Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
18-10-2012 - 04:25
Ирландская федерация футбола (FAI) в официальном заявлении сообщила о полном доверии главному тренеру национальной сборной Джованни Трапаттони. Руководство FAI отметило, что именно итальянский наставник продолжит руководить командой в отборочном турнире к ЧМ-2014.

Напомним, что о возможном увольнении Трапаттони всерьез заговорили после домашнего поражения от Германии со счетом 1:6. На место итальянца даже начали сватать экс-тренера "Тоттенхэма" Харри Реднаппа.

05-11-2012 - 21:27
"Дерри Сити" в финале Кубка Ирландии одолел "Сент-Патрикс" - 3:2. У победителей два гола забил форвард сборной Северной Ирландии Рори Пэттерсон, ставший новым героем для болельщиков своей команды.

Три из предыдущих четырех финалов завершились серией пенальти, поэтому 16117 зрителей на "Дублин Арене" по окончании основного времени задавались вопросом, неужели судьба кубка снова решится в лотерее.

Однако на 14-й минуте дополнительного времени Пэттерсон, пропустивший большую часть сезона из-за травмы, воспользовался скидкой Руаидри Хиггинса и точным ударом оставил не у дел голкипера "Сент-Патрикс" Брендана Кларка.

""Потрясающее чувство - приехать в Дублин и забить решающий гол в финале кубка. Это то, о чем вы мечтали в детстве", - сказал Пэттерсон, вошедший в игру со скамейки запасных на 59-й минуте. - "Сент-Патрикс" - великая команда. Она здорово играла на протяжении всего сезона. Нам пришлось приложить серьезные усилия для победы. Мы знаем, что взяли верх над очень хорошей командой, но мы заслужили этот успех".

До перерыва на поле почти ничего примечательного не происходило. Во втором тайме игра пошла повеселее. На 53-й минуте Шон O'Коннор вывел "Сент-Патрикс" вперед. Затем Стюарт Грейсен (54) и Пэттерсон (68) переломили ход поединка. За четыре минуты до конца основного времени форвард "Сент-Патрикс" Кристи Фэган, получив пас от O'Коннора, сравнял счет. Однако последнее слово в овертайме все же сказал Пэттерсон.

Источник UEFA.com
12-11-2012 - 10:50
Сразу два футболиста сборной Ирландии не помогут своей национальной команде в товарищеском матче против Греции, который пройдёт в среду, сообщает пресс-служба федерации футбола страны. Не вызваны на сбор команды полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди и полузащитник "Бирмингема" Кит Фэйхи. Отметим, что Макгиди не вызван по причине травмы мелких костей стопы, а Фэйхи пропустит игру из-за гриппа. Вместо них в сборную Ирландии вызваны полузащитники "Челси" и "Миллуолла" Конор Клиффорд и Энди Кеог.

Источник: "Чемпионат.com"
19-11-2012 - 16:24
Президент УЕФА Мишель Платини вручил награду болельщикам сборной Ирландии за образцовое поведение на трибунах во время Евро-2012.

Футбольная ассоциация Ирландии (ФАИ) и болельщики национальной команды решили посвятить эту награду памяти 21-летнего Джеймса Нолана, трагически погибшего в Польше во время чемпионата Европы.

На поле "Дублин Арены" для того, чтобы получить награду из рук президента УЕФА, вышли отец Джеймса Джимми, мать Эсси, сестра Сью, брат Эндрю, а также родственники погибшего Гарет Дадли и Ли Каллен.

После вручения приза зрители на трибунах и представители обеих команд долго аплодировали родным и близким Джеймса.

Источник: Официальный сайт УЕФА
19-11-2012 - 16:37
14 ноября в Дублине состоялся товарищеский матч между национальными сборными Ирландии и Греции. Подопечные Фернанду Сантуша сумели одержать победу с минимальным счётом — 1:0. Единственный гол на 29-й минуте забил защитник Хосе Холебас.

Товарищеский матч

Ирландия – Греция – 0:1

Голы: Холебас, 29 (0:1).
Предупреждения: Лонг, 37; Кларк, 54 – Фортунис, 85.

21-01-2013 - 21:41
Вингер "Спартака" Айден МакГиди, который ведет переговоры с руководством красно-белых о новом контракте, получил приглашение в сборную Ирландии на товарищескую игру против сборной Польши.

Данный матч состоится 6 февраля в Дублине.

03-02-2013 - 14:49
Полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди не поможет сборной Ирландии в предстоящем 6 февраля в Дублине товарищеском матче со сборной Польши. Футболист не прибудет в расположение национальной команды из-за травмы лодыжки. В официальном заявлении Футбольной ассоциации Ирландии (FAI) говорится, что хавбек останется в расположении своего клуба для дальнейшего лечения.

Также из-за травмы "парням в зелёном" в предстоящей игре не сможет помочь нападающий Энтони Пилкингтон из "Норвича".

03-02-2013 - 14:52
Много было разговор о будущем трудоустройстве Макгиди , но так ни чего и не получилось .
Если игрок заинтересован в профессиональном росте , то он должен как можно быстрее найти другой клуб .
07-02-2013 - 13:48

Ирландия – Польша – 2:0

Голы: Кларк, 35 (1:0); Хулахан, 76 (2:0).
Предупреждения: Маккарти, 60; Каннингем, 87 – Глик, 44; Обраньяк, 57.

19-03-2013 - 17:54
Вингер московского "Спартака" Эйден Макгиди не включён в список футболистов, вызванных на матчи отборочного турнира чемпионата мира против сборных Швеции (22 марта) и Австрии (26 марта). Как сообщает британская пресса, футболист не вызван из-за повреждения сухожилия бедра.

В список вошли: голкиперы Форд ("Миллуолл"), Вествуд ("Сандерленд"), Рэндолф ("Мазервелл"); полевые игроки О'Ши ("Сандерленд") Сент-Леджер ("Лестер"), Кларк ("Астон Вилла"), Уилсон ("Сток Сити"), Коулмен ("Эвертон"), Келли ("Рединг"), O'Ди ("Торонто"), Уилан ("Сток Сити"), Маккарти ("Уиган"), Грин ("Лидс"), Хулахан ("Норвич"), Хендрик ("Дерби Каунти"), Макклин ("Сандерленд"), Брэйди ("Халл"), Кео ("Миллуолл"), Кин ("Лос-Анджелес Гэлакси"), Лонг ("Вест Бромвич"), Сэммон ("Дерби Каунти"), Уолтерс ("Сток Сити"), Кокс ("Ноттингем Форест").

24-03-2013 - 03:15
Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони остался доволен игрой своей команды в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира против Швеции, который завершился вничью — 0:0.

"Думаю, это были хорошие 90 минут для нас. Швеция ещё не забыла, как четырежды забила в ворота Германии, а у нас с самого начала матча было несколько хороших моментов. Не знаю, боялась ли нас Швеция, но моя команда шведов точно не боялась. Для нас было очень важно не пропустить и не проиграть", — сказал специалист.

27-03-2013 - 08:31
Отборочный цикл - ЧМ 2014

Группа C. 6-й тур

Ирландия – Австрия – 2:2

Голы: Харник, 11 (0:1); Уолтерс, 25 (1:1, пен); Уолтерс, 45 (2:1); Алаба, 90+1 (2:2).
Предупреждения: Маккарти, 22; О'Ши, 35; Лонг, 81 – Кавлак, 43.

13-05-2013 - 15:59
Тренерский штаб сборной Ирландии определился с именами футболистов, которые будут вызваны на товарищеские матчи с Англией, Грузией и Испанией, а также на игру отборочного цикла чемпионата мира 2014 года против Фарерских островов, запланированные на конец мая — начало июня. Отметим, что в список из 28 игроков попал и полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди.

Вратари: Кейрен Уэствуд ("Сандерленд"), Дэвид Форд ("Миллуолл"), Даррен Рэндолф ("Мазеруелл");

Защитники: Джон О'Ши ("Сандерленд"), Шон Сент-Леджер ("Лестер"), Дэмьен Дилэйни ("Кристал Пэлас"), Ричард Кио ("Дерби Каунти"), Марк Уилсон ("Сток Сити"), Шеймус Коулмен ("Эвертон"), Стивен Келли ("Фулхэм"), Даррен О'Ди ("Торонто"), Пол Макшейн ("Кристал Пэлас");

Полузащитники: Гленн Уилан ("Сток Сити"), Джеймс Маккарти ("Уиган"), Пол Грин ("Лидс"), Джефф Хендрик ("Дерби Каунти"), Эйден Макгиди ("Спартак"), Энтони Пилкингтон ("Норвич"), Джеймс Макклин ("Сандерленд"); Робби Брейди, Дэвид Мейдер (оба — "Халл Сити");

Нападающие: Энди Кио ("Миллуолл"), Робби Кин ("Лос-Анджелес Гэлакси"), Шейн Лонг, Саймон Кокс (оба — "Вест Бромвич"), Конор Сэммон ("Дерби Каунти"), Джонатан Уолтерс ("Сток Сити"), Уэсли Хулахэн ("Норвич").

Ирландия – Грузия – 4:0

Голы: Киог, 42 (1:0); Кокс, 48 (2:0); Кин, 77 (3:0); Кин, 88 (4:0).
Предупреждения: нет – Хубутия, 42; Канкава, 70.
Удаления: нет – Лория, 20.

05-06-2013 - 03:11
Полузащитник московского "Спартака" и сборной Ирландии Эйден Макгиди рассказал, что его национальная команда серьёзно готовится к игре отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против Фарерских островов.

"Нельзя относиться к сборной Фарерских островов с неуважением. У нас была тяжёлая игра со шведами, но это тоже будет сложный матч. Прежде всего, наша цель — победа в этой встрече. Да, будет неплохо забить несколько мячей, но самое важное — добыть три очка, потому что это было нелегко. Та же сборная Швеции лишь в последний момент вырвала победу у них", — сказал футболист.

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...