Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Бячка
Влюблена
25-08-2006 - 13:06
Моя дочь 2-х лет с недавних пор начала драться, причем бьет она исключительно меня, бабушек и игрушки, на папу с дедом она не замахивается.

Подскажите кто нибудь сталкивался с таким, ситуация примерно такая, я ее целую, а она на меня замахивается и лупит, а может просто замахнуться ни с того ни с сего

так же с игрушками, то гладит и в тот же момент швыряет, говорю ей - мишка плачет ему больно, а она его еще больше хреначит, не знаю что уже делать, мож к психологу тащить?было у кого так?

Женщина Бячка
Влюблена
25-08-2006 - 16:46
Н-да....видать миновало вас сие cool.gif

Свободен
25-08-2006 - 17:22
QUOTE (Бячка @ 25.08.2006 - время: 13:06)
Моя дочь 2-х лет с недавних пор начала драться, причем бьет она исключительно меня, бабушек и игрушки, на папу с дедом она не замахивается.
так же с игрушками, то гладит и в тот же момент швыряет, говорю ей - мишка плачет ему больно, а она его еще больше хреначит, не знаю что уже делать, мож к психологу тащить?было у кого так?

сама блин не понимаю откуда такая агрессия берется.
так например с моим крестником было, бить начинал меня,, ну мы это списывали на тв,то что видел в кино как дубасятся...
а вот ваша девочка думаю тв не смотрит)) да и вряд ли понимает, что вам действительно больно. может показать ей в следующий раз devil_2.gif ??
Женщина Бячка
Влюблена
25-08-2006 - 19:02
QUOTE (Улана @ 25.08.2006 - время: 17:22)
QUOTE (Бячка @ 25.08.2006 - время: 13:06)
Моя дочь 2-х лет с недавних пор начала драться, причем бьет она исключительно меня, бабушек и игрушки, на папу с дедом она не замахивается.
так же  с игрушками, то гладит и в тот же момент швыряет, говорю ей - мишка плачет ему больно, а она его еще больше хреначит, не знаю что уже делать, мож к психологу тащить?было у кого так?

сама блин не понимаю откуда такая агрессия берется.
так например с моим крестником было, бить начинал меня,, ну мы это списывали на тв,то что видел в кино как дубасятся...
а вот ваша девочка думаю тв не смотрит)) да и вряд ли понимает, что вам действительно больно. может показать ей в следующий раз devil_2.gif ??

Телевизор не смотрит даже мульты, не интересно ей еще, недавно началось это, причем только жескому полу достается cry_1.gif
Женщина Злюka
Свободна
25-08-2006 - 19:59
Нужно наказать!
Женщина Бячка
Влюблена
25-08-2006 - 20:11
QUOTE (Вредная Злюка @ 25.08.2006 - время: 19:59)
Нужно наказать!

Сначала пыталась объяснить, что маме больно, нельзя так и т.д., ща уже по заду получает, но нифига, надует губы, отойдет, а через некоторое время опять по новой

Свободен
25-08-2006 - 21:50
QUOTE (Бячка @ 25.08.2006 - время: 20:11)
QUOTE (Вредная Злюка @ 25.08.2006 - время: 19:59)
Нужно наказать!

Сначала пыталась объяснить, что маме больно, нельзя так и т.д., ща уже по заду получает, но нифига, надует губы, отойдет, а через некоторое время опять по новой

остается только надеяться что это пройдет у нее.
непонятно что такое...
Женщина -Magnolia-
Замужем
25-08-2006 - 23:22
У меня так у подруги происходит, она работает доча с бабушкой дома. Дочка маму лупит и не слушаеться, мне кажеться это из за того что ребенок скучает и винит в этом маму.
Женщина Бячка
Влюблена
26-08-2006 - 00:00
QUOTE (-Magnolia- @ 25.08.2006 - время: 23:22)
У меня так у подруги происходит, она работает доча с бабушкой дома. Дочка маму лупит и не слушаеться, мне кажеться это из за того что ребенок скучает и винит в этом маму.

Угу, тока я с ней сижу дома, плюс внимание от бабушки и прабабушки, и вечно кто то с ней возится dirol.gif
Женщина МИЛЕНЬКАЯ
Свободна
26-08-2006 - 00:13
у нас такая же история....если что-то не дам или дети в песочнице забирают игрушки, долго не думает - бьет , куда видит....сама и наказывала, вобщем проблема у нас такая же...
вот сегодня и сада покушеный пришел, какой-то товарищ хорошо так укусил за ручку....хорошо, что мой не кусается
Женщина Elfee
Свободна
26-08-2006 - 12:10
А дома у вас обстановка как? Я думаю , ребенок старается привлечь внимание взрослых. Если она дерется, не нужно отвечать ей тем же, попробуйте игнорировать и отвлекать ее.

Мой сын так просто начинает кусаться,а потом смеется,видя реакцию, в большинстве случаев ему нужно наше внимание.

Свободен
26-08-2006 - 18:02
QUOTE (Бячка @ 25.08.2006 - время: 20:11)
QUOTE (Вредная Злюка @ 25.08.2006 - время: 19:59)
Нужно наказать!

Сначала пыталась объяснить, что маме больно, нельзя так и т.д., ща уже по заду получает, но нифига, надует губы, отойдет, а через некоторое время опять по новой

ни в коем случае нельзя бить ребенка в ответ!!
иначе он думает "мама меня бьет, и мне тоже можно".
скорее всего, ребенка что-то не устраивает, он привлекает внимание, выражает эмоции, недовольство или еще что-то.
на мужчин не замахивается, потому что они большие, боицца ))

спросите ее, почему она вас ударила, когда она это сделает. что ей хочется, чем недовольна. отвлеките - дети ведь так легко отвлекаются!

а насчет мультиков - наш в 2 года уже вовсю смотрел, очень нравились! только мультики должны быть соотвествующие возрасту, не современные, а старые советские, где персонажи двигаются не быстро и говорят отчетливо и медленно.
Женщина 4uDa
Замужем
26-08-2006 - 20:19
Знаю пару случаев,когда мамы отвечали тем же.(Естественно не очень сильно) Ребёнок естественно ревел. А мама мирно спрашивала "А зачем ты меня ударил? Маме тоже больно. Давай сделаем так,чтобы ни маме ни тебе больно не было".
Мужчина novijdrug
Свободен
27-08-2006 - 02:42
QUOTE (4uDa @ 26.08.2006 - время: 20:19)
Знаю пару случаев,когда мамы отвечали тем же.(Естественно не очень сильно) Ребёнок естественно ревел. А мама мирно спрашивала "А зачем ты меня ударил? Маме тоже больно. Давай сделаем так,чтобы ни маме ни тебе больно не было".

Это один из хороших советов а я бы посоветовал немного ребенку побыть без мамы и бабушки Ребенок должен побыть на время с отцом.Я думаю это от избытка общения и надо чтоб ребенок немного соскучился.А маме с бабушкой куда нибудь сьездить в отпуск например
Женщина альтерледи
Свободна
27-08-2006 - 08:04
Когда у меня возникла такая проблема, то я не знала, как её решить. Иногда, как говорила 4uDa, тоже отвечала chair.gif , иногда старалась игнорировать. Если в семье нормальные отношения, это скоро пойдет само-собой. Это почти у всех детей(по своему опыту и опыту друзей). У моих детей прошло, примерно через 2-3 месяца. Удачи вам в воспитании victory.gif
Женщина Tata Fox
Свободна
27-08-2006 - 16:26
Мне кажется, все через это проходят. Агрессия в 6-7 лет тяжелее лечится, а у 2-3 леток проходит сама собой.
Женщина Бячка
Влюблена
28-08-2006 - 14:46
QUOTE (альтерледи @ 27.08.2006 - время: 08:04)
Когда у меня возникла такая проблема, то я не знала, как её решить. Иногда, как говорила 4uDa, тоже отвечала chair.gif , иногда старалась игнорировать. Если в семье нормальные отношения, это скоро пойдет само-собой. Это почти у всех детей(по своему опыту и опыту друзей). У моих детей прошло, примерно через 2-3 месяца. Удачи вам в воспитании victory.gif

hug.gif Спасибо, будем надеяться что пройдет само собой
Мужчина dfyhgfgviygvi
Свободен
10-06-2007 - 00:39
Кнутом, пряником и нравоучениями
Женщина Злюka
Свободна
14-06-2007 - 00:07
У младшей начиналось она меня ударила получила в ответ все больше не замахивается и вообще не чего такого!) Ей 2г2м.

А насчет того что это эмоции илои еще что то пусть говорит,а не дерется. Мою мадам уже совершенно спакойно можно понять так что если ей что нужно она говорит!)
Женщина Лисёна
Свободна
14-06-2007 - 01:59
Нам год и семь и та же проблема. На детской площадке бьем детей намного старше себя. Правда, не просто так, а как-бы "за дело" - отобрали игрушку, толкнули и так далее. Сперва очень строго ругала, а затем услышала мнение знакомого "если ребенка отучить драться, ему бедут доставаться от других детей. В том же детском саду". В общем, вспомнила я свои детсадовские и ранне-школьные годы и сейчас отношусь к дочкиным проявлениям агрессии более толерантно. Если она первая начинает драку - не даю драться, объясняю, что бить других нельзя, а вот если дает сдачи в ответ - спускаю на тормозах. Постоять за себя тоже надо уметь...
Женщина Kirsten
Замужем
14-06-2007 - 08:16
Видела ребенка 3 лет, который в песочнице начинал просто молча душить другого ребенка, причем по-настоящему, со злобой. Однажды, если бы не мама девочки, он бы задушил ее, ей уже плохо стало. И драться лез тоже, мог так же молча ударить лопаткой, острым краем.
Женщина Просто Ася
Свободна
19-06-2007 - 10:20
Бячка у нас тоже самое.
Я просто брала за руку своего львенка отводила в другую комнату и говорила,что он наказан и не выйдет от туда пока я не скажу.Все игрушки естественно от туда забирала.Он и плакал и кричать на меня пытался,игнорировала.Три дня и у нас больше нет такой проблемы.
Единственное что дети то все разные. wink.gif Удачи.

Свободен
19-06-2007 - 10:38
Судя по моему опыту работы с детьми и трудам психологов - во многих случаях это просто период, как правило в возрасте от 2 до 3 лет, когда ребенок проверяет рамки поведения и влияние своего поведения на окружающих. Как правило, после трех лет такие случаи редки. В садике, где дети от двух до трех лет - часто бывают драки и особенно укусы. Кусаются как зверята просто :). Знакомая воспитательница в садике где дети от 4 лет говорит, что там подобное - большая редкость. Как правило дети уже уяснили какие-то социальные нормы и пытаются договориться словами...
Женщина Просто Ася
Свободна
19-06-2007 - 10:51
QUOTE (Melian @ 19.06.2007 - время: 10:38)
Судя по моему опыту работы с детьми и трудам психологов - во многих случаях это просто период, как правило в возрасте от 2 до 3 лет, когда ребенок проверяет рамки поведения и влияние своего поведения на окружающих. Как правило, после трех лет такие случаи редки. В садике, где дети от двух до трех лет - часто бывают драки и особенно укусы. Кусаются как зверята просто :). Знакомая воспитательница в садике где дети от 4 лет говорит, что там подобное - большая редкость. Как правило дети уже уяснили какие-то социальные нормы и пытаются договориться словами...

Вот, поэтому я не отвечала ему тем же ,а просто наказывала чтобы он понял что так делать нельзя.
Женщина Танюня
Свободна
19-06-2007 - 11:31
Я тоже старшую ругала, когда в яслях жаловались на её укусы и драки...
А теперь она выросла, к ней пристают мальчишки (может это их дуратское проявление любви?), а она не может ответить грубой силой! Только бегает за ними и кричит на них... Хорошо, что хоть научилась бить портфелем по голове, а то вообще ужас какая забитая ходила!
Женщина Mermaid
Свободна
19-06-2007 - 12:59
Было такое и у нас. Я хватала дочкины руки, смотрела в глаза и спокойно говорила "нельзя". Отучилась очень быстро

Бабушка начинала смеяться. В результате получает до сих пор.

Муж ударял в ответ. В результате они однажды натурально подрались, потому что раз папе можно ударять, значит и доче тоже можно.

Я сделала вывод, что лучше всего - спокойное отношение или в крайнем случае игнор.
Женщина Орхидейка
Замужем
02-04-2013 - 09:31
Тема старая. Закрыта..
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх