Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4

Свободен
01-02-2007 - 10:55
И кто же ваш любимый СОВЕТСКИЙ писатель?
Чьими книгами вы зачитывались в детстве и с ностальгией вспоминаете сейчас?
Пишите!
Мужчина алиска5
Женат
01-02-2007 - 11:29
Н. Носов - его Незнайка сразу вспомнился...
Волшебник изумрудного города Волкова, и весь остальной его "сериал" (помоему в "Юности" печатали).
Ну и конечно Станислав Лем и братья Стругацкие!
Беляева ещё вспомнил.
Мужчина Demien
Свободен
01-02-2007 - 13:16
А почему Бунина не предлагать? Я, правда и не собираюсь, но всё-же?
Любимый писатель детства? Волков и его 6 книжек про Элли, Тотошку, ворону Кагги-Карр...однозначно, это ранний школьный возраст. В юности - Владислав Крапивин. Его собрание сочинений я купил, будучи уже взросоым и перечитал заново.
Взрослые писатели, наверное Михаил Булгаков. Что-то читал у Пикуля.


Женщина Fata Morgana
Свободна
01-02-2007 - 14:13
И. Лукодьянов ,Е. Войскунский "Экипаж "Меконга",может кто вспомнит,любимая книга детства,получилась бы шикарная экранизация


Книга о
и старинных происшествиях, о тайнах вещества
и о многих приключениях на суше и на море,путешестие "во времени"....

С первых страниц романа на читателя обрушивается лавина загадочных происшествий, странных находок и удивительных приключений, скрученных авторами в туго затянутый узел. По воле судьбы к сотрудникам спецлаборатории попадает таинственный индийский кинжал, клинок которого беспрепятственно проникает сквозь любой материал, не причиняя вреда ни живому, ни мертвому. Откуда взялось удивительное оружие, против какой неведомой опасности сковано, и как удалось неведомому умельцу достичь столь удивительных свойств? Фантастические гипотезы, морские приключения, детективные истории, тайны древней Индии и борьба с темными силами составляют сюжет этой книги, написанной классиками отечественной фантастики

Это сообщение отредактировал Fata Morgana - 01-02-2007 - 14:13
Мужчина Demien
Свободен
01-02-2007 - 14:50
QUOTE (Fata Morgana @ 01.02.2007 - время: 13:13)
И. Лукодьянов ,Е. Войскунский "Экипаж "Меконга",может кто вспомнит,любимая книга детства,получилась бы шикарная экранизация


Книга о
и старинных происшествиях, о тайнах вещества
и о многих приключениях на суше и на море,путешестие "во времени"....

С первых страниц романа на читателя обрушивается лавина загадочных происшествий, странных находок и удивительных приключений, скрученных авторами в туго затянутый узел. По воле судьбы к сотрудникам спецлаборатории попадает таинственный индийский кинжал, клинок которого беспрепятственно проникает сквозь любой материал, не причиняя вреда ни живому, ни мертвому. Откуда взялось удивительное оружие, против какой неведомой опасности сковано, и как удалось неведомому умельцу достичь столь удивительных свойств? Фантастические гипотезы, морские приключения, детективные истории, тайны древней Индии и борьба с темными силами составляют сюжет этой книги, написанной классиками отечественной фантастики

Нифигаськи, я не помню этой книжки! А считал себя знатоком отечественной фвантастики. Ты так аппетитно о ней рассказала, я аж облизнулся. надо будет почитать!
Мужчина bad&mad
Свободен
01-02-2007 - 20:22
Сложно перечислить всех с ходу, на вскидку - Ильиф и Петров, Булгаков, Стругацкие, Ефремов, Венедикт Ерофеев - "Москва-Петушки" - до сих пор пробирает и ....
Женщина Lapushka2004
Свободна
02-02-2007 - 05:27
В юном возрасте любила Беляева, в более сознательном - Астафьева
Женщина Лиора
В поиске
02-02-2007 - 15:54
К.Чуковского часто в раннем детстве читала, А. Пушкина, Носова, потом Беляева.
Гоького, Чехова всего прочитала, многих читала

Свободен
02-02-2007 - 15:57
А. Мересьев "Повесть о настоящем человеке" ...ползет ползет шышку съест дальше ползет....кто это? Это А. Маресьев... bleh.gif

Свободен
02-02-2007 - 15:58
а вообще безумно любил читать книку А. Покрышкина про его летную военную жизнь....читал наверное ее раз 10
Мужчина Dima-2
Свободен
04-02-2007 - 18:37
Детские.
Носов, Чуковский, Михалков, Маршак.
Алексей Толстой, Булгаков, Горький, Андреев...
Иногда я и Шолохова с удовольствием читаю. Да! Серафимовича "Железный поток" с удовольствием читал, Гайдар нравится. Но, бля, внучок у него, пид...
не хороший, одним словом.
Люблю Стругацких. Хотя никто до сих пор не называл их советскими. А какие же они тогда?
Мужчина DrunkHunter
Свободен
05-02-2007 - 03:24
Беляева, Сборник увел из библиотеки и зачитал до дыр, сейчас сия книга жива, все станицы уже отдельно. А иногда все равно беру и читаю, с любого места.)))
Еще были Носов, Волков.
В восьмом классе прочел "Один день Ивана Денисыча" ох и перевернула меня тогда эта книжка мой мир.
Позднее Булгаков, Зощенко.
Женщина makarena
Свободна
06-02-2007 - 14:04
Пьесы Евгения Шварца, фантаста Белова, потом словила себя на мысли, что понравился Шолохов, перечитала всего, потом взялась за Шукшина, очень нравились рассказы про советских милиционеров из журнала "Человек и Закон".

Это сообщение отредактировал makarena - 06-02-2007 - 14:06
Мужчина Demien
Свободен
06-02-2007 - 14:10
QUOTE (makarena @ 06.02.2007 - время: 13:04)
потом взялась за Шукшина

Шукшинские рассказы вызывали у меня неподдельные переживания. Горько-сладкие, радостно-грустные, настоящие одним словом.
Женщина taraalf
Свободна
12-02-2007 - 19:32
biggrin.gif а почему Бунина не любят?

В детстве очень нравился Носов,маленькие его рассказики,очень смешные.
А вообще постоянно ходила в библиотеку и набирала книги,это сейчас детям нашим почему то не читается.Перечитала всего Дюма,Агату Кристи,Конан Дойль,Зощенко-сейчас уже и не вспомню,чего только не читала.

Сознаюсь-никогда не любила поэзию,за исключением Асадова.

Свободен
12-02-2007 - 20:19
Николай Задорнов, автора романов "Амур-батюшка", "Золотая лихорадка", "Далекий край".
Виктор Астафьев - "Царь-рыба", "Печальный детектив", "Прокляты и убиты", "Жизнь прожить":
"Что с нами стало?! Кто и за что вверг нас в пучину зла и бед? Кто погасил свет добра в нашей душе? Кто задул лампаду нашего сознания, опрокинул его в темную, беспробудную яму, и мы шаримся в ней, ищем дно, опору и какой-то путеводный свет будущего. Зачем он нам, тот свет, ведущий в геенну огненную? Мы жили со светом в душе, добытым задолго до нас творцами подвига, зажженным для нас, чтоб мы не блуждали в потемках, не натыкались лицом на дерева в тайге и друг на дружку в миру, не выцарапывали один другому глаза, не ломали ближнему своему кости. Зачем это все похитили и ничего взамен не дали, породив безверье, всесветное во все безверье. Кому молиться? Кого просить, чтоб нас простили? Мы ведь умели и еще не разучились прощать, даже врагам нашим... "
Мужчина heterometrus
Свободен
13-02-2007 - 01:45
QUOTE (taraalf @ 12.02.2007 - время: 05:32)
Дюма,Агату Кристи,Конан Дойль

Замечательные писатели. Жаль не советские. Хотя сам прочитал немало их творений. В остальном я неоригинален. В раннем детстве - Николай Носов и Сергей Михалков. Стихи Маршака. Потом фантастика. Булычев, Беляев. Особо могу выделить книгу Олега Волкова "Погружение во тьму". После нее стал совершенно иначе смотреть на мир.
Женщина Афродита 77
Свободна
22-02-2007 - 11:26
В детстве очень любила сказки Пушкина.
Любила стишки Агнии Барто, Маршака, Михалкова.
В школьные годы неизмено оставался Пушкин и Леся Украинка - их произвидения прочитала все.

Да и сейчас перечытваю.






Мужчина Чеширский кот
Свободен
22-02-2007 - 12:16
Бунин, Зощенко, беляев, Ильиф и Петров, Ефремов, Пикуль...

Да и не вспомнишь сразу

Свободен
25-02-2007 - 14:27
Читал восновном зарубежных, а так, с ходу наверное Алексей Толстой. но и то выборочно, Аэлита больше всех понравилась.
Мужчина Бунтарь
Свободен
02-03-2007 - 02:35
Тогда любил Гайдара, позже Дольд-Михалика, потом Маяковского (поэт), Чехова.... дав сех и не упомнишь.
А в последнее время и читать то некогда
Мужчина Sерега
Женат
02-03-2007 - 22:34
В детстве читал просто взахлёб, практически без разбора, всё что подвернётся под руку. Ну а если выбирать что нравилось больше, то это Кир Булычёв.
Мужчина Mikdem
Свободен
03-03-2007 - 19:38
QUOTE (Тэка @ 12.02.2007 - время: 19:19)
Николай Задорнов, автора романов "Амур-батюшка", "Золотая лихорадка", "Далекий край".

Не молгу не согласится.... Великолепный писатель.... Ноднократно перечитывал эти призведения. Так же читал классе в пятом или шестом Стругацких, Вайнеров, и Кира Булычёва, но позже уже подсел на Шолохова... Кстати.... Недавно попалась на глаза книга, от которой в школьные годы чуть ли не тошнило, из за того что в школьной программе она присутствовала.... Это "Молодая Гвардия" Фадеева... Признаюсь что перечитав её сейчас, изменил своё отношение и к книге, и к автору...
Мужчина sinok16
Женат
04-03-2007 - 03:26
QUOTE (Red Ass @ 01.02.2007 - время: 09:55)
И кто же ваш любимый СОВЕТСКИЙ писатель?..

Юрий Трифонов. Сначала "Дом на набережной", а потом и всё остальное...

Подумал...и дописал.
Были два писателя, у которых я с огромным удовольствием прочитал не только прозу, но и воспоминания, потому что рассказывая о своей жизни, они очень выпукло обрисовывали эпоху.

Константин Паустовский. "Книга о жизни."
Илья Эренбург. "Люди, годы, жизнь."



Это сообщение отредактировал sinok16 - 05-03-2007 - 08:17
Мужчина Gabriel666DVL
Свободен
21-03-2007 - 13:50
Стругацкие наверное, а вообще сложно "любимых" выделить... Много всего читал когда малой был, сейчас и не вспомню автора некоторых прочитаных вещей.
Женщина Lanothka
Свободна
18-11-2007 - 00:37
в детстве мне очень нравились книги Гайдара а так-же фильмы по этим книгам

Свободен
08-01-2008 - 19:05
А мне А. Толстой нравится!
Женщина *Sika*
Замужем
08-01-2008 - 23:42
Читала много и в захлеб, была такая тенденция, если автор понравился, то старалась найти и прочесть максимальное количество его произведений. Таким образом была прочитана вся фантастика Беляева. Нравился И.Ефремов, особенно "Таис Афинская", Валентин Пикуль, Александр Дюма, из детских Чуковский и Носов и еще огромная куча, всех и не упомнишь...
Мужчина ГРИС
Свободен
09-01-2008 - 01:40
Михаил Булгаков
Борис Можаев
Владимир Войнович
Сергей Довлатов
Евгений Шварц
Мужчина nicmay
Свободен
11-01-2008 - 17:46
QUOTE (*Sika* @ 08.01.2008 - время: 22:42)
Читала много и в захлеб, была такая тенденция, если автор понравился, то старалась найти и прочесть максимальное количество его произведений. Таким образом была прочитана вся фантастика Беляева. Нравился И.Ефремов, особенно "Таис Афинская", Валентин Пикуль, Александр Дюма, из детских Чуковский и Носов и еще огромная куча, всех и не упомнишь...

Очень схожая ситуация, но хочется добавить, что очень нравились художественно-исторические книги, описывающие период правления Петра I и последующих правителей. Например неоднократно перечитал Евгения Федорова "Каменный Пояс", Алексея Толстого "Петр I", Валентина Пикуля "Слово и Дело", Юрия Германа "Россия молодая" и т.д.

Это сообщение отредактировал nicmay - 11-01-2008 - 17:47
Женщина Fata Morgana
Свободна
11-01-2008 - 20:51
QUOTE (nicmay @ 11.01.2008 - время: 16:46)
QUOTE (*Sika* @ 08.01.2008 - время: 22:42)
Читала много и в захлеб, была такая тенденция, если автор понравился, то старалась найти и прочесть максимальное количество его произведений. Таким образом была прочитана вся фантастика Беляева. Нравился И.Ефремов, особенно "Таис Афинская", Валентин Пикуль, Александр Дюма, из детских Чуковский и Носов и еще огромная куча, всех и не упомнишь...

Очень схожая ситуация, но хочется добавить, что очень нравились художественно-исторические книги, описывающие период правления Петра I и последующих правителей. Например неоднократно перечитал Евгения Федорова "Каменный Пояс", Алексея Толстого "Петр I", Валентина Пикуля "Слово и Дело", Юрия Германа "Россия молодая" и т.д.

В.Пикуль-по роману "Слово и Дело"(там была схема),я выучила генелогическое древо Романовых,помню до сих пор,могу нарисовать с закрытыми глазами angel_hypocrite.gif
Мужчина *S.T.A.L.K.E.R*
Свободен
11-01-2008 - 23:49
А я что то Кира Булычева вспомнил...первая Советская фантастика..
Мужчина Porschen
Свободен
12-01-2008 - 02:51
А мне В.Драгунский нравился. "Витя Малеев в школе и дома". Несколько раз перечитывал.
Мужчина ГРИС
Свободен
12-01-2008 - 02:53
QUOTE (Porschen @ 12.01.2008 - время: 01:51)
А мне В.Драгунский нравился. "Витя Малеев в школе и дома". Несколько раз перечитывал.

Вообще то Витя Малеев это не совсем Драгунский pardon.gif
Мужчина Porschen
Свободен
12-01-2008 - 03:02
QUOTE (ГРИС @ 12.01.2008 - время: 01:53)
QUOTE (Porschen @ 12.01.2008 - время: 01:51)
А мне В.Драгунский нравился. "Витя Малеев в школе и дома". Несколько раз перечитывал.

Вообще то Витя Малеев это не совсем Драгунский pardon.gif


Ну значит уже даже забыл кто написал... chair.gif Подправьте тогда что ли... rolleyes.gif
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх