Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина scherk
Свободен
22-09-2004 - 01:13
В связи с наступлением зимнего периода возникает вечный вопрос: выбрать шипованные покрышки или нешипованные? И какая вообще резина лучше?
Мужчина ==lektor==
Свободен
22-09-2004 - 01:35
у меня dunlop марку не помню но резина отличная
Мужчина scherk
Свободен
22-09-2004 - 11:11
А я прошлой зимой катался на "Бриджстоуне" WT-14, шипованном. Задний привод, но по любым сугробам гребла, как по асфальту. Шумновата, правда, немного.
Из отечественной покупал два раза таганскую "Снежную королеву". В общем-то ничего резина, направленная к тому же, но из 6 покрышек 2 умерли в течении месяца - грыжа.
Мужчина Will
Свободен
23-09-2004 - 12:49
QUOTE (==lektor== @ Sep 22 2004, 12:35 AM)
у меня dunlop марку не помню но резина отличная

Данлоп по результатам тестов - середняк, не более. Идет в первичную комплектацию (на конвейер) только из-за своей дешевизны (там, у них).
Из летних - Ьриджстоун, Континенталь, из зимних - Нокиан и Гиславед (либо Континенталь)
Мужчина scherk
Свободен
23-09-2004 - 12:53
QUOTE (Will @ Sep 23 2004, 11:49 AM)
..Данлоп по результатам тестов - середняк, не более.

Will, дружище bye1.gif , в том-то и фишка, что хочется не тесты почитать, а мнение "пользователей" услышать.. biggrin.gif

Тесты, конечно, штука профессиональная, но протестировать конкретную резину на конкретной машине может только её хозяин.
Мужчина Will
Свободен
23-09-2004 - 12:54
QUOTE (scherk @ Sep 22 2004, 10:11 AM)
Из отечественной покупал два раза таганскую "Снежную королеву". В общем-то ничего резина, направленная к тому же, но из 6 покрышек 2 умерли в течении месяца - грыжа.

Не покупайте Таганку! Каркас у этой резины изначально делается по х...вой технологии, что является причиной возникновения грыж. Причем у всех моделей Таганки.
Из совковых лучше Росаву (лето) и Медведь (по лицензии Гудъира) на зиму.
Мужчина scherk
Свободен
23-09-2004 - 13:01
"Росава" очень тяжелая и плоха в поворотах из-за особенностей профиля. Ездил на ней сезон - все проклял. biggrin.gif

"Медведь" - зашибись. Особенно хороша в мокрую погоду и по грязи. Я ставил на заднеприводную, а друг ездил с ней на "девятке". По МКАДу 150 в дождь - никаких "рысканий". Но грыжи, мать их, и тут не редкость.


Мужчина Will
Свободен
23-09-2004 - 13:08
QUOTE (scherk @ Sep 22 2004, 12:13 AM)
Кто в какую резину «обувается»? На зиму, на лето? И вообще: важна ли резина для нормальной езды?

1.Езжу на Каме (подогнали бесплатно, грех отказаться).
2.Конечно, на плохой резине не езда, а мучение, особенно зимой.
Мужчина Will
Свободен
23-09-2004 - 13:12
QUOTE (scherk @ Sep 23 2004, 12:01 PM)
"Росава" очень тяжелая и плоха в поворотах из-за особенностей профиля. Ездил на ней сезон - все проклял. biggrin.gif

Есть разные рисунки Росавы, а профиль у всех стандартный. (65,70,80)
Ездил на БЦ-20 кроме хорошего ничего сказать не могу.
Мужчина scherk
Свободен
23-09-2004 - 13:21
Will, не издевайся. drinks_cheers.gif
"Профиль" - это не только размерность, но еще и конфигурация протектора, его боковин, в частности. У той марки "Росавы", на которой я ездил, боковины были вроде бы по уму сделаны, но на деле... cry_1.gif Не помню марку, хоть тресни...
Мужчина Will
Свободен
23-09-2004 - 13:31
QUOTE (scherk @ Sep 23 2004, 11:53 AM)
Will, дружище bye1.gif , в том-то и фишка, что хочется не тесты почитать, а мнение "пользователей" услышать.. biggrin.gif

Мнения, конечно, можно почитать, но практической пользы от этого не будет.
Сравнивать нужно объективно, не зная, какую резину испытываешь.
А то получится, что человек катается на резине год, привыкает к ней, потом меняет ее, машина ведет себя по-другому непривычно - как тут сравнивать?
А без сравнений и оценок вся тема ИМХО смахивает на флуд.
Мужчина scherk
Свободен
23-09-2004 - 13:36
QUOTE (Will @ Sep 23 2004, 12:31 PM)
Мнения, конечно, можно почитать, но практической пользы от этого не будет.

Время покажет. wink.gif


poster_offtopic.gif Модераторы, извините за безсодержательный пост.
Мужчина Матом в харю
Свободен
23-09-2004 - 14:43
"Мишелин"........... Однажды купив..... уже другую не приемлю....... Как наркотик....
Женщина Арисабель
Свободна
23-09-2004 - 18:58
Сейчас зимняя - Нокиа хаккапелита 2, а так в последнее время у меня 2 комплекта зимней резины было: одна попроще, восстановлёнка типа Секуры ("лягушачьи лапки"), вот её я одеваю с первыми заморозками, когда утром гололёд, а днём жижа. А с момента окончательного установления минусовых температур и выпадения снежного покрова переодеваюсь на шипы. Весной - однофигственно. Итог: и шипы целы, и деми-период безопасно проходит. А Секура стоит недорого, вполне реальный вариант. У Хонды, например, размерность была редкая, и на "15" к тому же. Но в сравнении с Нокиа - чуть ли не в половину дешевле.

А на Нексию "лапки" я ещё только покупать буду. Так как я Ксюху зимой купила, не было необходимости тогда брать 2 комплекта, обошлась шипами, и ничего.
Кстати, я Секуру давно знаю. Как-то, когда в режиме жёсткой экономии жили, и решили ради эксперимента сэкономить на шипах и приобрести эти "лягушачьи лапки", они только появились. Вот той зимой (конец 2000/начало 2001гг.) было тяжко на них. Короче, ВСЮ зиму (нормальную, обычную уральскую зиму) на них ездить ужасно было. Дороги - даже на первый взгляд сухие - блестят... т.е. всегда есть тонкое обледенение, а что уж говорить про светофоры! Перед каждым образуется ТАКОЙ накат, что "лягушачьи лапки" - увы и ах. Зато поздней осенью и ранней весной - красота. Поэтому на Хонду я и приобретала 2 комплекта, и на Нексию осенью возьму.

А летом... Прошлым летом на Хонде был Гудьер Вентура (против эффекта аквапланирования), но на литье всё-таки слабовата резина, боковой порез - как не фиг делать. А это лето Ксюха откатала на Континентале... так вышло.... unsure.gif На следующее ещё не определилась.
Мужчина VoiVod
Свободен
14-10-2004 - 10:15
QUOTE (scherk @ Sep 22 2004, 12:13 AM)
Кто в какую резину «обувается»? На зиму, на лето? И вообще: важна ли резина для нормальной езды?

GISLAVED NF-3 FOREVER! третья машина и для зимы покупаю эту резину-моё мнение-замечательно!
Мужчина Сильвер.
Свободен
15-10-2004 - 09:41
Считаю что резина должна быть по сезону. Никаких всесезонок!
Летом рассекал на Мишлен mxv-2-неплохая резина, только на мой взгляд, боковина мягковата, в повороте подгибается немного. Ездил также на Данлоп SP-8. В целом понравилось. Росава-дрянь. Самое здоровское что было-Firestone Firehawk 690 ! И под дождём и посуху держит будь здоров! Чётко рулится, тормоза отменные, в повороте не сползает. Зато Uniroial 440-дерьмо редкостное, что по воде, что по асфальту-всё как по мылу. Не берите! Это не только моё мнение, мы менялись тем комплектом и ставили на разные машины.Сейчас в целях экономии и в качестве эксперимента купил тайваньский Nankang Sport NS3, рисунок вроде как у Йокогамы А520. !200 рублей. вобщем нормально, ставить и ездить можно.
Можете ставить любую Йокогаму от 539-й, 520-й и выше_не пожалеете!
Мужчина Мерлин
Свободен
16-10-2004 - 00:00
У меня десятка. Летом езжу на Мешлин Энерджи...резина для лета просто супер!!! Довольно мягкая ( не для экстрималов), очень хорошо себя чуствую в дождь, что такое аквапланирование даже и не знаю! В повороты на скорости входит...м-м-м...просто сказка!


Зимой у меня ГудЕр-УльтраГрипп 500, это та, что рекламируют по телеку, типа якорная посадка шипов...бла-бла-бла...
Дорогу с подмороженной кашей резина держит отлично!А вот просто на мокром асфальте и на сухом - как корова на льду!

И про якорную посадку.... за один сезон я потерял не меньше четверти всех шипов и не только на ведущих..так то вот! unsure.gif
Так что все это рекламный гон для лохов! censored.gif
Мужчина scherk
Свободен
30-10-2004 - 14:34
В понедельник в Москве первые серьезные заморозки - до -5! Кто уже переобулся?
Мужчина Sepsis
Свободен
30-10-2004 - 17:17
Я еще не переобувался. Мне кажется что по городу шипы не нужны. Да, на льду спасут ( но не всех), а вот как на асфальте тормозить????? wacko.gif Мне кажется что лучше взять нешипованную резину. Я склоняюсь в сторону Мишлен Альпин 2. Кто-нить ездил на этой резине???
Мужчина Ferrari Enzo 660л.с.
Свободен
30-10-2004 - 22:13
В большом мегаполисе лучше подойдут нешипованные шины. Ведь как обычно сейчас начнут поливать дорогу всякой гадостью, и будит каша, а за чем на этой каше шипы???
Мужчина scherk
Свободен
30-10-2004 - 22:57
Или будет зеркало, а на зеркале шипы нужны.. wink.gif В Москве поливают так, как утром у поливальщика настроение сложилось. Может получится асфальт, а может лёд - заранее даже он сам не знает..
Если поездка дом-работа только по городу - шипы не надо, только мешают. А вот если часто приходится съезжать с основных трасс или в пригород ездить - тут без шипов труднее.
"Никакого волшебства - просто ловкость рук!". biggrin.gif
Мужчина Сильвер.
Свободен
31-10-2004 - 11:29
Шипы-это лишний шанс в случае чего. Так зачем в принципе отказываться от него?
Мужчина Sepsis
Свободен
31-10-2004 - 12:01
QUOTE (кап.Сильвер @ дата: 31.10.2004 - время: 11:29)
Шипы-это лишний шанс в случае чего. Так зачем в принципе отказываться от него?

А в другом случае это только помеха. smile.gif
Мужчина Сильвер.
Свободен
01-11-2004 - 02:34
QUOTE (Sepsis @ дата: 31.10.2004 - время: 12:01)
QUOTE (кап.Сильвер @ дата: 31.10.2004 - время: 11:29)
Шипы-это лишний шанс в случае чего. Так зачем в принципе отказываться от него?

А в другом случае это только помеха. smile.gif

Попробуйте обосновать!
Мужчина VoiVod
Свободен
02-11-2004 - 17:08
QUOTE (кап.Сильвер @ дата: 01.11.2004 - время: 01:34)
QUOTE (Sepsis @ дата: 31.10.2004 - время: 12:01)
QUOTE (кап.Сильвер @ дата: 31.10.2004 - время: 11:29)
Шипы-это лишний шанс в случае чего. Так зачем в принципе отказываться от него?

А в другом случае это только помеха. smile.gif

Попробуйте обосновать!

На асфальте шипы существенно удлинняют ТП, тогда как на укатанном снеге или на льду они его весьма и весьма укорачивают! Для мегаполиса я бы взял хорошую нешипованную мягкую резину НОРМАЛЬНОГО производителя, а для загородных дорог ,коими почти всегда пользуюсь,использую шиповку.
уф... еду переобуваться! Удачи на дорогах! drinks_cheers.gif
Мужчина Dimentij
Свободен
02-11-2004 - 20:05
На шипах отьездил сезона три, большой разницы ннешипованой зимней резиной не вижу, но вроде, понадёжнее чуствуется...
Мужчина Sepsis
Свободен
03-11-2004 - 00:03
QUOTE (VoiVod @ дата: 02.11.2004 - время: 16:08)
На асфальте шипы существенно удлинняют ТП, тогда как на укатанном снеге или на льду они его весьма и весьма укорачивают! Для мегаполиса я бы взял хорошую нешипованную мягкую резину НОРМАЛЬНОГО производителя, а для загородных дорог ,коими почти всегда пользуюсь,использую шиповку.
уф... еду переобуваться! Удачи на дорогах! drinks_cheers.gif

За меня уже ответили. biggrin.gif Но так как зимой я практически не пользуюсь загородными дорогами ( ну пару раз съезжу на лыжах покататься), то я за нешипованную резину.
Мужчина Sepsis
Свободен
03-11-2004 - 00:09
QUOTE (Dimentij @ дата: 02.11.2004 - время: 19:05)
На шипах отьездил сезона три, большой разницы ннешипованой зимней резиной не вижу, но вроде, понадёжнее чуствуется...

Прикиньте, сколько раз они Вам помогали в городе? Реально, чтоб был чистый гололед и тут Вы на шипах всех уделываете. biggrin.gif
Я на гололед нарывался всего лишь пару раз, но все заканчивалось хорошо ( тфу-тфу).
Мужчина Сильвер.
Свободен
03-11-2004 - 01:33
QUOTE (Sepsis @ дата: 02.11.2004 - время: 23:09)
QUOTE (Dimentij @ дата: 02.11.2004 - время: 19:05)
На шипах отьездил сезона три, большой разницы ннешипованой зимней резиной не вижу, но вроде, понадёжнее чуствуется...

Прикиньте, сколько раз они Вам помогали в городе? Реально, чтоб был чистый гололед и тут Вы на шипах всех уделываете. biggrin.gif
Я на гололед нарывался всего лишь пару раз, но все заканчивалось хорошо ( тфу-тфу).

А как закончится третий?....... devil_2.gif
Мужчина Sepsis
Свободен
04-11-2004 - 21:56
А третьего не было!!!! bleh.gif
Мужчина scherk
Свободен
04-11-2004 - 23:14
Третьего и не надо. wink.gif

Sepsis, я не знаю, где ты ездишь, но по прошлому году скажу: даже не учитывая разъезды по всей Москве - только дорогу от МКАДа до офиса, до Нижегородской, - я на голый лед нарывался постоянно. Два моста по дороге (Вешняковский и Карачаровский) и дворы в объезд пробки - три катка.
Итого: полчаса дороги и три опасных участка.
Мужчина Sepsis
Свободен
04-11-2004 - 23:46
На работу через центр езжу. С Ленинградки до Крестьянской заставы. Везет наверное. smile.gif
Женщина SNOW!
Свободна
15-11-2004 - 10:20
Чот, женщин нет совсем wink.gif
Прийдется за всех на форуме ответ держать.
Всесезонка устраивает, 4ВД все заменяет, и гололед не страшен, по горам взбираюсь как птица wink.gif а народ с задним приводом отдыхает biggrin.gif
Спускаюсь умело, добрые люди научили wink.gif на пониженной, движкой торможу, хотя заносит, бывает, но, главное, не суетится, не дергаться, не давить на педаль тормоза до упора, не крутить рулем во все стороны от волнения, тормозить - мелкими короткими нажатиями....и....быть спокойной
И ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ biggrin.gif

Свободен
15-11-2004 - 12:27
Сегодня-завтра пойду куплю шипы. У меня передний привод, но все равно надо.
Женщина Devil incarnate
Замужем
15-11-2004 - 18:01
Два года ездили на зимней нешипованной... а в этом году решили взять с шипами... А то все эти тырканья с новыми реагентами, не знаешь чего и ожидать от них... Да и светило ехать по гололеду.. Решили подстраховаться...
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх