Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина scherk
Свободен
22-09-2004 - 01:09
Каждый покупающий машину человек рано или поздно встает перед выбором: брать иномарку или отечественный продукт? И начинается: знакомые советуют одно, «сервисмены» другое, мама за «Жигули», девушка за «Мицубиси»…И вроде хочется купить «Опеля», а «десятка» ближе сердцу… Делать-то что?
Мужчина ==lektor==
Свободен
22-09-2004 - 01:27
все зависит от твоего зароботка , конечно лучше ездить на машине не произведенной в снг . лично у меня советских машин не было.
Женщина Красивая
Свободна
22-09-2004 - 01:30
Я за иномарки.
Во-первых хорошие качественные иномарки devil_2.gif (немецкие, японки wub.gif ) при эксплуатации реже ломаются, т.е. нет частых серьезных поломок и на сервис обычно ездят на диагностику
Во-вторых иномарки намного комфортнее и удобнее для водителя и пассажира.
"Наши" это просто конструктор "Лего" censored.gif Если че сломалось, постучи подпаяй и езжай дальше спокойно, но через 15 мин. еще ченить сломается cry_1.gif
Еще немаловажный аспект: если трехлетнюю иномарку можно после химчистки салона и диагностики продать за приемлемую цену, то "Наши"(как их щас собирают) после трех лет эксплуатации можно только по запчастям распродать:)
PS Надеюсь не обидела отеч. производителя своей оценкой, но могу сказать, что через год у меня бует "пятерка"(и далеко НЕ БМВ))))

Свободен
22-09-2004 - 03:18
Покупать иномарки. Но у меня в любом случае будет советский конструктор, нравится мне с железками возиться :)) Хотя эргономика водительского места в советских машинках было последним, о чем могли задумываться разработчики и до ее обдумывания как правило просто не доходило )) biggrin.gif Короче УЖАСНО НЕУДОБНО после иномарок. Но у меня несколько другие критерии выбора просто ))
Мужчина Bembidion
Свободен
22-09-2004 - 07:53
Машина должна ездить, а не парить мозги по поводу своего ремонта. Увы, пока этому критерию удовлетворяют только машины иностранного производства (Европа, Япония, Корея). Естественно, я про новые.
Женщина Devil incarnate
Замужем
22-09-2004 - 08:20
Только иномарки. А еще лучше японские :) Тем более, что итогам года они самые качественные.
На машине хочется ездить в удовольствие, все-таки машину покупают, чтобы на ней кататься, а не чтобы она на тебе... blink.gif
Мужчина devil-jersey
Свободен
22-09-2004 - 10:12
LAND CRUZER FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С ума схожу от этой тачки.Права получил и теперь как куда нибудь ехать,так только на нем.
Женщина ЗАпредельна_Я
Свободна
22-09-2004 - 13:33
QUOTE (scherk @ Sep 22 2004, 02:09 AM)
Каждый покупающий машину человек рано или поздно встает перед выбором: брать иномарку или отечественный продукт? И начинается: знакомые советуют одно, «сервисмены» другое, мама за «Жигули», девушка за «Мицубиси»…И вроде хочется купить «Опеля», а «десятка» ближе сердцу… Делать-то что?

вообще опель за иномарку не считаю,так что лучше десятку.........


а если смотреть в общем,то иномарку конечно лучше и практичней!

Свободен
22-09-2004 - 13:34
QUOTE (Devil incarnate @ Sep 22 2004, 07:20 AM)
На машине хочется ездить в удовольствие, все-таки машину покупают, чтобы на ней кататься, а не чтобы она на тебе... blink.gif

Неправда. Лично мне она как раз для второго licklips.gif bleh.gif
Мужчина sandy_grate
Свободен
23-09-2004 - 10:05
Для меня существует только мерседес и все остальные автомобили. Советскую не купил бы однозначно, а десятку тем более. Очень много знакомых плюются, что её купили. Себе буду покупать скорее всего 124, естественно поддержаный, хотя возможно и 126 или 201. Нравятся они мне, а это очень важно. Недавно у меня состоялся разговор с одним человеком, как раз по поводу психологического аспекта после покупки. Допустим я куплю автомобиль, который мне не очень нравится. Он сломался, да я себе всю плешь проем, зачем я купил такой отстой и всё в этом роде. Теперь допустим, сломался автомобиль, который мне нравится. Да он сломался, но он же мне нравится, ну бывает. Как говорится почувствуйте разницу.
Мужчина Will
Свободен
23-09-2004 - 12:26
ИМХО все зависит от кол-ва денег.
За 3-5 тысяч купишь не иномарку а то же самое ведро с болтами. И в этой цене конкурентов нашим нет (по крайней мере в Москве).
А если накопил 7-8 тыс., тут однозначно - иномарка.
Мужчина Will
Свободен
23-09-2004 - 12:29
И еще очень немаловажен доход.
Содержать иномарку по-любому дороже, чем нашу и в плане запчастей и в плане обслуживания.
Мужчина scherk
Свободен
23-09-2004 - 12:41
Will , я три года отъездил на "Сиерре" 85-го года, "ведре с болтами", как ты говоришь. Так вот: это ведро с болтами гораздо лучше любой новой российской машины и многих новых иномарок типа "Дэу Нексии". Удобная, крепкая, вместительная, надежная(!)... И резвая. Я не Спиди-гонщик, но езжу активно, и поверь: такой управляемости и приемистости нашим автопроизводителям еще надо достичь.

А стоит она всего-то полторы штуки.. Я брал вообще за 900, у друга. Да еще с автоматом.. wink.gif
Мужчина Ferrari Enzo 660л.с.
Свободен
23-09-2004 - 13:04
Можно сказать одно единственное и верное, если деньги есть, то иномарка, если нет, то наша. Вот и вся истина, а на счёт того мицубиси, а сердце просит десятку - это вы загнули.... Выбор будет состоять в другом, допустим между иномарками в одной ценовой категории и в одном классе, вот на счёт этого можно подискутировать!!! smile.gif bye1.gif
Мужчина Матом в харю
Свободен
23-09-2004 - 14:48
QUOTE (==lektor== @ Sep 22 2004, 01:27 AM)
все зависит от твоего зароботка , конечно лучше ездить на машине не произведенной в снг .

Ошибка........ В доказательство: NEXIA от узбеков...........

Вообще.... наша или иномарка.......... Для меня важнее - с нуля или подержанная......... Б/У не куплю под расстрелом........
Мужчина Bembidion
Свободен
23-09-2004 - 16:22
QUOTE (Матом в харю @ Sep 23 2004, 02:48 PM)
Для меня важнее - с нуля или подержанная......... Б/У не куплю под расстрелом........

Б/у разное бывает. Б/у 1 месяц Hyundai Sonata (с заполненной пепельницей wink.gif ) и ВАЗ-2110 новая? Как?
Мужчина Bembidion
Свободен
23-09-2004 - 16:24
QUOTE (Will @ Sep 23 2004, 12:29 PM)
И еще очень немаловажен доход.
Содержать иномарку по-любому дороже, чем нашу и в плане запчастей и в плане обслуживания.

Вообще, эмпирическим путем выведено следующее правило: не стоит покупать автомашину, стоимость которой превышает ваш годовой доход wink.gif
Мужчина Матом в харю
Свободен
23-09-2004 - 16:28
QUOTE (Bembidion @ Sep 23 2004, 04:22 PM)
Б/у разное бывает.

Как правило.......... под Б/У понимается.......... авто 2-4 лет...........
Мужчина Bembidion
Свободен
23-09-2004 - 16:43
QUOTE (Матом в харю @ Sep 23 2004, 04:28 PM)
под Б/У понимается.......... авто 2-4 лет...........

Надо состояние смотреть.... Хотя отечественное б/у тоже не стал бы брать ни в коем случае.
Мужчина The Dude
Женат
23-09-2004 - 17:08
Лично для меня есть машины ЯПОНСКИЕ и все остальные. Нравятся конечно БМВ и мерсы, но цены на них такие, что купив занюханную БМВ на те же деньги можно купить сотый крузак в отличном состоянии (правый руль). Немцы много денег за имя берут, а я не готов им за это платить. Поэтому однозначно японские и именно с парвым рулем т.к. для европы они делают машины не такие как для своего внутреннего рынка ... для европы машины идут хуже.
Мужчина Дама
Свободен
23-09-2004 - 17:09
Когда то давно пересела с пятерки на Хундай.... вот тогда я поняла, что до этого времени я ездила в корыте. Правда проблем с пятеркой вообще небыло. НО дребежжит, поворачивая руль мышцы рук накачала, нажимая на педали накачала икры...гремит, печка поганая, кондёра, ессно, нет. ЖУТЬ. Нет ребята... машины нашим еще учиться и учиться делать.....


ЗЫ....думаю, когда пересяду из Хундая в Ауди реакция будет та же!!!!
Мужчина Will
Свободен
23-09-2004 - 17:21
QUOTE (scherk @ Sep 23 2004, 11:41 AM)
Will , я три года отъездил на "Сиерре" 85-го года, "ведре с болтами", как ты говоришь. Так вот: это ведро с болтами гораздо лучше любой новой российской машины и многих новых иномарок типа "Дэу Нексии". Удобная, крепкая, вместительная, надежная(!)... И резвая. Я не Спиди-гонщик, но езжу активно, и поверь: такой управляемости и приемистости нашим автопроизводителям еще надо достичь.
А стоит она всего-то полторы штуки.. Я брал вообще за 900, у друга. Да еще с автоматом.. wink.gif

Что можно сказать? Повезло!
Как говорится, исключения подтверждают правила.
Женщина Immortal
Свободна
23-09-2004 - 22:51
Нет, за свои деньги, я отечественную машину не возьму.
Тут не снобизм, а самоуважение. Я не хочу копаться в машине. Автомобиль мне нужен, чтобы ездить. Следовательно, либо постоянно оставлять деньги на сервисе (или вызывать даже, чтобы оживили совкомобиль sleep.gif ), либо, имея машину, все равно, добираться на общественном транспорте. Нет уж, спасибо!
Кроме того, только "Волга" подойдет в смысле простора. А "Волги" очень некачественно собирают - у моих близких их три штуки, я знаю.
Насчет цены, я рассуждаю так. Иномарку буду брать "от 5 тыс." - а пока у меня нет этой суммы (в долг никогда не беру!), поезжу на метро. И дешевле, и спокойнее, и книжечку почитаю - вместо стресса в "пробках".
А вообще, я склонна взять "американку" - с V8 и задним приводом... rolleyes.gif
Мужчина Bembidion
Свободен
24-09-2004 - 00:01
QUOTE (Immortal @ Sep 23 2004, 10:51 PM)
А вообще, я склонна взять "американку" - с V8 и задним приводом... rolleyes.gif

Американские машины заметно уступают в качестве японским. Это признают и сами американцы, голосуя своим зеленым американским рублем в пользу японок. Причем, дело обстоит примерно как и у нас: периодически возникают дискусси, как ограничить экспансию японских машин на американский рынок.
Женщина Immortal
Свободна
24-09-2004 - 08:51
Знаю. Но, во-первых, они все же куда лучше наших.... sleep.gif
А во-вторых, качество - далеко не единственный критерий для меня.
Хочу большой литраж, много тяги на низах, классические заднеприводные повадки. В общем, мускул-кар хочу rolleyes.gif
Мужчина Матом в харю
Свободен
24-09-2004 - 12:14
QUOTE (Immortal @ Sep 23 2004, 10:51 PM)
Нет, за свои деньги, я отечественную машину не возьму.

........ biggrin.gif ........ Сказано!.....
Мужчина Факирыч
Свободен
24-09-2004 - 14:17
4 года ездил на копейке откладывая денежки на что нибудь поновее, хотел купить ТАЗик 99-й, покатался на 3-х от 97 до 00 года выпуска, а потом "ради интереса" прокатился на японской праворульке "ниссан" 91 года выпуска. Что говорить, на ней сейчас и езжу :) За полгода ничего не сломалось (тьфу-тьфу)
Мужчина Ferrari Enzo 660л.с.
Свободен
25-09-2004 - 00:55
QUOTE (Bembidion @ Sep 23 2004, 03:24 PM)
QUOTE (Will @ Sep 23 2004, 12:29 PM)
И еще очень немаловажен доход.
Содержать иномарку по-любому дороже, чем нашу и в плане запчастей и в плане обслуживания.

Вообще, эмпирическим путем выведено следующее правило: не стоит покупать автомашину, стоимость которой превышает ваш годовой доход wink.gif

Если это правило начнёт действовать, то у нас половина авто как корова языком слижет.... Некоторые люди копят на машину ( при чём не важно на нашу или на иномарку) годами!!! На счёт Японок и американок, японцы делают для америки американские машины, с японскм качеством. Тому подтверждение такие бренды созданные в начале только для завоевания автомобильного рынка америки: Хонда-Акура, Тойота-Лексус, Ниссан-Инфинити... Да и если помните что Тойота обещала догнать и перегнать по кол-ву выпускаемых(и соответственно продаваемых) авто Форд, так вот она это сейчас сделала...
Immortal Много литров-большой расход топлива, ну да ладно, за такие деньги соотношение л.с.-цена, никто кроме американцев больше не предложит... Но эти машины такие неуклюжие (хотя конечно это отн-ся не ко всем).
smile.gif bye1.gif
Женщина Immortal
Свободна
25-09-2004 - 22:47
QUOTE (Ferrari Enzo 660л.с. @ Sep 24 2004, 11:55 PM)
Но эти машины такие неуклюжие (хотя конечно это отн-ся не ко всем).

Pontiac-Firebird - неуклюжий?! mellow.gif Или "Мустанг"?
Да я и Cadillac-Fleetwood неуклюжим не считаю. Простор, основательность, - машина, внушающая спокойствие. Учитывая то, что у нас здесь (Ленинградка - Центр) пробка всегда, это весьма ценное качество. Адреналина мне и с мотоциклами хватает.
Шестилитровый "Мерс" сколько стоит, даже сильно б/у? ninja.gif Ну, вот. А "Камаро" или "Файрберд" с 6-литровой "восьмеркой", по сравнению с этим, довольно скромно. Японцы в этом классе предлагают "психованные" малокубатурные купе - "Селика", "Прелюд", 200SX, "Эклипс"...
Помню, поездила я на Volvo-480 - вот где цирк был! biggrin.gif Мало, мало, по-моему, двух литров в двигателе.
Мужчина The Dude
Женат
26-09-2004 - 02:18
2 произведения от Тойоты ... для любителей быстрой езды ... на цены посмотрите, за такой звездолет мерс и БМВ попросили бы в 2 раза больше.

Аристо № первый

Аристо № второй
Мужчина The Dude
Женат
26-09-2004 - 02:33
TOYOTA SOARER - 1996 г.
Местонахождение: Владивосток
Двигатель: 3000 см3, бензин.
Трансмиссия: автомат
Руль: прав.руль
Краткое описание: Новая оптика,литье 17,люк,спойлер,пороги,перламутровый цвет,идеальное состояние,привезен "под документы",оформлен,фото есть.
Цена: 9500 у.е.

Иномарка или «наша»?

КОНЕЧНО ИНОМАРКА!
Мужчина Kuzya
Свободен
26-09-2004 - 07:40
Недавно я с директором ездил выбирать для фирмы новый автомобиль. Остановились на ГАЗ 31105. Много статей про неё прочитали, много отзывов. Из них следовало, что автомобиль - просто супер! Приехали в салон, ознакомились с договором (брать решили в лизинг), пошли смотреть машину.
УЖАС!!!
Новые хвалёные фары запотели изнутри, на что консультант нам говорит: это х*ня, промажете герметиком и всё будет ОК. Открываем капот: масло течет из-под головы (пробег 10 км). Побаловались с чешскими дверными замками: дверь закрывается с третьего раза сильным ударом ноги. Запустили двигатель, снизу по центру машины раздавался непонятный свист (мож глушак сифонит? или ещё чё?). Подошли к машине сзади: задний бампер с загибом вперед отходит от корпуса машины с боков на 1-3 см, на что добрый дядя консультант говорит: а вы его саморезами...
Мы побыстрому сели в директорский Опель-Вектра и у*бывать помчались в направленье ФРГ,...
Короче, отечественный автопром MUST DIE!!!
PS я со своим ростом нормально помещаюсь (из отечественных машин) только в Волге... или в Ниве. Видели бы вы, как я сдавал на права на "копейке"... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Свободен
27-09-2004 - 00:15
admin чел.... ВОТ ЭТО ТАЧКИ!!!!Если б еще и с левым рулем, да за такие деньги (хотя, балин, мне все равно такую не купить ohmy.gif ) Но машинки супер..
Мужчина PTUCH
Свободен
03-10-2004 - 07:29
я лучше куплю нестарую иномарку, чем наше новое ведро...
Мужчина Ferrari Enzo 660л.с.
Свободен
05-10-2004 - 20:48
QUOTE (Kuzya @ Sep 26 2004, 06:40 AM)
Недавно я с директором ездил выбирать для фирмы новый автомобиль. Остановились на ГАЗ 31105. Много статей про неё прочитали, много отзывов. Из них следовало, что автомобиль - просто супер! Приехали в салон, ознакомились с договором (брать решили в лизинг), пошли смотреть машину.
УЖАС!!!
Новые хвалёные фары запотели изнутри, на что консультант нам говорит: это х*ня, промажете герметиком и всё будет ОК. Открываем капот: масло течет из-под головы (пробег 10 км). Побаловались с чешскими дверными замками: дверь закрывается с третьего раза сильным ударом ноги. Запустили двигатель, снизу по центру машины раздавался непонятный свист (мож глушак сифонит? или ещё чё?). Подошли к машине сзади: задний бампер с загибом вперед отходит от корпуса машины с боков на 1-3 см, на что добрый дядя консультант говорит: а вы его саморезами...
Мы побыстрому сели в директорский Опель-Вектра и у*бывать помчались в направленье ФРГ,...
Короче, отечественный автопром MUST DIE!!!
PS я со своим ростом нормально помещаюсь (из отечественных машин) только в Волге... или в Ниве. Видели бы вы, как я сдавал на права на "копейке"... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Хммммм, не знаю где ты слышал такое про волгу... Все знают что наши волги далеки от качества, а тем более от слова супер. Хотя супер можно использовать в другом варианте, супер ... . Мда.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх