Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Злая
Свободна
17-02-2007 - 00:56
Одна моя знакомая (17 лет) забеременила и не хочет говорить об этом родителям. Со своим парнем это не обсуждает. Она даже не задумывается о том стоит ли ей рожать или делать аборт. Ей пофиг...

Так вот, мне стало интересно, что бы вы сделали, если забеременили в школьном возрасте. Сразу рассказали бы родителям или попытались скрыть? Сделали бы аборт или стали рожать?
И как бы вы отнеслись к тому, что у вашей дочери или сына появилась возможность обзавестись детишками?
Женщина Barberry
Свободна
17-02-2007 - 01:02
Мне дико повезло с родителями, поэтому у меня никогда не возникало вопросов что делать в таких критических ситуациях, все проблемы любой сложности мы решали месте и сместе находили выход! Поэтому я считаю что скрывать беременность нет смысла, все равно рано или поздно это всплывет наружу. Просто последствия того же аборта в столь раннем возрасте, могут быть непоправимы!
Женщина _Felis_
Свободна
17-02-2007 - 01:12
Сказала бы родителям конечно и конечно стала бы рожать.

Для меня было бы серьезным ударом, окажись моя дочь беременна в 17 лет, но упрекать бы я ее не стала и помогла бы во всем в чем возникла бы необходимость- сделанного не воротишь и ребенок не виноват. Чувствовала бы себя плохой матерью - не уберегла, не подсказала, не была вовремя рядом, что-то упустила в воспитании, но это были бы уже мои проблемы.
Мужчина Vadim Antonov
Свободен
17-02-2007 - 02:20
Ох уж эта молодёжь, такие молодые да ранние... tease.gif Не успели школу закончить уже мамы, папы, ишь, как сурьёзно всё.
QUOTE
Чувствовала бы себя плохой матерью - не уберегла, не подсказала, не была вовремя рядом, что-то упустила в воспитании
Тут согласен полностью. Сколько перед глазами примеров когда у успешных родителей (видимо, не чём надо преуспели) дети растут сорной травой, сами по себе, автономно. C другой стороны, в 17 лет тоже должен котелок варить, что к чему. Легли, попрыгали, а потом с пузом в креслах очередей женских консультаций мучительно оседают. Мужская половина, как всегда ни при чём и озабочиваются как побыстрее сделать ноги.
Проблема ранней внеплановой и внебрачной беременности на самом деле гораздо шире персон конкретных девушек - это общественные проблемы и решать их необходимо только с непосредственным участием родителей в правильном воспитании детей.

Это сообщение отредактировал Vadim Antonov - 17-02-2007 - 02:22
Женщина Яли
Свободна
17-02-2007 - 03:38
В свое время аборт, наверное. Родителям бы рассказывать не стала, денег назанимала бы у подруг. Сейчас уже актуален другой вопрос, как воспитывать ребенка, чтобы, а) таких проблем по возможности не было, б) он мог придти к тебе со своими проблемами и довериться в случае чего.
Женщина Лунная девочка
Свободна
17-02-2007 - 03:41
Я бы сказала маме и пошла бы делать аборт. Она бы меня поддержала hug.gif
Женщина Кома
Свободна
17-02-2007 - 04:32
QUOTE (Лунная девочка @ 17.02.2007 - время: 02:41)
Я бы сказала маме и пошла бы делать аборт. Она бы меня поддержала hug.gif

Поступила бы так же... мама конечно поругала бы, но не убьёт же... мама всё-таки.... если бы был ранний срок, то точно сделала бы медикаментозный аборт. А если бы срок был уже месяца 2-3 то хрен его знает... честно не могу ответить стала бы рожать или нет...
Женщина Эльфа
Влюблена
17-02-2007 - 11:42
Я не знаю, как бы я поступила... Все зависило бы от того в каких я отношениях с будущим папой...Если бы он мне был дорог и мы любили друга и когда-нибудь собирались создать семью, возможно, оставила бы ребенка... А ребенка от случайного человека (что при моем характере и воспитании практически невозможно) оставлять не стала бы и сделала бы аборт.

Это сообщение отредактировал Fergie31 - 17-02-2007 - 11:43

Свободен
17-02-2007 - 11:57
QUOTE (Злая @ 16.02.2007 - время: 23:56)
Одна моя знакомая (17 лет) забеременила и не хочет говорить об этом родителям. Со своим парнем это не обсуждает. Она даже не задумывается о том стоит ли ей рожать или делать аборт. Ей пофиг...

Так вот, мне стало интересно, что бы вы сделали, если забеременили в школьном возрасте. Сразу рассказали бы родителям или попытались скрыть? Сделали бы аборт или стали рожать?
И как бы вы отнеслись к тому, что у вашей дочери или сына появилась возможность обзавестись детишками?

редкий пофигизм blink.gif

неужели она не понимает, что все равно все узнают, а вот выбора между тем рожать или нет, уже не будет.
конечно, 17 лет это рано, прежде чем дарить жизнь, нужно отдавать себе отчет в действиях, на ногах крепко стоять.
но раз уж так случилось, в известность родных поставить нужно, если она решит оставить ребенка, их поддержка будет очень нужна.
сама бы аборт делать не стала, тем более при первой беременности, просто так и бесследно такие процедуры не проходят, могут и осложнения через какое то время появиться.
а если бы мне дочурка сделала подобное заявление, выйдя из шока, просто поддержала бы ее и помогла всем чем смогла, глупо злиться и бросать на произвол судьбы своего ребенка.
Женщина Патриция Кошечка
Свободна
17-02-2007 - 12:28
В шкльные годы думала-если залечу, с ума сойду, не скажу никому, скорее с крыши прыгну))Такая дура была))
Женщина Злая
Свободна
17-02-2007 - 15:56
QUOTE (<Kassandra> @ 17.02.2007 - время: 10:57)
но раз уж так случилось, в известность родных поставить нужно, если она решит оставить ребенка, их поддержка будет очень нужна.

Ну там такая ситуация, что если предки узнают, выгонят из дома...
А так, полностью с вами согласна.
Пара M+M Airen
Свободен
17-02-2007 - 16:01
Для начала нужно бы проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, можно делать аборт или ни в коем случае (такие ситуации тоже бывают). если противопоказаний нет, то сделала бы аборт, наверно. сказала дома или нет, даже не знаю. денег можно и у друзей взять. Хотя мне кажется, что если бы я даже решила рожать, мама бы меня поддержала в любом случае.... hug.gif

а пофигизм той девушки мне непонятен. Так же можно дотянуть до того, когда уже альтернативы не будет...
Женщина Moth
Свободна
17-02-2007 - 21:32
ух, трудно сказать, чтобы я сделала. Маме бы побоялась сказать, это точно. Может рожать бы стала, но только это бы не мое осознанное желание было бы, а так, по глупости.
Женщина нежка
Свободна
18-02-2007 - 01:28
QUOTE (Злая @ 16.02.2007 - время: 23:56)
Одна моя знакомая (17 лет) забеременила и не хочет говорить об этом родителям. Со своим парнем это не обсуждает. Она даже не задумывается о том стоит ли ей рожать или делать аборт. Ей пофиг...


Это не пофигизм... Просто она приняла "позу страуса" - не вижу, не слышу- значит не существует... Это обычный инфантилизм - как ребёнок, который играя в прятки закрывает ладонями глаза и считает, что если он никого не видит, значит и его никто не видит...
Девочка боится и изо всех сил старается не думать о сложившейся ситуации... Потому как сама справиться с этой ситуацией не может, а где найти поддержку и опору не знает...
Такое не редкость в семьях с очень строгим воспитанием, где вопросы секса не только не обсуждаются, но и всячески замалчиваются... В результате ребёнок не имеет должных знаний для не попадания в такие ситуации, и не имеет поддержки в случае попадания...
Женщина Krioliera
Свободна
18-02-2007 - 01:48
Вот уж поистине у каждого свое... мои родители в 17 лет мне про внуков намекали... до сих пор намекают...
А в конкретной ситуации сделала бы аборт. А дальше как Богу угодно будет.
Женщина Sister of Night
Свободна
18-02-2007 - 02:08
У меня была ранняя беременность. Сделала аборт. Сначала была мысль рожать и выйти замуж, но парень не захотел. Матери пришлось сказать. Ничего страшного, она сразу сказала - бегом на аборт.
Если случится с дочкой, то же самое посоветую.
Женщина Игра разума
Свободна
18-02-2007 - 02:30
Я задала этот вопрос моей маме, что было если бы я забеременела, скажем, лет в 15-17. Она сказала, что уговорила бы меня рожать, а сама бы записала ребенка на себя как моего братика/сестренку..
_________________________

Для меня вообще загадка эти браки по залету.. Так унизительно, когда основная причина замужества беременность..
А если он не тот..
Я вот задумалась, а если был секс(и последующая беременность) с парнем, выходить замуж за которого бредово(ну мы ж не всегда занимаемся сексом с последующей мыслью о замужестве). Это не значит что парень плох, просто совместная с ним жизнь будет хуже, чем ваш секс. Здесь, кажется, чуть сложнее..
__________________________
Вообще если считать аборт убийством(или употреблять прочии синонимы), то предохранение должно катироваться еще ужаснее..(тут одно убийство, а тут не возможность даже дать многим людям родиться lol.gif ). Но это не значит, что я за аборты.
все выше сказанное является только моим мнением, оскорбить не чьи чувства не хочу.


Это сообщение отредактировал Игра разума - 18-02-2007 - 02:53
Женщина Mermaid
Свободна
18-02-2007 - 03:42
Я бы скорее всего родила. Учитывая то, что в 17 лет у меня был постоянный парень и мы с ним позже собирались пожениться.

Если дочка окажется в таком положении, скорее всего буду уговаривать рожать.

Теперь о браках "по залету".
Я работаю с двумя девушками. ОДна родила в 16 лет, через месяц после выпускного вечера. Вышла замуж за отца ребенка. Дочери уже 10 лет. Было в жизни всякое, но муж говорит, что для него существуют только две девчонки- жена и дочь.

Другая сотрудница вышла замуж в 23 года, но тоже в состоянии беременности. Как она говорит, думала, что распишемся ради приличия, поживем пару месяцев и разбежимся. В марте у них было 10 лет совместной жизни и как-то в откровенном разговоре она мне сказала, что нет для нее человека лучше, ближе и нежнее, чем муж.
Женщина BaStA
Свободна
18-02-2007 - 20:04
да, беременность в раннем возрасте.....вечный вопрос.
я считаю, что скрывать от родителей эт не нужно, так как неизвестно, какие последствия ожидают потом. а оставлять малыша или не оставлять дело каждого.
___________________________
Моего лучшего друга, мама родила в 16 лет, залетла. Сразу сказала матери, та ей сказала, чтобы ребенка оставила, т.к. неизвестно, что потом будет. Вот оставила. Вот и родилось такое чудо.
з.ы .Заметила, кстати, что ранние или совсем поздние дети, они одаренные, и в отличных отношениях с родителям. ещё им везет, в чем же закономерность?
Женщина nata_sky
Свободна
18-02-2007 - 21:09
на счёт оборта неуверенна-грех огромный!....нужно было думать раньше и заботиться., чтоб быть уверенным..... сказала бы маме...
Женщина ASKOrBINKA
Замужем
18-02-2007 - 22:57
если бы такое случилось в 15, то аборт...а стала чуть взрослее стала думать, что не смогла бы решиться на это...и вообще не побывав в такой ситуации трудно однозначно ответить...
Женщина VIRTushka
Свободна
18-02-2007 - 23:18
QUOTE (Злая @ 16.02.2007 - время: 23:56)
Так вот, мне стало интересно, что бы вы сделали, если забеременили в школьном возрасте. Сразу рассказали бы родителям или попытались скрыть? Сделали бы аборт или стали рожать?
И как бы вы отнеслись к тому, что у вашей дочери или сына появилась возможность обзавестись детишками?

Рассказала бы обязательно маме. Да я, собственно, и рассказывала ей всё. У нас с ней всегда были доверительные отношения, она была в курсе того, кто был первым мужчиной у меня. И профилактические беседы по поводу предохранения были проведены вовремя. Помню, была задержка, испугалась, что забеременела. Первым же делом поделилась сомнениями с мамой. Они с отцом на следующий же день отвезли меня в клинику на анализы. Оказалось, ложная тревога. И никаких абсолютно наездов или негатива я от них не слышала и не видела по этому поводу.
Думаю, что если бы я забеременела в школьные годы, я бы поступила так, как мне посоветовали родители. Аборт, значит аборт. Но, зависело бы и от поведения потенциального папы будущего ребёнка.
Но, слава Богу, нежелательных беременностей и абортов у меня не было.
Дочку, даже если она забеременнеет рано, однозначно буду уговаривать рожать. Но прежде всего, буду учить не путаться с кем попало и тщательно предохраняться.
Женщина Killer Queen
Свободна
18-02-2007 - 23:29
А какой срок у девочки-то? Может, поздно выбирать уже, и вопрос "рожать - не рожать" уже не стоит?
Женщина Злая
Свободна
18-02-2007 - 23:55
QUOTE (Killer Queen @ 18.02.2007 - время: 22:29)
А какой срок у девочки-то? Может, поздно выбирать уже, и вопрос "рожать - не рожать" уже не стоит?

кажется, около полутора месяцев.
Женщина * ТАНИТА *
Свободна
19-02-2007 - 00:28
это очень сложная тема. Рожать в 17 лет страшно, но и делать аборт тоже страшно... не знаю... Я сама забеременела, когда мне только исполнилось 19. Никто из родных меня не поддержал, все были ЗА аборт. НО молодой человек отговорил. Сейчас мне 20 и у меня дочке только-только годик исполнился. А вообще, голову на плечах нужно иметь... хотя и с головой тоже можно попасть в сложную ситуацию.
Женщина * ТАНИТА *
Свободна
19-02-2007 - 00:31
и еще. я скажу так - ребенок не виноват в том, что его родители в момент страсти расслабились и сделали его. он не виноват в том что оказался ненужен. поэтому надо все же нести ответственность за того, кого сделали... =)
Женщина Kolibri
Свободна
19-02-2007 - 00:39
Вот уж испугалась бы blink.gif и со страху конечно же маме бы все рассказала, конечно меня отругали бы, но все равно стали бы вместе решать что делать, скорее всего решение зависело бы от обстоятельств, от отношений с папой и материального моложения семьи в то время, перевес скорее вего был бы на стороне появления на свет вунка wub.gif
Женщина Кома
Свободна
19-02-2007 - 02:54
QUOTE (Злая @ 17.02.2007 - время: 14:56)
Ну там такая ситуация, что если предки узнают, выгонят из дома...
А так, полностью с вами согласна.

Не выгонят.... когда моя знакомая узнала что у неё оказывается уже 6ой месяц... до этого даже не подозревала о том, что беременна... (папы нету)... вобщем мать ей с ходу заявила что мол девай дитё куда хочешь... и сама лучше переедь куда-нибудь а то вдруг отец (родители в разводе) узнает и прибьёт всех тогда (отец кавказец и про их обычаи и тд. вы знаете... беременная незамужняя дочь - это не дочь)... и в итоге родители помчались коляски с пелёнками покупать и нянчатся со своей внучкой...
Сколько раз слышала такое что вот если вдруг то родилети из дома выгонят.... никого ещё не выгоняли.... ругали жутко но в итоге сами потом и нянчились...
Женщина спортсменка-комсомолка
Свободна
19-02-2007 - 16:49
Хорошо, когда родители понимающие, я бы тоже рассказала бы маме, а девочку жалко.
А с другой стороны, нужно думать и правильно воспитывать детей, чтоб они шли и не боялись рассказывать родителям о своих проблемах.
Хотя, у моей подруги была такая же история, и самое удивительное, ее мама фурункул на спине у дочери заметила, а то что дочь на 5 месяце беременности- не догадалась... ужас!!!
когда у нас в универе преподавали эмбриологию, профессор всегда говорил, что к беременности нужно подходить с умом.
Хотя не понятно, как бы я поступила, м.б и родила б в таком возрасте, хотя в 17 лет, я думала только об учебе.

Это сообщение отредактировал спортсменка-комсомолка - 19-02-2007 - 16:50
Женщина Devil's Dream
Свободна
19-02-2007 - 17:26
В школьном возрасте - пошла бы ко врачу, узнала, можно ли мне делать аборт, сказала бы парню. И сделала аборт
Родителям не стала бы говорить. Мне мама так себя поставила, что ей о своих проблемах в личном плане лучше не рассказывать

Свободен
19-02-2007 - 17:35
Я бы не стала делать аборт ни в коем случае...Мне тоже в этом плане повезло с родителями))) Мама не стала бы меня тащить на прерывание. Меня вовремя сестра проконсультировала про ОК, да еще и перестраховка МЧ (чуть ли не двойной слой презиков).
Женщина Мириэль
Замужем
19-02-2007 - 18:02
17 лет - это все таки не 14, вроде и не ребенок уже. Тем более, что если девушка узнает о беременности в 17, значит рожать скорее всего уже в 18... Согласитесь, это все таки скорее взрослый человек, нежели чем ребенок.
Когда я родилась, маме 19 было.
По-моему, это нормально. Я бы рожала и маме сказала обязательно.
Другой вопрос, если девочке 13-14... С сестрой в школе училась такая... в 12 первый аборт сделала... При том, что девочка была далеко не из неблагополучной семьи, наоборот- для нее все делалось. А вот мозг свой не вложишь..!
Женщина Вишня
Свободна
19-02-2007 - 23:42
Как может быть по фиг на то, что забеременела? :)
Я бы конечно сказала бы и родителям и будущему папашке. Рожать или не рожать - тут сложнее, но вряд ли стала бы делать аборт. 2.gif
Женщина Кукляндия
Свободна
20-02-2007 - 00:22
мой школьный возраст... забеременнею буду рожать. что молодой человек.. скажет уже не будет касаться .. я скрывать буд от папы.. маме почти сразу скажу.. но наверно парню первому все же... ну а там решено рожать.. аборт никогда не подумаю.. особенно первого...
Женщина МилаяМила
Свободна
20-02-2007 - 21:11
Я родила в 17 лет и очень счастлива от этого!!! Мне 24,а дочери 7.
1 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх