Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина Покрышка
Свободен
15-08-2006 - 22:18
удивительная у нас страна, совершенно непредсказуемая. Живешь и не знаешь, что будет завтра.
90-е годы. Именно с тех пор появились такие слова, как "братва", "бандосы" и т.д. Примеров масса. Кто они? Кто эта самая братва и почему они себя так назвали? каково ваше к ним отношение или все это бред? Ведь наверняка Бригада и Бумер жизненные фильмы...

Свободен
15-08-2006 - 22:54
QUOTE (MihaniKMSTS @ 15.08.2006 - время: 22:18)
Ведь наверняка Бригада и Бумер жизненные фильмы...

А о чём ещё снимать фильмы?
Воообще, я бы тех кто снял эти фильмы повесил.
Сейчас наша молодёжь "безбашенная". А эти фильмы про братву влияют на слишком впечатлительных подростков. В них рассказывается о том, что легче стать братком, чем пойти учиться и работать. А эта дебильная фраза - "не мы такие, жизнь такая". В том, что жизнь такая разеве не мы виноваты? Вот оно - воспитание.
Пока молодёжь смотрит такое кино - Россия всегда будет грязной и нищей.

Это сообщение отредактировал < SHADOW > - 15-08-2006 - 23:04

Свободен
15-08-2006 - 23:19
MihaniKMSTS
QUOTE
Ведь наверняка Бригада и Бумер жизненные фильмы...

smile.gif Ага жизненные и поэтому подобных тварей надо давить как тараканов, что реально уже и сделано.

Свободен
15-08-2006 - 23:23
QUOTE (Zombi. @ 15.08.2006 - время: 23:19)
что реально уже и сделано.

Ты в этом уверен?
Братки остались, только немного видоизменились.

Свободен
15-08-2006 - 23:32
QUOTE (< SHADOW > @ 15.08.2006 - время: 23:23)
QUOTE (Zombi. @ 15.08.2006 - время: 23:19)
что реально уже и сделано.

Ты в этом уверен?
Братки остались, только немного видоизменились.

< SHADOW >
В Латвии уже точно этих уродов задавили, нет больше организованных подобных групп, впрочем и России тоже, а видоизмения уже не братва, а трепещущие твари.

Это сообщение отредактировал Zombi. - 15-08-2006 - 23:59
Мужчина Lebovski
Свободен
16-08-2006 - 02:05
MAFIA BESSMERTNA gun_rifle.gif
Женщина Cybertigress
Свободна
16-08-2006 - 07:26
Если вы думаете, что шевелить мозгами вне рамок работы и учебы - это более легкий путь, то зря. Хотя бы просто потому, что это шевеление еще и вне рамок закона. И что бы поддерживать статус кво зачастую потребны мозги куда более сильные, нежели для того, что бы торговать в ларьке телефонами.
Женщина Cybertigress
Свободна
16-08-2006 - 11:32
Ой, Фанни, ну не понимаю я, а мальчик с топором-то причем?
Ему вообще в дурдом надо было, а не в милицию.

Я хочу сказать, что несмотря на всю асоциальность и негативное отношение общества в лице (см. посты выше) нельзя не признать, что именно оттуда вырастают полностью сформированные, целостные, яркие личности с активной жизненной позицией, знающие цену себе и другим.
Мужчина дремучий
Свободен
16-08-2006 - 12:00
Не стоит думать, что "братва" чтит какой-то "кодекс чести" и готова вытаскивать друг друга из любой беды.

Там стайные законы - пока стая сыта и безмятежна, все братаны, но когда случаются серьёзные проблемы - готовы друг друга загрызть.

У нас был случай.

Два бойца из одной группировки замочили представителя другой, который был покруче по-ранжиру.

Чтобы не начинать войну из-за простых бойцов сходняк решил ими пожертвовать.

Свои же "братки" посадили их в сваренную специально из арматуры клетку, отвезли в море по льду (зимой дело было) на пару километров от берега и упопили заживо. Тому, который сопротивлялся, прострелили ногу. Топили живых.... свои же.... "брателлы"....

Романтика.... с большой дороги....


Свободен
16-08-2006 - 12:23
они есть. если вы о них не знаете, значит просто не сталкивались в жизни.

Свободен
16-08-2006 - 13:40
QUOTE (Cybertigress @ 16.08.2006 - время: 11:32)
нельзя не признать, что именно оттуда вырастают полностью сформированные, целостные, яркие личности с активной жизненной позицией, знающие цену себе и другим.

Вопрос только, какой ценой они такими становятся. Все эти качества можно развить не становясь быдлом.
Женщина Cybertigress
Свободна
16-08-2006 - 14:30
Больше всего люблю, когда кто-то со своей колокольни считает себя в праве назвать другого быдлом. Жизнеутверждающая такая позиция. Чем вы в таком случае лучше? Или хуже? Где отличие?
Женщина Мириэль
Замужем
16-08-2006 - 14:42
Автор, а чего это тебя бендитская тема тема так волнует? wink.gif
Мое отношение - ненавижу.
Ответила подробнее в теме про "кто лучше - бандит или простой обыватель" или как там она зовется..? wink.gif
Женщина Irdis
Свободна
16-08-2006 - 14:44
QUOTE (MihaniKMSTS @ 15.08.2006 - время: 22:18)
удивительная у нас страна, совершенно непредсказуемая. Живешь и не знаешь, что будет завтра.
90-е годы. Именно с тех пор появились такие слова, как "братва", "бандосы" и т.д. Примеров масса. Кто они? Кто эта самая братва и почему они себя так назвали? каково ваше к ним отношение или все это бред? Ведь наверняка Бригада и Бумер жизненные фильмы...

Мне очень нравится "Бригада", "Бумер" не очень... Но это, в первую очередь, литературный вымысел, фильмы не столько о бандитах, сколько о дружбе и, в случае "Бригады", об отношениях Государство-гражданин. Не стоит воспринимать подобные ленты, как документальные, это красивая, романтичная сказка и не более того.
Есть ли бандиты сейчас? Придерживаюсь мнения, что сейчас: "Бандитов нет, все стали бизнесменами." Думаю, что в этом большая доля правды. Те, кто выжил в 90-ые, переквалифицировались (по крайней мере, внешне).
А отношение? У каждого свой путь... Почему человек пошел этой дорогой? У каждого разная судьба и каждый случай индивидуален. Я никого не пытаюсь оправдать... Просто, не нам судить...
Конечно, IMHO.
Мужчина Aracano
Свободен
16-08-2006 - 14:50
QUOTE (Cybertigress @ 16.08.2006 - время: 11:32)
Я хочу сказать, что несмотря на всю асоциальность и негативное отношение общества в лице (см. посты выше) нельзя не признать, что именно оттуда вырастают полностью сформированные, целостные, яркие личности с активной жизненной позицией, знающие цену себе и другим.

Некоторые такие и есть, а тех которые шестерки и выполняют
"грязную работу" иначе как быдлом не назовешь.

Моё отношение к ним конечно негативное, т.к. зачастую
они мешаю жить "обычным" гражданам.
Женщина Ординатор
Свободна
16-08-2006 - 14:52
QUOTE (дремучий @ 16.08.2006 - время: 12:00)
Свои же "братки" посадили их в сваренную специально из арматуры клетку, отвезли в море по льду (зимой дело было) на пару километров от берега и упопили заживо. Тому, который сопротивлялся, прострелили ногу. Топили живых.... свои же.... "брателлы"....

Романтика.... с большой дороги....

вот в такое я гораздо больше верю, чем в то что в "Бригаде"...

вообще отношение тут однозначное - это люди "с активной жизненной позицией" по которым активно плачет тюрьма..

и разумеется детей надо оградить от всяких "Бумеров", а то и их поколение потеряем...
Мужчина Kofix
Женат
16-08-2006 - 15:16
Мне нравятся рассуждения про "активную жизненную позицию", "жизнь такую" и т.д. Но при этом такие люди должны быть готовы к тому, что с ними могут поступить так же, как они поступают с другими.
Мужчина nerov
Свободен
16-08-2006 - 17:07
Вспоминается строчка из песни Трофима : "Вся братва переоделася во фраки, но осталась по понятиям братвой..." В том виде в котором эта братва была в начале девяностых существовать уже перестала. Моё к ним отношение нейтральное. Могу точно сказать, что у них совести больше чем у ментов, во всяком случае у тех с которыми мне пришлось столкнуться. Почему-то именно бандиты мне смогли помочь в одной не очень приятной жизненной ситуации, а не менты, которые между прочим денег просили в три раза больше. А фильмы снимаемые про бандитов не так уж и сильно влияют на подростающее поколение, в наше стране всё время, не в фильмах так в песнях, пропагандировалась романтика бандитской жизни. Скорее на них больше повлияют голливудские боевики в которых тот же бандитизм пропагандируется на много больше и чаще.
Мужчина votel
Свободен
16-08-2006 - 17:24
Братвы уже нет. Половина закатана в асфальт, четверть сидит, остальные подались в легальный бизнесс. Те, кто пытается что-то из себя сейчас изобразить по сути дела обычные гопники

Свободен
16-08-2006 - 17:29
QUOTE (nerov @ 16.08.2006 - время: 17:07)
романтика бандитской жизни.

Классная фраза.
Так в чём же романтика бандитской жизни? И можно ли это назвать романтикой?

Воровство, делёж территории, разборки, страх того, что прибьют(не сегодня, так завтра) - не хилая такая романтика.
Самое интереное, что молодёжь мечтает о зоне - слушает блатняк, повадки типа "всё по понятиям" new_russian.gif - этакие
QUOTE
полностью сформированные, целостные, яркие личности с активной жизненной позицией, знающие цену себе и другим.
.........
Идёшь мимо таких м***ков, так и думаешь:"был бы автомат - перестрелял бы выродков furious.gif censored.gif gun_rifle.gif "

Это сообщение отредактировал < SHADOW > - 16-08-2006 - 18:02
Мужчина kill344069
Свободен
16-08-2006 - 18:04
а в наше время" бандиты и братва" вся в погонах ходят
Мужчина Lestor
Свободен
16-08-2006 - 21:21
QUOTE (MihaniKMSTS @ 15.08.2006 - время: 22:18)
удивительная у нас страна, совершенно непредсказуемая. Живешь и не знаешь, что будет завтра.
90-е годы. Именно с тех пор появились такие слова, как "братва", "бандосы" и т.д. Примеров масса. Кто они? Кто эта самая братва и почему они себя так назвали? каково ваше к ним отношение или все это бред? Ведь наверняка Бригада и Бумер жизненные фильмы...

К браткам отношусь негативно.
Что касается "фильмов" бумер и бригада, то считаю их очень негативно влияющими на неокрепшие умы молодежы.
Такие фильмы способствуют криминализации общества.
Женщина Cybertigress
Свободна
16-08-2006 - 22:09
Фанни, не спорю, ты прав во многом. Многие рисковали, многие гнались за легкими деньгами, многие умирали. Я сейчас не о том.
Люди строящие свой бизнес сами, по ту или иную сторону закона во многом похожи, не будем трогать "быков" и "менеджеров-по-продажам", они не в счет, я о том, что самая, наверное ощутимая разница - это способность к направленной жестокости, как одному из средств достижения своих целей.
В остальном же, людей, ведущих свой бизнес по ту или иную сторону закона этот самый закон, равно как и морально-этические и тому подобные ценности смущают крайне редко. Более или менее четкое разделение становится все призрачнее. Может быть это и к лучшему, как бы неестественно это ни звучало.



Женщина OlyaS
Замужем
16-08-2006 - 22:12
Ну вижу я регулярно эти сформировавшиеся личности когда им в трамвае работяги с автозавода морду бьют за неудачно извлеченный у соседа кошелек.
И цену он своей жертве определил правильно.
И действовал с активной позиции.
Итог один . Битое лицо и позор . Романтика - одним словом.

Не могу понять, как я могу уважать того, чья профессия
обобрать, кинуть, обворовать, убить меня ли другого человека.

Опасаюсь - да! Боюсь -да.
Но уважать?!!
Но любить, восхищаться и снимать фильмы о их великой дружбе -увольте господа.

Может это еще одно проявление мазохизма? (святое для меня понятие )

У Вас из комнаты все вынесли, карманы вывернули в подъезде а Вы:
"вот это личность"!!!"как сформировался""как ловко мои шмотки заценил"!! КайФ!! Вауу!! Жаль по головушке слабо звезданул - искорки из глаз блеклые получились.
Мужчина Black Diver
Свободен
17-08-2006 - 07:12
А я сам хожу с той стороны закона. Один из "Вся братва переоделася во фраки, но осталась по понятиям братвой...". А почему? А потому что чесно жить в нашей стране нельзя... можно только выживать. Измените законодательство и я буду жить как чесный человек.
Мужчина nerov
Свободен
17-08-2006 - 11:41
QUOTE (< SHADOW > @ 16.08.2006 - время: 17:29)
QUOTE (nerov @ 16.08.2006 - время: 17:07)
романтика бандитской жизни.

Классная фраза.
Так в чём же романтика бандитской жизни? И можно ли это назвать романтикой?

Воровство, делёж территории, разборки, страх того, что прибьют(не сегодня, так завтра) - не хилая такая романтика.
Самое интереное, что молодёжь мечтает о зоне - слушает блатняк, повадки типа "всё по понятиям" new_russian.gif - этакие

Да нет на самом деле никакой романтики, просто преподносится всё это в песнях и некоторых фильмах именно так. Просто если вдуматься в смысл текста, то получается, что к примеру вор - это нормальная профессия, а вот менты сволочи такие за это сажают, отрывают от дома и от мамы. И после таких песен, которые звучат на каждом углу, естественно молодёж воспринимает как правильные поступки и стремиться к этому.
По воле случая знаком с человеком который отсидел ниодин раз, так после его рассказов о тюремной жизни волосы дыбом встают, какая уж тут романтика.
Женщина Olka
Свободна
17-08-2006 - 11:50
QUOTE (MihaniKMSTS @ 15.08.2006 - время: 22:18)
удивительная у нас страна, совершенно непредсказуемая. Живешь и не знаешь, что будет завтра.
90-е годы. Именно с тех пор появились такие слова, как "братва", "бандосы" и т.д. Примеров масса. Кто они? Кто эта самая братва и почему они себя так назвали? каково ваше к ним отношение или все это бред? Ведь наверняка Бригада и Бумер жизненные фильмы...

Бригада, Бумер, Бандитский Петербург - фильмы о бандитах, показывающие их всесторонне. Но БП - правдивее. У менябыл любовник - браток, начавший свою карьеру в ОПГ. Он ТАК отдыхал, что черти устыжались))) Лет до 25 он мог поколотить любую банную телку, был довольно свирепым и резким. Но характер накладывал отпечаток на его дикую сексуальность. Очень темпераментный мужчина. Сейчас - долларовый миллионер и приличный бизнесмен.
Другая характеристика, выданная одной знакомой моделью, возле них постоянно крутились подобные типчики. "Господи, какие они...тупые, что-ли. Ему скажешь Вы, улыбнешься, он перед тобой дверь готов головой открыть..." devil_2.gif

Ну а самые бвндиты я думаю, у нас в Правительсте и Думе заседают. Народу пакостят, деньги гребут, терки свои перетирают...

Я плохо отношусь к бандитам, и что касается фильмов о них.. Мне небыло жалко ни Челищева, ни Званцева, ни тем более Беловской четверки... Если ты совершил преступление - ты поставил себя за грань общества, какая такая жалость или уважение?

Свободен
17-08-2006 - 21:43
Ну кто они))) Робин Гуды, блин, - отбирали деньги у богатых и отдавали их бедным себе - со своей эстетикой и взглядом на мир)))))))))
Нет в их жизни никакой романтики - одни страхи, потому что у 98% из них было два пути - или кладбище, или тюрьма. А оставшиеся два - ушли в бизнес или стали обычными гражданами. Кое-кто из солнцевских бывших сейчас банки имеет, например. Вопросы с особо тяжкими должниками решают так же, как в свое время с должниками.
Нынешние ОПГ уже экономическим творчеством-бандитизмом занимаются, а не с пистолетами наперевес бегают, охраняя территорию из пары ларьков))))))
Наверное и про них скоро уже чего-нибудь снимать начнут)))))))))))

Это сообщение отредактировал А-Лама - 17-08-2006 - 21:46
Мужчина M-S
Свободен
18-08-2006 - 07:34
QUOTE (А-Лама @ 17.08.2006 - время: 23:43)
Нынешние ОПГ уже экономическим творчеством-бандитизмом занимаются, а не с пистолетами наперевес бегают, охраняя территорию из пары ларьков))))))
Наверное и про них скоро уже чего-нибудь снимать начнут)))))))))))

Ну так и Вито Корлеоне начинал с того, что кошельки у пьяных тырил. smile.gif
Мужчина Rash
Свободен
18-08-2006 - 10:23
Бандитизм появляется всегда, когда в стране тварится бардак. В 90-ые годы большинство людей лишились возможности достойно зарабатывать честным способом, и все это на фоне моральной деградации а так же неспособности и нежелании правительства думать и работать во благо собственно народа. По существу Власть предала несколько десятков миллионов Россиян, отсюда и бандитизм. Но еще одна ошибка произошла когда из бандитов сделали чуть ли не героев, все благодаря соответствующим фильмам и пропаганде насилия.

Это сообщение отредактировал Rash - 18-08-2006 - 10:26
Женщина Cybertigress
Свободна
18-08-2006 - 11:15
Напоминаю, что Братва явление куда более старшее, чем христианство на Руси.
Чем являлись дружины Рюрика с братьями? bleh.gif

И государство, как таковое, есть не более чем крыша...

И процесс этот вечен и естественнен... ведь куда подался Белов в итоге - во Власть.

Мужчина ponomardi
Свободен
18-08-2006 - 12:02
QUOTE (< SHADOW > @ 16.08.2006 - время: 17:29)
QUOTE (nerov @ 16.08.2006 - время: 17:07)
романтика бандитской жизни.

Классная фраза.
Так в чём же романтика бандитской жизни? И можно ли это назвать романтикой?

Воровство, делёж территории, разборки, страх того, что прибьют(не сегодня, так завтра) - не хилая такая романтика.
Самое интереное, что молодёжь мечтает о зоне - слушает блатняк, повадки типа "всё по понятиям" new_russian.gif - этакие
QUOTE
полностью сформированные, целостные, яркие личности с активной жизненной позицией, знающие цену себе и другим.
.........
Идёшь мимо таких м***ков, так и думаешь:"был бы автомат - перестрелял бы выродков furious.gif censored.gif gun_rifle.gif "

с тобой категорически не согласен: во-первых, что моледеж мечтает о зоне, слушает блатняк, пальцы веером и т.п., это уже прошло где-то в конце девяностых, больше о наркоте думают, а во-вторых, на фильмы ты зря гонишь, вспомни, когда все начиналось в 90-ые, таких фильмов и в помине небыло, а братки были на каждом ходу. Сам живу можно сказать в "нигерском квартале", поэтому кое-что и сам прочувствовал, но все-же ИМХО
Женщина Cybertigress
Свободна
18-08-2006 - 19:16
Фанни, да я же о последствиях, а не о подоплеке хватания мальчиков за топоры

bleh.gif

Но ведь таки крыша... :-)
Мужчина all you needs about ....
Свободен
18-08-2006 - 20:41
К счастью, мы пережили это время, спасибо правительству. Даже при конфликтных ситуациях между экономическими преступниками не прибегают к насилию: на таких сразу полицейских вызывают. В обществе мнение такое: Никаких дел с представителями "пацанского движения', на любых бандитов надо вызывать полицию, пусть с ними профессионалы разбираются.
Конечно, периодически отстрелы и подрывы происходят, но это в среде угонщиков машин, наркодиллеров и грабителей банков.
Спиртовики, нефтянники, риэлторы и прочие уже лет двенадцать разбираются через юристов и суды.
Мужчина srg2003
Женат
19-08-2006 - 10:46
братки- это "пехота", расходный материал ОПГ, как вид практически перестал существовать, часть легализовалась, перейдя в частные охранники, небольшая часть пошла на зону, основная масса на кладбище. Те что изображают из себя братков 90-х - тормознутая
all you needs about ....
в Вашей стране и Литве с Эстонией, власть не мешала гражданам самостоятельно защищаться от братков, в том числе и отстреливая их.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх