Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина Люча
Свободна
11-06-2006 - 14:20
кто в какой больничной кассе и потиму ???
Мужчина Doktor No
Свободен
11-06-2006 - 15:34
Я в "Клалит" - потому, что много снифов у них wink.gif
Женщина Livia
Свободна
11-06-2006 - 19:48
Я в Леумит потому что... потому что все одна, кхе-кхе... попа.
Женщина Люча
Свободна
11-06-2006 - 21:58
Я в меухедет, а какой у вас битуах и на что он распространяеться ????
Мужчина Huancho
Свободен
12-06-2006 - 10:45
Меухедет. Почему? Да хрен его знает. Какой Битуах и на что он распространяется? Если ты имеешь в виду медицинский битуах, то распространяется он на весь мой организм :)))
Женщина Lilah
Свободна
21-06-2006 - 12:54
QUOTE
Я в Леумит потому что... потому что все одна, кхе-кхе... попа.

Согласна с Ливией, все - одна попа. )))))))
И самое лучшее что мы можем сделать, это не попадаться им в руки. ninja.gif так как диагноз вам все равно никто не сумеет поставить, а в лучшем случае предлажат аккамол. lol.gif
В больницах все несколько лучше и отрезать что-либо или пришить наши врачи вполне в состоянии и при этом не забывая внутри свой инвентарь. )))) На себе пробовала *чтоб хирургу ручки не болели...*
Женщина Люча
Свободна
21-06-2006 - 13:31
кстати ,почему же попа , в меня вставили хреновну и сказали скоки она стоить , без работы врачей, ну почему же попа, Меухедет - форева !!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мужчина Huancho
Свободен
22-06-2006 - 00:47
QUOTE (Lilah @ 21.06.2006 - время: 12:54)
Согласна с Ливией, все - одна попа. )))))))

Всё конечно очень далеко от идеала, но в плане нашей медицинской "защищённости", сравнивая ситуацию с Америкой, (я молчу о России) - нам грех жаловаться.
Женщина Alexis
Свободна
22-06-2006 - 13:30
В Клалит мушлам нахажусь
Женщина Люча
Свободна
22-06-2006 - 13:36
ну вот единственное что не устраивает , так это то что очереди ждать надо немеренное колличество времени .......
Женщина Lilah
Свободна
22-06-2006 - 14:48
QUOTE (Huancho @ 22.06.2006 - время: 00:47)
QUOTE (Lilah @ 21.06.2006 - время: 12:54)
Согласна с Ливией, все - одна попа. )))))))

Всё конечно очень далеко от идеала, но в плане нашей медицинской "защищённости", сравнивая ситуацию с Америкой, (я молчу о России) - нам грех жаловаться.

Вот тут мне трудно не согласиться. (((
Но ведь хочется чтобы у нас было не просто лучше чем у других, а просто хорошо. )
Женщина Livia
Свободна
22-06-2006 - 15:06
QUOTE (Lilah @ 22.06.2006 - время: 14:48)
Но ведь хочется чтобы у нас было не просто лучше чем у других, а просто хорошо. )

А до "хорошо" нам как до Луны. Вот, вообще, с чем ни обращалась я здесь к врачам, на все одна отмазка - это не лечится... 0086.gif
Впрочем, мазь (которая дорого стоит и не помогает) выписать можем, таблетки (от которых такой вред, что неизвестно, что тебя раньше убьет болезнь или они) можем вам предложить. sjekira.gif
Мужчина Huancho
Свободен
22-06-2006 - 22:18
QUOTE (Livia @ 22.06.2006 - время: 15:06)
А до "хорошо" нам как до Луны. Вот, вообще, с чем ни обращалась я здесь к врачам, на все одна отмазка - это не лечится...
Впрочем, мазь (которая дорого стоит и не помогает) выписать можем, таблетки (от которых такой вред, что неизвестно, что тебя раньше убьет болезнь или они) можем вам предложить.

Что-то последнее время, я взял на себя роль адвоката - хожу по разным темам и всех от всего отмазываю :)))
Так вот, Ливия, относительно таблеток убивающих всё живое и мазей, от которых разваливаются кости, могу тебе сказать, что в плане допуска медикаментов на рынок, как и в плане стандартов производства медикаментов, Израиль отвечает самым высоким международным требованиям, и это не эмоции, а принятый в медицинской промышленности стандарт (что-то вроде ISO9000/1/2, только гораздо жёстче) и этот стандарт позволяет экспорт медикаментов в Америку и Европу, и водит дополнительные ограничения на поставку медикаментов в Израиль. Безотносительно, Ливия, я повторюсь - мы очень далеко от идеала, и что бы попасть к специалисту, надо чёрти сколько ждать очереди, но у нас действует обязательное медицинское страхование для всех! и в наших больницах многомиллионная аппаратура, а это значит, что такая процедура, как центур, CT или томографическое сканирование, будет сделана любому пациенту, вне зависимости от его доходов и возможностей купить частный страховой полюс.
Женщина lenchik45
Свободна
22-06-2006 - 22:52
Клалит. вот сделала мушлам, правда до сих пор не понимаю что он мне дает. они меня уже много лет допекают, чтобы сделала. Сейчас начала работать в клалит, так автоматом сделали. Больница у нас клалитовская. поэтому и быть в клалите удобнее.
Раньше в Макаби была, не понравилось
Женщина Люча
Свободна
23-06-2006 - 08:45
прав Хуанчо , я знаю многих людей которым сделали такие операции о которых в союзе они и не мечтели, ни по доходам, ни по возможностям медицины....
Женщина Lilah
Свободна
25-06-2006 - 10:00
Ну вот видите, выходит у нас с медициной все просто замечательно. biggrin.gif Ура! yahoo.gif
Мужчина Doktor No
Свободен
26-06-2006 - 17:04
Не знаю, я пока доволен медициной. И большое спасибо врачам, многие выходцы из СССРа - СПЕЦИАЛИСТЫ!!!
Женщина Люча
Свободна
26-06-2006 - 17:07
к меня кстати хирург , дохтур Ялонецкий, русский, умничка, ручки золотые..........)))
Мужчина TanoK
Свободен
16-07-2006 - 15:12
Вообще-то некорректный вопрос, я так думаю. Мало сказать в какой больничной кассе, нужно указывать город.
Объясняю.
Мои сестра и родители в Маккаби в Бат-Яме. Матюкаются на всех: начиная с терапевта (семейный врач), заканчивая гинекологами и очередями к специалистам.

А мы вот в Беер-Шеве. Все в том же Маккаби. Так вот мы просто в восторге от условий, от очередей, от отношения к нам врачей, от самого помещения беер-шевского центрального филиала. От всего. По ходу приходится очень много обращаться к врачам. К спеицалистам (кроме одного) я ни разу не ждал больше полутора недель. Жена к гинекологу попадает максимум через неделю, а если "вдруг надо", то получаем примерно такой ответ: "простите извините, вы сможете приехать к нам сегодня в 17:00"?

Единственный раз, когда долго пришлось ждать - очередь к лице-челюстному хирургу в "Сороке", т.е. это был не макабовский врач.

Кроме того мы можем:
заказывать очереди (и отказываться от них) в интернете.
следить за состоянием очереди на сайте, если кто-то отказался и получилось "окно", то можно перенести на это время мгновенно.
результаты анализов на сайте.
фотографии с ультрасаунда на сайте.
очередь выдатеся на конкретное время и кругом висят мониторчики и показывают состояние очереди (нет нужды ко всем приставать: "извините, какой у вас номерок?" или "ой, мне тут срочно и всего на одну секунду"). Пришел, провел карточку, получил номер и сиди жди, пока тебя вызовут.


Короче, я в восторге от Маккаби в Беер-Шеве.

(я там не работаю, и это не реклама... гыыы, но не часто приходится восхищаться такого рода учреждениями).

Свободен
19-07-2006 - 00:37
Меухедет, просто работал в больнице, сталкивался с проблемами, перешел и не жалею...

Свободен
03-08-2006 - 16:27
Кто знает, где в Израиле изучается диетология? Искал по интернету и не нашёл.


Жена у меня делает бакалавриат по биологии( хотя может быть и переведётся на биохимию) и хочет стать диетологом. Мы слышали, что можно получить магистра по диетологии после первой степени по биологиию Верно ли это?
Мужчина 008
Свободен
11-08-2006 - 18:38
no_1.gif 0087.gif Макаби и только Макаби!При наличие золотой страховки- никаких ненужных расходов и довольно высокое качество обслуживания ,на порядок выше,чем в Клалите или Леуми. 0009.gif
Женщина Тигрёнок
Свободна
21-09-2006 - 03:20
QUOTE (008 @ 11.08.2006 - время: 18:38)
no_1.gif 0087.gif Макаби и только Макаби!При наличие золотой страховки- никаких ненужных расходов и довольно высокое качество обслуживания ,на порядок выше,чем в Клалите или Леуми. 0009.gif

Согласна с 008.В Макаби с маген заав не приходится на что-то жаловаться.Кроме здоровья lol.gif
Ну а без шуток-хорошие и плохие врачи не характеризуют систему в целом.Просто надо искать хороших,можно спрашивать у знакомых,а лучше всего-у своего семейного доктора,если его мнению доверяете.Я по её совету попадаю к действительно отличным специалистам-и не всегда это русские,хоть и в большинстве! А лучше всего,конечно же-не болеть! 0085.gif
Мужчина 008
Свободен
21-09-2006 - 14:59
QUOTE (Тигрёнок @ 21.09.2006 - время: 03:20)
QUOTE (008 @ 11.08.2006 - время: 18:38)
no_1.gif  0087.gif Макаби и только Макаби!При наличие золотой страховки- никаких ненужных расходов и довольно высокое качество обслуживания ,на порядок выше,чем в Клалите или Леуми. 0009.gif

Согласна с 008.В Макаби с маген заав не приходится на что-то жаловаться.Кроме здоровья lol.gif
Ну а без шуток-хорошие и плохие врачи не характеризуют систему в целом.Просто надо искать хороших,можно спрашивать у знакомых,а лучше всего-у своего семейного доктора,если его мнению доверяете.Я по её совету попадаю к действительно отличным специалистам-и не всегда это русские,хоть и в большинстве! А лучше всего,конечно же-не болеть! 0085.gif

pardon.gif Это в идеале,но не всегда это получается-к сожалению!!! unsure.gif
Женщина alondra
Свободна
05-09-2009 - 13:25
QUOTE (Kaaakka @ 03.08.2006 - время: 16:27)
Кто знает, где в Израиле изучается диетология? Искал по интернету и не нашёл.


Жена у меня делает бакалавриат по биологии( хотя может быть и переведётся на биохимию) и хочет стать диетологом. Мы слышали, что можно получить магистра по диетологии после первой степени по биологиию Верно ли это?

В Иерусалимском университете в их отделении в Реховоте- Называется факульта ле хаклаут, там есть бейт-сефер ле мадаей тзуна (High School of Nutrition Science), сама училась там по образованию клинический диетолог, даж стажировалась от минздрава и в Вольфсоне.
Правда щас работаю не по специальности...
mаster
Свободен
07-09-2009 - 11:17
В израеле очень высокий уровень медецины. Намного выше чем в снг.
Мужчина Camalleri
Женат
20-11-2012 - 18:00
(mаster @ 07.09.2009 - время: 11:17)
В израеле очень высокий уровень медецины. Намного выше чем в снг.

Наверное да. А в чём заключается уровень медицины вообще?
Женщина Тропиканка
Замужем
21-11-2013 - 00:14
(mаster @ 07.09.2009 - время: 11:17)
В израеле очень высокий уровень медецины. Намного выше чем в снг.

Уровень, может и высокий..)
Вот только структура и организация этой медицины - оставляет желать лучшего..
Простой пример..
Во время, пардон, ночного купания, имела несчастье быть ударенной волной в бровь об камень..
Кровищи - сами понимаете.. Боли, тоже..
Посколь была с мужем, он меня в охапку, в машину и на поиски ближайшего травмпункта..
Вначале, объехали всю Натанию.. Нету НИЧЕГО круглосуточного..
Ринулись в соседнюю Герцелию.. Там тоже - дудки с маком..
По дороге, обзвонились в мед-страховую компанию Маккаби, в коей у меня, на минуточку так, золотая карточка..
Там только мямлили, типа - они затрудняются, они не в курсе..
В результате, сами нашли одну круглосуточную клинику, оказывающую экстренную травмопомощь - лишь в Тель-Авиве..
Лучше б вызвали Скорую на тот пляж..
Вот и верь после этого в "лучшую в мире медицину"..
Мужчина regul
Женат
22-11-2013 - 07:19
Круглосуточная медицина - в больницах, в Нетании Ланиадо. Даже если вдруг не подходит, сколько там ехать ночью до Ихилов в Тель-Авиве или до Гилель-Яффе в Хадере?
Скорая помощь поедет оттуда же, так что получится дольше, да еще придется платить за необоснованный вызов, кстати.

