Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (3) 1 2 3

Свободен
07-01-2007 - 07:44
Какое было для вас СЧАСТЬЕ во время СССР? Поделитесь с нами. СПАСИБО.

Немного изменил формулировку топика, дабы приблизить его к общегильдийским темам...
Мужчина Флекс
Свободен
07-01-2007 - 08:43
В моём понимании счастье это, когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой.

Это сообщение отредактировал Флекс - 08-01-2007 - 19:25
Мужчина fantomih
Влюблен
07-01-2007 - 19:44
А для меня счастье это когда можно заниматься тем чем хочешь и не париться.
Мужчина алиска5
Женат
08-01-2007 - 16:15
Счастья нет! Есть предвкушение, иллюзия, потом кажется, что был счастлив.... devil_2.gif
Женщина Лиора
В поиске
08-01-2007 - 16:18
Счастье, когда поставленная тобою ЦЕЛЬ достигнута
Мужчина Чеширский кот
Свободен
08-01-2007 - 19:42
Счастье - это когда тебе комфортно, дома, на работе...везде и ни чего не омрачает жизнь.
Женщина SAFI
Свободна
09-01-2007 - 03:23
Счастье - это миг,когда все вокруг тебя становиться идеальным.........
Мужчина LuMen
Свободен
09-01-2007 - 08:26
Счастье?
Удачливый процесс реализации желаний! :)
Мужчина Direktor
Свободен
10-01-2007 - 15:17
Счастье ? Когда меня перестанут грузить вот это будет счастье :) Хотя если меня перестанут грузить как я узнаю что такое счастье ? :) Ладно пусть наверно грузят , но с промежутками что б счастье было более счастливое :)

Свободен
21-01-2007 - 06:45
Немного изменил формулировку вопроса топика...
Мужчина Чеширский кот
Свободен
21-01-2007 - 12:36
QUOTE (ЦЕНИТЕЛЬ ИЗВРАТА @ 21.01.2007 - время: 05:45)
Немного изменил формулировку вопроса топика...

Меняй-не меняй, понятия счастья от всемени не меняется.
Женщина Fata Morgana
Свободна
21-01-2007 - 13:20
Это НОСТАЛЬГИЯ, причем очень мягкая, без боли. Это наше детство и юность, это наши надежды, мечты, радости и горести! Ведь каждая неприятность воспринималась как трагедия, но очень быстро все проходило. А время? Оно тянулось бесконечно! Сколько всего происходило за один день! А летние каникулы?! Вы помните? Это же целая жизнь! С новыми знакомствами, новыми впечатлениями, каждый день становился значимым! Вспомните, ведь за лето тогда, в детстве, происходило столько, сколько и за год, подчас, теперь не случается!
И разговаривали мы, глядя в глаза друг другу, а не в чатах, когда не знаешь, иногда, даже пола собеседника, и о возрасте только догадываешься, исходя из лексики и тематики.....и можно было верить людям гораздо чаще....
Мое счастливое детство,......угол Леонтьевского переулка и ул.Станиславского,31-(английская)спецшкола,Тверской бульвар,полный в то время детьми,собаками,стариками играющими в шахматы и домино. Да.......Было время..... drinks.gif
Женщина Фрейя
Свободна
21-01-2007 - 13:44
Для меня счастье тогда и счастье сейчас заключается в одном слове - жизнь...

я ЖИВУ и я СЧАСТЛИВА...
Мужчина Чеширский кот
Свободен
21-01-2007 - 13:55
QUOTE (Фрейя @ 21.01.2007 - время: 12:44)
Для меня счастье тогда и счастье сейчас заключается в одном слове - жизнь...

я ЖИВУ и я СЧАСТЛИВА...

И это правильно!
Получи в репу!
Мужчина Demien
Свободен
21-01-2007 - 14:19
Вопрос был какое счастье для вас было во время СССР.
Авторы почему-то пишут о счастье вообще, либо подменяют его более узким понятием "кайф", т.е. состоянием по продолжительности более кратковременным, чем счастье.

Для меня счастьем было то, что я родился в лучшей стране мира, в СССР! Мы ведь были воспитаны идеологически на посылках, что Советский строй самый передовой, самый прогрессивный. Что у нас нет голода, у всех жильё (хотя мы жили в бараке), нет войны, доктор бесплатный, безопасно и днем и ночью, мороженое вкуснее не придумаешь. Я искренне жалел американцев, как им там плохо! Бедные, бедные, везде деньги, убивают-насилуют, жрать нечего. И после просмотра какого-нибудь идеологически правильно выдержанного фильма, например "Рафферти", 3/4 в нем не поняв, я про себя думал: "Какое счастье, что я и все мои родились в СССР! А то щас бы давали показания перед комиссией Конгресса!"

Свободен
21-01-2007 - 15:42
Счастьем для меня было - ощущать себя в такой великой Стране! Родиться, жить, становиться Человеком! Это главное!
Мужчина Luarwik
Свободен
21-01-2007 - 18:24
Скажу словами Виктора Пелевина..

Во времена СССР, новая пара кроссовок, привезенная из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни - рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперёд. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объём, надо покупать как минимум джип, а то и дом.
Инфляция счастья - надо платить за те же его объемы больше денег.

Это сообщение отредактировал Luarwik - 21-01-2007 - 18:28
Женщина Djanga
Свободна
21-01-2007 - 19:14
Вспомнился свой кусочек счастья в СССР. Связано это с моим ребенком. Ей "посчастливилось" родится во время больших перетрясок , талоны были на все - масло, мясо, абсолютно все продукты питания , а также пеленки, распашонки .. питание для малышей. Вот как раз на этом и хотелось бы заострить внимание.
Я помню свой восторг, свое СЧАСТЬЕ!! когда муж принес коробку!! Коробку детского молока, на целый месяц!! Мы целый месяц не беспокоились, думая чем накормить дочь. Вот оно - СЧАСТЬЕ...
p.s. для тех кто не понял, дочь- искусственница, практически с рождения, а магазины детского питания давали только три пачки молока на месяц. Одна пачка на три дня. Вот так вот ...

Свободен
30-01-2007 - 07:16
Поделюсь своим маленьким воспоминанием, относительно "того счастья":
в 10 классе (80г.), где-то достал блок сигарет "Winston", так пол-школы за мной ходило...

Свободен
30-01-2007 - 12:18
Когда я был маленький и жил в СССР я безумно мечтал попробовать эскимо, н оу нас в городе его не продовалось никогда...
а еще была мечта попробовать бананы и фанту с кока-колой...
Мужчина Владими
Женат
31-01-2007 - 01:53
Счастьем была первая любовь!!! хотя и с грустным окончанием ( долго рядом с НЕЙ и ее уже мужем пришлось учиться в вузе...)
Счастьем было ощущение силы,здоровья...после тренировок...и в АРМИИ (хотя вообще далеко "не мед" это время было)
Счастьем было рождение дочери, а потом вся забота о ней!!!..
Счастьем было то, что родители ЖИВЫ и общение с ними, особенно с отцом!!!( хотя пришлось пережить их утрату и похоронить...)
Господи,как оказывается я был счастлив...
Женщина МаняМ
Свободна
30-03-2007 - 01:59
Никогда не задумывалась вту пору об этом. Просто была счастлива.
А может быть так кажется отсюда, просто тоска по молодости?
Мужчина bamboocha23
Свободен
30-03-2007 - 02:56
от СССР только хорошие воспоминания. А потому что в этой стране прошло мое детство. Мечтаю попасть туда обратно. С удовольствием смотрю на фотографии своего города тех лет. На сердце сразу радостно и спокойно. Об одном жалею - так и не попробовал газировки с сиропом из автомата и мороженого эскимо.
Мужчина gog
Свободен
10-04-2007 - 10:11
Я учился и работал там где мне нравилось и чиновники мне не особо досаждали.Я объездил всю страну,отдыхал в отпуске где мне хотелось и это было ненакладно.Я часто принимал в своем доме гостей и это не било по моему бюджету.Я и моя семья были социально защищены и я не боялся завтрашнего дня.Банды,бригады и другие ОПГ не гнули пальцы на улицах моего города и не диктовали нам свои условия трансформируясь во власть.
И секс в СССР был более искреним и безопасным.Вместе с СССР ушла душа из нашей жизни и теперь мы просто андройды покорно исполняющие команды сидящих на верху уродов.Вот такое счастье лично я потерял.
Женщина гляделкинна
Свободна
10-04-2007 - 10:33
Счастье в СССР - для меня была уверенность в завтрашнем дне, в том что я получу высшее образование и работу.

Свободен
10-04-2007 - 14:57
в советские времена была стабильность, уверенность в том, что тебя не выбросят на улицу с работы, а теперь этого нет.
Женщина Лиора
В поиске
20-04-2007 - 17:46
QUOTE (ALIS= @ 10.04.2007 - время: 14:57)
в советские времена была стабильность, уверенность в том, что тебя не выбросят на улицу с работы, а теперь этого нет.

Соглашусь с этим!
Беззаботное было время, худо бедно, но жили!
Никогда бы не подумала что придем к тому против чего боролись, опять бомжи появятся, беспризорники, нищета!

Помню мужика поймали на чердаке, девушку изнасиловал, да его чуть не разорвали соседи, потому что большая редкость была в те времена!

Это сообщение отредактировал Лиора - 20-04-2007 - 17:50

Свободен
21-04-2007 - 09:14
Я мог не думать о завтрашнем дне и искренне любил девченок. pooh_on_ball.gif
Женщина ЗАЙКА.
Замужем
16-08-2007 - 00:50
я жила в СССР ребенком, поэтому каждый день для меня был счастливым, забот-хлопот не было, папа с мамой кормили, одевали, времени - навалом, радовалась солнышку, да и разным мелочам, а теперь такое редко - думаешь то о работе, то о семье, заботы....хлопоты...суета...
Мужчина Пузан
Женат
16-08-2007 - 01:47
Как в песне:
«…Счастье в секундах маленьких, острых
Щедрое к детям и скупое для взрослых…»

Жизнь в СССР это мое детство, юность, то есть то время когда я открывал для себя огромный удивительный мир в котором мы живем. И счастье для меня в те годы было даже в таких, казалось бы сейчас незначительных, вещах как хлеб с маслом посыпанный сахарным песком, походы на природу, пожечь костер с друзьями тоже было счастье, трех литровая банка березового сока в холодильнике biggrin.gif wink.gif , игра в прятки во дворе, рыбалка… и еще очень много всего, что и делает детство счастливым, насыщенным. И с прошествием лет в памяти остаются именно эти яркие впечатления настоящего счастья.
Мужчина Nasca
Женат
17-08-2007 - 10:10
Бесплатные и иногда неожиданно свалившиеся путёвки от профкома.Это были такие приятные сюрпризы,что до сих пор вспоминаю с теплотой и удовольствием. 08.gif
Женщина Лиора
В поиске
18-11-2007 - 01:01
Все было при том, что не было, оно и было счастьем!
Женщина Lanothka
Свободна
18-11-2007 - 01:07
увереность в затрашнем дне для меня было самое главное которой сейчас нет

Свободен
07-05-2008 - 06:13
QUOTE (Чеширский кот @ 21.01.2007 - время: 12:36)
QUOTE (ЦЕНИТЕЛЬ ИЗВРАТА @ 21.01.2007 - время: 05:45)
Немного изменил формулировку вопроса топика...

Меняй-не меняй, понятия счастья от всемени не меняется.

Ну почему не меняются...СЧАСТЬЕ понятие неоднозначное... devil_2.gif
Женщина Galchonok65
Свободна
06-12-2009 - 08:34
Действительно было ощущение счастливого детства и мысли, что как хорошо что я родилась в СССР и в школе сколько всяких интересных мероприятий проводилось и команды Тимуровские были и после школы без всякой оплаты поступила в инстиут и потом работой обеспечены были после окончания и уверенность была в завтрашнем дне, а это тоже своего рода счастье
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (3) 1 2 3 ...
  Наверх