Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина Laura McGrough
Свободна
22-07-2006 - 22:00
Голосую за Собор Святого Павла Сэра Кристофера Рена, Вестминстерское аббатство и собор Дюрхэм (место расположения последнего не назову точно, где-то в Великобритании, возможно, в Шотландии). Первые два поразили в самое сердце и до сих пор вызывают самые глубокие чувства, вплоть до благоговения. Ваши предпочтения, дамы и господа?:)
Женщина Laura McGrough
Свободна
22-07-2006 - 22:37
Почему бы и нет?:)
Мужчина Flameberg2
Свободен
22-07-2006 - 23:00
По трудоемкости постройки, загадочности, масштабам, "несоответствии времени" выделил бы Стоунхэдж, Великую китайскую стену (ну, просто НЕВЕРОЯТНОЕ сооружение с уникальной историей! ) и пирамиды (любые: египетские, индейские, т.д. ): постройки потрясают своим ВЕЛИЧИЕМ.

Отдельно очень хотелось бы выделить замки. Хотя и было их великое множество по всей земле (в частности, европейский феодализм нехило поспособствовал их "размножению"), каждый из них вызывает благоговейный трепет... Сколько же веков видели эти толстые стены, скольких хозяев сменили, сколько крови было пролито на них по обе стороны! После прочтения первых страниц книги Эдуарда Катласа "Девятая крепость", я восторгаюсь каждым замком, который вижу. Жаль, что человеческое умение творить никогда не сравнится с умением разрушать...

Ежели выделять более "декоративные" сооружения, то, пожалуй, соглашусь с автором темы: Собор Святого Павла. Вообще, архитектура Великобритании потрясает!
Женщина М.В.
Свободна
22-07-2006 - 23:03
ребят,а у нас есть тема про архитектуру, может соединить?????
Женщина Laura McGrough
Свободна
23-07-2006 - 12:44
МАРИ: Если по смыслу подойдет, не возражаю.wink.gif
Flameberg2: пролили бальзам на мое сердце, я-фанатка Великобритании со стажем.:)
Женщина М.В.
Свободна
23-07-2006 - 13:56
там тема про готическую архитектуту...оставлю тему отдельной, как есть )))

моя любимая архитектура...м...пожалуй вся Венеция
мосты, дома, окна, все там меня радует ))))
Мужчина Lebovski
Свободен
25-07-2006 - 06:10
Покровский собор что на Рву (храм Василия Блаженного).



З.Ы. Сфинкс назвать архитектурой нельзя, т.к. это - скульптура. Как говорят в Одессе - две большие разницы.

Это сообщение отредактировал Lebovski - 25-07-2006 - 09:33
Мужчина *Sibeling*
Свободен
25-07-2006 - 18:18
как комплекс сооружений, переросший в городок, поразил
Le Mont-Saint-Michel во Франции

Любимое архитектурное сооружение


Свободен
27-07-2006 - 19:40
Очень тяжело выбрать blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Меня очень сильно поражает японская архитектура второй половины 20 века.

Nagakin Capsule Tower, Tokyo.
Мужчина Grosfater
Свободен
30-09-2006 - 02:34
Это форум Траяна
Женщина SONIКА
Свободна
30-09-2006 - 14:21
Казанский собор - мое первое и самое сильное впечатление о Петербурге! Когда первый раз увидела - просто стояла и потеряла ощущение реальности!
Мужчина Format C
Влюблен
30-09-2006 - 21:44
Гостиница Chateau-Frontenac в городе Квебек-Сити.
Построена в начале 20 века, доминитует на старой частью города, видна аж за 100 км на подъезде к городу:

Любимое архитектурное сооружение
Женщина Люка
Свободна
30-09-2006 - 23:45
Яхромский шлюз канала Москвы, там где кораблики, очень красиво!

Это сообщение отредактировал Люка - 30-09-2006 - 23:46
Женщина Lileo
Замужем
01-10-2006 - 00:33
Кельнский собор. Потрясающе.
Еще почему-то безумно понравилось здание драматического театра г. Евпатория.
Ну и главное здание МГУ - очень его люблю.
Женщина Moth
Свободна
05-10-2006 - 23:44
Гауди, церковь Саграда Фамилия в Барселоне.
Мужчина Polykarp
Свободен
18-10-2006 - 08:38
Что-то большинство про иностранные постройки...

Я вырос в Москве, хотя сейчас далеко от нее. Назову особняк С.П. Рябушинского на Спиридоновке работы Ф.О.Шехтеля, Баженовский дом Пашкова, Успенский собор в Кремле постройки Аристотеля Фиораванти. Это изумительные строения, такие разные и такие восхитительные! Иногда про них забываешь, потому что они рядом, под рукой; но потом к ним возвращаешься, как к старым друзьям, с которыми вместе вырос.
Женщина BestyЯ
Свободна
19-10-2006 - 13:35
Замки Людвига Баварского, Тадж-Махал и Акрополь Афин.
Любопытно бы взглянуть на не сохранившиеся сооружения древности, которые можно себе представить исключительно по современным реконструкциям на основе словесных описаний. Вполне возможно, мне бы понравились Вавилонская башня, маяк на Фаросе, великолепные Термы Каракаллы в Риме...
Мужчина Little Hero
Женат
19-10-2006 - 14:14
QUOTE
Гауди, церковь Саграда Фамилия в Барселоне.

Да... Саграда Фамилия впечатляет.

А еще меня впечатляет римский Пантеон и Коллизей. Нравится мне Спасская башня и колокольня Ивана Великого. Собор Святого петра в Риме. Я так же в восторге от жилых коттеджей авторства Ф.Л. Райта. Перечислять можно долго. Нравятся многие, но любимым смогу назвать маленький домик из бруса, который я когда-нибудь построю на своём дачном участке.

Свободен
19-10-2006 - 14:37
Пирамиды в Египте, хоть и архитектор по образованию, так и не понимаю как они это построили, кто и как сделал и расчитал чертежи?
Из более нового Екатериненский дворец и Эрмитаж..............у меня силы воли не хватило-бы это всё спректировать!
Из супер современого Небоскрёб в Дубае ..................более 800 метров высотой (пока строится) супер сооружение!!
Женщина PainGirl
Свободна
19-10-2006 - 23:06
Восхищаюсь Миланским собором, недаром о нём часто упоминают как о "...провоцирующем на эпитеты в сильно пре­восходной степени. Грандиозный, ошеломляющий, вели­колепный..." На мой взгляд самое красивое и "сложное" архитектурное сооружение.

Жалко нет фотографии достойного ему качества, чтобы выложить.


Свободен
20-10-2006 - 14:02
QUOTE (PainGirl @ 19.10.2006 - время: 22:06)
Восхищаюсь Миланским собором, недаром о нём часто упоминают как о "...провоцирующем на эпитеты в сильно пре­восходной степени. Грандиозный, ошеломляющий, вели­колепный..." На мой взгляд самое красивое и "сложное" архитектурное сооружение.

Жалко нет фотографии достойного ему качества, чтобы выложить.

Ну таких готических соборов, со схожей сложностью архитектуры полно по всей Европе! biggrin.gif Не лень раньше было прорабатывать все детали.............


Любимое архитектурное сооружениеЛюбимое архитектурное сооружениеЛюбимое архитектурное сооружение
Мужчина Child of Leafs
Свободен
21-10-2006 - 23:21
"Печерская Лавра"....... кто был в Киеве, тот поймёт!
Мужчина Sorques
Женат
24-10-2006 - 00:27
Готический собор в Реймсе (Франция) не помню как он называется, но от него исходит дух вечности.(прошу прощения за пафос)
Женщина Евгешенька
Свободна
17-01-2007 - 14:32
Мне очень понравился Сакре-Кер в Париже.

Свободен
17-01-2007 - 21:22
Эйфелева башня. wink.gif
Мужчина megrez
Свободен
17-01-2007 - 22:17
Подозреваю, что таких чертовски много.
Ну и Вавилонская башня как идея.
И голдинговский Шпиль тоже как идея.
Мужчина Demien
Свободен
17-01-2007 - 23:54
QUOTE (Хагги @ 17.01.2007 - время: 20:22)
Эйфелева башня. wink.gif

Эйфелева Башня - любовь!
Я такой испытывал непередаваемый кайф, лежа на травке Трокадеро, босиком, попивая пивко и любуясь на Парижскую красотку! Вокруг было полно народа, какие-то студенты из Африки вовсю барабанили, было очень тепло и Она, во всей красе, сверкает в небе вечернего Парижа!
Только чтобы вновь повидаться с ней поеду в Париж!
Любимое архитектурное сооружение
Женщина Chandrra
Свободна
20-01-2007 - 22:16
Да, особняк Рябушинского !!!
и Дом над водопадом Фрэнка Ллойда Райта!!!

Свободен
20-01-2007 - 22:27
QUOTE (megrez @ 17.01.2007 - время: 21:17)
Подозреваю, что таких чертовски много.
Ну и Вавилонская башня как идея.
И голдинговский Шпиль тоже как идея.

А разве Вавилонская башня в данный момент существует? wink.gif
Женщина Chandrra
Свободна
21-01-2007 - 00:34
QUOTE (Хагги @ 20.01.2007 - время: 21:27)
QUOTE (megrez @ 17.01.2007 - время: 21:17)
Подозреваю, что таких чертовски много.
Ну и Вавилонская башня как идея.
И голдинговский Шпиль тоже как идея.

А разве Вавилонская башня в данный момент существует? wink.gif

Как идея существует.
А так ... горстка глины..
Мужчина Nazarevo
Свободен
03-06-2007 - 21:34
Голосую за Собор Василия Блаженного и за линию уникальных деревянных церквей вдоль Ладожского озера (забыл название)
Мужчина Nazarevo
Свободен
03-06-2007 - 21:36
Забыл добавить Исакиевский собор в Питере.
Мужчина _Lestat_
Свободен
03-01-2008 - 22:54
Тадж махал... всегда мечтал увидеть это чудо наяву..

Получить код этого изображения
Любимое архитектурное сооружение
Женщина Liskа
Свободна
08-01-2008 - 23:33
Вообще люблю готику...
А из архитекторов - Гауди...

Так что
Кафедральный собор "Ла Саграда Фамилия" ("Собор Святого Семейства") в Барселоне

По замыслу архитектора, собор Саграда Фамилия должен иметь три фасада, на каждом — огромный трехчастный готический портал, увенчанный четырьмя стометровыми башнями-колокольнями. Все вместе они символизируют 12 апостолов, ближайших учеников Христа. Роль звонаря в этих фантастических строениях архитектор отвел ветру, который будет раскачивать колокола, проникая в колокольни через специально спроектированные отверстия. Как кульминация, в центре ансамбля в окружении четырех башен (четырех евангелистов) Гауди располагает самую высокую башню с крестом на вершине — символ самого Божьего Сына. По высоте центральная башня всего лишь метр уступает Монтжуике — горе, возвышающейся над Барселоной.
.....
В настоящее время под руководством архитектора Жозепа Субиракса закончено строительство фасада Страстей. Работы продолжаются. Сегодня каждый турист, заплатив 9 евро за посещение храма, может тем самым внести посильную лепту в завершение собора. Подсчитано, что при нынешнем темпе поступления денег строительство будет окончено в 2022 году. Если планы осуществятся, то с момента закладки первого камня до окончания всех работ пройдет 140 лет. Небывалые сроки для нашего времени! «Мой заказчик никуда не торопится», — имея в виду Бога, повторял в таких случаях Антонио Гауди.


Любимое архитектурное сооружение

Это сообщение отредактировал Liskа - 08-01-2008 - 23:34
Мужчина Lukasik
Свободен
12-01-2008 - 06:43
Neuschwanstein нравится очень. Миланский собор назвали, башню эйфелеву тоже. Саграда Фамилия - только та часть, которую Гауди строил, другая - кошмар, руки поотрубать тому архитектору.
О! Знаю! Гранд Опера Гарнье! И снаружи, и внутри.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх