Встреча прошла на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене.

На 2-й минуте счёт открыл Макс-Ален Градель, на 20-й минуте точный удар Рикки ван Волфсвинкеля заставил вратаря гостей капитулировать во второй раз, а окончательный результат установил Ромен Амума на 65-й минуте.

В таблице французского первенства «Сент-Этьен» с 36 очками в активе расположился на четвёртой строчке, а «Эвиан» с 19 очками занимает 18-е место.

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 3:0
Голы: Градель, 1 (1:0); ван Волфсвинкель, 20 (2:0); Амума, 65 (3:0).
Предупреждения: Бризон, 62 – нет.

Мужчина Albaruthenia
26-12-2014 - 00:08
Хотелось бы, чтобы у Франции было побольше команд ранга ПСЖ.
26-12-2014 - 10:38
(sxn3306300694 @ 26.12.2014 - время: 00:08)

Для этого нужны богатые спонсоры , а их то и не видно .
04-01-2015 - 08:27
«Лилль» стал третьим клубом Лиги 1, который вылетел из Кубка Франции на стадии 1/32 финала. Подопечные Рене Жирара в выездном матче на Корсике уступили «Бастии» со счётом 0:2. Оба гола на счету форварда хозяев Флойда Айте, отличившегося в первом тайме. Таким образом, «Лилль» стал третьим после «Ниццы» и «Лорьяна» представителем элитного дивизиона, который выбыл из турнира на этой стадии.

Отметим также, что в воскресенье и понедельник Лига 1 потеряет ещё как минимум три клуба. По результатам жеребьёвки между собой в числе прочих сыграют «Бордо» с «Тулузой», «Ланс» с «Лионом» и «Монпелье» с «ПСЖ».

05-01-2015 - 01:27
В 1/16 финала Кубка Франции по итогам матчей сегодняшнего дня вышли несколько клубов Лиги 1: «Лион», «Монако», «Бордо», «Сент-Этьен», «Генгам», «Метц» и «Ренн».

«Осер» – «Страсбур» – 1:0 (1:0)

«Сент-Этьен» – «Нанси» – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

«Паньи-сюр-Мозель» — «Изер» — 1:3 (0:1)

«Бове» — «Шоле» — 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, по пенальти 5:6)

10-01-2015 - 22:38
В матче 20-го тура французской Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» в гостях потерпел поражение от «Бастии» со счётом 2:4.

Уже к 20-й минуте встречи действующий чемпион Франции вёл в счёте с разницей в два мяча: точными ударами отметились Лукас Моура и Адриен Рабио.

Однако на 32-й минуте Ряд Будебуз, реализовав пенальти, размочил счёт, а перед перерывом Франсуа Модесто сделал счёт равным.

Точный удар Жюльена Пальмьери на 56-й минуте вывел «Бастию» вперёд, а за минуту до конца основного времени Пальмьери оформил дубль.

«ПСЖ» не сумел воспользоваться осечкой лидирующего «Марселя» и остался на третьей строчке в таблице. «Бастия» благодаря победе покинула зону вылета.

Франция - Лига 1. 20-й тур

Бастия (Бастия) – ПСЖ (Париж) – 4:2
Голы: Лукас Моура, 10 (0:1); Рабио, 20 (0:2); Будебуз, 32 (1:2, пен); Модесто, 45 (2:2); Пальмьери, 56 (3:2); Пальмьери, 89 (4:2).
Предупреждения: Будебуз, 48; Каюзак, 48; Жилле, 69; Пальмьери, 81 – Давид Луис, 41.

11-01-2015 - 13:19
Состоялись пять матчей 20-го тура французской Лиги 1. «Генгам» на своём поле выиграл у «Ланса» со счётом 2:0, отличились Кристоф Манданн и Клаудио Бове.

«Ницца» в родных стенах нанесла поражение «Лорьяну» — 3:1. На точный удар Бенджамена Жанно хозяева ответили голами Эрика Ботяка, Алекси Босетти и Карлоса Эдуардо.

«Сент-Этьен» на выезде победил «Реймс» со счётом 2:1. У гостей отличились Йоан Молло и Ромен Амума, единственный гол хозяев состоялся в результате автогола.

«Лилль» дома одержал минимальную победу над «Каном». Единственный мяч забил Микаэль Фрей.

«Ренн» на выезде ушёл от поражения в игре с «Эвианом» — 1:1. У хозяев отличился Адриен Томассон, у гостей — Пауль-Жорж Нтеп

Генгам (Генгам) – Ланс (Ланс) – 2:0
Голы: Манданн, 17 (1:0); Бове, 76 (2:0, пен).
Предупреждения: Санкаре, 61 – Эль Жадеяу, 49; Вальдивия, 71; Силла, 85.

Ницца (Ницца) – Лорьян (Лорьян) – 3:1
Голы: Жанно, 6 (0:1); Ботяк, 29 (1:1, пен); Босетти, 60 (2:1); Эдуардо, 67 (3:1).
Предупреждения: Бодмер, 5 – нет.

Реймс (Реймс) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 1:2
Голы: Молло, 44 (0:1); Амума, 48 (0:2); Коад, 90 (1:2, автогол).
Предупреждения: Конт, 30; Роберж, 43; Шарбонье, 58 – Корнье, 32.
Удаления: Конт, 90+1 – нет.

Лилль (Лилль) – Кан (Кан) – 1:0
Голы: Фрей, 20 (1:0).
Предупреждения: Кьяер, 36 – Фере, 59.

11-01-2015 - 22:10

Лион (Лион) – Тулуза (Тулуза) – 3:0
Голы: Лаказетт, 14 (1:0); Лаказетт, 27 (2:0); Фекир, 49 (3:0).
Предупреждения: Дабо, 39 – Трехо, 58; Тиссеран, 61; Агилар, 77.

Нант (Нант) – Метц (Метц) – 0:0
Предупреждения: Бамму, 90 – Каррассо, 72; Н'Дав, 88; Милан, 90.

Благодаря этой победе Лион вышел на первое место
17-01-2015 - 12:02
«Ницца» одержала победу над «Бордо» в стартовой игре 21-го тура чемпионата Франции. Встреча в Бордо завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Команда Вилли Саньоля вышла вперёд на 33-й минуте благодаря голу Диего Ролана с пенальти. Клуб из Ниццы восстановил паритет усилиями Жордана Амави на 66-й минуте. Победу подопечным Клода Пюэля принёс точный удар Алассана Плеа в самом конце игры.

Набрав 28 очков, «Ницца» поднялась в турнирной таблице на 10-е место. «Бордо» с 32 баллами занимает шестую строчку.

Франция - Лига 1. 21-й тур

Бордо (Бордо) – Ницца (Ницца) – 1:2
Голы: Ролан, 33 (1:0, пен); Амави, 66 (1:1); Плеа, 90 (1:2).
Предупреждения: Сертич, 26; Контенто, 37 – Женевуа , 27; Хассен, 32; Пюэль, 37; Амави, 48; Плеа, 65.

18-01-2015 - 00:49
Футболисты «Лиона» одержали победу над «Лансом» в рамках 21-го тура чемпионата Франции. Встреча в Лансе завершилась со счётом 2:0 в пользу команды Убера Фурнье. Гости вышли вперёд на 21-й минуте благодаря автоголу Жана-Филиппа Гбамина и вскоре закрепили преимущество усилиями Александра Лаказетта, который реализовал пенальти.

«Лион» с 45 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Лиги 1. «Ланс», у которого 19 баллов, занимает предпоследнюю, 19-ю строчку.

Ланс (Ланс) – Лион (Лион) – 0:2
Голы: Гбамин, 21 (0:1, автогол); Лаказетт, 26 (0:2, пен).

18-01-2015 - 02:20
В матче 21-го тура французской Лиги 1 «Монпелье» в гостях обыграл со счётом 3:2 «Метц». Хет-трик в составе «Монпелье» оформил нападающий Лукас Барриос, арендованный у московского «Спартака». Таким образом, 30-летний парагвайский форвард довёл количество мячей, забитых в нынешнем первенстве, до пяти.

Что касается других результатов тура, то «Монако» на своём поле со счётом 1:0 обыграл «Нант», а «Лилль» с аналогичным результатом уступил в гостях «Лорьяну».

Метц (Метц) – Монпелье (Монпелье) – 2:3
Голы: Барриос, 17 (0:1, пен); Нгбакото, 20 (1:1, пен); Бюссманн, 38 (2:1); Барриос, 53 (2:2); Барриос, 69 (2:3).
Предупреждения: нет – Дабо, 17.

Монако (Монако) – Нант (Нант) – 1:0
Голы: Силва, 73 (1:0).
Предупреждения: Феррейра-Каррасо, 59 – Гакпе, 38.

Лорьян (Лорьян) – Лилль (Лилль) – 1:0
Голы: Геррейро, 59 (1:0).
Предупреждения: Педринью, 38; Мостефа, 84 – Кубемба, 43.

Тулуза (Тулуза) – Бастия (Бастия) – 1:1
Голы: Аамада, 48 (0:1, автогол); Брайтвайт, 77 (1:1).
Предупреждения: Григоре, 84 – Коне, 47.

Кан (Кан) – Реймс (Реймс) – 4:1
Голы: Роберж, 3 (1:0, автогол); Прива, 9 (2:0); Шарбонье, 27 (2:1, пен); Яхья, 29 (3:1); Койта, 76 (4:1, пен).
Предупреждения: Канте, 70 – Бурийон, 14; Дево, 32; Шарбонье, 78.

18-01-2015 - 19:22
Футболисты «ПСЖ» на своём поле нанесли поражение «Эвиану» в рамках 21-го тура чемпионата Франции, забив победный гол за 15 минут до конца игры.

Седрик Барбоза в самом начале встречи вывел гостей вперёд, однако до конца тайма парижане усилиями Давида Луиса и Марко Верратти склонили чашу весов в свою пользу. На 64-й минуте «Эвиан» сравнял счёт благодаря автоголу Грегори ван дер Вила. Победным для «ПСЖ» стал мяч, забитый Хавьером Пасторе на 75-й минуте. В концовке игры Эдинсон Кавани установил окончательный результат на табло — 4:2.

«ПСЖ» набрал 41 очко и поднялся в турнирной таблице на третье место. Однако ближайший преследователь «Сент-Этьен» может обойти парижан по итогам этого тура.

ПСЖ (Париж) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 4:2
Голы: Барбоза, 14 (0:1); Давид Луис, 30 (1:1); Верратти, 38 (2:1); ван дер Вил, 63 (2:2, автогол); Пасторе, 74 (3:2); Кавани, 89 (4:2).
Предупреждения: Верратти, 60; Пасторе, 63; Давид Луис, 81 – нет.

21-01-2015 - 07:26
Бывший футболист сборной Франции по футболу Давид Трезеге завершил карьеру игрока, сообщает Marca.

В составе сборной страны 37-летний француз аргентинского происхождения стал чемпионом мира в 1998 году, а спустя два года - победителем чемпионата Европы. Выступая за "Монако", Трезеге два раза выиграл чемпионат Франции, а за "Ювентус" четыре раза - чемпионат Италии. Правда, два "золота" туринского клуба были аннулированы из-за коррупционного скандала.

Начинал карьеру Трезеге в аргентинском "Платенсе", завершил - в индийском "Пуна Сити".

В декабре 2014 года карьеру завершил партнер Трезеге по сборной Франции Тьерри Анри.©
24-01-2015 - 23:29
Футболисты «Монако» нанесли поражение «Лиллю» в рамках 22-го тура чемпионата Франции. Встреча в Лилле закончилась со счётом 1:0 в пользу монегасков. Единственный гол на 57-й минуте забил Димитар Бербатов.

«Монако» набрал 39 очков и остался в турнирной таблице на пятом месте. «Лилль», в чьём активе 27 баллов, занимает 12-ю строчку.

В следующем туре «Монако» примет «Лион», а «Лилль» отправится в гости к «Нанту».

Франция - Лига 1. 22-й тур

Лилль (Лилль) – Монако (Монако) – 0:1
Голы: Бербатов, 57 (0:1).
Предупреждения: Делаплас, 52; Лопеш, 58 – Феррейра-Каррасо, 72; Тулалан, 76.

25-01-2015 - 00:10
Полузащитник «ПСЖ» Клеман Шантом может покинуть клуб в текущее зимнее трансферное окно. Об этом сообщил главный тренер парижан Лоран Блан. Также наставник отказался комментировать будущее форварда команды Лавесси.

«Очень вероятно, что зимой Шантом покинет клуб. Никто кроме него не просил выставить его на трансфер. Рабио? Я хочу, чтобы он остался. Лавесси? Без комментариев», — приводит слова Блана L'Equipe.

Напомним, ранее сообщалось, что Блан намерен расстаться с Лавесси в январе.

25-01-2015 - 15:12
«Монпелье» одержал крупную победу над «Нантом» в 22-м туре чемпионата Франции. Команда Роллана Курбиса выиграла на своём поле со счётом 4:0. Голами отметились Поль Лан, Кевин Бериго, Антони Мунье и Лукас Барриос, права на которого принадлежат «Спартаку».

В другом матче тура вничью сыграли «Бастия» и «Бордо». За 90 минут команды не забили друг другу ни одного гола. В Генгаме местная команда с результатом 3:2 обыграла «Лорьян».

«Монпелье» набрал 35 очков и расположился в турнирной таблице на шестом месте. Следом идёт «Бордо», у которого на два балла меньше. «Нант» с 31 очком занимает восьмую строчку.

Монпелье (Монпелье) – Нант (Нант) – 4:0
Голы: Лан, 8 (1:0); Бериго, 57 (2:0); Мунье, 78 (3:0); Барриос, 82 (4:0).
Предупреждения: нет – Джиджи, 48; Верету, 90+3.

Бастия (Бастия) – Бордо (Бордо) – 0:0
Предупреждения: Лека, 45; Каюзак, 55 – Телин, 45; Контенто, 87.
Удаления: Каюзак, 62 – нет.

Генгам (Генгам) – Лорьян (Лорьян) – 3:2
Голы: Бове, 19 (1:0); Манданн, 69 (2:0); Жанно, 72 (2:1, пен); Бове, 76 (3:1, пен); Левек, 90+2 (3:2, автогол).
Предупреждения: Диалло, 27; Санкаре, 28; Пье, 47 – Лаутоа, 55.
Удаления: Санкаре, 80 – нет.

26-01-2015 - 04:06
«ПСЖ» выиграл у «Сент-Этьена» в матче 22-го тура французской Лиги 1. Встреча, проходившая в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар», завершилась со счётом 0:1. Парижане прервали победную серию зелёных в турнире, которая насчитывала 12 матчей.

Единственный гол на 60-й минуте забил нападающий Златан Ибрагимович, реализовавший пенальти.

После 22 туров чемпионата Франции «ПСЖ» занимает третье место в турнирной таблице, имея в своём активе 44 очка. «Сент-Этьен», набравший 40 баллов, остался на четвёртой строчке.

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – ПСЖ (Париж) – 0:1
Голы: Ибрагимович, 60 (0:1, пен).
Предупреждения: ван Волфсвинкель, 20; Табану, 28 – Лукас Моура, 72; Мотта, 88; Ибрагимович, 90+3.

07-02-2015 - 16:35
Во французской Лиге 1 завершилась встреча «Сент-Этьена» и «Ланса». Соперники продемонстрировали результативный футбол, в результате не выявив сильнейшего — 3:3.

Пять из шести голов были забиты во втором тайме, отметим дубль в исполнении нападающего команды гостей Йоанна Тузгара.

Таким образом, по итогам противостояния «Сент-Этьен» сохранил четвёртое место в турнирной таблице, теперь располагая 43 очками, «Ланс» по-прежнему идёт предпоследним, имея в активе 22 очка.

Франция - Лига 1. 24-й тур

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Ланс (Ланс) – 3:3
Голы: Н'Гемо, 18 (1:0); Молло, 57 (2:0); Тузгар, 60 (2:1); Тузгар, 69 (2:2, пен); Чаварриа, 77 (2:3); Эрдинч, 83 (3:3).
Предупреждения: Байсс, 27; Амума, 71; Лемуан, 88 – Кантари, 72; Вальдивия, 88.

01-03-2015 - 00:47
На поле стадиона «Пьер-Моруа» «Лилль» отпраздновал волевую победу над «Лионом» в национальном чемпионате Франции, обыграв соперников со счётом 2:1.

Гости вышли вперёд уже на 3-й минуте благодаря голу Корентина Толиссо, но точные удары в исполнении Идриссы Гейе и Маркуша Лопеша в первой половине второго тайма позволили хозяевам переломить ход игры.

Благодаря этому успеху «Лилль» вышел на 8-е место в турнирной таблице с 35 очками. «Лион» по-прежнему лидирует с 54 очками.

Франция - Лига 1. 27-й тур

Лилль (Лилль) – Лион (Лион) – 2:1
Голы: Толиссо, 3 (0:1); Гейе, 56 (1:1); Лопеш, 60 (2:1).
Предупреждения: Лопеш, 51; Делаплас, 80 – Бедимо, 63; Лаказетт, 78.

02-03-2015 - 07:33
В матче 27-го тура французской Лиги 1 «Тулуза» и «Сент-Этьен» сыграли вничью со счётом 1:1. Таким образом, безвыигрышная серия «Сент-Этьена» в национальном первенстве достигла уже семи матчей кряду.

С аналогичным счётом завершилась встреча с участием «Бордо» и «Реймса». «Эвиан» в гостях со счётом 2:1 победил «Метц».

Наконец, «Лорьян» на своём поле со счётом 2:0 победил «Бастию», а «Ренн» в гостях с минимальным счётом одолел «Ланс».

Тулуза (Тулуза) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 1:1
Голы: Градель, 45 (0:1, пен); Акпа Акпро, 88 (1:1).
Предупреждения: Спаич, 44; Григоре, 68 – Амума, 80.

Бордо (Бордо) – Реймс (Реймс) – 1:1
Голы: Телин, 18 (1:0); Шарбонье, 32 (1:1).
Предупреждения: Шантом, 59 – Синьорино, 72.

Лорьян (Лорьян) – Бастия (Бастия) – 2:0
Голы: Беллюгу, 16 (1:0); Бруно, 85 (2:0).
Предупреждения: Абдулла, 81 – Жилле, 42.

Ланс (Ланс) – Ренн (Ренн) – 0:1
Голы: Дюкур, 36 (0:1).
Предупреждения: Кантари, 62; Гийом, 69; Эль Жадеяу, 90+1 – Хабибу, 90.

Метц (Метц) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 1:2
Голы: Каррассо, 29 (0:1, автогол); Сарр, 45 (1:1); Суну, 73 (1:2).
Предупреждения: Филиппс, 22; Паломино, 30; Ривьерес, 37 – Дюамель, 45+2.

02-03-2015 - 07:36
«Монако» и «ПСЖ» сыграли вничью в матче 27-го тура французской Лиги 1. Встреча, проходившая в Монако на стадионе «Луи II», завершилась со счётом 0:0. Беспроигрышная серия парижан в турнире достигла отметки в семь матчей.

После 27 туров чемпионата Франции «ПСЖ» занимает второе место в турнирной таблице, имея в своём активе 53 очка. «Монако», набравший 44 балла, переместился на четвёртую строчку и имеет одну игру в запасе. От «Лиона», лидирующего в чемпионате, «ПСЖ» отстаёт на одно очко.

В 28-м туре «ПСЖ» на своём поле встретится с «Лансом», а «Монако» на выезде сыграет с «Эвианом».

Монако (Монако) – ПСЖ (Париж) – 0:0
Предупреждения: Субашич, 90 – ван дер Вил, 72; Давид Луис, 87.

14-03-2015 - 22:46
Франция - Лига 1. 29-й тур

Монако (Монако) – Бастия (Бастия) – 3:0
Голы: Мартиаль, 22 (1:0); Карвальо, 43 (2:0); Мартиаль, 51 (3:0).
Незабитые пенальти: Курзава, 34 – нет.
Удаления: нет – Диаките, 32; Сио, 72.

Ницца (Ницца) – Генгам (Генгам) – 1:2
Голы: Манданн, 49 (0:1); Ботяк, 57 (1:1); Манданн, 61 (1:2).
Предупреждения: Эдуардо, 13; Ботяк, 43 – Матис, 54; Манданн, 67.

04-04-2015 - 21:04
В матче 31-го тура французской Лиги 1 «Лион» в гостях победил со счётом 3:1 «Генгам».

На 26-й минуте счёт открыл Набиль Фекир, а удвоил преимущество гостей Александр Лаказетт, реализовавший пенальти на 39-й минуте. В конце первого тайма хозяева остались вдесятером из-за удаления Кристофа Кербра. На 61-й минуте Клинтон Н'Джие сделал счёт 3:0. «Генгам» сумел один мяч отыграть на 80-й минуте: отличился Клаудио Бове.

«Лион» благодаря победе поднялся на первое место в таблице французского первенства, опередив на два очка «ПСЖ», который завтра сыграет с «Марселем».

Франция - Лига 1. 31-й тур

Генгам (Генгам) – Лион (Лион) – 1:3
Голы: Фекир, 26 (0:1); Лаказетт, 39 (0:2, пен); Н'Джие, 61 (0:3); Бове, 80 (1:3).
Предупреждения: Пье, 42 – Рос, 35; Лаказетт, 40.
Удаления: Кербра, 44 – нет.

27-05-2015 - 23:11
ПСЖ стал чемпионом

К сожалению конкуренты начисто провалили концовку чемпионата
12-06-2015 - 13:16
(Агроном 71 @ 27.05.2015 - время: 23:11)

Так же ПСЖ выиграл и Кубок Франции
12-06-2015 - 13:17
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отметил, что относится с уважением к решению полузащитника мюнхенской «Баварии» Франка Рибери, который заявил о завершении своей карьеры в национальной команде, что у многих вызвало недоумение.

«Я, собственно, больше не хочу говорить об этом. Это его решение, и я отношусь к нему с уважением. Пытаюсь понять его, но это не означает, что я согласен с этим решением», — приводит слова Дешама Sky.

Ранее Рибери за это решение раскритиковал президент УЕФА Мишель Платини.

02-08-2015 - 01:04
«ПСЖ» выиграл у «Лиона» в матче за Суперкубок Франции. Встреча проходила в Монреале на стадионе «Сапуто» и завершилась со счётом 2:0.

На 11-й минуте Серж Орье вывел парижан вперёд. Спустя шесть минут Эдинсон Кавани удвоил преимущество «ПСЖ». В середине второго тайма «Лион» остался в меньшинстве: прямую красную карточку получил Максим Гоналон.

«ПСЖ» в пятый раз в истории клуба выиграл Суперкубок Франции. При этом парижане стали обладателями этого трофея в третий раз подряд.

Суперкубок Франции. Финал

ПСЖ (Париж) – Лион (Лион) – 2:0
Голы: Орье, 11 (1:0); Кавани, 17 (2:0).
Предупреждения: Верратти, 60; Давид Луис, 81 – нет.
Удаления: нет – Гоналон, 64.

02-08-2015 - 11:01
Главный тренер «Лиона» Убер Фурнье поделился мнением о том, чего его команде не хватило для победы в Суперкубке Франции. «ПСЖ» уверенно обыграл лионцев со счётом 2:0.

«ПСЖ» просто сильнее нас. Разница в классе не позволяла нам рассчитывать на завоевание трофея. Мы допускали много брака, слишком быстро пропустили два гола, полчаса играли вдесятером… Между лучшими матчами в исполнении «Лиона» в прошлом сезоне и тем, как мы выглядели сегодня, ощутимая разница. Тяжело смириться с такими поражениями, как сегодня или как в прошлую субботу, когда мы крупно проиграли «Арсеналу». Мы совершали много ошибок, и счёт 0:2 — это ещё довольно удачный исход. Сегодня у нас почти ничего не получалось», — приводит слова Фурнье L'Equipe.

08-08-2015 - 00:28