Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина Andy_3000
Женат
05-09-2006 - 14:01
Во первых строках хочу принести извинения модераторам раздела за возможное неверное размещение поста. Не судите строго и, если надо, переместите пост куда следует. Заранее благодарю.

Итак, я хочу рассказать о реальной истории, произошедшей с моим другом сегодня практически на моих глазах.

На днях друг продал машину. Как часто бывает, через знакомых.. купил друг его друзей. Проходит несколько дней и сегодня (при мне) раздается звонок на сотовый и там человек мутным голосом говорит, что он тот самый покупатель и он попал в аварию, стоит за 70 км от города. Со вторым участником аварии якобы конфликт улажен (5 тыс. руб.), а вот менты не отпускают, 15 тыс. рублей не берут, а просят купить карточки Мегафона и сообщить им коды. (Сумму я не знаю).

На вопросы друга, а почему тот не звонит СВОИМ друзьям (а там пацаны без проблем и финансовых затруднений), а звонит именно ему, почему звонит не со своего телефона, а с какого-то чужого (как тот говорил, с ментовского) ответы получены не были. Во всяком случае адекватные ответы...

Друг мой человек весьма ответственный и порядочный... он задумался, как помочь человеку, хотя подумал и о том, что всё это напоминает схему развода.

Я сразу ему сказал, что это развод и надо просто проверить, позвонив по парочке телефонов.

Через пять минут всё стало ясно. Счастливый обладатель машины удивился, когда ему позвонили мы и справились о его делах... А другие парни сказали, что на этой неделе ( а сегодня вторник) уже звонили ПЯТЕРЫМ продавцам машин.

Вывод простой. ГАИ сливает инфу о тех, кто недавно продал иномарку за приличные деньги и начинают тихонько разводить. Благо, у нас хватило здравого смысла не попасться на уловку. Не знаю ,как в других городах и регионах, но у нас в Екатеринбурге такая вот фигня происходит.
Будте внимательны и осторожны. Всех вам благ.

С уважением Андрей.
Женщина Tata Fox
Свободна
05-09-2006 - 14:20
Это очень давнишний развод. И машина тут не при чем. Просто информация берется из любых возможных источников. И сделки по квартирам, машинам, дачам. И заказ по интернету (телефон тоже оставляем с именем) и.... вариантов прорва. А про карточки - даже по телевизору эту схему рассматривали. Так что она стара, ну пусть не как мир, но стара....
Мужчина живущий
Свободен
05-09-2006 - 14:24
Спасибо, буду иметь в виду. 0096.gif
Мужчина Pintax
Свободен
05-09-2006 - 14:25
Это уже было.
Мужчина Andy_3000
Женат
05-09-2006 - 14:27
QUOTE (Tata Fox @ 05.09.2006 - время: 17:20)
Это очень давнишний развод. И машина тут не при чем. Просто информация берется из любых возможных источников. И сделки по квартирам, машинам, дачам. И заказ по интернету (телефон тоже оставляем с именем) и.... вариантов прорва. А про карточки - даже по телевизору эту схему рассматривали. Так что она стара, ну пусть не как мир, но стара....

Я не претендую на открытие Америки.
Просто лично я ИМЕННО такой развод не видел.
Карточки сотовых компаний раньше промелькивали при знакомствах... Но чтобы из ГАИ ноги расли - первый раз столкнулся.
Мужчина 7АЛЕКСЕЙ
Свободен
05-09-2006 - 14:30
На мне стояла на учете А8, в один прекрасный день ее увели от подъезда знакомого...
Через пару дне звонок:
-Ну как, машину нашел?
(Я)-Да не очень-то и искал...
-Вернуть хочешь?
(Я)-Условия?
-5000$
(Я)-А если не возьму, че делать будешь? Алюмишка под перебой не катит, а разборки все на уши поставим... И вообще, авто не мое...
-Если завтра до 12 не перезвонишь, авто уйдет, и чтоб без ментов, бесполезно...
На том и порешили. Созвонился с реальным хозяином, перетерли все, договорились на утро.
Но эти клоуны труьу выключили...
Мне потом хорошие люди шепнули, что это земельные менты промышляли. gun_rifle.gif
Вообще такие вопросы решаются через 7-ой отдел, но тож не бесплатно...
Мужчина andi_on
Свободен
05-09-2006 - 14:33
Не обязательно ГАИ. Может, контора, которая оформляет куплю-продажу или страховой агент. При подобной продаже (через общего знакомого) они имеют все необходимые данные.
Мужчина Мерлин
Свободен
05-09-2006 - 14:41
древнее разводилово, расчитано на отьявленных лохов... biggrin.gif
Мужчина levender
Свободен
05-09-2006 - 14:48
Была такая же разводка, когда продал машину, и когда покупал.
Сейчас снова покупаю, опять наверное будут звонить bash.gif

Свободен
05-09-2006 - 14:55
Древний развод.. Этож надо. С первого раза видно: наглый развод. И как люди только попадаются.. Обычно на это бабульки клюют (звонят якобы внуки, что тоже папали в аварию и ментам критично понадобились карточки опсоса)))). И ведь ведутся люди. Ладно, если мало теряют: на следующий раз будет наука. А то ведь просто так никому отдают приличные суммы...хех...
Мужчина bremen
Свободен
05-09-2006 - 15:23
Да бывает .
Маме на днях звонили сын , типо ..
дескать в аварию попал тьфу-тьфу
денег надо . Она и молвит уродам счас мусорам позвоню ..и деньги и все остальное..
хорошо меня набрала сразу !! diablo.gif
Мужчина svatosha
Свободен
05-09-2006 - 15:26
На любого чела, своя схема!

Да любой может в этой ситуации оказаться, и не обязательно быть лохом. На это и расчитано!
Мужчина tAdeush2
Женат
05-09-2006 - 15:29
Познавательно.
Мужчина Тодомодо
Свободен
05-09-2006 - 15:41
Встречается и такой вариант. Звонит кто-то, типа мент и если девушкаи иногородная, а такие почти все начинает наежать, что нет регистрации, прописки и т.д., но если приобрести карточки и сообщит код все уладится. Чаще девушки сдаются.
Мужчина DJS71
Свободен
05-09-2006 - 16:30
Привет, земляк. Такая фича действительно имеет место быть. Хуже, когда продают машину по доверенности и собственник машины реально, по закону, несет ответственность за это. Тогда многие продавцы ведутся
Мужчина KirKiller
Свободен
05-09-2006 - 16:49
У меня был звонок моим родителям, якобы я кого-то сбил и теперь меня вызывают в ментовку. Причем оставили МОБИЛЬНЫЙ телефон якобы следователя, по которому надо созвонится (а некоторое время назад я попадал в легкие аварии не по своей вине).
Я просто забил на них и предупредил родителей, что бы никому ни по какому телефону без меня не звонили

Свободен
05-09-2006 - 17:40
Спасибо за инфу!!! 0096.gif
Мужчина marmudon
Женат
05-09-2006 - 18:16
Грустно, но...
говорят, в мире 2% идотов- объективно!
по правилам больших чисел - разводятся от 2 до 10%, так что позвонить 100 раз - приличный доход, а вообще-то, это скотство!
Мужчина QWEST
В поиске
05-09-2006 - 18:43
Старо как скелет мамонта...
Мне так не звонили, а товарищу по работе - было...
Будьте внимательны!!!

С уважением! bye1.gif
Мужчина melis
Свободен
05-09-2006 - 19:20
Спасибо!
буду осьорожеен 0096.gif
Мужчина e-va-l
Женат
05-09-2006 - 20:02
назначайте встечи- типа-глаза слабые,кода на карточках не вижу.купить могу- прочесть -нет.отдам- сами прочитаете.они и проявятся- от жадности. далее- по обстановке.особенно если друганы здоровенные есть неподалеку.
а если номер определяется- можно и в обэп позвонить- там таких разводчиков любят.
а если не определяется-вообще разговаривать нечего.
Мужчина IronKorn
Свободен
05-09-2006 - 21:01
К сожалению все равно кто-то да попадется.
Мужчина Aissilver
Свободен
05-09-2006 - 21:12
Год назад продал Москвич 2141. Через день звонок типа новый хозяин машины, попал в аварию гдето далеко от Москвы, он нормально, а пассажир совсем плохо. Скорая не едет и деньги кончаются, а из его братвы типа ни кто денег на телефон положить не может.
Ну я по причине жадности и врожденной подозрительности покивал ему в ответ, а потом позвонил по оставленному ранее номеру, так вот в аварию он не попадал.
Развод это простой и действенный.
Мужчина khasya
Свободен
05-09-2006 - 22:31
о такой подставе раньше не слыхал, спасибо за информацию!

я с таким тольео на военке сталкивался. это был такой альтернативный способ сдать зачет, назывался "накорми мобилу". дает офицер бумажку с номером, полчаса до банкомата и свободен.

но там вобщем-то было все по-честному, "ты мне, я тебе".

а такие разводящие , которые на жалость и доброту человеческую давят мне просто отвратительны.
Мужчина Офигениус
Женат
05-09-2006 - 23:12
А у нас еще такой развод имеет быть, продавцы дорогой машины делают заранее копии ключей, и разных имоболайзеров и побыстрому пока покупатель не поставил на учет воруют машину
Мужчина SKO
Свободен
05-09-2006 - 23:23
Меня точно также пытались развести. Хрен они получили! gun_rifle.gif
Мужчина RiLks
Свободен
05-09-2006 - 23:30
Сколько стоят эти карточки? В чем смысл развода?
Мужчина QWEST
В поиске
05-09-2006 - 23:34
QUOTE (RiLks @ 06.09.2006 - время: 00:30)
Сколько стоят эти карточки? В чем смысл развода?

blink.gif blink.gif blink.gif

Ну представь: просят тебя пополнить счет на 20 у.е. Ты пополняешь...
Потом другому звонят - он пополняет...
Понял? wink.gif

С уважением! bye1.gif
Мужчина RiLks
Свободен
05-09-2006 - 23:42
У нас такие карточки (местных компаний) стоят пару латов (лат - примерно 1,5 у.е). Да и страна меньше.
Мужчина Depart777
Свободен
06-09-2006 - 00:39
QUOTE (QWEST @ 05.09.2006 - время: 23:34)
QUOTE (RiLks @ 06.09.2006 - время: 00:30)
Сколько стоят эти карточки? В чем смысл развода?

blink.gif blink.gif blink.gif

Ну представь: просят тебя пополнить счет на 20 у.е. Ты пополняешь...
Потом другому звонят - он пополняет...
Понял? wink.gif

С уважением! bye1.gif

Да как сказать: "на 20 грина". Вот на 200 - это реальнее будет.
Мдяяяя, ведь про карточный развод твердят везде уже пару лет. Но - страна у нас большая, и люди отзывчивые. Этим, суки, и пользуются.
Но больше этого я ненавижу развод небогатых людей, преимущественно на вокзалах, когда им впаривают г---но за большие бабки под видом нормальных вещей. Про развод стариков я уже не говорю. Это самое мерзкое. gun_rifle.gif
Женщина Lija
Свободна
06-09-2006 - 01:09
Что только не творится в стране Рассейской wacko.gif
У нас такого нет no_1.gif бывают конечно тоже азные разводы, но чтоб так откровенно разводить, такого нет no_1.gif
Мужчина Аскольд
Свободен
06-09-2006 - 01:49
QUOTE (Andy_3000 @ 05.09.2006 - время: 14:27)
Я не претендую на открытие Америки.
Просто лично я ИМЕННО такой развод не видел.
Карточки сотовых компаний раньше промелькивали при знакомствах... Но чтобы из ГАИ ноги расли - первый раз столкнулся.

гы...
из ГАИ иной раз такое растет - обрыдаесся
менты сами говорят, што это - самое продажное подразделение МВД
амашины краденые-перебитые кто легализует...
но там - и сроки немалые, если вляпаюца
актото по "мелочевке" промышляет
так, пару штук срубить, иничеголичного
какговорят многие жители США: "Если я вижу копа - перехожу на другую сторону улицы"
унас нужно менять улицу to_become_senile.gif
Мужчина t-mobile777
Свободен
06-09-2006 - 02:00
Я работаю в фирме, занимаемся скупкой битых авто и одновременно эвакуация автомобилей по москве,(сейчас все в отпуске, и я что то типа оператора))).
Вчера звонит человек и заказывает эвакуатор за 100 км от москвы по ленинградскому шоссе, говорит попал что в аварию bmw 520 e39,говорит что надо машину в москву и по возможности продать, спросилне знаю ли я где ее можно продать по быстрому, я ему обьснил что мы можем быстро, но дешево,не дороже..я предложил ему не больше 6 тысяч, он быстро согласился,,
(это была первая ошибка))(он даже не засомневался,сразу согласился,
я спросил про документы,(спрашивал наводящими вопросами про бумаги(ПТС,свидетельство)),какой учет?..
он ответил что все с ними нормально...(это вторая ошибка))
Я повелся, что это может быть сладкий вариант, в смысле покупки автомобиля ..
и сразу отправил эвакуатор в то место какое он обьяснил....

Этот человек представился Васей, все время названивал мне в течение 15 минут, и хотел узнать телефон водителя эвакуатора..для того что типа обьяснить дорогу,.я ему дал телефон, он мне порядком под надоел...
проходит час(машина уже давно,, едет)) и мне звонит водитель эвакуатора
и говорит этот вася просит его положить ему две карточки по 10 долларов...
типа деньги заканчиваются и он не сможет толком обьяснить где машина находится,...такой развод,как так можно думать что на это поведутся люди...
Я водител говорю не в каком случае не клади деньги на его телефон,
он дал мне его телефон , яму набрал...сначала было так как будто. не доступен, а потом он перезвонил с телефона на котором ((номер засекречен)))
Ну начал я со словам.Вася какие 20 долларов. у тебя с головой все нормально, да кто ж тебе 20 долларо положет. это наивно так думать, что все так просто,

он мне стал рассказывать что у него осталось 15рублей на баллансе,денег
нет, не хватит минут что бы обьяснить где,на какой обочине стоит машина,
как увидемся двойная оплата карточек, типа выручите мужики..
слушал я его минут 10 ,причем таким голосом мягким, и правда может жалко его стать,..но это суки психологи такие...и потом не выдержал обьяснию ему что знаю это т развод, и просто вот так именно первый раз столкнулся, с эвакуаторной темой...сначала он отпирался а потом согласился...
Я спросил и ведется кто нибудь на этот развод. и он сказал что до меня уже заработал 120 доллпров. и седят они в какой тюрьме, а деньги как они обналичивают потом...он что то обьяснял. я не понял...
А самое главное жалко соляры, которую эвакуатор просто так выкатал..

Мужчина Sерега
Женат
06-09-2006 - 14:12
QUOTE
Аскольд Дата 06.09.2006 - время: 01:49
  гы...
из ГАИ иной раз такое растет - обрыдаесся


Не буду защищать гаишников, но вполне возможно всё гораздо банальнее. Первый раз я услышал подобную историю от знакомого, который продавал довольно ходовую модель (Гольф) но по завышеной цене. В связи с тем что цену он снижать отказывался машина продавалась очень долго, чуть ли не год. Так вот за это время ему раз пять звонили "новые владельцы" с подобными историями. В общем похоже что просто смотрят в нете, объявления о продаже и всё.

Мужчина РэндомЧ
Свободен
06-09-2006 - 15:34
Спачибо за инфу, чрезвычайно познавательно. С такой формой разводки я лично не сталкивался еще, но теперь... Предупрежден - значит вооружен. gun_rifle.gif
1 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх