Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (3) 1 2 3

Свободен
20-06-2006 - 10:22
Мне так нравилось читать его книги, а тут узнала, что он такой нехороший был... Не знаю даже как и принять теперь все это, вроде бы теория у него замечательная шла
Мужчина Gagarin100
Свободен
07-08-2006 - 17:04
QUOTE (Фабия @ 20.06.2006 - время: 10:22)
Мне так нравилось читать его книги, а тут узнала, что он такой нехороший был...

поподробние пожалуйста
Мужчина tantrik
Свободен
07-08-2006 - 23:49
А чем он такой нехороший?
Женщина почеши мне спинку
В поиске
10-08-2006 - 00:02
Псевдо учитель по последней инфе,правда у мну достоверных фактов нет
Мужчина Sersh
Женат
10-08-2006 - 01:08
Ага, есть много на него заказного компромата smile.gif
Вот, например - http://shraiman.livejournal.com/10363.html
А как православные его кроют...
Мне понравилось, как насчет вышеприведенной ссылки сказал Lotos с форума Лотоса (ссылки на все обсуждение приводить не буду - т.к. это другой форум):

QUOTE (Lotos)
QUOTE

Лотос, как ты считаешь - то, что рассказывает Лотан: правда или нет?

Это сложный вопрос. Дело в том, что правды - нет. Посмотри на ситуацию с одной стороны - да, правда. Посмотри с другой - явная ложь. Но работает и обратный подход - хочешь, чтобы что-то было ложью - не проблема, воспринимай это как ложное и будет тебе ложь. А когда дело касается отношений с Мастером, то все это усиливается в тысячи раз. Нельзя идти к Мастеру, неся с собою затаенные сомнения, потому что эти сомнения обязательно раздуются и затмят все, чем ты жил. Вот кем сегодня является Лотан? Образно говоря, сегодня он человек "поломанный Ошо". Вот и все, к чему он пришел.

Понимаете масштаб трагедии? Очень доволен

Это за семь лет пребывания рядом с Мастером! И еще сколько-то лет после. Насколько же узколобым нужно быть, чтобы так глупо использовать такой шанс? Но самое недостойное случается именно сейчас, когда Лотан ведет себя как какой-то обыватель-неудачник, который после семи лет совместной жизни с некогда любимой женщиной спешно оформляет брачный развод, объясняя таким же как он друзьям-неудачникам, мол, мужики, как оказалось, между нами ничего и не было - да она вообще просто шлюха какая-то и еще меня как-то соблазнила, лахудра.

И вот теперь еще труднее будет представить себе, как же должен вести себя Ошо, когда вокруг него сплошные лотаны? При этом я уверен, что вот этот конкретный Лотан - нормальный парень. Вокруг Ошо было полно гораздо более "трудных случаев". Так как среди всего этого жить? Что делать? Ведь любой из тысяч маленьких лотанов может вернуться к себе в деревню и написать книгу о том, "что у Ошо плохо и не правильно". И деревня ему поверит. Почему бы нет? Ведь деревня всегда знает, что вокруг одни враги и каждый так и норовит украсть и обмануть.

Поэтому когда Лотан пишет про себя:
QUOTE

Когда ты сидишь на лекциях рядом с Мастером, это считается большой честью, и все девушки коммуны хотят потом с тобой спать. Все остальное меня тогда мало интересовало.


- то это правда. Чистая правда.

А когда он пишет:
QUOTE

поэтому я считаю себя ответственным за то, чтобы рассказать как можно большему числу людей об истинном лице Ошо


- то это правда-лотана. Если ты склонен к такому типу правды, то будешь верить. Почему бы нет?


По собственному опыту, начиная с определенного уровня осознанности, такими вопросами об Ошо уже не задаешься. А я тоже сомневался и пытался умом дойти, кто же прав smile.gif

Свободен
15-08-2006 - 09:19
да уж...не плохая ссылочка, я так наслышана о его оргиях.... поражена просто
Мужчина Sersh
Женат
15-08-2006 - 10:16
QUOTE (Фабия @ 15.08.2006 - время: 09:19)
да уж...не плохая ссылочка, я так наслышана о его оргиях.... поражена просто

Если ты не поняла - я не выступаю против Ошо. Наоборот, я знаю, что его техники работают. Основная проблема людей в том, что они пытаются понять умом, что такое просветление вместо того, чтобы пережить это самому. У них есть определенные убеждения о том, как должен выглядеть истинный учитель, у них есть свои ментальные представления о Боге и т.д. Они начитались всяких книг, наслушались других людей и сформировали свое мнение. А это все выеденного яйца не стоит по сравнению с непосредственным переживанием. Это иллюзия.
Все священные тексты, такие как Библия или Коран, все учения типа Ошо - это всего лишь указатели, которые направлены на то, чтобы ум перестал работать, чтобы ты сама испытала то, о чем там говорится. И несмотря на то, что я все так же считаю, что религиозные тексты бОльшей частью отредактированы в определенных целях, там осталось достаточно указателей к истинным переживаниям.
Если кто-то показывает пальцем на небо, только идиот будет пялиться на палец. А таких идиотов большинство людей на планете!

Это сообщение отредактировал Sersh - 15-08-2006 - 10:17
Мужчина Sersh
Женат
15-08-2006 - 10:32
Я недавно прошел интенсивный тренинг, где ведущий тренинга вел себя нагло и оскорбительно по отношению к участникам, высмеивал все их идеи, он постоянно ругался матом, рыгал и один раз громко пернул. Ты наверняка сразу подумаешь, что это явно не просветленный чувак и тренинг этот говно или тоталитарная секта. А тем не менее к концу тренинга стало вполне понятно почему ведущий себя так вел. Это было необходимо, чтобы вычистить то говно, что у нас между ушами. И, наконец, начинать ощущать жизнь, ощущать свои переживания, играть, жить, наконец! Этот тренинг что-то переключил во мне, я стал совсем другим.
Мужчина Unicorn
Свободен
16-08-2006 - 13:10
Друзья мои, надеюсь, что никого не обижу, если перенесу эту тему в форум эзотерики? Просто учение Ошо к буддизму не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Мужчина Sersh
Женат
17-08-2006 - 10:12
QUOTE (Unicorn @ 16.08.2006 - время: 13:10)
Друзья мои, надеюсь, что никого не обижу, если перенесу эту тему в форум эзотерики? Просто учение Ошо к буддизму не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

На самом деле я думаю, что отношение имеет, но и к эзотерике в целом тоже smile.gif

Свободен
21-08-2006 - 14:54
А кого из духовных учителей не хулили? Про Иисуса фарисеи говорили:

"Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского" (Матф.12:24)

Как сказал сам Иисус, "... пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость всеми чадами ее" (Лук.7:33 - 35).

Про Будду индуисты выдумали историю, что он пришел соблазнить людей, потому что в аду стало мало грешников...

Большинство людей живут в плену стереотипов. Обыденное сознание противоположно сознанию медитативному. Духовное развитие предполагает избавление от иллюзий и предубеждений, частью которых являются и распространенные представления о "святости", "духовности" и т.п. Множество мошенников выдают себя за гуру, имитируя внешний вид, который якобы должен иметь Учитель. Они произносят нужные фразы, цитируют писания, учат посту и воздержанию, собирая толпы последователей, чтобы удовлетворить свой эгоизм и жажду власти.

Ошо всегда против стереотипов. Почему Учитель не может носить золотые часы с бриллиантами? У Просветленного не может быть никаких проблем ни с богатством, ни с его отсутствием; проблемы в нашем восприятии. Почему бы не шокировать нас? smile.gif Это тоже метод.

Что до оргий - сексуальная энергия издавна использовалась в тантре для духовного роста. Ханжи и святоши не принимают этого, они против жизни во всех её проявлениях. Их путь - путь отрицания жизни, мира, радости, любви... Но есть другой путь - путь тотального принятия, понять который гораздо труднее, хотя по сути он гораздо проще. Святоши требуют усилий, аскезы, изнурительных практик, и ум может это понять. Уму знакомы усилия, он привык мыслить в терминах достижения и разделения. Но Кришна просто играет на флейте и кружится в хороводе со множеством девушек; уму кажется, что это не может быть признаком духовности, и ум не видит здесь никакого метода, потому что тотальное принятие непонятно уму. Тем не менее, это метод, и очень эффективный.

Есть множество путей, ведущих к Цели. Если Мастер создает методы, позволяющие пройти по тому или иному пути, и эти методы работают - используйте их. Не надо быть ничьими последователями, не надо создавать кумиров - используйте наследие Учителей.

"Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем" (Евангелие от Иоанна, 10:37,38)

Это сообщение отредактировал gayatri - 21-08-2006 - 15:00

Свободен
05-10-2006 - 10:55
но Иисус то оргии не устраивал, и не изгонял женщин из своего круга только за то, что они от него беременнели
Мужчина give_me_wings
Свободен
07-10-2006 - 17:07
Я благодарен Ошо за то, что случайно прочитанная его книга сработала триггером, который и заставил меня осознать своё механистическое существование. Всё равно как дзенский учитель, он шарахнул меня по голове, заставил оглянуться и увидеть много всего, о чём я не имел представления. Хотя, наверно, тогда я уже дозрел до этого, и, если не Ошо, триггером могло бы стать нечто другое...
В любом случае, все выпады против Ошо могут быть чистой фальсификацией, а могут и не быть - однозначно этого сейчас уже не доказать, Ошо ушёл из этого мира, но остались его тексты, ценность которых велика вне зависимости от того, что о нём говорят... Хотя сейчас они мне кажутся начальным шагом, сделав который, приходишь к чему-то большему...

Свободен
10-10-2006 - 12:54
но, если ты заметил, многие его книги просто переписаны, он очень умным был, не спорю, но у него не было СВОЕГО. Мне тоже книги его очень помогли в очень тяжелой ситуации, благодаря ему я знаю то, что знаю сейчас и не остановлюсь, он просто сделал удачную подборку, чтобы людям открыть глаза на мир.
Мужчина give_me_wings
Свободен
10-10-2006 - 23:21
Для Ошо главное не "что", а "как". Он сам признается:
QUOTE
Для меня выступления - вид медитации. Никто еще не пользовался для этого речью. Я говорю не для того, чтобы передать вам какую-то весть. Я пытаюсь остановить ваше мышление, помогаю прекратить деятельность разума.

QUOTE
Я не оратор, я не проповедую никаких доктрин. Мои разговоры - только средство, помогающее понять, что такое тишина, и убедить в том, что это не исключительный дар. Способность безмолвствовать не требует особой подготовки и суровой дисциплины. Она доступна не только тому, кто называет себя праведником. Она есть у всех без исключения, нужно только поверить в это. Вот в чем цель моих разговоров.

Так что Ошо лучше все-таки слушать, а не читать... wink.gif
Даже если его книги взрывают окостеневшую оболочку сознания (хотя он действительно непоследователен и часто противоречит сам себе), что уж говорить о его записях! Если проанализировать все его речи, то в них найдешь кучу заимствований и противоречий, но они, всё-таки, не для интеллектуального понимания. Их надо прочувствовать. В них надо раствориться. Это - непрерывная медитация. И что бы не писали про него злопыхатели, это неважно. Абсолютно неважно. Для меня Ошо был ПЕРВЫМ шагом к освобождению. Сделать второй, третий и остальные шаги несравненно легче, если есть ПЕРВЫЙ шаг. И тот, кто заставит тебя сделать его, навсегда останется твоим Учителем, не смотря ни на что...
Мужчина Иннчик
Свободен
11-10-2006 - 07:21
Если у тебя сомнения - это не твой учитель!
Мужчина give_me_wings
Свободен
12-10-2006 - 00:13
А кто говорил про сомнения? blink.gif
Мужчина xulin
Свободен
12-10-2006 - 01:22
По-моему, он все-таки аферист, хоть и с большой буквы А ))

Свободен
12-10-2006 - 08:29
QUOTE (Фабия @ 10.10.2006 - время: 12:54)
но, если ты заметил, многие его книги просто переписаны, он очень умным был, не спорю, но у него не было СВОЕГО. Мне тоже книги его очень помогли в очень тяжелой ситуации, благодаря ему я знаю то, что знаю сейчас и не остановлюсь, он просто сделал удачную подборку, чтобы людям открыть глаза на мир.

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас" (Екклесиаст, 1:9,10).

Да, Ошо пересказывал старые истины. Да, он цитировал слова учителей прошлого. Но история вопроса такова, что всё уже было сказано и пересказано многократно. Остается лишь облекать Истину в слова, доступные пониманию современников, что Ошо и делал.

Разве Иисус был оригинален, сформулировав суть Закона Моисеева в двух кратких заповедях:

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя

(Матф.22:36-39)

Это ведь заповеди из Торы, данные через Моисея. Но дело не в старых текстах, а в их новом понимании.

Ошо несет своим слушателям новое понимание старых учений. Он комментирует Шиву, Будду, Иисуса, но его комментарий позволяет современному человеку взглянуть на известные истины под другим углом. И это замечательно!
Мужчина Shishat
Свободен
13-10-2006 - 08:41
Принятие или непринятие способа подачи информации - дело личное каждого, делать выводы о передатчике (учителе) на этом основании , наверное, не верно.
Существует вневременная мудрость, и памятно, я думаю, выражение о том,что "это учение не Моё, а Пославшего меня.
Давайте действительно узнавать дерево по плоду, а не по внешнему виду дерева.
Если Ошо что-то дал вам - определите своё отношение не к нему, а к тому, что вы получили. И это будет более правильным, чем отношение к конкретному человеку.
Мужчина Sergjuos
Свободен
14-10-2006 - 21:54
Судить об Ошо, не пообщавшись с его саньясинами, не попробовав испытать на себе его медитации и терапии, - наверное скорее ошибочно, чем правильно. У меня есть почти 2-х летний опыт занятий (периодически) медитациями Ошо. Я был на нескольких медитационных группах - и у меня появилось чувство глубочайшей благодарности и любви к нему. Любви не как к личности, а как к сознанию, нашедшему путь к просветлению и бесконечности жизни - и после этого настолько много сделавшему для всего человечества.
Чем дальше я иду по своему пути, тем больше ясности и осознанности у меня появляется (это если сравнить с моим состоянием до знакомства с Ошо). И моя благодарность к нему только растёт.
Мужчина Flaer
Свободен
18-10-2006 - 19:12
QUOTE (Фабия @ 20.06.2006 - время: 10:22)
Мне так нравилось читать его книги, а тут узнала, что он такой нехороший был... Не знаю даже как и принять теперь все это, вроде бы теория у него замечательная шла

А какая у него теория?
Мужчина Flaer
Свободен
18-10-2006 - 19:34
QUOTE (gayatri @ 12.10.2006 - время: 08:29)
Ошо несет своим слушателям новое понимание старых учений. Он комментирует Шиву, Будду, Иисуса, но его комментарий позволяет современному человеку взглянуть на известные истины под другим углом. И это замечательно!

Именно под тем углом, который ему Ошо и выгоден. Хороший соловей этот ваш Ошо. На самом деле ничего нового он не принес и принести не мог и все те техники и медитации о которых вы тут восторженно говорите, это не его произведения.

Свободен
18-10-2006 - 21:10
QUOTE (Flaer @ 18.10.2006 - время: 19:34)
Именно под тем углом, который ему Ошо и выгоден. Хороший соловей этот ваш Ошо. На самом деле ничего нового он не принес и принести не мог и все те техники и медитации о которых вы тут восторженно говорите, это не его произведения.

Его - не его...

Из книги Анни Безант "Братство религий":

"Во все времена на протяжении человеческой истории люди искали Бога, и различные религии мира были ответом Бога на эти искания, — ответом, данным через людей, в душе которых Он был более раскрыт, чем в душе обыкновенных людей... Они провозглашали единую весть различным образом, ибо каждый из Них избрал тот путь, на котором более всего можно было помочь народу, к которому Он пришел, — путь, способный развить в этом народе то качество, в котором наиболее сильно нуждался мир в период Его пришествия".

Да, есть много техник, практик и т.п. Но старинные тексты трудны для понимания. Многие рекомендации покажутся странными и неприемлемыми для современного человека. Поэтому Единая Весть всегда дается людям сообразно их уровню, традициям, культуре... Ошо пытался адаптировать многие старые техники для людей 20 века. Кому от этого плохо? Священникам, которые боятся потерять паству, власть и доходы?
Мужчина Flaer
Свободен
18-10-2006 - 22:45
QUOTE (gayatri @ 18.10.2006 - время: 21:10)
Ошо пытался адаптировать многие старые техники для людей 20 века. Кому от этого плохо? Священникам, которые боятся потерять паству, власть и доходы?

Чем Ошо не священник? паства, доходы и власть также актуально и для него
Мужчина Shishat
Свободен
19-10-2006 - 07:43
QUOTE (Flaer @ 18.10.2006 - время: 22:45)

Чем Ошо не священник? паства, доходы и власть также актуально и для него

А какая, собственно разница для Вас, есть ли у него власть, паства и пр.? Т.е. что-то ценное может дать только бесеребренник исходя отсюда? Он может дать - но единицам.
Но разве возможно МАССОВОЕ распространение учения без этих атрибутов, которые Вас так смущают?
Я не пойму - у Вас есть претензии к передаваемому им учению? Так выскажите их. Давайте обсуждать содержание, а не форму.
Мужчина Flaer
Свободен
19-10-2006 - 08:13
QUOTE (Shishat @ 19.10.2006 - время: 07:43)
QUOTE (Flaer @ 18.10.2006 - время: 22:45)

Чем Ошо не священник? паства, доходы и власть также актуально и для него

А какая, собственно разница для Вас, есть ли у него власть, паства и пр.? Т.е. что-то ценное может дать только бесеребренник исходя отсюда? Он может дать - но единицам.
Но разве возможно МАССОВОЕ распространение учения без этих атрибутов, которые Вас так смущают?
Я не пойму - у Вас есть претензии к передаваемому им учению? Так выскажите их. Давайте обсуждать содержание, а не форму.

Вы видимо плохо знакомы с историей возникновения его школы, сейчас я уезжаю попоже отпишу вам. А разница для меня есть у меня один из друзей в свое время завяз в печально известной организации аумсинрикке, до сих пор его "коротит" и клинит. Вы видите что то ценное в учении Ошо, так берите первоисточники и читайте, вам просто нравятся "басни" которые он поет, незабывайте что поет он их со своей колокольни.

Свободен
19-10-2006 - 08:43
QUOTE (Flaer @ 19.10.2006 - время: 08:13)
Вы видимо плохо знакомы с историей возникновения его школы, сейчас я уезжаю попоже отпишу вам. А разница для меня есть у меня один из друзей в свое время завяз в печально известной организации аумсинрикке, до сих пор его "коротит" и клинит.

"Аум Синрикё" не имеет к Ошо никакого отношения. Да, тоталитарные секты существуют, но это не значит, что к ним нужно причислять все нетрадиционные религиозные организации.
QUOTE
Вы видите что то ценное в учении Ошо, так берите первоисточники и читайте, вам просто нравятся "басни" которые он поет, незабывайте что поет он их со своей колокольни.

Спасибо, читал и читаю, будь то Библия, Гита или иная "традиционная" литература. Но то вИдение духовной реальности, которое имел Ошо, близко и мне.
Мужчина Flaer
Свободен
19-10-2006 - 22:54
Я против книг Ошо ничего не имел, до тех пор пока не увидел несколько документальных фильмов посвященных коммуне Ошо в Пуне и в США (из США впоследствии Ошо был депортирован предшествовал этому громкий скандал с убийством но об этом тут просто не хватит места излагать) Во первых по роду своей профессиональной дейтельности, я безощибочно определяю человека находящегося под наркотическим опьянением, Ошо находился «под кайфом» во время бесед. Во вторых сами ритуалы которые предшествовали беседам и то что Ошо называет «джиберш» (если память мне не изменяет)….. это толпа фанатов восторженно скандирующая ОШО..ОШО..ОШО!!! и трясущая головами , как гитаристы из Iron Maiden в опьянении, у них отсутствовала не то, что культивируемая Ошо осознанность, а вообще ВСЕ ОТСУТСТВОВАЛО, слепое подчинение характерное для всех деструктивных культов. И над всей этой толпой возвышался он…король...выражение лица Ошо надо было видеть, ни с чем не спутаешь он явно получал от воплей этого стада удовольствие. 64 дорогих авто, в традициях мастеров дзен, неправдали? Зачем «просветленному» 64 авто??? Я уже не говорю о скандалах с оружием и прочих заморочках, говорю только о том что видел сам.
Мужчина Slastunchik Mosya
Свободен
06-11-2006 - 02:32
Я заметил за ним, что он говорил то, что люди хотят услышать... А всякие методики просветления можно найти в более старой (но не устаревшей!!!) литературе. В любом случае, истины в его словах достаточно, но ещё больше отсутствия истины...

Зачем ОШО, если есть наследие Индии, и немецкая классическая философия? Всё это ведь достигло пика человеческого познания... ТАМ ВСЁ ЕСТЬ... и для спасения, и для просветления, и для развития... ВСЁ! Слово осталось только за учёными...

Это сообщение отредактировал Slastunchik Mosya - 06-11-2006 - 02:35
Мужчина Shmidt J.
Свободен
17-11-2006 - 18:08
QUOTE (Фабия @ 15.08.2006 - время: 08:19)
да уж...не плохая ссылочка, я так наслышана о его оргиях.... поражена просто

А об оргиях Распутина не наслышаны? Это не помешало ему быть настоящим духовным практиком и светлым человеком.
Мужчина Frickman
Свободен
08-12-2006 - 05:35
QUOTE (Flaer @ 19.10.2006 - время: 21:54)
Я против книг Ошо ничего не имел, до тех пор пока не увидел несколько документальных фильмов посвященных коммуне Ошо в Пуне и в США

Я не удивлюсь, если фильмы сняты американцами! И как извесно, американцы были сильно заинтересованны в том, чтобы выпроводить Ошо из Америки и здорово насолить его репутации, что в конечном счете им удалось сделать. Они занли, что Ошо несет новые знания, в распространиении которых не будет заинтересованно ни одно правительство в мире. Он нес новую религию, которая противоречит вообще всем общепринятым канцепциям (как политическим, так и духовным). Почитайте Библию Раджниша и вы многое поймете (там-то как раз и раскрывается суть его религии, если ее можно так назвать). Вообще Ошо открыл мне глаза на многие вещи, ответил на многие вопросы и сейчас мне стало жить на много проще!

Я сам практик и испробывал пару его методик на себе. И как не странно они действуют! А началось, все пол года назад! Как-то от делать нечего, я бродил по просторам сети интернет и случайно зашел на форум Лотоса. Прочитав несколько сообщений, подумал: "Во люди здесь сидят со сдвигом, херь какую-то обсуждают, какое-то там просветление, поднятие кундалини". Хотел уже было нажать на крестик в правом верхнем углу окна, но тут мои глаза упали на топик "Это произошло 22 июня", ну что - то вроед того, сейчас уже не помню, как он точно назывался. Почему-то он меня заинтересовал. Ну думаю дай загляну на последок, прочту пару строк, наверное автор очередной бред будет писать. Да кстати, могу ссылочку на то сообщение найти. Попозже выложу обязательно!!!
Ну так вот, прочитав это сообщение, его суть меня заинтересовала(автора того сообщения звали Серега). Он описывал, как по одной из методик прочитанных им из книг Ошо он познал свой первый опыт. Суть метода, просто тупо повторять матру "Чувствуй я есмь". Онадействительно звучит как-то интересно.
Вся фишка в том, что повторяя ее ты постепенно осознаешь, что мыслительные процессы постепенно начинают останавливаться и все что ты видешь, слышишь, воспринимается как-то красочнее и ярче, все становится как-то по другому вокруг и в тебе самом.
Ну, я думаю, дайка почитаю, что там этот самый Ошо пишет и попробую этот метод на себе, уж больно он меня заинтриговал. Честно скажу, первые две недели прошли под девизом "Не о чем!!!", просто тупо сидел в позе Лотоса и тупо повторял мантру, гордясь тем, что я медитирую(хехе). Я может быть все это дело забросил бы через денек, другой, но уж больно много интересного писал товарищ Ошо, поэтому усердно каждый день я выделял себе свободное время и пытался проноблюдать хоть какие-то изменения о которых так ярко писал мастер, да и не забывал про мантру. Но это ни фига мне не помогло! Так вот на третей неделе, поздно вечером развалился я в кресле и начил наблюдать, что будет происходить со мной, да и подумал, на фига мне эта мантра, если от нее ни какого толку и вот тут-то произошло самое интересное! Этот опыт мне хорошо запомнился. Ни с того не с сего, я понял, что у меня появляется чувство радости, откуда-то из центра живота, причем оно стало появлятся совершенно внезапно, этому ни чего вроде бы не способствовало. И я вспомнил, как Ошо писал о том, что надо просто наблюдать все то, что происходит внутри и не пытаться вмешиваться, иначе все пойдет на смарку. Ну, я и начал наблюдать за ней! Чувство радости начало рости, мне сатновилось все веселее и веселее. Мое сердце начало наполнятся счастьем и стало биться чаще, появилась тупая улыбка на лице, как будто обкурился. И я заметил, если в голове появляются какие-то мыслительные процессы, то радость, начинает по тихньку угасать, если же ни о чем не думать, её становится все больше и больше!!! Через несколько минут, я стал на столько счастлив, чувство радости на столько начало меня переполнять... я думал мое сердце не выдержит, что оно вот, вот оно разорвется! Я был самым счастливым человеком на Земле. Это ощущение было на столько не описуемо приятно, просто какое-то состояние блаженства! Обычно людям нужен повод, чтобы порадоваться, а я сидел и радовался совершенно без причины. В какой-то момент, я сказал себе хватит иначе я умру, мое сердце не выдержит, разорвется на части и меня потихоньку начало отпускать, причем после этого ощущение счастья еще несолько дней оставалось во мне... Это был мой первый опыт. Это была моя отправная точка. Сейчас же, я совсем недавно обнаружил в себе пустоту, о которой писал Ошо, я не могу описать её словами, просто нет таких слов и она действительно поглащает. Вообще-то медитация сама по себе очень опасна, если пойти не по той дороге, то можно сойти с ума, это тоже я читал у Ошо.
Вы можете мне не верить, ваще дело, лучше проверьте на себе, эти методики действуют!!! Еще очень помогает методика пустого бамбука, она поможет избавится от тарабаранщины! Так что дерзайте. Лично я бы вам посоветовал начать с книжки Ошо "Медитация. Первая и последняя свобода" далее "Оранжевая книга".
Кому-то покажется все написанное сущим бредом, да потому что вы ни чего подобного не испытывали и вам сравнить не с чем, поэтому, не надо тупых каментариев типа "Да ты обкурился", "Да тебе надо в психушку"....
Мужчина Flaer
Свободен
23-12-2006 - 15:46
Не надо все сваливать на американцев или кого либо еще, то что Ошо был главой тоталитарной секты не вызывает сомнения.
Насчет техники о которой вы пишите, то это техника не была придумана Ошо, почитайте «Виджняна Бхайрав Тантра» и вы обнаружите ее там. Я придерживаюсь такого мнения, как кто то тут уже сказал : Зачем ОШО, если есть наследие Индии, и немецкая классическая философия?
Мужчина Frickman
Свободен
26-12-2006 - 04:26
QUOTE (Flaer @ 23.12.2006 - время: 14:46)
Насчет техники о которой вы пишите, то это техника не была придумана Ошо, почитайте «Виджняна Бхайрав Тантра» и вы обнаружите ее там.

Я знаю что некоторые техники встречающиеся у Ошо являются древнейшими техниками. Ошо и сам не однократно подчеркивал этот факт! Он просто их обощил, а так же добавил несколько техник от себя, разработанные им самим, потому что для одного человека подойдет одна техника, для другого другая. В итоге получилось 112.

И на счет секты! Почему если человек выдвигает какие-то новые учения, не состыкующиеся с общепринитыми концепциями, маралями, правилами и ещё кучей забредованных идей и понятий, его сразу же приписывают в секту?
Мужчина Walter
Свободен
26-12-2006 - 17:22
QUOTE (Frickman @ 26.12.2006 - время: 02:26)
И на счет секты! Почему если человек выдвигает какие-то новые учения, не состыкующиеся с общепринитыми концепциями, маралями, правилами и ещё кучей забредованных идей и понятий, его сразу же приписывают в секту?

На это есть множество пречин. Столько же, скоко у человека есть грехов.

Примеры:
Канкуренция между собой (кто лучше?)
Бизнес (деньги)
Власть (господство)
Гордость за свое учение (я правельный, ты еще нет)
Война между верующими а также атеистами... и прочими... инакамыслющими

и т.д.

список можно продолжать до бесконечности...

Пусть хоть одна Церковь оправергнит все это на своем примере.
И я примкну к ней.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (3) 1 2 3 ...
  Наверх