16-10-2014 - 13:20
ЧЕ-2016 Отборочный тур

Сборная Ирландии - Сборная Германии 1-1

Защитник сборной Ирландии Джон О'Ши:
У нашей команды фантастический характер. Не хотели уходить с поля проигравшими, чтобы люди думали, что мы сыграли просто более-менее. В перерыве тренер сказал: "Если мы пропустим, у нас будут шансы отыграться". Когда на поле появился Уэсли Хулахан, мы здорово заиграли в пас. Это был чудесный вечер, и, к счастью, я сыграл в нем свою роль.

Защитник сборной Ирландии Стивен Уорд:
План на игру сработал. Мы понимали, что едем в гости к лучшей сборной мира и придется нам несладко. От нас требовалось держать оборону и пользоваться теми моментами, что выпадут на нашу долю. К счастью, мы выполнили задачу, заметно прибавив во втором тайме. Хорошо показали себя при счете 0:1, продолжая верить в лучшее.

После перерыва мы показали хороший футбол и создали пару опасных моментов. В концовке один из них реализовали. Просто блеск, что нам удалось добыть здесь очко. Мы отлично стартовали в группе. Мало кто ждал, что мы заработаем очко в Германии в поединке с такой маститой командой, но, к счастью, мы добились устраивающего нас результата.

Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил:
Это прекрасный результат для нас на поле действующих чемпионов мира. Мы должны были выдержать давление соперника - знали об этом заранее. Первый тайм мы провели на уровне. С их точки зрения, они забили отличный гол и должны были доводить игру до победы. Но мы пытались забить ответный гол, ведь нет смысла просто так сдаваться. Конечно, был шанс, что мы пропустим второй, но в итоге команда отработала просто прекрасно.

Незадолго до нашего гола у нас был хороший удар, но его блокировал защитник. Забавно, но даже после их гола я не чувствовал, что игра для нас закончена. И должен поблагодарить своих игроков - они выполнили великолепную работу. Я очень доволен их действиями.

Я бы не расстроился, если бы мы пропустили второй гол, пытаясь отыграться. Разница мячей, моральная победа? Меня такие вещи не интересуют. Какой в них смысл? Реакция игроков на пропущенный гол - вот что было прекрасным. Мы проявили сильный командный дух. Набрали семь очков в трех матчах, показали хорошую игру в двух тяжелых выездных поединках. Для нас все просто отлично.

Источник UEFA.com
16-10-2014 - 20:58
ЧЕ-2016 - квалификация. Группа D. 3-й тур

Германия – Ирландия – 1:1
Голы: Кроос, 71 (1:0); О'Ши, 90+4 (1:1).
Предупреждения: Хуммельс, 85 – Уилан, 41; Уилсон, 68.

Источник: "Чемпионат"
25-10-2014 - 20:07
"Дандолк" завершил чемпионат победой над главным конкурентом и впервые за 19 лет завоевал золотые медали.

Один из наиболее успешных ирландских клубов 70-х и 80-х в последние годы переживал не самые лучшие времена. "Дандолк" довольно долго играл во втором дивизионе, в очередной раз попрощавшись с высшей лигой в 2012 году. Прошлый сезон команда Стивена Кенни завершила на втором месте, а в текущей кампании финишировала первой - благодаря домашней победе над "Корк Сити" (2:0) в заключительном туре.

За тур до окончания первенства "Корк" опережал "Дандолк" на одно очко, а потому подопечные Кенни были обязаны побеждать. Гости едва не вышли вперед перед перерывом, когда Билли Деннехи попал в штангу. А в самом дебюте второго тайма забил капитан "Дандолка" Стивен О'Доннелл, из-за серьезной травмы колена сыгравший в "основе" впервые за полгода. Брайан Гартлэнд на 83-й минуте удвоил преимущество хозяев.

"Это невероятные ощущения, - дал волю эмоциям после матча вингер "Дандолка" Дэрил Хорган. - Эта победа имеет для нас огромное значение, потому что мы проделали огромную работу. Надо отдать должное "Корку", который так долго с нами конкурировал. Почти никто в нашей команде прежде чемпионом не становился, но у нас молодой коллектив. Надеюсь, это будет первое чемпионство из многих, и мы с радостью сыграем в следующем году в Лиге чемпионов УЕФА".

05-11-2014 - 16:50
"Сент-Патрикс" обыграл со счетом 2:0 "Дерри Сити" в финале на "Дублин Арене", завоевав Кубок Ирландии впервые за 53 года.

На глазах у более чем 17 тысяч болельщиков "Сент-Патрикс" доминировал в первом тайме, когда, впрочем, так и не смог застать врасплох вратаря Джерарда Догерти. Начало было положено на 51-й минуте, когда Кит Фэхи сделал идеальную передачу на воспитанника "Манчестер Юнайтед" Кристи Фэгана. Рикошет ему не помешал, и счет стал 1:0.

В концовке "Дерри Сити" побежал отыгрываться и создал несколько неплохих моментов, но удача была не на стороне Барри Макнами и Рори Пэттерсона. Все вопросы относительно судьбы трофея были сняты в добавленное время, когда Фэган воспользовался ошибкой Барри Моллоя и оформил дубль. "Очень приятно забивать в финале кубка, когда это значит очень многое для всех нас", - заявил потом герой матча.

"Предчувствие было хорошим, и оно нас не обмануло, - продолжил Фэган. - Было много разговоров о злом роке клуба в кубке страны, но мы старались не думать об этом и просто выиграть, оставив в стороне все мысли о том, когда была добыта последняя победа в турнире".

13-11-2014 - 16:43
Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил отметил, что полузащитник Джеймс Маккарти все еще далек от готовности сыграть в отборочном матче с Шотландией. Матч на "Селтик Парк" должен был стать большим событием уроженца Глазго Маккарти, но травма задней поверхности бедра может перечеркнуть его шансы на участие в этой игре. В среду футболист "Эвертона" пропустил тренировку своей сборной в Дублине.

"Джеймс чувствует себя лучше. Сегодня он не сильно напрягался, просто прошелся. Есть вероятность, что он сможет присоединиться к нам в ближайшие дни, но пока он может лишь прогуливаться, ведь с момента получения травмы прошло совсем мало времени, - пояснил О'Нил. - Сегодня днем он пройдет очередной медосмотр. Посмотрим, как он будет чувствовать себя завтра. Если он захочет выйти на поле и будет готов к матчу, то он сыграет".

(с)
13-11-2014 - 16:54
Помощник главного тренера сборной Ирландии Рой Кин подрался с болельщиком около гостиницы, где разместилась национальная команда в преддверии матча отборочного турнира Euro-2016 c Шотландией, утверждает Daily Mail. Сообщается, что 43-летний специалист ударом повалил фаната на землю после словесной перепалки. В настоящее время ведется расследование этого инцидента, однако письменной жалобы со стороны потерпевшего пока нет. Не исключено, что если она появится, Кину придется пропустить предстоящий матч, который состоится 14 ноября в Глазго.

(с)
17-11-2014 - 00:36
Отбор на ЧЕ-2016

Сборная Ирландии проиграла Сборной Шотландии 0-1

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 17-11-2014 - 00:40
30-03-2015 - 14:09
Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил поделился мнением об игре своих подопечных в домашнем отборочном матче чемпионата Европы – 2016 со сборной Польши, который завершился со счётом 1:1. Он отметил, что его команда заслуживала в этом поединке победы.

«Нам было очень важно набрать хоть какие-то очки. Считаю, что во втором тайме мы играли очень здорово и заслужили как минимум ничьей. Если бы сравняли счёт пораньше, то, наверное, могли бы претендовать и на победу. Вместе с тем в первом тайме мы слишком нервничали.

Болельщики нас яростно поддерживали, за что им спасибо — они очень нам сегодня помогли. В общем, мы счастливы, что разжились очками, хотя есть и досада — с такой игрой, как во втором тайме, мы могли бы и победить. Но главное, что мы продолжаем борьбу за путёвку во Францию», — приводит слова О'Нила официальный сайт УЕФА.

Источник: Официальный сайт УЕФА
30-03-2015 - 14:17
ЧЕ-2016 - квалификация. Группа D. 5-й тур

Ирландия – Польша – 1:1
Голы: Пешко, 26 (0:1); Лонг, 90+1 (1:1).
Предупреждения: Хулахан, 25; О'Ши, 32; Коулман, 45; Уилсон, 71; Маккарти, 86 – Глик, 50; Шукала, 60; Пешко, 86.

Турнирное положение в группе D: 1. Польша — 11 очков (5 матчей); 2. Германия — 10 (5); 3. Шотландия — 10 (5); 4. Ирландия — 8 (5); 5. Грузия — 3 (5); 6. Гибралтар — 0 (5).

Источник: «Чемпионат»
08-06-2015 - 12:18
Товарищеский матч

Сборная Ирландии - Сборная Англии 0-0

Команды не порадовали болельщиков в Дублине яркой игрой, хотя после перерыва моменты англичан были опаснее. В самом начале второго тайма Уэйн Руни промахнулся из убойной позиции, а затем форвард "Манчестер Юнайтед" со штрафного проверил готовность кипера Кейрена Вествуда. На другом конце поля Джо Харт парировал удар Джонатана Уолтерса. За 15 минут до конца отметился неточным выстрелом дебютант сборной Ирландии Хэрри Артер.

©

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 08-06-2015 - 13:07
08-06-2015 - 12:24
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) выступила с заявлением, в котором сообщила, что платёж в размере $ 5 млн Футбольной ассоциации Ирландии (FAI) являлся займом для строительства стадиона. Ранее генеральный директор FAI Джон Дилейни сообщил, что ассоциация получила от ФИФА средства в размере € 5 млн, чтобы FAI не начинала судебного разбирательства из-за произошедшего 18 ноября 2009 года. В дополнительное время стыкового матча за выход на чемпионат мира 2010 года между сборными Франции и Ирландии нападающий Тьерри Анри подыграл себе рукой в штрафной площади соперников и сделал передачу Вильяму Галласу, который забил мяч, в итоге выведший команду Франции в финальную стадию турнира. Позже Анри признался, что игра рукой действительно была, и ассоциация футбола Ирландии намеревалась обратиться в судебные инстанции для рассмотрения этого дела.

«ФИФА предоставила FAI заём в $ 5 млн на строительство стадиона в Ирландии. В то же время УЕФА также предоставил средства для FAI на этот стадион. В условиях, согласованных между ФИФА и FAI, было обозначено, что заём будет возмещён, если Ирландия квалифицируется на чемпионат мира — 2014. Ирландия не попала на чемпионат мира. В связи с этим, а также с учётом финансового положения FAI, ФИФА решила списать заём», — говорится в заявлении ФИФА, которое приводит интернет-издание Goal.

09-06-2015 - 23:26
Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил в преддверии субботнего матча квалификации ЕВРО-2016 с командой Шотландии предоставил своим игрокам день отдыха. Мартин О'Нил отменил запланированную на вторник тренировку и отпустил футболистов на сутки, чтобы они могли провести время с семьями. "Я не из тех, кто держит людей взаперти. Я относился к ним, как к взрослым людям, и пока они реагировали правильно. Но кто знает, что будет завтра, вдруг, трое из них догуляются до тюрьмы", - смеясь сказал О'Нил.

К сборной в Дублине присоединился капитан Робби Кин. Он пропустил воскресный товарищеский поединок с англичанами, так как остался в США, чтобы сыграть за свой клуб "Лос-Анжелес Гэлэкси" в матче с "Ванкувером". Кин впервые вышел в стартовом составе за два месяца и провел на поле все 90 минут.

10-06-2015 - 09:04
Тренерский штаб сборной Ирландии в составе Мартина О'Нила и Роя Кина попал в небольшую автомобильную аварию в Дублине.

Дандолк (Дандолк, Ирландия) – БАТЭ (Борисов, Беларусь) – 0:0
Предупреждения: Минан , 22; Гатленд, 66; Финн, 75; Мэсси, 88; Бирн, 90+4 – Младенович, 22; Бага, 23; Риос, 90+1.

По сумме двух встреч чемпион Ирландии выбыл из дальнейшей борьбы
24-07-2015 - 09:49
Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. 2-й матч

ЮСД (Дублин, Ирландия) – Слован Бр (Братислава, Словакия) – 1:5
Голы: Виттек, 41 (0:1); Милинкович, 49 (0:2); Суон, 57 (1:2); Салата, 81 (1:3); Виттек, 90+1 (1:4); Виттек, 90+3 (1:5).
Предупреждения: Бенсон, 87 – нет.

ЮСД выбыл
04-09-2015 - 15:46
Накануне матча с Гибралтаром Робби Кин сказал, что игроки сборной Ирландии постараются не интересоваться результатом встречи между Шотландией и Грузией. К моменту начала поединка в Фару шотландцы, которые являются основными конкурентами Ирландии в борьбе за третье место в группе D, уже завершат свою игру. "Я был бы разочарован, если бы игроки подошли к матчу по-другому, узнав результат поединка с участием Шотландии, - сказал Кин, для которого матч с Гибралтаром станет 141-м за сборную. - Мы будем полностью сосредоточены на своей работе".

05-09-2015 - 18:56
ЧЕ-2016 - квалификация. Группа D. 7-й тур

Гибралтар – Ирландия – 0:4
Голы: Кристи, 27 (0:1); Кин, 50 (0:2); Кин, 52 (0:3, пен); Лонг, 79 (0:4).
Предупреждения: Кашаро, 9; Барнетт, 48 – Уолтерс, 42.

(с)
07-09-2015 - 12:58
Без Кина "кина" не будет

Робби Кин увеличил свой бомбардирский счет в сборной до 67 голов после пятничной победы над Гибралтаром - 4:0. Лишь четыре игрока из Европы могут похвастать лучшими результатами. Он побил национальный рекорд Ирландии 11 лет назад, а следующая цель неувядающего Кина - Герд Мюллер, забивший в сборной Германии 68 мячей. Впрочем, сам нападающий ирландцев говорит, что все его мысли только о победе в следующем матче. "Здорово быть на уровне таких великих игроков, но я много об этом не раздумываю. Возможно, вспомню о таких вещах после завершения карьеры. А сейчас я просто нацелен на следующий гол", - отметил он перед матчем с Грузией.

07-09-2015 - 18:28
Бывший полузащитник сборной Ирландии Лайам Брэди предупредил соотечественников, что сегодняшний поединок против Грузии не будет легкой прогулкой. "Поражение Шотландии в Тбилиси стало для нас большим подспорьем, однако тот факт, что грузины победили под началом нового тренера, должен нас настораживать, - подчеркнул бывший игрок "Ювентуса" и "Арсенала". - Грузины приехали к нам с большими ожиданиями. Речь не о турнирных задачах, а о мыслях, что сложный этап позади и что им по силам добиваться хороших результатов".

08-09-2015 - 09:28
ЧЕ-2016 - квалификация. Группа D. 8-й тур

Ирландия – Грузия – 1:0
Голы: Уолтерс, 69 (1:0).
Предупреждения: Уилан, 74; Макклин, 76 – нет.

08-09-2015 - 15:10
Уолтерс оправдал доверие

Джон Уолтерс не всегда выходит в основном составе сборной Ирландии, но на этот раз оправдал доверие тренера, забив важный гол в ворота Грузии. Игрок "Сток Сити" занял место на фланге атаки хозяев и проделал огромный объем работы по ходу матча. Кроме того, его умение оказаться в нужном месте в нужное время позволило ему отличиться на 69-й минуте.