Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
Да 14   41.18%
Отношусь к ним нейтрально 12   35.29%
Нет 8   23.53%
Всего голосов: 34

Гости не могут голосовать 




Страницы: (2) 1 2
Мужчина MllllONN
Свободен
22-05-2006 - 17:54
Лето уже совсем не за горами, а значит просыпаются самые кровожадные насекомые - КЛЕЩИ !!!

Кто-то их жутко боиться и летит сломя голову делать все прививки, кто-то просто имеет нейтральное отношение к ним, типа "ну есть и есть они... что с того... хотя для профилактики можно и прививочку поставить", а кто-то просто говорит, типа "да ладно вам ! фигня все это !"...

Как бы то ни было хочется узнать ваше мнение по поводу прочитанного...
Может кого уже кусали или пытались укусить :)
Выскажите свое мнение... очень интересно...

Лично я отношусь к ним нейтрально, ибо знаю, что если уж и пойду в лес, то после прихода из него обязательно себя всего обсмотрю...

Думаю, что их бояться не надо, но и недооценивать тоже не стоит...
Мужчина Ганц
Свободен
23-05-2006 - 19:52
Да ужас, как представлю что он кушает потихоньку мое тело, пьет кровь. diablo.gif
Мужчина Xomyak
Свободен
23-05-2006 - 23:18
Боюсь не за себя, а за свою собачу. Только в том году собрали 12 штук. причем собрали всех в Москве(!!!), прям во дворе перед домом... так что проголосовал за ДА
Мужчина Chaga
Свободен
24-05-2006 - 03:39
Мне они не досаждают, а вот собаке достается.
Женщина М.В.
Свободна
24-05-2006 - 09:07
меня кусал клещ один раз, в шею
не так больно было, сколькоо страшно, вдруг он энцефалитный !!!!

а кто прививки делал м ?
я не делаю, по лесам в общем-то редко бегаю....
Мужчина valoss
Свободен
24-05-2006 - 09:14
Ко мне цеплялись только в детстве.
Мужчина MllllONN
Свободен
24-05-2006 - 12:22
QUOTE (МАРИ @ 24.05.2006 - время: 09:07)
а кто прививки делал м ?

я делал прививки только в школе... (это было несколько лет назад)
а сейчас мне это не надо...
Мужчина mamvdrf
Свободен
24-05-2006 - 12:38
У меня собака 2 года назад умерла из-за укуса клеща на даче... Но сам как-то никогда особо серьёзно не задумывался о них - бейсболку одел и вперед в лес за грибами!!! :)
Мужчина Soviet
Свободен
26-05-2006 - 17:46
Клещей нечего бояться, если всё соблюдено. Например прививка или правильная форма одежды при походе в лес или заросли...

ЗЫ В этом году, лето еще не началось, а уже полторы тысячи официальных случаев укусов клещей только в Приморье... unsure.gif
Женщина Renata
Свободна
26-05-2006 - 18:07
А мы всем семейством пойдем делать прививки...Мы частенько бываем на природе,поэтому рисковать не очень хочется...как говорится,береженного Бог бережет...
Женщина SKelena
Свободна
26-05-2006 - 18:15
Боюсь.
Женщина Волчица мать
Свободна
27-05-2006 - 00:55
Да на природу часто выбираемся, так что страхуемся от укуса клеща!
Женщина Лантина
Замужем
27-05-2006 - 08:54
Прививок не делаем,хотя регулярно ездим на дачу в Смоленскую область,практически каждые выходные,лес там кругом. Правда, в этом году на майские праздники клещи и на поле попадались.Вообще кошмар.Минут 15 погулять успели.С меня трех няли,с мужа одного. Собаке на удивление не досталось,а кошка вообще гулять отказалась по молодости,да неопытности,так,что ей повезло,обошлась без экспериментов над здоровьем.
А обычно у нас их в районе немного.За лето мы цепляем 1-2.Вот собака пяток.Но мы уже приспособились их ловко удалять.
Осматриваем друг друга и собаку,конечно регулярно.
Собаку можно было бы и обрабатывать,но она у нас ,хоть и крупная,но диванная. В смысле с дивана не слезает,только поесть и погулять.Старая,ленится. На даче тоже самое,в жару ее вообще силой приходится на улицу вытаскивать,даже по делу.Панически боится слепней.Так что не заморачиваемся.
А бояться? Я очень боюсь,муж меньше.У него почему-то осталось твердое убеждение с давних времен,что ,если район заражен энцефалитом,то об этом должно быть известно.Говорю,что сейчас всем эти объявления до лампочки,из-за более серьезных эпидемий карантин не вводят,но увы...
Самое страшное в действительности начинается уже после того,как этогоклеща с себя снимешь. Потом в ближайшие дни буквально мерещатся повсюду...
А прививки не идем делать потому что в поликлиннике такой бардак и хаос,что туда даже соваться не стоит.
В том году буквальна убила информация о том,что поймав на себе клеща его можно отнести в лабораторию на проверку заболевания.Убил не сам факт - стоимость проверки,что-то около 300 руб. Считаю,что такие вещи должны быть бесплатными.

Это сообщение отредактировал Лантина - 27-05-2006 - 08:57
Мужчина tantrik
Свободен
27-05-2006 - 09:21
В общем-то, не боюсь. Хотя, наверное, зря.
Мужчина FirePhoenix
Свободен
27-05-2006 - 23:38
Просто не надо лазить там, где они водятся!!!

Свободен
27-05-2006 - 23:45
Боюсь, но не самих клещей, а последствий от их личного знакомства со мной.
Женщина devAchka
Свободна
28-05-2006 - 01:29
Боюсь клещей т.к. кто их знает, говорят, что в Москве и подмосковье инцефалитных клещей нет, но от чего тогда собаки гибнут?

Свободен
08-06-2006 - 00:04
50/50, т.к. не все клещи опасные
Мужчина Солнечный!!
Свободен
08-06-2006 - 00:40
В принципе отнушусь нейтрально, но когда начинаю о них думать, становится немного жутковато!!
Мужчина Olegin
Свободен
08-06-2006 - 07:36
Отношусь к ним нейтрально.
Мужчина Мечтатель
Свободен
08-06-2006 - 23:21
Больше наверное боюсь..чем нет...у кота пару раз вытаскивал их...ужас...а у человека так тем более...в лесу тогда к дяде в шею залез...фу...не терплю их...
Женщина X-Girl
Свободна
09-06-2006 - 02:52
клещей боюсь и ненавижу! впрочем как и всех насекомых.....
а энцефалита не боюсь, тк и прививка есть, и в лес я не хожу.....
а вообще редкий клещ доползёт до середины Карелии, так что нам, северянам, ничего не грозит! wink.gif
Женщина *Nepa*
Свободна
09-06-2006 - 12:10
Да! Ненавижу этих тварей wacko.gif
Женщина Engel
Свободна
17-06-2006 - 00:20
Ужасно боюсь, меня несколько раз пытались укусить, но вовремя замечала.

Врач рассказывал что: клещи преследуют добычу где-то на расстоянии нескольких метров, передвигаясь прыжками blink.gif ; попадая на жертву могут ползать по ней несколько дней, выбирая место куда укусить (так что если осматривать себя после леса, то можно обнаружить до того как вопьется), если укусил заразный, первый признак - образование красных колец вокруг укуса (хотя говорят, что в нашей полосе пока что нет заразных)
Женщина djulietta
Свободна
17-06-2006 - 00:26
вот кого-кого, а их точно не боюсь.. gun_rifle.gif
Мужчина MllllONN
Свободен
18-06-2006 - 11:28
QUOTE (Engel @ 17.06.2006 - время: 02:20)
Врач рассказывал что: клещи преследуют добычу где-то на расстоянии нескольких метров, передвигаясь прыжками blink.gif ; попадая на жертву могут ползать по ней несколько дней, выбирая место куда укусить (так что если осматривать себя после леса, то можно обнаружить до того как вопьется), если укусил заразный, первый признак - образование красных колец вокруг укуса (хотя говорят, что в нашей полосе пока что нет заразных)

ну ты и историю рассказала... мне аж жутко стало..... бррр...
Мужчина мультяшка
Женат
19-06-2006 - 01:17
Клещей в природе видел однажды в большом колличестве. Когда ездили в поход на Урал. Ночью пошел дождь и похоже клещи со всей округи собрались под нашей палаткой. Когда мы подняли палатку даже считать не пытались сколько их там...Но никого не укусили.
Вобщем клещей не боюсь, ну есть они и есть, в конце концов они тоже корм для кого-то.
Мужчина Калигула
Свободен
19-06-2006 - 02:55
Я их честно говоря не разу вживую не видел))Но если увижу,конечно,буду опасаться)
Мужчина valoss
Свободен
20-06-2006 - 08:54
Гораздо опаснее люди-клещи! Вот от кого избавится тяжко! diablo.gif
Мужчина Prolix
Влюблен
21-06-2006 - 00:30
А есть еще страховые компании, которые страхуют от укуса клещей. Типа платишь 300 руб за сезон и в случае укуса насекомым тебе 100000 руб выдают. :)
Правда, может это в случае заболевания энцифалитом? :)
Женщина Июлькa
Влюблена
21-06-2006 - 09:29
Перефразируя известную поговорку, клещей бояться - в лес не ходить. Чего их бояться, когда вокруг нас всё представляет опасность? А змеи, животные, неадекватно ведущие себя люди?? От этого не страшно? делайте прививки против клещевого энцефалита и всё будет хорошо.
Мужчина jekichan
Свободен
19-07-2006 - 11:35
Нет,просто брезгаю.
Женщина Лунная девочка
Свободна
02-09-2006 - 21:29
Боюсь до смерти. Один раз он на меня сел, я чуть в обморок не грохнулась.

Свободен
02-09-2006 - 21:37
лето прошло... а я так ни одного и не цепанул =)
Женщина kate22
Замужем
02-09-2006 - 23:56
В принципе нейтрально. Но крайне отрицательно, если на себе обнаружу!
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх