Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина diablo-hell
Свободен
06-01-2007 - 22:22
18 февраля 2007 (4705) года за час до полуночи наступит время Огненной Красной Свиньи, завершающий двенадцатилетний цикл восточного гороскопа. Тибетская и китайская астрология не случайно отождествляют каждый год с названием животного – традиция эта, равно как и сам лунный календарь, существует уже 2,500 лет и основывается на древней легенде.

Перед уходом с Земли Будда созвал к себе всех животных, чтобы попрощаться с ними. Но на отчаянный зов явились лишь 12 из них: хитрая Крыса, усердный Бык, храбрый Тигр, тихий Кролик, сильный Дракон, мудрая Змея, элегантная Лошадь, артистичная Коза, сообразительная Обезьяна, красочный Петух и верная Собака. Последней на священную поляну выбежала счастливая Свинья. Она немного опоздала, но нисколько не стеснялась этого обстоятельства. Расставаясь с животными, просветленный Будда вручил каждому по одному году правления в знак благодарности.

Красивая легенда имеет некоторое отношение к реальности. Современная астрологическая традиция, принятая в странах Востока, восходит ко времени Желтого Императора Хуан Ди. В те дни продолжительность века составляла 60 лет, и промежуток этот разделялся на 5 двенадцатилетних животных циклов. Появление животных, характеризующих общее настроение года, не случайно. Сами китайцы связывают их возникновение с обновлением знаний о мире, осмысление которого происходило через символ.

Свинья – один из самых распространенных символов в мифологиях разных народов. В Древнем Египте животное почитали как неиссякаемый источник жизни. Умершим фараонам в могилу клали фигурки свинок, изготовленные из драгоценных камней. У североамериканских индейцев свинья – громовое животное, подательница дождя. Поросята, изображаемые у ног святых на средневековых полотнах, означали победу духа над животным началом. Славяне считали свинью воплощением Солнца, поводом послужили длинные и острые щетины животного, похожие на прямые солнечные лучи. В племени папуасов до сих пор высоко чтят культ свиньи, эти животные становятся членами семьи, к ним обращаются по имени, с ними разговаривают, спят и горько скорбят, когда они умирают. Жизнерадостная розовощекая свинья (чжу) в китайском гороскопе – символ честности. Животное ассоциируется с достатком, семейным счастьем и силой.

Люди, рожденные в год Свиньи (1947, 1959, 1971, 1983, 1995), не обделены интеллектом. Они мудры и разумны, энергичны и предприимчивы, способны основательно взяться за любое дело или пойти на риск во имя достижения желанной цели. Удачливые в финансовых отношениях, женщины, рожденные в этот год, окружат любого вниманием и заботой. Они отличные матери и хозяйки, выполняющие нехитрую работу по дому с удовольствием и полной отдачей сил. Среди знаменитых имен – Ванга, Людмила Гурченко, Наталья Варлей, София Ротару, Кристина Орбакайте и Алсу.

Благосклонное женское начало – "инь" наступающего года способно смягчить жесткую природу огненного знака – "хо". Годы огня, как известно, отмечены стремительным развитием, конфликтами и засухами. Они несут гнев, нетерпимость, разрушение. В это тяжелое время черты личности трудно поддаются изменению, человек действует под давлением внешних обстоятельств. Только женщина способна умиротворить "неутомимую" стихию и предотвратить конфликты и катаклизмы.

Древние китайцы верили, что год Свиньи, объединяющий все знаки, может быть успешным для каждого. Это время "собирать плоды" и подводить итоги двенадцатилетнего цикла. "Брак, заключенный в год Свиньи, обязательно будет удачным", – советует приветливая китаянка из магазинчика восточных сувениров. "Возьмите копилку, – не унимается девушка, – она приносит счастье". После этих слов внезапно хочется верить, что все негативные воздействия года Собаки ослабеют к 18 февраля, а люди с чистым сердцем и искренними намерениями выйдут на первый план.

"Широка свинья впереди, но узка сзади", – гласит японская пословица. Пользуясь преимуществами, не стоит обманываться насчет видимой слабости Свиньи. Тогда год будет удачным.

В год Свиньи родились такие знаменитости, как Вуди Аллен, Фред Астер, Гектор Берлиоз, Генри Форд, Оливер Кромвель, Дадли Мур, Ричард Дрейфус, Элтон Джон, Фарра Фосетт, Хэмфри Богарт, Эрнест Хемингуэй, Альфред Хичкок, Хилари Клинтон, Карл Юнг, Генри Киссинджер, Кевин Клайн, Гленн Клоуз, Морис Равель, Майкл Паркинсон, Джинджер Роджерс, Арнольд Шварценеггер, Альберт Швейцер, Бранен Адаме, Чан Кайши, Роберт Доул, Генрих VIII, Вольфганг Амадей Моцарт, князь Монако Ренье, Стивен Спилберг, Эмма Томпсон, герцогиня Йоркская.


А чего ждете вы от года огненной свиньи?

Женщина evelines
Замужем
07-01-2007 - 11:22
Если честно, ничего хорошего от года свиньи я не жду. Этот год мне сильно не нравится, чувствую так. А муж родился в год свиньи, и верит, что свинья принесет много удачи.
Женщина Argument
Свободна
07-01-2007 - 14:13
Жду всего самого лучшего! А вдруг этот год будет самым удачным для меня???
Мужчина diablo-hell
Свободен
08-01-2007 - 02:38
А помоему, будет неплохой во всех отношениях год....
Женщина Бячка
Влюблена
08-01-2007 - 03:18
Жду тока позитива, свин все таки добродушное животное
Женщина Мирабель
Свободна
22-01-2007 - 23:16
Жду только всего самого лучшего!!!! Надеюсь в этом году мне улыбнется удача!!!
Мужчина ascon
Свободен
03-02-2007 - 02:58
Надеюсь не будет хуже...

Свободен
04-02-2007 - 17:43
Я свинья по говоскопу..и лев по знаку зодиака.
не жду ничего) надо брать, а не ждать)
Женщина ankhen
Замужем
06-02-2007 - 17:35
Родилась в год Свиньи и жду только прекрасного, всего самого хорошего,что только могу получить своими силами!
Женщина SAFI
Свободна
07-02-2007 - 16:39
Я уже говорила и не раз :не люблю загадывать.Мое любимое выражение :"Хочешь насмешить жизнь,расскажи ей о своих планах" Поэтому буду просто жить день за днем: делать ошибки и исправлять их,любить своих близких,узнавать что- то новое и интересное,любоваться прелестями,подаренными временами года,стану страше еще на год.........
Мужчина Sir kerriGun
Свободен
09-02-2007 - 11:06
Жду неожиданностей, больших перемен и новых чувств wub.gif . Жду новых знакомств, встреч со старыми друзьями, путешествий по незнакомым местам bleh.gif .
Мужчина diablo-hell
Свободен
21-03-2007 - 22:28
QUOTE (Бячка @ 08.01.2007 - время: 05:18)
Жду тока позитива, свин все таки добродушное животное

Ну не скажи... biggrin.gif кусаютця они здоровски... biggrin.gif

Свободен
22-03-2007 - 03:40
я в этом году жду повышения по службе и какого-нибудь экстремального отдыха.
Женщина Рoкси
Свободна
22-03-2007 - 13:41
Я знак огня...год Огненной Свиньи...значит,у меня всё будет хорошо... angel_hypocrite.gif
Мужчина $phinx
Свободен
22-03-2007 - 13:56
Вообще было бы не плохо в этом году влюбиться по самые уши..
А то что то скучновато как то... blink.gif

Это сообщение отредактировал $phinx - 22-03-2007 - 14:01
Мужчина Demien
Свободен
22-03-2007 - 14:04
Мой год! Жду всего!!!! И побольше, побольше!
Женщина Таичка
Свободна
22-03-2007 - 14:49
Мне вот в августе прошлого года нагадали, что жизнь моя изменится через полгода. Полгода прошли, жду... rolleyes.gif
А так, не подразделяю года: год такой-то или такой-то. Все мое!
Женщина Anely
Свободна
22-03-2007 - 17:37
Ничего особенного не жду.
Главное,чтоб побольше позитива и поменьше потрясений...вот и всё. pardon.gif
Пара М+Ж English_men
Свободен
22-03-2007 - 19:49
В одной из газет прочитал гороскоп для сбебя на год свиньи. Деловые заботы финансовое благополучие и процветание. Там это конечно было расписанно на пару страниц. Хоть в желтую прессу я не верю, но то что они мне предсказали я и запланировал, так что буду процветать в финансовом и духовном направлениях.

Свободен
16-12-2007 - 21:51
Тема закрыта
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх