Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4
Женщина Вишня
Свободна
21-02-2007 - 16:10
Вчера мне сказали такую фразу: "Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее быстрее".
Что думаете? Есть ли в отношениях мужчины и женщины моменты, когда лучше промолчать или даже солгать, но не говорить правду? Или правильнее будет всегда оставаться честным перед партнером и ничего не скрывать?
Мужчина Boxxxter
Свободен
21-02-2007 - 16:19
QUOTE (Вишня @ 21.02.2007 - время: 14:10)
Вчера мне сказали такую фразу: "Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее быстрее".
Что думаете? Есть ли в отношениях мужчины и женщины моменты, когда лучше промолчать или даже солгать, но не говорить правду? Или правильнее будет всегда оставаться честным перед партнером и ничего не скрывать?

Всегда стоит говорить правду. Это либо делает любовь сильнее, либо покажет, что она и не особо сильной была.
Мужчина stvolll
Свободен
21-02-2007 - 16:29
Как говорица лучше горькая правда чем сладкая ложь,ну иногда бывают моменты,когда лучше промолчать иль даже соврать...) wink.gif
Это всего лишь мое мнение.

Это сообщение отредактировал stvolll - 21-02-2007 - 16:30
Женщина Эльфа
Влюблена
21-02-2007 - 16:37
Правда, только правда и ничего кроме правды...
Хотя существуют такие моменты, когда стоит и промолчать... Должна быть какая-то загадка, тайна, если хотите... Вот - маленькие женские секреты... А то бывает так, что выложишь сразу всю поднаготную и парню с тобой сразу станет неинтересно....

Свободен
21-02-2007 - 16:43
А я никогда не вру, я просто не говорю ВСЮ правду. wink.gif Да и правду тоже можно говорить по-разному. Например, фразы "голая баба" и "обнаженная женщина" обозначают одно и тоже, но, согласитесь, разница есть.

Это сообщение отредактировал Irvin - 21-02-2007 - 16:57
Мужчина Drowning Pool
Свободен
21-02-2007 - 17:21
Наверное таких ситуаций предостаточно.Поэтому ложь не всегда убивает любовь, но, надо признаться, в большинстве случаев.
Женщина E-rotic
Замужем
21-02-2007 - 19:04
хорошая фраза. Безусловно. ВСЮ правду говорить не стоит.
Иногда НЕ сказать правду... промолчать.... это не тоже самое, что солгать.
Женщина Кусильда
Свободна
21-02-2007 - 19:45
"Правда и только правда"-максимализм сквозит слишком в этой фразе...получая всегда только правду,мы не всегда к ней готовы,ибо не предполагаем,какая она может быть...по мне лучше что-то умолчать,не досказать,иногда даже соврать,что бы не ранить партнера
Мужчина dimka2006
Свободен
21-02-2007 - 20:23
Думаю нужно говорить всегда правду. На лжи отношений не построишь... Да тем более, если человек обманывает, то потом (пусть неосознанно) ждешь от него чего-то нечестного.

Говорите правду, господа!
Женщина Вишня
Свободна
21-02-2007 - 20:37
QUOTE (dimka2006 @ 21.02.2007 - время: 19:23)
Думаю нужно говорить всегда правду. На лжи отношений не построишь... Да тем более, если человек обманывает, то потом (пусть неосознанно) ждешь от него чего-то нечестного.

Говорите правду, господа!

Ты не боишься, что иногда как раз правда и может разрушить отноешния? Может, иногда лучше промолчать? unsure.gif unsure.gif
То, что ложь - зло, это 100% furious.gif

Свободен
21-02-2007 - 21:45
QUOTE (Вишня @ 21.02.2007 - время: 15:10)
Вчера мне сказали такую фразу: "Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее быстрее".
Что думаете? Есть ли в отношениях мужчины и женщины моменты, когда лучше промолчать или даже солгать, но не говорить правду? Или правильнее будет всегда оставаться честным перед партнером и ничего не скрывать?

Очень зависит от предмета откровенности.
Женщина Кусильда
Свободна
21-02-2007 - 22:01
QUOTE (dimka2006 @ 21.02.2007 - время: 19:23)
Да тем более, если человек обманывает, то потом (пусть неосознанно) ждешь от него чего-то нечестного.

Говорите правду, господа!

А если обман не вскрылся,но сберег вам нервы-это тоже плохо?

Да и правда правде рознь...иногда может полететь все в тартарары из-за нее....а потом очень часто слышатся слова "Лучше б мне ничего не говорил"
Мужчина Boxxxter
Свободен
22-02-2007 - 01:36
QUOTE (Вишня @ 21.02.2007 - время: 18:37)
QUOTE (dimka2006 @ 21.02.2007 - время: 19:23)
Думаю нужно говорить всегда правду. На лжи отношений не построишь... Да тем более, если человек обманывает, то потом (пусть неосознанно) ждешь от него чего-то нечестного.

Говорите правду, господа!

Ты не боишься, что иногда как раз правда и может разрушить отноешния? Может, иногда лучше промолчать? unsure.gif unsure.gif
То, что ложь - зло, это 100% furious.gif

Если правда может разрушить отношения....то в них нет смысла. Что же это за правда такая.
Женщина Яли
Свободна
22-02-2007 - 03:18
Ну мы же родителям не говорим всю правду, и ничего, вопроса не возникает, любим мы их или нет. Так и с партнером. К тому же многие сразу понимают под неоткровенностью ложь или измену.
Ну допустим, у моего бывшего был на десять см. больше, он не разбрасывал носки по всему дому и больше зарабатывал. Правда? Чистая правда. А скажи ее, так в ответ запросто услышишь: Ну так и вали к нему отсюда, дорогая.
Женщина E-rotic
Замужем
22-02-2007 - 10:00
QUOTE (GEKATAA @ 21.02.2007 - время: 21:01)
[QUOTE=

Да и правда правде рознь...иногда может полететь все в тартарары из-за нее....а потом очень часто слышатся слова "Лучше б мне ничего не говорил"

cогласна.... я однажды задала вопрос - блин, лучше б не спрашивала(((((
Его ответ привёл к катостофическому результату, причём он искренне не понимал, в чём проблема - он просто хотел быть честным.....

Свободен
22-02-2007 - 12:58
QUOTE (Вишня @ 21.02.2007 - время: 15:10)
Вчера мне сказали такую фразу: "Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее быстрее".
Что думаете? Есть ли в отношениях мужчины и женщины моменты, когда лучше промолчать или даже солгать, но не говорить правду? Или правильнее будет всегда оставаться честным перед партнером и ничего не скрывать?

Врут тем и тогда, когда и кому нельзя говорить правду. Роскошь не врать никогда - среди людей встречается крайне редко. Всегда что-то недоговаривается. Иногда и намеренно врётся. Это, конечно, не улучшает любовь. Но иное поведение может быт несовместимо с ней. Мы люди и живём среди людей. Изменить только себя, не меняя мир вокруг - нельзя. Сдохнешь от несовместимости.
Мужчина SPRed
Свободен
22-02-2007 - 13:16
Я думаю нет, есть веши которые раскрыть нельзя!
Мужчина Gold_member
Женат
22-02-2007 - 13:16
Иногда "молчание - золото". А на прямой вопрос - всегда надо говорить правду.

Свободен
22-02-2007 - 13:32
"Что не убивает меня,то делаеет сильнее"(с)

Если будет конкретный вопрос,будет правдивый ответ.Доверие прежде всего,если есть доверие,значит будет и понимание...Значит тебя любят таким,какой ты есть...
Женщина Карри
Свободна
22-02-2007 - 14:54
Предпочитаю правду. терпеть не могу недомолвки всякие, а тем более ложь... Мне кажется, если любишь по-настоящему, можно всё понять и простить (вопрос времени), смириться с любой правдой, а если это не любовь а так себе, то и говорить тут не о чем...
Мужчина Flessan
Свободен
22-02-2007 - 14:59
Если вы не можете сказать правду в силу каких-то причин - лучше вообще ничего не говорить. Будет лучше. Соврав один раз - больше вам никто не поверит.

А насчет того, что откровенность убивает любовь - значит такая плохая любовь.... Или ее вообще не было, а была опять таки ложь!
Мужчина Inertan
Свободен
22-02-2007 - 15:53
Спросили - отвечу. А не спросили - промолчу.
Женщина SAFI
Свободна
22-02-2007 - 17:42
Я по жизни руководствуюсь словами М.Твена:"Никогда не говорите людям правду,не достойным ее".
Мужчина alin06
Влюблен
22-02-2007 - 17:44
иногда приходится врать, редко но приходится...чтобы было лучше
Мужчина Nikolas666
Свободен
25-02-2007 - 16:29
Мы всегда говорим друг другу правду.. Какой бы горькой она не казалась. Пару раз это подводило нас к разрыву, но то, что мы до сих пор вместе показывает крепость нашей любви.. И, мне кажется, мы стали больше друг другу доверять.

Свободен
25-02-2007 - 16:32
Иногда можно и скрыть,не стоит всегда говорить правду иногда лучше промолчать
Женщина nata_sky
Свободна
25-02-2007 - 16:35
правда конечно лучше, ведь рано или поздно она все равно придет.... лучше сразу говорить правду это смягчит ситуацию...
Мужчина Vadim Antonov
Свободен
25-02-2007 - 17:09
Лучше недосказать, чем перерассказать. Сказанного - не воротишь. (с)

Главное - понять, когда следует смолчать, а когда открыться. Это самое сложное.
Женщина Anamorphic
Свободна
25-02-2007 - 17:39
Я считаю, что часто бывают такие моменты когда ложь является более правильным решением. К тому же что мы называем ложью? Для твоей половинке порой может показаться, что ты лжешь. Хотя ты считаешь, что это вовсе не ложь. И непонятно правда ли это в действительности или самообман. Вот.
Женщина Ласка
Свободна
25-02-2007 - 17:54
Есть такое понятите как ложь во спасение)))) Если человеку будет больно от правды))) зачем ее тогда говорить... Я слишком люблю его чтобы делать ему больно)))) wub.gif
Женщина Stanley
Свободна
25-02-2007 - 19:54
Врать, хитрить - отвратительно,это убивает доверие. Незаметно смолчать - иногда полезно, особенно в случаях, про которые сказала Яли biggrin.gif
Однозначного ответа нет, ибо жизнь многогранна, и не всегда можно сразу определить, что будет во благо...
Женщина Керри
Свободна
26-02-2007 - 01:40
Ложь во имя спасения любви....или вообще себя или его....Бывает, конечно. Даже можно сказать не ложь, а маленькая неправда...или недоговорка....Иногда это просто необходимо, для предотвращения скандала или ссоры.
Мужчина IMAH
Свободен
26-02-2007 - 02:43
Я считаю допустимым недоговорить, но лгать - это не может иметь оправданий.
Женщина Join_me
Свободна
26-02-2007 - 19:38
Всё-таки, мне кажется, есть такие случаи, где лучше чуток приврать. devil_2.gif
Женщина Ofelia73
Свободна
27-02-2007 - 00:13
QUOTE (Вишня @ 21.02.2007 - время: 15:10)
Вчера мне сказали такую фразу: "Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее быстрее".
Что думаете? Есть ли в отношениях мужчины и женщины моменты, когда лучше промолчать или даже солгать, но не говорить правду? Или правильнее будет всегда оставаться честным перед партнером и ничего не скрывать?

Отношения между людьми строятся на доверии друг к другу, а если постоянно лгать,изворачиваться это ни к чему хорошему не приведёт,а только разрушит.Стоит только один раз узнать,что вторая половина тебя в чём то обманула,начнутся подозрения и уйдёт доверие,а там и чувства.........
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх