Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
05-12-2014 - 20:30
«Трабзонспор» разгромил «Генчлербирлиги» в матче 11-го тура турецкой Суперлиги. Встреча, проходившая в Трабзоне на стадионе «Хюсейин Авни Акер», завершилась со счётом 4:1.

В составе хозяев хет-трик оформил экс-игрок «Бенфики» Оскар Кардосо, ещё один мяч на свой счёт записал Озер Хурмаджи. Единственный гол хозяев провёл Мерван Селик.

После 11 туров чемпионата Турции «Трабзонспор» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в своём активе 18 очков. «Генчлербирлиги», набравший лишь 13 баллов, находится на 12-й строчке.

Турция - Суперлига. 11-й тур

Трабзонспор (Трабзон) – Генчлербирлиги (Анкара) – 4:1
Голы: Кардосо, 8 (1:0); Хурмаджи, 31 (2:0); Кардосо, 40 (3:0); Кардосо, 65 (4:0); Селик, 73 (4:1).
Предупреждения: Меджани, 21; Экичи, 45; Гюрлер, 75; Пападопулос, 84 – Чифтчи, 42; Чалык, 45; Селик, 56.

Источник: "Чемпионат"
05-12-2014 - 20:33
«Бешикташ» вышел на первое место в чемпионате Турции, победив в 11-м туре «Карабюкспор». Игра, состоявшаяся в понедельник в Карабюке, завершилась со счётом 2:1 в пользу команды Славена Билича.

Оба гола «Бешикташа» с интервалом в две минуты в начале второго тайма забил нападающий Демба Ба. В составе хозяев в конце матча отличился Муса Чагиран.

«Бешикташ» с 23 очками лидирует в турнирной таблице, опережая «Галатасарай» на один балл. «Карабюкспор», в активе которого восемь очков, занимает предпоследнюю, 17-ю строчку.

Карабюкспор (Карабюк) – Бешикташ (Стамбул) – 1:2
Голы: Ба, 53 (0:1); Ба, 55 (0:2); Чагиран, 83 (1:2).
Предупреждения: Инджедемир, 22; Траоре, 35; Гюнгер, 74; Чагиран, 90+2 – Фрей, 39; Кавлак, 85; Куртулуш, 88.

"Галатасарай" (Турция) – "Арсенал" (Великобритания) – 1:4

Голы: Подольски, 3 (0:1). Рэмси, 11 (0:2). Рэмси, 29 (0:3). Снайдер, 88 (1:3). Подольски, 90+2 (1:4).

"Галатасарай": Синан Болат, Тарык Чамдал (Хамит Алтынтоп, 46), Семих Кайя, Хакан Балта, Алекс Теллес, Брума (Олджан Адын, 77), Эмре Чолак, Фелипе Мелу, Снайдер, Бурак Йылмаз (Ясин Озтекин, 46), Умут Булут.

"Арсенал": Щенсны, Дебюши (О`Коннор, 77), Мертесакер, Чемберс, Бельерин, Фламини (Мэйтланд-Найлс, 46), Рэмси (Зелалем, 46), Кэмпбелл, Окслейд-Чемберлен, Саного, Подольски.

Предупреждения: Фламини, 15. Фелипе Мелу, 33. Тарык Чамдал, 43. Семих Кайя, 57. Дебюши, 65. Подольски, 65.

Судья: Фернандес Борбалан (Испания).

9 декабря. Стамбул. Стадион "Тюрк Телеком"

(с)
11-12-2014 - 08:56
Полузащитник "Галатасарая" Хамит Алтынтоп после матча Лиги чемпионов против "Арсенала" (1:4) признал, что его команда допустила много ошибок в текущем сезоне. При этом он подчеркнул, что ответственность за провал лежит на всех игроках.

– Мы финишировали так же, как начали, – цитирует официальный сайт УЕФА Алтынтопа. – В последние два года "Галатасарай" демонстрировал хорошие выступления, но в этом сезоне команда сделала шаг назад. Неважно, насколько мы амбициозны, нам есть, что улучшать в своей игре. Нужно принять это, ответственность лежит на всех.

©
12-12-2014 - 01:56
"Бешикташ" обыграл "Тоттенхэм" (1:0) в матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы и вышел в плей-офф с первого места. Турецкая команда завершила групповой этап на первом месте, набрав 12 очков, у "Тоттенхэма" – 11 баллов. Отметим, что игра прерывалась несколько раз по техническим причинам.

Лига Европы

Группа С

6-й тур

"Бешикташ" (Турция) – "Тоттенхэм" (Англия) – 1:0

Гол: Тосун, 59.

"Бешикташ": Толга Зенгин, Сердар Куртулуш, Эрсан Гюлюм (Атынч Нукан, 46), Франко, Мотта, Соса, Неджип Уйсал, Гекхан Тере (Исмаил Кейбаши, 85), Фрай Коюнлу (Фуркан Яман, 90+4), Тосун, Олджай Шахан.

"Тоттенхэм": Форм, Кабуль, Уокер (Капуэ, 76), Роуз, Кирикеш, Дембеле, Таунсенд, Стамбули, Шадли, Паулинью (Леннон, 70), Сольдадо (Ламела, 69).

Предупреждение: Эрсан Гюлюм, 21.

Судья: Юханнессон (Швеция).

11 декабря. Стамбул. Стадион "Ataturk Olympic Stadium".

(с)
13-12-2014 - 00:44
Футболисты «Фенербахче» нанесли крупное поражение «Сивасспору» в стартовом матче 13-го тура чемпионата Турции. Встреча, прошедшая в пятницу в Стамбуле, завершилась со счётом 4:1.

Голы у хозяев забили Бекыр Иртегюн, Дирк Кюйт и Мусса Сов, сделавший дубль. В составе команды Роберто Карлоса отличился Атиф Шахешух.

«Фенербахче» набрал 27 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата Турции. Однако «Фенербахче» по ходу тура могут опередить «Бешикташ» и «Галатасарай», у которых есть игра в запасе. «Сивасспор» с 10 баллами занимает 16-ю строчку.

Турция - Суперлига. 13-й тур

Фенербахче (Стамбул) – Сивасспор (Сивас) – 4:1
Голы: Иртегюн, 3 (1:0); Шахешух, 13 (1:1); Сов, 14 (2:1); Кюйт, 39 (3:1); Сов, 65 (4:1).
Предупреждения: Топал, 45+1; Иртегюн, 62 – Йилмазер, 72.

14-12-2014 - 00:22
«Галатасарай» на выезде разгромил «Коньяспор» в матче 13-го тура турецкой Суперлиги. Встреча, проходившая в городе Конья на стадионе «Конья Бююкшехир», завершилась со счётом 0:5. «Львы» одержали третью победу в турнире подряд.

Дубль оформил Бурак Йилмаз, по одному разу отличились Умут Булут, Эмре Чолак и Хамит Алтынтоп.

После 13 туров чемпионата Турции «Галатасарай» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 28 очков. «Коньяспор», набравший лишь 16 баллов, находится на 11-й строчке.

Коньяспор (Конья) – Галатасарай (Стамбул) – 0:5
Голы: Булут, 16 (0:1); Чолак, 23 (0:2); Йилмаз, 37 (0:3); Йилмаз, 58 (0:4); Алтынтоп, 62 (0:5).
Предупреждения: Кабзе, 19; Ай, 25; Инджеман, 42 – нет.

Источник: «Чемпионат»
14-12-2014 - 23:36
«Бешикташ» выиграл у «Газиантепспора» в гостевом матче в рамках 13-го тура и вернулся на первое место в чемпионате Турции. Подопечные Славена Билича победили на стадионе «Камил Очак» в Газиантепе со счётом 1:0, а автором единственного гола стал полузащитник Огузхан Озьякуп, отличившийся на 64-й минуте.

Теперь в активе «Бешикташа» 29 очков — на одно больше, чем у опустившегося на второе место «Галатасарая». В следующем туре «Бешикташ» ожидает домашний матч с командой «Акхисар Беледиеспор».

Газиантепспор (Газиантеп) – Бешикташ (Стамбул) – 0:1
Голы: Озьякуп, 64 (0:1).
Предупреждения: Чико, 27; Сюме, 38; Чибуйке, 62; Шен, 78 – Куртулуш, 40; Нукан, 80; Соса, 84; Уйсал, 88; Зенгин, 90+3.

20-12-2014 - 08:48
В стартовом матче 14-го тура турецкой Суперлиги «Фенербахче» с минимальным счётом победил «Эрджиеспор». Встреча прошла на стадионе «Кадыр Хаш» в Кайсери.

Единственный мяч в прошедшей игре был забит за четыре минуты до конца основного времени. «Фенербахче» получил право на пенальти, который реализовал Эмре Белёзоглу.

Благодаря этой победе «Фенербахче» с 30 очками в активе возглавил таблицу турецкого первенства. При этом «Бешикташу» и «Галатасараю» ещё предстоит сыграть в этом туре.

Турция - Суперлига. 14-й тур

Эрджиеспор (Кайсери) – Фенербахче (Стамбул) – 0:1
Голы: Белёзоглу, 86 (0:1, пен).
Предупреждения: Османпаша, 28; Йилдырым, 69; Озер, 85; Ибричич, 85; Караер, 90+5 – Мейрелеш, 30; Эменике, 60.

21-12-2014 - 01:50
«Галатасарай» вырвал победу в матче 14-го тура чемпионата Турции с клубом «Мерсин Идманюрду». Встреча, проходившая в Стамбуле на стадионе «Тюрк Телеком — Али Сами Йен», завершилась со счётом 3:2. Нападающий гостей Веллитон, ранее выступавший за «Спартак», вышел на поле на 82-й минуте.

В составе хозяев отличились Бурак Йилмаз и Умут Булут, ещё один мяч влетел в ворота «Мерсин Идманюрду» в результате автогола. У гостей по одному голу на свой счёт записали Гювен Варол и Милан Митрович.

После 14 матчей чемпионата Турции «Галатасарай» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 31 очко. «Мерсин Идманюрду», набравший 21 балл, находится на шестой строчке.

Галатасарай (Стамбул) – Мерсин Идманюрду (Мерсин) – 3:2
Голы: Варол, 9 (0:1); Варол, 18 (1:1, автогол); Митрович, 26 (1:2, пен); Йилмаз, 55 (2:2, пен); Булут, 79 (3:2).
Предупреждения: Теллес, 14; Снейдер, 25; Мело, 44; Сарыоглу, 45+3 – Митрович, 18; Ведерсон, 30; Шахин, 54.
Удаления: нет – Ведерсон, 90+3.

21-12-2014 - 22:47
Роберто Карлос покинул пост главного тренера «Сивасспора». Как сообщает Fanatik, контракт был расторгнут по обоюдному согласию. После 14 туров чемпионата Турции команда, одержав лишь две победы в турнире, занимает предпоследнее, 17-е, место в таблице, имея в своём активе 10 очков.

Стоит отметить, что на этой неделе Роберто Карлос был признан лучшим тренером 2014 года в Турции.

41-летний специалист возглавил «Сивасспор» в июле 2013 года, подписав контракт на два года. По итогам минувшего сезона чемпионата Турции «Сивасспор» занял пятое место в турнирной таблице, лишь по дополнительным показателям пропустив вперёд себя «Трабзонспор».

21-12-2014 - 23:53
В матче 14-го тура турецкой Суперлиги «Бешикташ» победил со счётом 3:1 «Акхисар Беледиеспор». Встреча прошла в Стамбуле на стадионе «Реджеп Тайип Эрдоган».

На 24-й минуте Дженк Тосун счёт открыл, а Хосе Эрнесто Соса на 68-й минуте заставил вратаря соперника капитулировать во второй раз. На 75-й минуте Билал Кыса один мяч отыграл, но уже в компенсированное время бывший футболист «Рубина» Гёкхан Тёре установил окончательный результат.

Благодаря этой победе «Бешикташ» набрал 32 очка и вернулся на первую строчку в таблице. «Акхисар Беледиеспор» с 17 очками в активе занимает 10-е место.

Бешикташ (Стамбул) – Акхисар Беледиеспор (Акхисар) – 3:1
Голы: Тосун, 24 (1:0); Соса, 68 (2:0); Кыса, 75 (2:1); Тёре, 90+4 (3:1).
Предупреждения: нет – Юдже, 52; Зокора, 56.

27-12-2014 - 00:55
В матче 15-го тура турецкой Суперлиги «Галатасарай» на выезде сыграл вничью со счётом 1:1 с «Генчлербирлиги». Встреча состоялась на стадионе «Анкара 19 Майис» в Анкаре.

Гости вышли вперёд на 18-й минуте, когда точным ударом отметился Эмре Чолак. Отыграться хозяева сумели на 71-й минуте благодаря голу Богдана Станку.

«Галатасарай» не сумел возглавить таблицу турецкого первенства и лишь сравнялся по очкам с «Бешикташем», который 28 декабря сыграет с «Коньяспором».

Турция - Суперлига. 15-й тур

Генчлербирлиги (Анкара) – Галатасарай (Стамбул) – 1:1
Голы: Чолак, 18 (0:1); Станку, 71 (1:1).
Предупреждения: Кайа, 7; Станку, 69; Госсо, 73; Петрович, 90+1 – Балта, 87.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 27-12-2014 - 00:56
29-12-2014 - 01:33
В матче 15-го тура турецкой Суперлиги «Бешикташ» победил со счётом 2:1 «Коньяспор». Встреча состоялась на стадионе «Конья Бююкшехир».

У гостей забитыми мяча отметились бывший полузащитник казанского «Рубина» Гёкхан Тёре и Хосе Эрнесто Соса. Отметим, что на 83-й минуте подопечные Славена Билича остались вдесятером: второе предупреждение получил Атиба Хатчинсон.

«Бешикташ», одержавший седьмую победу кряду, вернулся на первую строчку в таблице турецкого первенства.

Коньяспор (Конья) – Бешикташ (Стамбул) – 1:2
Голы: Тёре, 19 (0:1); Соса, 58 (0:2); Кабзе, 85 (1:2, пен).
Предупреждения: нет – Хатчинсон, 39; Кейбаши, 50.
Удаления: нет – Хатчинсон, 83.

04-01-2015 - 20:27
В очередном поединке 16-го тура чемпионата Турции «Фенербахче» на своём поле принимал «Истанбул ББ», выигравший последние четыре матча. Подопечные Исмаила Картала сумели одержать победу и прервать шестиматчевую беспроигрышную серию гостей. В первом тайме счёт открыл Дирк Кюйт, а после перерыва преимущество удвоил Алпер Потук.

Эта победа позволила «Фенербахче» выйти на первое место в чемпионате Турции. При этом отстающий на одно очко «Бешикташ» свой матч 16-го тура с «Галатасараем» сыграет 4 января.

Турция - Суперлига. 16-й тур

Фенербахче (Стамбул) – Истанбул ББ (Стамбул) – 2:0
Голы: Кюйт, 19 (1:0); Потук, 49 (2:0).
Предупреждения: Белёзоглу, 32; Топал, 45; Кюйт, 67 – Мадурейра, 45+1; Учар, 76.

04-01-2015 - 20:29
«Акхисар Беледиеспор» потерпел поражение от «Бурсаспора» в 16-м туре чемпионата Турции. Встреча в Бурсе завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля. «Акхисар Беледиеспор», который сегодня возглавил Роберто Карлос, расположился в турнирной таблице на 11-м месте, имея в активе 17 очков. «Бурсаспор» с 26 баллами занимает пятую строчку.

В другом матче тура «Ризеспор» разошёлся миром с «Коньяспором».

Бурсаспор (Бурса) – Акхисар Беледиеспор (Акхисар) – 3:1
Голы: Жозуэ, 45+3 (1:0); Сивельи, 51 (2:0); Фернандан, 54 (3:0); Конук, 65 (3:1).
Предупреждения: Жозуэ, 44 – Гекас, 23; Озер, 44; Нтибазонкиза, 45.

Ризеспор (Ризе) – Коньяспор (Конья) – 1:1
Голы: Кадах, 10 (1:0); Джалма, 76 (1:1).
Предупреждения: Квеуке, 56; Каракаш, 65 – Туран, 51.

05-01-2015 - 01:30
В очередном матче 16-го тура чемпионата Турции «Бешикташ» упустил возможность вернуться на первое место, уступив дома «Галатасараю». Гости открыли счёт в начале второго тайма после точного удара Филипе Мело, а в добавленное время Бурак Йилмаз забил второй мяч. Отметим, что хозяева с 63-й минуты играли в меньшинстве.

Эта победа позволила «Галатасараю» сравняться по очкам с «Бешикташем». Тем не менее подопечные Славена Билича сохранили второе место по дополнительным показателям.

Бешикташ (Стамбул) – Галатасарай (Стамбул) – 0:2
Голы: Мело, 50 (0:1); Йилмаз, 90+5 (0:2).
Предупреждения: Гюлюм, 20 – Алтынтоп, 69; Чолак, 90+1.
Удаления: Кавлак, 63 – нет.

06-01-2015 - 00:53

Мерсин Идманюрду (Мерсин) – Генчлербирлиги (Анкара) – 1:1
Голы: Тосун, 51 (0:1); Веллитон, 77 (1:1).
Предупреждения: Халили, 14; Джейлан, 29; Четин, 67; Веллитон, 87 – Госсо, 24; Кайа, 76.

Балыкесирспор (Балыкесир) – Трабзонспор (Трабзон) – 2:2
Голы: Варгас, 7 (1:0, пен); Варгас, 10 (2:0); Экичи, 62 (2:1); Кардосо, 90+4 (2:2).
Предупреждения: Салк, 90+5 – Низам, 6; Экичи, 45+3; Акбас, 51; Хурмаджи, 82.

10-01-2015 - 20:11
Президент «Галатасарая» Дуйгюн Ярсуват заявил, что готов продать полузащитника Уэсли Снейдера за € 50 млн. Ранее сообщалось об интересе к 30-летнему голландскому футболисту со стороны «Ювентуса».

«Мы отвергли все предложения, сделанные по Снейдеру до сих пор. Я принял окончательное решение, что мы примем только крупное предложение, например предолжение в размере € 50 млн», — цитирует Ярсувата Turkish Football.

Напомним, что в «Галатасарай» Снейдер перешёл в 2013 году из «Интера» за € 8 млн. Ранее представляющий интересы полузащитника футболист Гидо Альбрес сообщил, что, если «Ювентус» хочет приобрести Снейдера, итальянской команде придётся выкупить его контракт за € 20 млн.

Не реальные запросы
20 миллионов это да
15-01-2015 - 00:29
Бывший защитник «Зенита» Бруну Алвеш и экс-нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике, ныне защищающие цвета «Фенербахче», повздорили на тренировке турецкого клуба. Как сообщает местное издание Fanatik, разногласия между футболистами возникли во время выполнения одного из упражнений с мячом. Конфликт игроков был погашен после вмешательства главного тренера Исмаила Картала.

Чтобы тренировка не оказалась под угрозой срыва, конфликтующие футболисты были разведены по разным группам занимавшихся игроков.