А больничные кассы конечно ночью закрыты. Да и то уже лет десять как есть центры, которые принимают допоздна в вечернее время и в выходные.

Травмапунктов же в Израиле нет - не наберется столько алкашей, чтобы имело смысл их содержать :))
Женщина Тропиканка
Замужем
22-11-2013 - 10:24
(regul @ 22.11.2013 - время: 07:19)
Круглосуточная медицина - в больницах, в Нетании Ланиадо.

Ну и где это Ланиадо в Натании?
В Купат халим на Беньямин рехов, куда поехали первым делом - просто всё было закрыто..

сколько там ехать ночью до Ихилов в Тель-Авиве или до Гилель-Яффе в Хадере?

Ага..
В Натании ничего не нашлось, а в занюханой Хадере, надо думать, что-нить бы да и нашлось?
Или, может, нужно было сразу в Хайфу? Авось свезет там?)

Травмапунктов же в Израиле нет - не наберется столько алкашей, чтобы имело смысл их содержать :))

В травмопункты, обращаются исключительно алкаши? Угумс..
Ну тогда, я - алкашка..)))
ЗЫ. В России они, почему-то вот - в каждом микрорайоне..
Мужчина regul
Женат
22-11-2013 - 11:59
(Тропиканка @ 22.11.2013 - время: 10:24)
Ну и где это Ланиадо в Натании?

Ланиадо: Натания, ул. Дварей Хаим 16
(Тропиканка @ 22.11.2013 - время: 10:24)
В Купат халим на Беньямин рехов, куда поехали первым делом - просто всё было закрыто..

В купат холим разумеется закрыто.
(Тропиканка @ 22.11.2013 - время: 10:24)
В Натании ничего не нашлось, а в занюханой Хадере, надо думать, что-нить бы да и нашлось?

В Хадере - Гилель-Яффе вроде как более серьезная больница, чем Ланиадо. Не то чтобы при Вашей травме это было нужно, но тем не менее.
(Тропиканка @ 22.11.2013 - время: 10:24)
Или, может, нужно было сразу в Хайфу? Авось свезет там?)

От Нетании до Хайфы, ночью - полчаса. Можно было и в Хайфу, если действительно нужно. Или можно в Ихилов в Тель-Авив - 20 минут.
Уж при израильских расстояниях это все не проблема. От любой точки в Израиле севернее Ашкелона, до больницы, где миюн открыт 24/7, можно добраться ночью не более чем за полчаса.
(Тропиканка @ 22.11.2013 - время: 10:24)
В травмопункты, обращаются исключительно алкаши? Угумс..

Где-то на три десятка алкашей один трезвый. А что?
(Тропиканка @ 22.11.2013 - время: 10:24)
ЗЫ. В России они, почему-то вот - в каждом микрорайоне..

Угу, и врачам там платят гроши, и лечение от них получают соответствующее.

Это сообщение отредактировал regul - 22-11-2013 - 11:59
Мужчина -Пилигрим-
Женат
22-11-2013 - 18:04
(regul @ 22.11.2013 - время: 07:19)
еще придется платить за необоснованный вызов, кстати.

Расченная бровь это не обоснованный вызов? Ого! А что ж тогда обоснованный? Сквозное попадание кассамом в голову?


Где-то на три десятка алкашей один трезвый. А что?

Ложь! Имел несчастье обращаться в травмпункт в ночное время - шел, оступился, вывихнул ногу. Из клиентов, находившихся в приемном покое не было ни одного алкаша. Выпивший мужчина был, но он был с женой, прилично одет, видимо тоже где-то оступился. Остальные с травмами рук, ног, лица... как правило, бытовые и с улицы.
Мужчина regul
Женат
23-11-2013 - 07:45
Порезав палец, тоже будем вызывать амбуланс?

Ночной травмапункт - ну, у каждого свой опыт. Я в свое время, увидев три десятка "клиентов", просто ушел, и на следующий день пощел в поликлинику.
Мужчина Уэсли Снайпс
Женат
23-11-2013 - 14:48
Был в макаби лет двадЦцать...Перешёл в клалит ибо жена там персонал и мне пожызненные льготы и детям до 18 лет....
Мужчина Уэсли Снайпс
Женат
23-11-2013 - 14:50
Да, в больниЦцах, ушибы, порезы и переломы обслужЫваюЦца бесплатно в том плане, что не нужно направление врача от больничной кассы....
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх