Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2

Свободен
30-08-2006 - 08:53
Здравствуйте. Просветите на эту тему, пожалуйста. Я немусульманин, мой контрагент в одном из форумов - тоже. Я где-то читал, что немусульманам в мечеть заходить нельзя, мой собеседник говорит, что я всё напутал. Кто из нас прав? А может быть правда где-то посередине? Рассудите нас, господа знатоки...
Мужчина Шорох
Свободен
30-08-2006 - 09:43
QUOTE (Kaaakka @ 30.08.2006 - время: 08:53)
Кто из нас прав?

Он.
Женщина КНЯЖНА
Свободна
04-09-2006 - 01:50
QUOTE (Kaaakka @ 30.08.2006 - время: 08:53)
Я где-то читал, что немусульманам в мечеть заходить нельзя...

Итак, Мечеть Харам Бейт-Уллах (Мекка) - немусульманину вход воспрещён.

"Голубая мечеть" в Стамбуле (вход в мечеть немусульманам разрешен, но только в приличной одежде, с закрытыми коленями и локтями, и не во время молитвы.)

Мечеть Омейядов (Дамаск) (за плату доступна для осмотра туристами любого вероисповедания)

Мечеть Карауин (Марокко) закрыта для не мусульман. В Марокко вообще доступ в мечети для немусульман запрещен. Единственным исключением является мечеть Тинмаль, расположенная по дороге в Тизи'н Тест. Для ее посещения требуется строгая одежда. Следует снять обувь и омыть лицо и руки перед входом в мечеть.

Большая мечеть в Бар-Дубае - для немусульман вход в мечеть запрещен.

Великая Мечеть Аль Фейт (Бахрейн) - разрешено посещать немусульманам, но внешний вид должен быть скромным, не оскорбляющим национальные и религиозные чуства верующих. При входе в Мечеть нужно снимать обувь. (Закрыта для посещений по пятницам.)

Мечеть Бургибы (Монастир – Тунис) - вход немусульманам воспрещен

Золотая Мечеть в Багдаде - вход немусульманам воспрещен

Мечеть в Дженне (Мали) - вход немусульманам воспрещен

Мечеть Убудия (Куала-Кангсар) - вход немусульманам воспрещен

Мечеть Сеидна эль-Хусейн (Каира) – вход немусульманам воспрещен.
В Египте в мечетях, включенных в перечень исторических памятников, потребуют плату за вход. Входить в мусульманские мечети во время молитвы «немусульманам» строго запрещено.
Мужчина Шорох
Свободен
04-09-2006 - 23:54
А там где-нибудь не написано как на входе отличают мусульман от не мусульман?
Я знаю только один достоверный способ отличия в отношение мужчин, хотя и там возможны разночтения. wink.gif
Шутка, конечно, но на самом деле все это (кроме Каабы разумеется) произвол местных властей, что к религии никакого отношения не имеет.
Нет такого запрета.

QUOTE (КНЯЖНА @ 04.09.2006 - время: 01:50)
Мечеть Сеидна эль-Хусейн (Каира) – вход немусульманам воспрещен.
В Египте в  мечетях, включенных в перечень исторических памятников, потребуют плату за вход. Входить в мусульманские мечети во время молитвы «немусульманам» строго запрещено.


Я был в этой мечети.
Не заметил там какой-либо охраны или фейсконтроля.
Мужчина Will
Свободен
07-09-2006 - 22:35
Тем более, если немусульманин заходит в мечеть не с целью праздно провести время, а хотя бы из любопытства, то, по крайней мере в мечети на пр.Мира ему, наоборот, будут рады, т.к. всегда имеется шанс, что после знакомства с мечетью он заинтересуется исламом вообще.
Естественно, все это не во время намаза и в невызывающей одежде
Так же, как и православные священники в разговорах, например, со мной, пытаются неправославного убедить стать православным...
В исламе вообще считается, что если ты обратил неверного в ислам, то это тебе большой плюс (сяуап - извиняюсь за транскрипцию - Шорох, поправь)

Это сообщение отредактировал Will - 07-09-2006 - 22:36
Мужчина tomis
Женат
08-09-2006 - 15:04
QUOTE (Kaaakka @ 30.08.2006 - время: 08:53)
Здравствуйте. Просветите на эту тему, пожалуйста. Я немусульманин, мой контрагент в одном из форумов - тоже. Я где-то читал, что немусульманам в мечеть заходить нельзя, мой собеседник говорит, что я всё напутал. Кто из нас прав? А может быть правда где-то посередине? Рассудите нас, господа знатоки...

Добрый день Я мусульманин по законам шариата вход в мечеть свободен для любых людей ,но с алкоголем и сигаретой нельзя ,и обувь должна быть снята у входа в мичет, заходите в любое время, никто не должен быть против.
Мужчина srg2003
Женат
16-09-2006 - 22:55
Мечеть Кол-Шариф в Казани- водят экскурсии, вход свободный
Мужчина sxnrd
Свободен
17-09-2006 - 01:19
Ответ на вопрос: "Может ли немусульманин войти в мечеть?"

А также:

Ответ на вопрос: "Может ли немусульманка войти в мечеть с непокрытой головой?"
Мужчина rom24
Свободен
19-09-2006 - 18:10
Я бывал в мечетях (я христианин). Но правда в туристических городах. Так что в какие-то мечети можно.
Мужчина dimm
Женат
12-10-2006 - 22:22
Вот история этих фотографий: Некий человек по фамилии Прокудин-Горский в 1909-10 придумал такую вещь: фотографировать объекты 3 раза через 3 фильтра - красный, зеленый и синий. Получалось 3 черно-белых фотографии. Проекция трех пластинок должна была быть одновременной. Он использовал небольшую складную камеру типа той, что была разработана Адольфом Митом. Требовались три экспозиции одного и того же предмета, сделанные с интервалом приблизительно в одну секунду, на одну и ту же стеклянную пластинку шириной 84–88 мм и длиной 232 мм. Пластинка всякий раз меняла положение, и изображение схватывалось через три различных цветофильтра. Снимаемые объекты должны были быть неподвижными, что было большим ограничением.

Проектор также претерпел изменения. Прокудин-Горский усовершенствовал модель Ф.Э. Ива, создал аппарат по собственным чертежам: три ромбовидные призмы были скреплены вместе, создавая одну комбинированную призму. Таким образом, можно было фокусировать все три цвета на экране.

Единственное, что он мог со всем этим делать в то время, это вставлять их в 3 разных проектора, с красным, зеленым, и синим цветом соответственно, и направлять проекторы на один экран. Получалось цветное изображение.




Вечерний снимок мечети Шахи-Зинде, Самарканд
Горы Памир создают поразительный фон для вечернего вида мечети Шахи–Зинде в Самарканде, могил и погребальных часовен, построенных в течение многих веков для женщин из династий, ведущих свое происхождение от Тимура (1336–1405), великого средневекового правителя Средней Азии.


Фотография 1911 года.



Мужчина dimm
Женат
12-10-2006 - 22:24
Аист, этюд в Бухаре
Аист, традиционный символ удачи среди тюркских народов, сидит в гнезде на верху дворцовой стены в Бухаре в Средней Азии.

Фотография 1911 года.
Мужчина dimm
Женат
12-10-2006 - 22:27
Часть минарета и купола Шир-Дор
Изразцовые колонны, стены и купола медресе Шир–Дор («Львиный дом») в Самарканде сделаны в замысловатом абстрактном стиле с использованием каллиграфии, широко распространенной в мусульманской и среднеазиатской архитектуре. Это здание медресе, построенное в 1619–1636 годах, является мусульманской теологической академией и школой и составляет часть комплекса мечетей и медресе, основанных в Регистане, самом святом месте старого Самарканда.

Фотография 1911 года.
Женщина SONIКА
Свободна
24-11-2006 - 21:44
можно, но вот интересует другой вопрос. Мечети, где спокойно принимают туристов, примут ли туристку???
Женщина SEXY JAZZZ
Свободна
24-11-2006 - 22:19
Кто что знает о мечетях в Москве?
Какие правила входа?Очень хотим придти посмотреть с подругой...
Мужчина Шорох
Свободен
25-11-2006 - 01:41
QUOTE (SEXY JAZZZ @ 24.11.2006 - время: 21:19)
Кто что знает о мечетях в Москве?
Какие правила входа?Очень хотим придти посмотреть с подругой...

Такие же, как и везде.
Заходите, только голову покройте.
Женщина SEXY JAZZZ
Свободна
25-11-2006 - 12:54
А что там делать?Как вести себя?У нас ведь в церкви на иконы посмореть можно, походить, посидеть....
Мужчина Шорох
Свободен
25-11-2006 - 13:47
QUOTE (SEXY JAZZZ @ 25.11.2006 - время: 11:54)
А что там делать?Как вести себя?У нас ведь в церкви на иконы посмореть можно, походить, посидеть....

У нас икон нет, и кроме архитектуры и ковров там смотреть нечего.
Если вы будете прилично выглядеть и скромно себя вести, на женскую половину вас пустят без проблем.
Женщина Africanochka
Свободна
17-02-2007 - 21:07
В москве в ту мечеть, что на Парке Победы пускают спокойно, только голову покрыть надо, и естественно ботнки снять...да..икон там , конечно,нет, но очень красиво....было , по крайней мере года 4 назад, она мся мраморная внутри с великолепными пышными коврами....красиво очень...и, кстати, там арабский и Коран вроде бы до сих пор преподают
Женщина МилаяМила
Свободна
18-02-2007 - 22:52
каждый человек,не зависимо от вероисповедания имеет право посещать мечеть,во все дни,за исключением пятницы,так как каждый правоверный мусульманин обязан совершать пятничную молитву в бож.храме.кроме того,ислам не отрицает другие религии...единственная религия,не одобренная пророком...это буддизм.так как многобожье-отрицание единого бога.насчет убранства мечетей,там не только ковры...также очень красивые минареты(из самоцветов)и в основном в каждой мечети,похоронен или один из имамов,или член его семьи,или же часть его тела(во всех мусульманских странах).ислам запрешает изображать лик человека или животного,так как пророк сказал: аллах создал нас,и вы не должны создавть себе подобных.поэтому и на кладб.памятник усопшему у нас не ставят.для девушек пришедших в мечеть- покрытая голова(это и в церкви так) и скромная одежда.части мечети для М и Ж раздельны.свечку у нас не ставят,лишь можно дотронуться до погребения(стены)усопшего святого.мужчины-должны быть в рубашках с закрытыми локтями.снимать обувь обязательно для всех.также нельзя посещать мечеть во время критичиских дней.желательно,до посещения мечети умыть лицо и руки перед храмом(они есть перед всеми меч.).это все относится ко всем мечетям,кроме каабы в мекке.туда едять лишь мусульманы-поломники....хадж.
Мужчина МиХаН_ыч
Свободен
28-05-2007 - 15:26
На прошлой неделе был в Казани. Там на территории Казанского кремля есть мечеть Кул Шарифа (говорят самая большая на территории Европы). туда пускали всех

Немусульмане и Мечеть.
Немусульмане и Мечеть.
Женщина anait777
Свободна
09-07-2007 - 06:34
Скромная одежда это понятно. А как вы считаете, можно ли девушке заходить в мечеть в брюках или только в длинной юбке?

Это сообщение отредактировал anait777 - 02-12-2007 - 04:12
Мужчина ice i
Женат
15-07-2007 - 21:06
в брюках пожалуйста , без проблем
Женщина панда
Свободна
15-07-2007 - 21:24
Я была в мечети,и надо сказать,чувствовала себя очень неуютно..очень....Не смотря на то,что в тот момент она была закрыта для посещения.
Мужчина ice i
Женат
15-07-2007 - 22:25
QUOTE (панда @ 15.07.2007 - время: 21:24)
Я была в мечети,и надо сказать,чувствовала себя очень неуютно..очень....Не смотря на то,что в тот момент она была закрыта для посещения.

позвольте спросить,а почему?
Мужчина Anenerbe
Свободен
16-07-2007 - 03:13
Я ни разу не был в мечети. Хотя у нас в Питере есть очень красивый храм. Просто, понимая, что там много фанатично настроенных мусульман побаиваюсь туда заходить. Я старюсь, не связывается с мусульманами.:) Насмотришься, что происходит в Чечне - так вообще желание отпадет интересоваться Исламом.
Мужчина ice i
Женат
16-07-2007 - 18:36
фанатизм мусульман сильно преувеличен СМИ. в большинстве своем мусульмане вполне адекватные личности
Женщина Join_me
Свободна
09-08-2007 - 18:09
Ни один из вас не прав. Не забывайте, существует много мусульманских стран и многие из них отличаются по своей религиозной дисциплине. Есть мечети, в которые можно заходить немусульманам, есть в которые нельзя. Единственное, немусульманину нельзя заходить ни в какие мечети во время молитвы. Ну и обязательное условие - быть прилично одетым, в как можно менее открытой одежде.

Это сообщение отредактировал Join_me - 09-08-2007 - 18:10
Мужчина ice i
Женат
09-08-2007 - 18:36
QUOTE (Join_me @ 09.08.2007 - время: 18:09)
Единственное, немусульманину нельзя заходить ни в какие мечети во время молитвы.

неправда,можно заходить в любое время ,мечеть открыта для всех и запрета на это не существует
Женщина Join_me
Свободна
09-08-2007 - 20:09
QUOTE (КНЯЖНА @ 04.09.2006 - время: 00:50)
Мечеть Карауин (Марокко) закрыта для не мусульман. В Марокко вообще доступ в мечети для немусульман запрещен. Единственным исключением является мечеть Тинмаль, расположенная по дороге в Тизи'н Тест. Для ее посещения требуется строгая одежда. Следует снять обувь и омыть лицо и руки перед входом в мечеть.

Большая мечеть в Бар-Дубае - для немусульман вход в мечеть запрещен.

Мечеть Сеидна эль-Хусейн (Каира) – вход немусульманам воспрещен.
В Египте в мечетях, включенных в перечень исторических памятников, потребуют плату за вход.

ice i специально для вас процитировала.
QUOTE
Входить в мусульманские мечети во время молитвы «немусульманам» строго запрещено.
Мужчина ice i
Женат
09-08-2007 - 22:37
ну не запрещено это в Коране и все тут! тем более как проверить мусульманин или нет? вот женщинам действительно нельзя входить в мужскую половину мечети(как правило в мечети два этажа,один для мужчин, другой для женщин) во время молитвы,как и мужчинам в женскую.и ни из одной мечети вас во время молитвы выгонять не станут,во всяком случае у нас,в России. насчет других стран утвеждать не буду, ибо сам там не был

Это сообщение отредактировал ice i - 09-08-2007 - 22:43
KOBAPCTBO
Свободен
20-08-2007 - 21:32
Единственное добавлю. Если войдя в мечеть вы увидите молящегося, не проходите прямо перед ним. Метрах в 3 впереди возможно, но точно не знаю. Можно пройти спереди если у него перед головой лежит или куртка или зонт, в общем что-то что отделяет его в коленях приклоненную голову и Вас. Но лучше пройти сзади. В действительности мечеть это храм божий, где люди собираются, вместе, чтобы поклониться господу нашему. Стены исписаны арабской вязью. Но самое красивое, всегда хотел посмотреть в живую, но ни разу не видел со стороны, когда вся мечеть заполнена и идет коллективная молитва, и происходит земной поклон.
Мужчина KORmAN
Свободен
15-09-2007 - 18:38
Вроде тема раскрыта.

Ктото говрил мне что если собираешься ехать в места где много религиозных мусульман и они как это сказать эээ диковаты, ну далекие провинции, аборигены, то лучше выучить хоть чтото из молитв на арабском. Чтобы себя обезопасить и в случае опасности сказать.
Мужчина Ардарик
Свободен
13-06-2008 - 17:09
Если нетрудно дайте адреса Мечетей в Москве.Хочу посмотреть на них да и ознакомиться с мусульманской религией

Это сообщение отредактировал кроули-3649 - 13-06-2008 - 17:10

Свободен
14-06-2008 - 01:30
QUOTE (кроули-3649 @ 13.06.2008 - время: 17:09)
Если нетрудно дайте адреса Мечетей в Москве.Хочу посмотреть на них да и ознакомиться с мусульманской религией

Соборная мечеть находится на проспекте Мира (одноименная станция метро, лучше сходить с кольцевой). перейдешь дорогу, около спорткомплекса "Олимпийский". Тока в свое время меня туда не пустили ( в грубой форме пообещали уши отрезать).
Мужчина ice i
Женат
27-06-2008 - 01:33
какая дикость!верующий человек никогда бы такое не заявил
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх