Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина mavericks
Свободен
08-10-2006 - 21:47
Компания BP начала продажи нового бензина под маркой Ultimate.
Основными достоинствами являются:
"Двигатель становится чище"
"Повышение эффективности"
"Снижение вредных выбросов"
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Может, кто уже заправлялся им? Как ощущение?
Стоит ли он того (на 1 рубль дороже!!!)


Мужчина QWEST
В поиске
08-10-2006 - 21:59
Не заправлялся и заправляться небуду, т.к. ВР мне просто не нравится...

С уважением! bye1.gif

ПиСы По разным причинам...
Мужчина dtag
Свободен
08-10-2006 - 22:33
все отзывы о ВР, которые я слышал, сводятся к одному - полный отстой.
Мужчина mavericks
Свободен
08-10-2006 - 23:14
QUOTE (dtag @ 08.10.2006 - время: 22:33)
все отзывы о ВР, которые я слышал, сводятся к одному - полный отстой.

Интересная информация, чем он людям так не нравится?
Мужчина dtag
Свободен
08-10-2006 - 23:29
QUOTE (mavericks @ 08.10.2006 - время: 23:14)
QUOTE (dtag @ 08.10.2006 - время: 22:33)
все отзывы о ВР, которые я слышал, сводятся к одному - полный отстой.

Интересная информация, чем он людям так не нравится?

качеством топлива. субъективно называют лучшим Татнефть. а объективно не знаю... во всяких журналах все исследования выигрывает Лукойл, но может они и спонсируют эти исследования...
Мужчина mavericks
Свободен
08-10-2006 - 23:42
QUOTE (dtag @ 08.10.2006 - время: 23:29)
качеством топлива. субъективно называют лучшим Татнефть. а объективно не знаю... во всяких журналах все исследования выигрывает Лукойл, но может они и спонсируют эти исследования...

Вполне возможно, я вот обычно заправляюсь на ТНК, и меня все устраивало, но завтра с утра заскочу на BP, отведаю нового топлива исключительно ради эксперимента! Завтра вечером расскажу..
Женщина Дана
Свободна
09-10-2006 - 00:23
QUOTE (dtag @ 08.10.2006 - время: 23:29)
QUOTE (mavericks @ 08.10.2006 - время: 23:14)
QUOTE (dtag @ 08.10.2006 - время: 22:33)
все отзывы о ВР, которые я слышал, сводятся к одному - полный отстой.

Интересная информация, чем он людям так не нравится?

качеством топлива. субъективно называют лучшим Татнефть. а объективно не знаю... во всяких журналах все исследования выигрывает Лукойл, но может они и спонсируют эти исследования...

0096.gif
Абсолютно согласна... Я заправляюсь все время на ТатНефти на выезде из Москвы на старой Каширке, благо живу не далеко, хотя ВР ближе и удобнее, но...
Вот Вам случай из жизни:

Милое осенние утро 2005 года... Выползаю сонная из дома, сажусь в свою девочку, поворачиваю ключ в замке: машина заводится и глохнет, и так несколько раз... Звоню в Арманд: "Что такое: машина глохнет". Эвакуировали мою крошку на станцию техобслуживания... три часа провозились (параллельно стойки поменяли), и выдали мне резюме: бензин-дерьмо. Где заправлялись? Ах на ВР... Ну-ну... Шли бы Вы, барышня, на ТатНефть, что ли... Не портите машинку... Ее вкусным кормить надобно...
Вот Вам и весь сказ про чудо заправки ВР.
Мужчина mavericks
Свободен
09-10-2006 - 01:44
QUOTE (Дана @ 09.10.2006 - время: 00:23)
Милое осенние утро 2005 года... Выползаю сонная из дома, сажусь в свою девочку, поворачиваю ключ в замке: машина заводится и глохнет, и так несколько раз... Звоню в Арманд: "Что такое: машина глохнет". Эвакуировали мою крошку на станцию техобслуживания... три часа провозились (параллельно стойки поменяли), и выдали мне резюме: бензин-дерьмо. Где заправлялись? Ах на ВР... Ну-ну... Шли бы Вы, барышня, на ТатНефть, что ли... Не портите машинку... Ее вкусным кормить надобно...
Вот Вам и весь сказ про чудо заправки ВР.

Да уж, пока не самые лестные отзывы о ВР!
Толи еще будет....

Это сообщение отредактировал mavericks - 09-10-2006 - 01:49
Мужчина Йожыг в кумаре
Свободен
09-10-2006 - 13:57
Да ну граждане, качество бензина от заправки имхо почти не зависит (исключение Фаэтон) и раз на раз не приходится.
Заправлялся долго время на "Барель". Бензин более менее нормальный. Но потом заправку возле дома закрыли и пишлось ездить на ТНК самую дешевую в округе. За несколько лет тока пару раз на ТНК залили хреновый бензин.
Мужчина mavericks
Свободен
09-10-2006 - 22:16
QUOTE (mavericks @ 08.10.2006 - время: 23:42)
но завтра с утра заскочу на BP, отведаю нового топлива исключительно ради эксперимента! Завтра вечером расскажу..

Заправился сегодня утром бензином 95 Ultimate, прокатался сегодня
целый день по Москве и даже в Подмосковье махнул!
Ну так вот, заметил несколько вещей, движок тянет очень уверенно, как будто
98 залил (иногда практикую) работает двигатель на холостом ходу ровнее и как показалось тише в остальном без изменений. Вообщем мне понравилось!
Жду отзывов от уже попробовавших этот бензин!!! Может ВР + Ultimate не так уж и плох?
Мужчина dtag
Свободен
09-10-2006 - 22:54
QUOTE (mavericks @ 09.10.2006 - время: 22:16)
QUOTE (mavericks @ 08.10.2006 - время: 23:42)
но завтра с утра заскочу на BP, отведаю нового топлива исключительно ради эксперимента! Завтра вечером расскажу..

Заправился сегодня утром бензином 95 Ultimate, прокатался сегодня
целый день по Москве и даже в Подмосковье махнул!
Ну так вот, заметил несколько вещей, движок тянет очень уверенно, как будто
98 залил (иногда практикую) работает двигатель на холостом ходу ровнее и как показалось тише в остальном без изменений. Вообщем мне понравилось!
Жду отзывов от уже попробовавших этот бензин!!! Может ВР + Ultimate не так уж и плох?

а что за автомобиль?
Женщина Дана
Свободна
09-10-2006 - 23:00
QUOTE (mavericks @ 09.10.2006 - время: 22:16)
QUOTE (mavericks @ 08.10.2006 - время: 23:42)
но завтра с утра заскочу на BP, отведаю нового топлива исключительно ради эксперимента! Завтра вечером расскажу..

Заправился сегодня утром бензином 95 Ultimate, прокатался сегодня
целый день по Москве и даже в Подмосковье махнул!
Ну так вот, заметил несколько вещей, движок тянет очень уверенно, как будто
98 залил (иногда практикую) работает двигатель на холостом ходу ровнее и как показалось тише в остальном без изменений. Вообщем мне понравилось!
Жду отзывов от уже попробовавших этот бензин!!! Может ВР + Ultimate не так уж и плох?

Завтра проэксперементирую...
Мужчина mavericks
Свободен
09-10-2006 - 23:14
QUOTE (dtag @ 09.10.2006 - время: 22:54)
QUOTE (mavericks @ 09.10.2006 - время: 22:16)
QUOTE (mavericks @ 08.10.2006 - время: 23:42)
но завтра с утра заскочу на BP, отведаю нового топлива исключительно ради эксперимента! Завтра вечером расскажу..

Заправился сегодня утром бензином 95 Ultimate, прокатался сегодня
целый день по Москве и даже в Подмосковье махнул!
Ну так вот, заметил несколько вещей, движок тянет очень уверенно, как будто
98 залил (иногда практикую) работает двигатель на холостом ходу ровнее и как показалось тише в остальном без изменений. Вообщем мне понравилось!
Жду отзывов от уже попробовавших этот бензин!!! Может ВР + Ultimate не так уж и плох?

а что за автомобиль?

Nissan-Primera
Мужчина mavericks
Свободен
09-10-2006 - 23:23
QUOTE (Дана @ 09.10.2006 - время: 23:00)
Завтра проэксперементирую...

Очень интересно узнать твое мнение!
Надеюсь напишешь тут пару слов!
Мужчина Черный Ворон
Свободен
10-10-2006 - 12:44
заберу свою машинку, обязательно попробую, мне всегда нрвился BP
Мужчина nerov
Свободен
10-10-2006 - 13:31
BP очень даже не плохой бензин. Во всяком случае у меня никогда проблем после заправки на донной АЗС небыло. Вчера ради интереса заехал на ВР и заправил 95 Ultimate. Насчёт улучшений в работе мотора ничего не скажу, а вот, что хуже не стало, это точно.
ЗЫ. предыдущая заправка была на Лукойле (особой разници не почувствовал)

Это сообщение отредактировал nerov - 10-10-2006 - 13:33
Мужчина puzzle
Свободен
10-10-2006 - 16:45
Негласная рекомендация Ниссан-Россия, просьба автомобилей марки Ниссан не заправлятся на заправках ВР, для предотвращения поломок авто из за некачественного бензина
Мужчина mavericks
Свободен
10-10-2006 - 21:16
QUOTE (Черный Ворон @ 10.10.2006 - время: 12:44)
заберу свою машинку, обязательно попробую, мне всегда нрвился BP

Отлично, будем ждать твое мнение.
Мужчина mavericks
Свободен
10-10-2006 - 21:21
QUOTE (puzzle @ 10.10.2006 - время: 16:45)
Негласная рекомендация Ниссан-Россия, просьба автомобилей марки Ниссан не заправлятся на заправках ВР, для предотвращения поломок авто из за некачественного бензина

Я в принципе никогда на ВР не заправлялся, тоже много плохого слышал в последнее время! Чистый интерес к Ultimate привел меня на заправку BP.
Мужчина *Sibeling*
Свободен
12-10-2006 - 20:09
Заправляюсь только на ВР последние годы, выбрал их сервис, удобство и то, что одна из них у моего дома, несмотря на отзывы (конкретно обвиняли в неграмотном использовании разновсяческих присадок к 95-му, в частности). Тем не менее, проблем не было ни разу, причем машины были разные. Их новинку (сабж) пользую, новых ощущений, чес.говоря, пока не ощущаю)).
Женщина Tata Fox
Свободна
12-10-2006 - 21:54
У ВР - этилированный бензин. Моей машинке он категорически противопоказан. И не только моей. На ВР не заправляюсь и не буду...
Мужчина mavericks
Свободен
13-10-2006 - 00:30
QUOTE (Tata Fox @ 12.10.2006 - время: 21:54)
У ВР - этилированный бензин. Моей машинке он категорически противопоказан. И не только моей. На ВР не заправляюсь и не буду...

Этилированный бензин в России давно запретили!!!
И в продаже его не может быть!!!
Не думаю, чтоб такой гигант как ВР стал рисковать
своей репутацией продавая запрещенное топливо!!!
Женщина Дана
Свободна
13-10-2006 - 00:38
QUOTE (puzzle @ 10.10.2006 - время: 16:45)
Негласная рекомендация Ниссан-Россия, просьба автомобилей марки Ниссан не заправлятся на заправках ВР, для предотвращения поломок авто из за некачественного бензина

Та же фигня у нас в ПЕжо.... но попробовала.. ворде едет... также...
Мужчина Will
Свободен
13-10-2006 - 21:56
Все разговоры о 14% прибавке мощности - туфта! Во всех бензинах есть (или должны быть) все необходимые присадки! Между прочим, Лукойл торгует Эктосом (95-ый с улучшенными свойствами) уже полгода как минимум, по цене обычного бензина, а обещает ничуть не меньше, чем ВР. Только нет такой навязчивой рекламы по телеку для лохов! Такое ощущение, что ВР под шумок решил просто повысить свои и без того космические цены.
А реклама эта - из серии про "масло без холестерина" - все нормальные люди знают, что ЛЮБОЕ пищевое растительное масло холестерина не содержит!
Мужчина mavericks
Свободен
14-10-2006 - 00:45
QUOTE (Will @ 13.10.2006 - время: 21:56)
Все разговоры о 14% прибавке мощности - туфта! Во всех бензинах есть (или должны быть) все необходимые присадки! Между прочим, Лукойл торгует Эктосом (95-ый с улучшенными свойствами) уже полгода как минимум, по цене обычного бензина, а обещает ничуть не меньше, чем ВР. Только нет такой навязчивой рекламы по телеку для лохов! Такое ощущение, что ВР под шумок решил просто повысить свои и без того космические цены.
А реклама эта - из серии про "масло без холестерина" - все нормальные люди знают, что ЛЮБОЕ пищевое растительное масло холестерина не содержит!

Интересный ответ, надо попробовать и Лукойл!
Я вот сейчас как раз в раздумьях, после первой заправки
на ВР, стоит ли заправляться Ultimate и переплачивать?!
Мужчина Will
Свободен
14-10-2006 - 21:05
QUOTE (mavericks @ 14.10.2006 - время: 00:45)
Интересный ответ, надо попробовать и Лукойл!
Я вот сейчас как раз в раздумьях, после первой заправки
на ВР, стоит ли заправляться Ultimate и переплачивать?!

ИМХО - нет! Самому ВР-шный бензин не нравится! Особенно его недолив...
Женщина Дана
Свободна
16-10-2006 - 20:02
QUOTE (Will @ 14.10.2006 - время: 21:05)
QUOTE (mavericks @ 14.10.2006 - время: 00:45)
Интересный ответ, надо попробовать и Лукойл!
Я вот сейчас как раз в раздумьях, после первой заправки
на ВР, стоит ли заправляться Ultimate и переплачивать?!

ИМХО - нет! Самому ВР-шный бензин не нравится! Особенно его недолив...

Недолив существует на всех заправках без исключения. Приблизительно с 10 литров недоливают от 500 мл до 1 л... так устроены насосы... так что....
Мужчина Makar.of
Свободен
16-10-2006 - 20:37
А по-моему, мы зря судим о заправках по фирме. Каждая заправка, как бы она не называлась, может заправлять или хороший бензин (не бадяжить, хотя бы) или ослиную мочу.
Я несколько лет заправляюсь на ВР в Новокосино и пока без нареканий. Заправился и Ультимейтом - да, тянет лучше и с низких оборотов, но надо дождаться мнений лабораторий (вскорости их должны наслать конкуренты), и дождаться времени, когда и новый бензин начнут на заправках разбавлять, или просто этикеики менять...
Мужчина SPLIXXX
Свободен
16-10-2006 - 21:08
Дважды заправлялся новым 98м, до этого заправлялся исключительно на Аджипе. Бензин хороший, машине нравится, это чувствуется, турбина поет))) Расход даже чуток понизился. Про мощность - никакой разницы нет.
Мужчина Corsar
Свободен
16-10-2006 - 21:15
Я открывал первую АЗС БИ-ПИ в Москве ,тамже работал ,по сей день заправляюсь на BP .лучшее топливо в столице было и есть.
BP Ultimate -мы стали на шаг ближе к Евросоюзу.
Мужчина mavericks
Свободен
16-10-2006 - 21:38
А вот что пишет пресса обо всем этом:

На московских автозаправках — новшество. Переплатив рубль или два за литр, можно заправиться «хорошим» бензином европейского стандарта. Нефтяные компании называют его по-разному, но суть одна. За «элитный» бензин выдают то, что давно уже стало нормой в развитых странах. Все остальное топливо на российских заправках — это по-прежнему опасная и для экологии, и для двигателя химическая смесь. А нефтяники, улучшив наконец качество своей продукции, решили на этом побольше заработать.

По качеству бензина Россия далеко отстала от Европы. Там уже ездят на бензине стандарта «Евро-4», а у нас еще далеко не все перешли на «Евро-2». В провинции и вовсе распространен ядовитый этилированный бензин. Хотя официально его давно запретили. Качественного бензина в стране до недавнего времени просто не было. Марки 95 и 98 получали при помощи добавления вредных присадок в обычный 92-й. Это портит двигатель, но кому до этого есть дело?

И вот теперь появился официально «хороший» бензин. На заправках разных компаний его называют по-разному. На BP это «Ultimate», на «ЛУКОЙЛе» — «ЭКТО» (сокращенно от «экологическое топливо»). Но суть примерно одна: это бензин нормального европейского качества. Хотя продается он, естественно, дороже обычного.

Чем отличается «хороший» бензин от обычного? В первую очередь содержанием вредных примесей. В хорошем бензине меньше серы, меньше бензола, меньше ароматики и углеводородов (см. график), а кроме того, хороший бензин делается без присадок. Проще говоря, он чистый. По сути нефтяные компании просто улучшили качество своей продукции с «плохого» до «хорошего», и при этом подняли цену на топливо на 1—2 рубля за литр. Поэтому в провинции «хороший» бензин увидят еще не скоро — он слишком дорогой.
Мужчина 7АЛЕКСЕЙ
Свободен
16-10-2006 - 21:48
Заправляюсь на ВР, раньше было лучше, из машины выходить не приходилось, а теперь некоторые артачатся, типа запрет им налик брать...
«Ultimate» заливал, разницы не почувствовал.
Думаю, очередной развод, хотя лаборатории отличие, несомненно найдут.
Ну а про пользу, а уж тем-более о прибавке мощности путь в детюсаду детишкам причесывают...
Мужчина mavericks
Свободен
25-10-2006 - 19:13
Сейчас катаюсь на «ЭКТО» от ЛукОйла, особой разницы с Ultimate не вижу!!!
Просто хороший бензин!!!
Мужчина Nickolas
Женат
26-10-2006 - 23:10
У меня ВАЗ 21099i. Заправляюсь ТОЛЬКО на ВР на Загородном шоссе(живу рядом). В исключительных случаях на ТНК. Жалоб на качество топлива не имею и ,честно говоря,не понимаю вашего недоброжелательного отношения к ВР.
Теперь про ультимейт. Провел такой эксперимент: заправился 92м(заправляюсь обычно 95м). Через 100км проверил масло. Понимаю,что бред,но по-моему оно стало светлей. Потом залил 95 ultimate. Тянет зророво. Через 100км проверил масло. Оно стало черным,как нефть. Отсюда вывод-неизвестно,лучше 95ультимайт или хуже простого 95го,но двигло он чистит.
На даный момент проехал на ультимейте 3000 км без проблем и нареканий.

Свободен
26-10-2006 - 23:12
Друг залил себе Ultimate особых изменений непочуствовал только жрать стала литра на 3-4ри больше, машина новая лансер... Заправляется всегда на ВР при этом сохраняя чеки.
Я тоже заправляюсь на ВР, надо попробывать Ultimate
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх