Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Tifani
Свободна
19-02-2007 - 04:03
У моего мч, через месяц, День Рождение. Я знаю, что он очень хочет тарантула. Помогите с информацией о них. Хочу ему подарить, но не знаю сколько они стоят, как за ними ухаживать, чем кормить и как их выбирать!
Заранее всем огромное спасибо!

Это сообщение отредактировал Bestiana - 07-11-2007 - 12:37
Мужчина Энтони
Свободен
19-02-2007 - 07:10
Для начала поищи и подари ему книгу о пауках. Стоят они по-разному, в зависимости от вида. А некоторые виды опасны. Поэтому, во избежание неприятностей, пусть он займётся самоподготовкой. Так будет правильнее. Потом купит домик, и только потом поселит в нём зверька. Не в кармане же паук жить будет.
А такой багаж, как "ничего не знаю, но хочу" - это плохо. Для начала учиться, учиться и ещё раз учиться, как говорил великий Ленин, и прочая, и прочая.
Мужчина Tobor
Свободен
19-02-2007 - 10:03
Насколько мне известно, в Подмосковье тарантулы - свободно встречающийся в природе вид. Зачем покупать? Не проще ли выловить самому?

Делается это проще простого. На конце нитки закрепляем пластилиновый грузик (а лучше из сырой резины), пихаем в норку и подсекаем как бычка на Черном море.

Мужчина Энтони
Свободен
19-02-2007 - 20:30
В Подмосковье? Может, на самом юге?
А здесь имеются в виду пауки-птицееды, экзотические виды. Их называют "тарантулами", но это то же самое уродство, что называть омара и лангуста "лобстером" - простая биологическая неграмотность. Простите, Tifani, не в упрёк вам. Это "популяризаторы" виноваты.
Женщина _Felis_
Свободна
20-02-2007 - 02:45
Вот, что нашла:

Содержание тарантулов/птицеядов

Для новичков мы рекомендуем завести себе спокойный вид тарантула, а не быстрого и агрессивного.

Лучше всего начинать с этих видов:
- Коста-риканский полосатый паук (Aphonopelma seemanni) - красивый вид, легко размножается в неволе, легко содержать.
- Мексиканский подпаленный птицеяд (Brachypelma smithi) - красивый вид, легко содержать.
- Беловолосый птицеяд (Brachypelma albopilosum) - дешевый вид, легко содержать.
- Чилийский розовый птицеяд (Grammostola rosea) - дешевый вид, легко купить и содержать.

Не рекомендуются для новичков:
- Haplopelma sp. - азиатские разновидности тарантулов - очень быстрые и агрессивные.
- Poecilotheria sp. - азиатские разновидности древесных тарантулов, довольно ядовиты.
- Pterinochilus sp. - африканские разновидности тарантулов - очень быстрые и агрессивные.
- Theraphosa sp. - южноамериканские разновидности. Большие и в большинстве случаев агрессивные, очень чувствительны к плохой вентиляции.

Террариум. Для содержания видов среднего размера (около 15-18 см фаланги) подойдет террариум размером 30х30х30 см, для больших разновидностей (Theraphosa, Lasiodora, Pamphobeteus) террариум должен быть больше - около 45х45х30 см. Убедитесь, что террариум хорошо проветривается. Для древесных видов высоту террариума можно увеличить.

В качестве субстрата можно использовать для всех видов тарантулов торф (меняется только его влажность). Земные виды роют норы, поэтому им требуется более толстый слой субстрата 10-20 см. Для видов, живущих в тропических лесах, субстрат должен быть мокрым (но с него не должна капать вода), для видов, живущих в сухих районах - слегка влажным.

Распыляйте несколько раз в неделю воду над субстратом - для тропических видов, и один раз в неделю - для видов, живущих в засушливых районах. Внутрь террариума нужно положить плоское блюдце с водой. Для молодых тарантулов воду распыляют несколько раз в неделю.

Древесным видам внутрь террариума кладут кору деревьев (опирают на заднюю стенку или размещают по углам). По желанию можно посадить в террариуме живые растения, но из-за плохого освещения они могут погибнуть. Подходят для этих целей фиттония и филодендрон сканденс.

Источник тепла. Для обогрева террариума используют лампочку мощностью 25 ватт.

Кормление. Сверчки, тараканы и кузнечики хорошо поедаются тарантулами. Если у вас нет мелких сверчков, чтобы кормить молодых тарантулов, то убейте взрослого сверчка и положите его около норы. Молодых тарантулов кормят мелкими сверчками и тараканами. Кормите молодежь 2-3 раза в неделю, взрослых тарантулов - 2 раза в неделю. Некоторые виды едят чаще. Со временем вы изучите привычки своего тарантула и будете точно знать, как часто его надо будет кормить. Если вы кормите паука сверчками, обязательно следите за тем, чтобы он съедал их всех.

Линька. В течение линьки, тарантул становится очень уязвимым, и легко может стать жертвой хищников. Молодые пауки линяют в среднем раз в месяц (в зависимости от вида, количества еды и температуры), взрослые - реже. Когда у тарантула начинается линька, его прекращают кормить, паук прячется в норе (примерно на неделю) и паутиной закрывает вход в нору. В этот период нужно немного увеличить влажность в террариуме. В течение линьки не тревожьте паука, т.к. в это время он легко подвержен стрессу. Удостоверьтесь, чтобы после линьки у тарантула был доступ к свежей воде.

Свободное перемещение. Лучше, если паук будет жить в своем террариуме, а не ползать по дому, т.к. это может привести к различным травмам паука и даже его смерти. Другие причины, почему тарантул должен содержаться в террариуме - ваша безопасность.

(Составитель Гурьева С.Ю.)
Женщина Tifani
Свободна
20-02-2007 - 03:21
Энтони, спасибо за совет, пойду покупать книгу!

Tobor, я не очень люблю пауков и немного побаиваюсь их, так что поймать его у меня вряд ли получится wink.gif

Оксан, спасибки 0090.gif 0085.gif
Мужчина * Vitaliy *
Свободен
07-11-2007 - 09:50
Вот один из случаев укуса, описанный на одном русскоязычном сайте, ссылку на который я не могу дать(ссылки запрещены на сайты в которых есть форумы). Подумайте мол прежде чем покупать ! ! ! предупреждают на сайте.

Я был укушен 5-дюймовой Поцилотерией стриатой (Poecilotheria striata), когда вытаскивал немного субстрата из банки, где временно держал ее (около 17: 00 часов). Я случайно задел ее за ногу и она побежала прямо к краю банки. Я быстро попытался закрыть банку рукой, но как и любые виды рода Поцилотерия, она была так быстра, что забежала на мою левую руку и погрузила свои хелицеры между костяшками среднего и указательного пальцев, с тыльной стороны ладони. Она оставалась на моей руке примерно 15-20 секунд, прежде чем я снял ее с руки обратно в банку. Укус был похож на пчелиный, только в 50 раз хуже. Примерно через 20 минут моя рука распухла и стала в два раза больше, но боль уже не была такой уж сильной. Получасом позже у меня начало очень сильно жечь верх руки и середину ладони, но опухоль начала спадать. Со временем, боль распространилась на пальцы и запястье, я почувствовал пощипывание и болезненные ощущения, проходящие по всей руке в грудь. Я почувствовал себя очень усталым и чуть было не вырубился, но заставил себя бодрствовать. Примерно 5 часами позже, боль в моей руке стала невыносимой. Было похоже, что раскаленный докрасна нож находится в центре руки, а пальцы разбиты молотками. Среди прочего, я принял Бенадрил, так что мог попытаться заснуть, несмотря на боль. Но она была такой интенсивной, что не дала мне уснуть. В конце концов, я вырубился где-то в 7 утра. Я проснулся около часа дня, боль к этому времени легко можно было не замечать и я подумал, что худшее закончилось. Однако, через 5 часов, когда я был на работе, мои ноги начали болеть. Потом, заболели все мои мышцы, я передвигался, как 95-летний старик, и у меня возникли слабые судороги в икрах ног. Я пришел домой в 9 вечера и сразу направился в кровать. Вскоре у меня появились судороги и в ступнях, но эти уже были болезненными, суставы рук и колени болели. Остаток ночи я просыпался от этих болезненных судорог, проходящих через все мои мышцы вверх и вниз по моему телу, от ступней до челюстей (каждый отдельный мускул моего тела испытывал эти судороги - я не преувеличиваю). Челюсти свело так, что я не мог открыть рот в течении минут 10. Следующим утром, в 11 часов, я оказался парализован больше чем на 2 часы. Каждый раз, когда я двигал любой частью тела, ее немедленно сводило. Когда постоянные судороги прекратились, мне было сложно передвигаться, мои мышцы сильно болели и если я двигал руками, ногами, ступнями... в некоторых направлениях, их могло свести и мне приходилось соблюдать осторожность. И этой ночью у меня все еще продолжались судороги, но они не быль столь болезненны или часты. Следующие две недели, у меня время от времени случались судороги в ногах , была боль руках и суставах. Еще я заметил, что потерял часть мышечной массы в области груди. Как-то я проснулся с интенсивной болью в левом плечевом суставе. После двух недель симптомов от укуса и ощущения, что я слабею и, наконец, с этой болью в плече, я решил пойти к врачу. Я знал доктора из Индии (откуда паук и был родом), который лечил много паучьих и змеиных укусов. Он прописал мне стероиды и болеутоляющие, провел серию анализов крови. Случай произошел в начале августа и теперь я в порядке, но иногда у меня бывают судороги в ногах и руках.

Джош Пикок <[email protected]>

Серьезность укуса заставила меня почувствовать, что будет безответственным не привести предупреждения здесь. Хотя я слышал раньше три или четыре сообщения о эффектах от яда Poecilotheria средней продолжительности, в виде судорог и проблем с мышцами, этот случай намного хуже.

Как бы привлекательны не были бы эти пауки, я должен СТРОГО порекомендовать всем, кроме очень опытных любителей, которые понимают риск, приобретать любые виды рода Поцилотерия. Я повторю, если вы не специалист, добровольно подвергающий себя риску, НЕ ЗАВОДИТЕ Поцилотерий. Я зайду дальше, и распространю предупреждение на все виды, у которых есть истории "жарких" укусов. Пауки старого мира, как правило, не подходят начинающим. Они не должны продаваться детям, если у вас есть Поцилотерия или любой другой кусачий паук и дети в доме, очень важно, чтобы они знали, что не надо подходить к ним близко.

Том Шумм (владелец сайта www.bighairyspiders.com)
Мужчина Art-ur
Женат
02-11-2009 - 20:40
QUOTE (Tobor @ 19.02.2007 - время: 13:03)
Насколько мне известно, в Подмосковье тарантулы - свободно встречающийся в природе вид. Зачем покупать? Не проще ли выловить самому?

Делается это проще простого. На конце нитки закрепляем пластилиновый грузик (а лучше из сырой резины), пихаем в норку и подсекаем как бычка на Черном море.

Это Южнорусский. Он не очень подходит, бегает быстро и небольшой по размеру. Можно упустить, а потом обнаружить в постели.) Хотя укус не опасный.
Мужчина Camalleri
Женат
18-08-2011 - 01:08



Никогда бы себе паука не завёл. Что от него толку?. Людей пугать...
Мужчина Драйвер 0808
Женат
21-03-2012 - 16:57
Да уж, лучше без них как-нибудь.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх