Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина Каянбек
Свободен
25-10-2006 - 12:31
встречал много людей, что отзываются о проекте Владимира Мегре как о секте для выкачивания денег... так ли это? Сам считаю это просто глупостью и наивной дуростью.
Мужчина vegra
Свободен
27-10-2006 - 12:51
QUOTE (Каянбек @ 25.10.2006 - время: 12:31)
встречал много людей, что отзываются о проекте Владимира Мегре как о секте для выкачивания денег... так ли это? Сам считаю это просто глупостью и наивной дуростью.

Если вы успешный (в смысле денег) проект считаете
QUOTE
просто глупостью и наивной дуростью.

Вам надо к врачу.
Мужчина STRANNICK
Женат
26-11-2006 - 15:41
Ознакомтесь

QUOTE
О книгах Владимира Мегре и центрах "Анастасия"

В конце 90-х годов в книжных магазинах появилась серия из четырех книг Владимира Мегре под общей рубрикой "Звенящие кедры России". Неосведомленному читателю может показаться, что эти книги направлены на сохранение природы, защиту окружающей среды и должны помочь людям жить радостно и счастливо. Сами по себе идеи о сохранении природы и счастье никакого вреда в себе не несут. Но изложенное на страницах книг Мегре учение вызывает опасения за души читающих их людей.
 

Возрождая язычество, вот уже 1000 лет как забытое на Руси, и приправляя его учениями Новой Эры, всевозможные лжеучителя находят в России большую аудиторию последователей. Эти россияне, зачастую называя себя "православными", но на самом деле ими не являясь, легко попадаются на крючок всевозможных оккультно-эзотерических учений, создатели которых обычно обещают своим последователям то, о чем мечтает любой человек: исцеление души и тела, счастье. Стремясь получить быстрое исцеление и мечтая о каком - то призрачном счастье, эти люди готовы променять веру в живого Бога на веру в миф или отдать свои души темным силам. Одним из ярких примеров оккультно-языческого учения в современной России и является теория Мегре, изложенная на страницах его книг.

Под благовидным предлогом программ по сохранению и восстановлению природы, восстановлению жизни без войн и преступности, отказа от всех вредных производств и профессий и населения земли счастливыми людьми, Мегре воспевает поклонение иному богу, творению вместо Творца. Бог у него - это "межпланетный Разум, Интеллект, сосредоточенный в Природе". В роли воплощенной "божественной" силы или "Луча", который "может" изменить сознание людей для построения всемирного счастья, выступает главная героиня его книг Анастасия.

Владимир Мегре называет себя в книгах "президентом ассоциации предпринимателей Сибири" ("Анастасия", с. 16). Во время экспедиции по реке Обь Владимиру в тайге якобы явилась Анастасия. Со слов автора, Анастасия - "сибирская отшельница, молодая, красивая женщина, очень сильная физически, обладающая невероятными способностями и живущая в глухой тайге без жилища и одежды" (там же, с. 20-25). Мегре с восхищением рассказывает, как он, забыв про свою собственную семью, оставшуюся в Новосибирске, вступил с Анастасией в плотскую связь, и у них родился сын, которого эта женщина оставила жить с собой в тайге. Анастасия поручила Владимиру через книги и фильмы рассказать о встречах с ней, ее наставлениях и "невероятных" способностях всем людям. Приписывая Анастасии божественные свойства всемогущества и всеведения, автор называет ее "совершенным человеком, подобным Богу", "биологом внеземной цивилизации" ("Пространство Любви", с. 200), "человеком первоистоков" (там же, с. 209), "Истиной" и "Богиней" (там же, с. 200). Вот как Анастасия превозносит свое "всемогущество" на страницах книг Мегре:

... Вот я. Все сюда. Сожгу Лучом в одно мгновение тьмы постулатов вековых. Вся злоба на Земле, оставь дела свои, ко мне рванись, сразись со мной, попробуй. Пусть зло само с собой сражается и с моей плотью, не с Душой. Я Душу людям всю отдам свою. Я в людях выстою Душой своею. Готовься, злобное, уйди с Земли, набросься на меня! Я человек! Я че-ло-ве-к пер-во- ис-то-ков. Анастасия я. И я тебя сильнее ("Пространство Любви", с. 208-209).

Анастасия, по всей видимости, - вымышленный художественный персонаж, способствующий росту популярности книг Мегре и центров "Анастасия".Разумеется, ни эту женщину, ни ее сына никто, кроме Мегре, никогда не видел. Недаром же автор запрещает ездить к Анастасии и ее сыну, не называя конкретного населенного пункта на Оби, где они живут, пугая паломников местными охотниками, которые якобы отстреливают всех желающих ее увидеть. Взамен паломничества Мегре призывает общаться с "Духом Анастасии".

Наибольшее опасение за духовное здоровье читателей вызывает содержащееся в книгах Мегре учение о контактерстве (общение с духами), которому автор посвящает целые главы. Контакторы - это люди, которые сознательно вступают в контакт с потусторонними силами. Контактерство - одна из разновидностей спиритизма, когда дух дает о себе знать не с помощью какого-либо предмета материального мира (блюдце и т.д.), а через мысли, ощущения или внутренний голос. Автор поощряет эти оккультные опыты, но призывает по определенным признакам (эмоции, слезы радости, сотрясения тела) различать, какой голос будет "во благо" ("Пространство Любви", с. 175), а какой нет.

Библия запрещает христианам общаться с духами из потустороннего мира, а также прибегать за помощью к кому-либо, кроме Бога (Втор. 18:10-11).

  Мегре в своих изданиях не обошел стороной и рериховское учение о Шамбале. Главная идея "воссоздания Шамбалы" по Мегре - выращивание в городах так называемых "Звенящих кедров" ("Пространство Любви", с. 188-198). По словам автора, кедры около 300 лет копят в себе космическую энергию и после чего начинают "звенеть", оказывая благотворное влияние на здоровье людей, так что их покидают грусть, печаль, заботы, а жизнь наполняется радостью. Выращенные с особыми заклинаниями ростки кедров, по мнению Мегре, позволят научиться выстроить новые взаимоотношения братства и заботы между людьми и природой. Вообще, Мегре относится к кедру, как к "священному" дереву, воздавая ему почти языческое поклонение. В одной из своих книг он даже применяет к кедру слова из Ин. 1:4: "В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков" ("Анастасия", стр. 116).


Цитируя Библию, Коран и рассказывая о Будде, Владимир Мегре видит в них лишь источники мудрости для человека. Зачастую автор словами главной героини выражает открытую неприязнь к христианству: Эй, вы, пророки! Тысячелетия твердящие о безысходности и бренности земного бытия, люди, пугающие адом и судом. Смирите пыл свой, вы повинны в том, что понимает Небо человек с трудом ("Пространство Любви", с. 206-207).

Те учения и духовные методы, которыми автор на страницах своих книг призывает общаться с "Духом Анастасии", - возвеличивание ее до "Верховной Богини", учение о Шамбале, контактерстве, заклинаниях, летающих тарелках, использование "магических" сочетаний букв и слов во многом совпадают с учениями движения Новой Эры, носящего антихристианский и оккультный характер. Кроме учений Новой Эры на страницах книг Мегре можно встретить многочисленные примеры языческого поклонения. Не только у нас в России, но и за рубежом (Канада, Германия, Чили, Малайзия, Литва, Грузия и др.) уже печатаются книги Мегре, и создаются центры под названием "Анастасия".

"Практическое применение парапсихологических явлений и возможностей человека", "практическое применение традиций народного целительства" ("Звенящие Кедры России", с. 215) - вот лишь некоторые из задач центров "Анастасия", которые тоже говорят об оккультном характере их деятельности. Если человек не укреплен в христианской вере, он легко может попасться на крючок к подобным духовным шарлатанам. Только Иисус Христос, Спаситель мира, является Светом и может сделать человека по - настоящему счастливым и даровать ему истинную радость и духовный мир (Ин. 8:12).

Сергей Гущин

Статья из газеты "Вестник центра апологетических исследований" ,
Январь - Март 2000, №9.

А то что у нас на кубани вытворят позже напишу.

Это сообщение отредактировал STRANNICK - 26-11-2006 - 15:54
Мужчина алиска5
Женат
13-12-2006 - 10:48
Значит, всё-таки секта, и это плохо?
У меня не праздный интерес: мой родной брат почти там (в "кедрах"), но уже копил несколько соток (или гектар) земли и перестал брится....Я весь в раздумьях, вмешиваться или всё пустить на самотёк?
Мужчина simentos
Свободен
13-12-2006 - 12:53
QUOTE (алиска5 @ 13.12.2006 - время: 09:48)
Значит, всё-таки секта, и это плохо?
У меня не праздный интерес: мой родной брат почти там (в "кедрах"), но уже копил несколько соток (или гектар) земли и перестал брится....Я весь в раздумьях, вмешиваться или всё пустить на самотёк?

Внешне вроде бы все у них красиво выглядит: назад к природе, родовые поместья всяческие... Уже, говорят, есть поселения в Псковской, Новгородской областях. Но Бог его знает, что кроется за этим внешне милым регрессом.

ЗЫ. Меня теща бывшая приглашала жить в такое поместье, она тоже анастасийка. Я соглашался при одном условии: что мне там дадут установить несколько самогонных аппаратов wink.gif
Женщина Marii
Свободна
13-12-2006 - 13:23
Идея хорошая но недоверяю.
Посмотрим как у них там получится.
Мужчина STRANNICK
Женат
13-12-2006 - 23:26
вобще эти ребята очень интересные, у нас они умудряются лезть везде, и к православным, и к мусульманам, устраивают группавухи и пляски на кладбищах, точнее на древних захоронениях- дальменах. Мотивирует это тем что мертвые наделяют будущих детей магической силой, а самих обьединяет с космосом.
Мужчина simentos
Свободен
14-12-2006 - 01:59
Пожалуйста, поподробнее. Групповухи - точно не домысел? Просто, насколько я знаю, у них там с этим строго...
Женщина Арабэль
Свободна
15-12-2006 - 15:56
конечно секта. в первую книгу еще верится (или хочется?), во вторую - сомневается, ну а на третьей-четвертой приходишь к выводу, что это полнеший бред. дальше я даже не читала, хотя купила по дурости, а вернее по совету знакомых всю серию. теперь не знаю, что с ней делать. кому-нить надо?
Мужчина алиска5
Женат
16-12-2006 - 15:40
Так какие выводы? Вмешиваться или нет?
Вообще-то жена брата крепко "подсела": если начинаешь с ней общаться, возникает то самое ощущение, что говоришь с фанатом (в плохом смысле) конченным, даже до обид доходит, если начинаешь возражать! Но есть надежда, что она брата "достала", и ему легче смирится, чем что-то доказывать или переубеждать....
Мужчина DmitriySh
Свободен
17-12-2006 - 03:41
Я не анастасиевец, но знаю
1 то что Мегре был довольно отсталым человеком, написать сам бы не смог, поэтому либо в книгах все правда, либо это ему писали масититые эзотерики, т. к. некторые солидные люди от эзотерики поражаются какльется из книг именно закрытая информация.
2 фанатики в движении есть, но есть и умные люди. Вот например школы ставящие воспитание по принципу из книг поросто потрясающи! Дет за два года весь курс школы проходят, плюс рукопашный бой и танцы, плюс довольно мощное патриотическое воспитание.
Мужчина simentos
Свободен
18-12-2006 - 13:25
QUOTE (алиска5 @ 16.12.2006 - время: 14:40)
Так какие выводы? Вмешиваться или нет?
Вообще-то жена брата крепко "подсела": если начинаешь с ней общаться, возникает то самое ощущение, что говоришь с фанатом (в плохом смысле) конченным, даже до обид доходит, если начинаешь возражать! Но есть надежда, что она брата "достала", и ему легче смирится, чем что-то доказывать или переубеждать....

Я думаю, стоит вмешаться превентивно. Потому что есть уже случаи распада семей из-за того, что один из партнеров связался с ними и решил жить в этом "родовом поместье". Особенно если есть дети, не себя, так хоть их спасти...
Мужчина Мышьякович
Свободен
18-12-2006 - 19:25
QUOTE (алиска5 @ 13.12.2006 - время: 09:48)
Значит, всё-таки секта, и это плохо?
У меня не праздный интерес: мой родной брат почти там (в "кедрах"), но уже копил несколько соток (или гектар) земли и перестал брится....Я весь в раздумьях, вмешиваться или всё пустить на самотёк?

Спасай брата!!!
Мужчина алиска5
Женат
19-12-2006 - 15:33
Спасибо за участие... 0096.gif, буду пробывать повлиять!
Женщина Арабэль
Свободна
20-12-2006 - 00:54
кто просил книги? пишите на ПМ, плиз. ящик я редко проверяю.

и я не говорю, что Анастасия хуже, чем американская идеология. просто я живу в реальном мире. и если цивилизация пришла в города, значит на то были причины.

уж не говоря о самой книге... извините конечно, но даже если вода в озере чистая, озеро-то маленькое... а она в нем моется, а потом из него же и пьет. кроме того, Анастасия, по идее, ЖЕНЩИНА. а у женщин каждый меяц бывают сами знаете что. и что она с этим делает? листиками спасается??? или так и ходит вся в крови??? или у нее овуляция происходит только тогда, когда она рожать собирается???

насчет школ... DmitriySh, а вы сами видели этих детей? или слухам верите? нет, правда интересно.
даже будисты говорят о том, что заниматься медитацией можно только в присутствии и с помощью учителя. иначе это может кончиться плохо. а тут дети с духами котактируют...

блин, че только не напишут люди, чтоб денег заработать...

Это сообщение отредактировал Арабэль - 20-12-2006 - 00:58
Мужчина simentos
Свободен
20-12-2006 - 12:39
Арабэль, как Вы не понимаете wink.gif

Анастасия - не женщина. Она... гм... нечто материализовавшееся, так что проблема критических дней не стоит. Видели обложку книг? Какая там блондинка? (это было юмор, а теперь серьезно)

Насчет школ там действительно есть проблема. Анастасийцы принципиально не отдают своих детей в школы. Я уже упоминал свою бывшую тещу. У нее есть сын 10 лет, он никогда не был в школе, не умеет ни читать, ни писать, ни считать, хотя пацаненок на самом деле неглупый. Добро бы с ним кто-то занимался... Так ведь нет. Так что эта секта опасна...
Мужчина Zorgint
Свободен
10-01-2007 - 13:35
На мой взгляд только simentos привел действительно стоящий пример, который заставляет задуматься о том, что действительно книги могут негативно влиять на человека. Но мой взглд нет ничего плохово в том, что человек уходит от хрестианства или от какой-либо другой религии. Конечно церкви это не приятно, но так пусть они и волнуются.
Я читал только первую книгу. Читал давно и помню очень мало всего, но ощущения того, что это мне не надо, остались. Зато мой друг, который и посоветовал почитать, прочел все книги (7?) и даже некоторое время тер деревяшку на шее. Не вижу ничего дурного в этом, если эти упражнения сделали его несколько спокойнее. Сейчас, на сколько я знаю он уже забыл про эти вещи.
В общем я лично ничего плохово про эти книги не знаю и не считаю, что рассказы про Анастасию можно приравнивать к некой секте. Ведь мы не поднимаем тревогу по поводу Толкиенистов. Хотя они тоже устраивают сборища, бьются, пьют и живут в своем мире.
А вот про Мегре мне рассказывал один знакомый, который был одним из предпринимателей, отдававших свои товары на корабль, плывший по Оби по селеньям. Отдавал он книги, но это не так важно. В общем главное то, что по возвращению Мегре (вроде как настроящая фамилия совсем иная, типа Совухин, не помню) со всеми деньгами свалил в Москву и совсем не торопился расчитываться со своими партнерами. И в итоге мой знакомый кое-как вернул вложенные деньги. Такой вот любитель природы и красоты.


Это сообщение отредактировал Zorgint - 11-01-2007 - 12:47
Женщина ankhen
Замужем
06-02-2007 - 17:39
Помню я даже где-то ситала про эту книгу, что мол пропагандируют естественность и возвращение к язычеству, а на обложке подкрашенная и с уложенными волосами модель, типа Анастасия.
Читала одну, самую первую книгу, давно еще. Читалась и удивлялась как так мжно? Потом получилось еще дополнительно с их последователями в поезде ехать, как они меня достали своими миролюбивыми песнями под гитару, мама миа....
Мужчина Каянбек
Свободен
06-02-2007 - 19:23
вспомните, что случалось с теми кто с надеждой оглядывался назад? Взять тех же староверов, они были стоптаны махиной прогресса, и все из-за того что... кхм... название их говорит само за себя.

ИМХО, природа дана Богом (а если кто не верит в оного, то Всевышним КОмпутером, Творцом... ну или Эволюцией) как стартовая площадка для нас, венцов творения. Стоит ли пыжится, тратить деньги на спасение всяких вымирающих пингвинов??? Если можно сохранить одну особь, и уже потом, когда человечество, не отве=лекаясь на всЯкие "бабские" химеры (согласитесь, спасать милых тигрят и медвежад чиста женская реакция?) дойдет до высокого уровня технологии, тогда уж может этим пингвинам хоть целую планету выделить, пускай живут.

Химеры штуки страшныя

Это сообщение отредактировал Каянбек - 06-02-2007 - 19:24
Мужчина =ЦЕЙТНОТ=
Влюблен
27-04-2007 - 11:21
Секта, конечно. так в свое время появились баптисты, мормоны, свидетели иеговы и т.д, имя им легион. Увы, религия это не всегда вера, но часто чей-то большой бизнес... big_boss.gif
Мужчина Maximka
Свободен
02-05-2007 - 11:17
Бывает, что иногда мы смотрим на что-то, и не можем точно распознать - ЧТО ПЕРЕД НАМИ? .... не можем распознать: хорошое или плохое? потому что даже плохое может быть так завуалиравнно и приукрашенно, что начинает казаться что это что-то хорошее.... как нам распознать где правда, а где ложь? наверно если сразу в нас этого ответа не происходит, то стоит подождать и посмотреть на результаты и плоды....
не стоит рубить с плеча, только потому что кто-то что-то сказал о чём-то.... не стоит разрешать комуто принимать решения за себя.... и если из ста людей нас окружавших 99 будут говорить об одном и том же, это ещё не говорит о том, что это истина, потому что истина не всегда измеряется количеством....и есть вероятность того что все они заблуждаются....

проходит время.... и то, что было тайным становится явным.... елси в вас есть неопределённость - смотрите по плодам....
не кидайтесь в крайности banned.gif и не ждите всю жизнь этих плодов,не ждите всю жизнь чтобы в вас переменилось решениеlazy2.gif.... потому что пока вы будете их ждать жизнь пройдёт....
но они бдут.... они уже есть.... и не нужно самому себе закрывать глаза зерно рациональности.... wink.gif
Мужчина xomid
Женат
13-05-2007 - 19:01
Предидущий пост ввёл меня в определённый ступор - человек сам с собой разговаривал? Мысль читается с трудом.

У меня бывшая подсела одно время на этот бред с Анастасией, мне подсунула. До конца по-моему так и не смог дочитать. Промывка мозгов с претензией на реальность вымышленных персонажей. Такое надо запрещать, также как и недостоверную рекламу, которой нас травят каждый день! Пытался втолковать ей, обьяснить - куда там... :(

Не все могут/хотят сопротивлятся промывке мозгов. Моя бывшая даже в какую-то шарашку пошла в своё время учится, которая парапсихологии учила и, типа, диплом о высшем образовании давала. Денег не дал на учёбу, так даже работать ради этого пошла! Естественно шарашка распалась через пару лет, не сдержав своих обещаний.

Ведь промывкой мозгов легче зарабатывать на жизнь, чем созидательным трудом. А для этого нужен электорат. Вот и завлекают в массовом порядке.

Это сообщение отредактировал xomid - 13-05-2007 - 19:02
Мужчина $phinx
Свободен
15-05-2007 - 13:40
QUOTE (DmitriySh @ 17.12.2006 - время: 05:41)
Я не анастасиевец, но знаю
1 то что Мегре был довольно отсталым человеком, написать сам бы не смог, поэтому либо в книгах все правда, либо это ему писали масититые эзотерики, т. к. некторые солидные люди от эзотерики поражаются какльется из книг именно закрытая информация.
2 фанатики в движении есть, но есть и умные люди. Вот например школы ставящие воспитание по принципу из книг поросто потрясающи! Дет за два года весь курс школы проходят, плюс рукопашный бой и танцы, плюс довольно мощное патриотическое воспитание.

Вот вы тут сидите разглагольствуете, впрочем, как и все разглагольствуют на эту тему, а вы сначала возьмите и прочтите все книжки из этой серии - потом скажете...

Фанатов действительно хватает (как, впрочем, в любой секте или религии, где равно есть и фанаты и нормальные люди), но как сказано в цитируемом посте есть и умные люди и таких не мало...

Не считаю это никакой сектой... Деньги не выгрибают, хату не отбирают.. Лично я, прочел все эти книги и не нашел ничего такого... плохого... деструктивного.. Мне понравилось то, что в них написано - много хорошего и умного... Просто, каждый человек берет из любых книг какую-то свою инфу, то что ему интересно.. А не стань этот фанат фанатом Анастасии - так стал бы фанатом кого-нибудь другого (это вопрос времени и выбора - кому фанатИть)
Я не приемлю фанатизм ни в какой форме и считаю любого фаната чего бы то ни было (или кого бы то ни было), просто напросто зомбированным человеком без своей воли... и мозгов... Я считаю выбор всегда есть и человек волен сам выбирать что, и как, и где, и с кем... Свобода воли типа...

Что касается сказок - нет там ничего такого сверх естественного... Хотя мож и выглядит фантастично... Я всегда считал (еще задолго до этих книг) что нет ничего невозможного и все, на что фантазии хватает - выполнимо... Вопрос в том как это делается... Кто-то знает, кто-то - нет.. А кто-то сам умеет что-нибудь эдакое делать...

Для меня лично, главные и, по моему мнению, абсолютно верные, мысли этих книг вот:

Люби людей...
Будь в гармонии с природой, с миром вообще...
Чем дальше человек от природы, чем он более приближен к техногенному миру - тем у него меньше здоровья и меньше возможностей реализовать свои способности..

(Простой этому пример - приедьте в деревню - там любой пацан каждый день столько физической работы выполняет, что спортсмен-чемпион какой-нибудь зделавши меньше половины скажет: "мама, забери меня домой")
Я сам физически развитый человек, вполне спортивный (не давно в отпуск в деревню ездил) минут десять дрова поколол (полена четыре-пять) - устал так что мамочка моя! А потом еще мышцы спины дней пять болели... А что бывает на заготовке сена - я вообще молчу...


Живи как хочешь, делай что хочешь - главное что бы от тебя ни кому плохо не было (то бишь не делай плохого людям) Хотя, это и не всегда выходит... Вобщем почитайте сначала, а потом уж решайте секта или нет..
Мужчина $phinx
Свободен
15-05-2007 - 14:04
QUOTE (Rex of Ganimed @ 27.04.2007 - время: 13:21)
Секта, конечно. так в свое время появились баптисты, мормоны, свидетели иеговы и т.д, имя им легион. Увы, религия это не всегда вера, но часто чей-то большой бизнес... big_boss.gif

В чем бизнес?? Обьясните - имею ввиду Анастасию.. как я уже говорил выше
QUOTE
Деньги не выгрибают, хату не отбирают.. Лично я, прочел все эти книги и не нашел ничего такого... плохого... деструктивного..
По моему бизнесом там вообще не пахнет, в самих книгах. Хотя видел пару сайтов где торгуют всякой всячиной, относящейся к этой теме... Но это же фигня все, какой это бизнес? Так, лавочка.. Тем более, как видите, среди людей больше ее непреемников чем любителей... В чем бизнес??? Непонятно..

Арабэль:
QUOTE

уж не говоря о самой книге... извините конечно, но даже если вода в озере чистая, озеро-то маленькое... а она в нем моется, а потом из него же и пьет. кроме того, Анастасия, по идее, ЖЕНЩИНА. а у женщин каждый меяц бывают сами знаете что. и что она с этим делает? листиками спасается??? или так и ходит вся в крови??? или у нее овуляция происходит только тогда, когда она рожать собирается???


))) Обратите внимание - вы говорите даже если вода в озере чистая, т.е. чистая вода, по вашему - это уже фантастика.. О чем тогда говорить?.. Раньше бы такое человеку и в голову не пришло - что вода (имеется ввиду озеро или река) может быть грязная и в ней нельзя купаться, и более того - пить из озера или реки.. И сами вы что пьете?? Ту же самую воду - естественным, или искусственным процессом очищенную, и хоть ты сри (простите) каждый день в это озеро - все равно оно чище будет, нежели в него бочку химикатов вылить, или нефть на поверхность... Что касается месечных - я не знаток, конечно, всех тонкостей, только раньше то люди жили как-то?? (Тампаксы-то (простите) недавно изобрели(!) И сейчас очень много таких людей живет - племена разных аборигенов, индейцев - они же все в крови не ходят(!)

Это сообщение отредактировал $phinx - 18-05-2007 - 06:42
Женщина saffi
Свободна
15-05-2007 - 16:35
Ребят - почитайте, может кому уже из этого будет что-то ясно - _http://karabinskiy.ru/texts/future/future5.php .

QUOTE
По моему бизнесом там вообще не пахнет, в самих книгах. Хотя видел пару сайтов где торгуют всякой всячиной, относящейся к этой теме... Но это же фигня все, какой это бизнес? Так, лавочка.. Тем более, как видите, среди людей больше ее непреемников чем любителей... В чем бизнес??? Непонятно..


Бизнес, как всегда там, где начало какого-либо дела, особенно где идея фигурирует.
Есть такой товарищ, фамилия его Мороз - у него в сети еще школа есть ШСД называется - очень хорошо чел устроился - очень умно проводит бизнес-политику, собственную рекламацию, вплодь до того, что чуть ли не собственную "империю" создает, насколько мне известно - во "Времечке" несколько раз засветился. Он продвигал идею Анастасии, сейчаз не знаю, может продолжает... Смысл в том, что уже очень много людей пытаются делать тоже, что и он (устраивают семинары, какие-то газеты выпускают)... В общем находят тех, КОМУ ИНТЕРЕСНЫ БУДУТ ИХ ИДЕИ. И в своем создаваемом круге делают деньги (потому как те кому они и их идеи не интересны им платить ни за, что не будут).

Чем не бизнес?
Мужчина $phinx
Свободен
16-05-2007 - 20:43
QUOTE (saffi @ 15.05.2007 - время: 18:35)
Бизнес, как всегда там, где начало какого-либо дела, особенно где идея фигурирует.
Есть такой товарищ, фамилия его Мороз - у него в сети еще школа есть ШСД называется - очень хорошо чел устроился - очень умно проводит бизнес-политику, собственную рекламацию, вплодь до того, что чуть ли не собственную "империю" создает, насколько мне известно - во "Времечке" несколько раз засветился. Он продвигал идею Анастасии, сейчаз не знаю, может продолжает... Смысл в том, что уже очень много людей пытаются делать тоже, что и он (устраивают семинары, какие-то газеты выпускают)... В общем находят тех, КОМУ ИНТЕРЕСНЫ БУДУТ ИХ ИДЕИ. И в своем создаваемом круге делают деньги (потому как те кому они и их идеи не интересны им платить ни за, что не будут).

Чем не бизнес?

Это, простите, фигня какая-то, многоуважаемая saffi... Если говорить в этом контексте - куда ни плюнь - везде бизнес... Может так оно и есть, только по мне так:

Никто никого не заставляет; никто, насильно, ничего не впихивает (за исключением фанатиков)... Хошь - бери, не хошь - иди... И гораздо более сомнительные бизнесы у "лучших" мира сего: *простите* шлюхи, наркотики, паленая водка и сигареты, подделка всего и вся... - Стоит, просто, сравнить...

С уважением, $phinx.
Женщина saffi
Свободна
16-05-2007 - 21:03
Простите, если кого-то задела. Был вопрос про бизнес, я ответила... Просто проблема заключается в следующем - одно дело, когда люди идут осознанно, без фанатизма и совершенно другое, когда у людей сносит крышу - таких надо из этого состояния выдергивать. Потому, что они уже становятся неадекватными к происходящему. И если идея, как таковая хорошая и благая, то последние будут мешать претворению ее в жизнь наводя на нее тень и на тех кто эту идею продвигает.
Неужели Вы с этим не согласитесь?
Я не говорила о том, что идея плоха и не интересна. Но у принятия любой идеи, также как и у отторжения должны быть свои рамки.
Разговор и начался с того, что среди некоторых начинается фанатичный психоз по этому вопросу, вот таких надо спасать... Может они через какое-то время потом сами посмотрят на свое нынешнее состояние и более спокойно и нормально будут реагировать на всяческие нововведения.
Это все, что я имела ввиду.
Мужчина $phinx
Свободен
16-05-2007 - 21:23
QUOTE (saffi @ 16.05.2007 - время: 23:03)
Простите, если кого-то задела. Был вопрос про бизнес, я ответила... Просто проблема заключается в следующем - одно дело, когда люди идут осознанно, без фанатизма и совершенно другое, когда у людей сносит крышу - таких надо из этого состояния выдергивать. Потому, что они уже становятся неадекватными к происходящему. И если идея, как таковая хорошая и благая, то последние будут мешать претворению ее в жизнь наводя на нее тень и на тех кто эту идею продвигает.
Неужели Вы с этим не согласитесь?
Я не говорила о том, что идея плоха и не интересна. Но у принятия любой идеи, также как и у отторжения должны быть свои рамки.
Разговор и начался с того, что среди некоторых начинается фанатичный психоз по этому вопросу, вот таких надо спасать... Может они через какое-то время потом сами посмотрят на свое нынешнее состояние и более спокойно и нормально будут реагировать на всяческие нововведения.
Это все, что я имела ввиду.

Ваша реакция!!? Простите великодушно, я вовсе, не хотел ни каким образом вас задеть... Это были просто мои изъяснения...
Женщина чипа
Свободна
17-08-2007 - 12:38
Анастасия - крайне удачный коммерческий проект - напоминающий бесконечный сериал, где тайна обязательна будет раскрыа в следующей книге. Паралелльно присоединился промоушен г. Геленджика.
В основе лежит желание человека верить в возможность всеобщего счастья, а заодно и привычка верить печатному слову ( В газееете напечатали... значит правда).
По поводу последователей феномена Анастасии - все в принудительном порядке дать прочитать книжку Пескова "Таежный тупик" про семейство Лыковых и все вопросы отпадут сами.
А по поводу массы "последователей" на Кубани - надо заметить. что земля там существенно плодороднее и дороже, нежели в Восточной сибири. А в Восточной Сибири. что мало последователей. или я не в курсе?
Женщина Зарка
Свободна
15-11-2007 - 14:52
Значит все таки это секта? blink.gif Жаль..мне было интересны эти книги..
Мужчина Zorgint
Свободен
22-12-2007 - 23:35
странно.. а что за деление: секта/не секта = плохо/ не плохо.
Каждый человек сам решать должен: ввязатся в игру или остатся в стороне.
А вообще, вот сколько лет прошло, со времен выхода первой книги. Я не слышал ни о каких процессах, судах и о прочем негативе, связанными с этой идеологией.
Мужчина NifNif
Свободен
07-03-2008 - 11:11
что ни говори у нас уже несколько поселений сделали и слышал 3 или 4 на смоленщине. в некоторых люди живут постоянно, тока не знаю чем:)
Мужчина ЛыжникFog
Свободен
08-03-2008 - 16:06
А что, неплохая идея, свой дом, участок, тем более не япония, а Россия, земли хватит на всех, и не надо толкаться всем в одном месте, мешать друг другу.
Немного не по теме, совершенно непонимаю, почему земля у нас стоит так дорого, при том что огромное количество земли пустует, заселяйся блин и хозяйствуй. Насчет прочего, людям проще верить чем думать, по достижении некоей контрольной точки, это все вполне может превратися в религию, со всеми атрибутами.
Мужчина vegra
Свободен
09-03-2008 - 00:57
QUOTE (ЛыжникFog @ 08.03.2008 - время: 15:06)
А что, неплохая идея, свой дом, участок, тем более не япония, а Россия, земли хватит на всех, и не надо толкаться всем в одном месте, мешать друг другу.
Немного не по теме, совершенно непонимаю, почему земля у нас стоит так дорого, при том что огромное количество земли пустует, заселяйся блин и хозяйствуй. Насчет прочего, людям проще верить чем думать, по достижении некоей контрольной точки, это все вполне может превратися в религию, со всеми атрибутами.

В России есть масса земли где вы сможете заселиться и хозяйствовать.... если сумеете хозяйствовать. Что-то никто особо не рвётся.
Конечно гектар под Москвой это здорово. 70 соток можно продать и отдыхать от трудов (не)праведных на оставшихся 30.
Мужчина Канопус
Влюблен
09-03-2008 - 16:20
Я не буду говорить секта это или нет, но финансовых вливаний эта организация требует, я убедился в этом на примере своей матери (слава Богу мы смогли притормозить её на стадии выращивания кедра на подоконнике и обвешивании нас всех спилами веток деревьев, к которым прикасалась Анастасия). Как нам потом объяснили, дальше пошли бы в дело покупка земли, стройка землянки где-нибудь под Барнаулом и прочие не совсем адекватные поступки.

Нет, всё это замечательно, но как и всё в этой жизни - должно быть без фанатизма.

Это сообщение отредактировал Канопус - 12-03-2008 - 16:22
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх