Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Me vs Me
Свободна
28-02-2007 - 06:14
Так вот... Любят в кинопрокатах и в компаниях занимающихся производством видеопродукции этот ярлык - другое кино. Тн арт-хаус и ещё какое-нибудь диковинное название. Ну вот тот же самый "Донни Дарко" или же коэновские фильмы, мои любимые Догвилль и Мандерлей...
Но вот русское другое кино почему-то не настолько известно. Возьмём классику Сталкера. Или же... Кикс фильм с Евдокией Германовой с сумасшедшим саундом. Или же 27 потерянный поцелуев, Лунный папа... Множество таких кинолент... Вот новый фильм - Эйфория... Посмотрите не пожалеете...
---
напишите о своих любимых русских "других" фильмах. если же вы знаете , чтонибудь о создании этих лент, то обязательно черкните нам , хотя бы пару строк.
Мужчина Anubiss
Свободен
01-03-2007 - 14:41
У нас периодически получается снимать неплохие "альтернативные" фильмы, хотя это и не всегда так. Очень впечатлила "Пыль", сильная работа, рекомендуется. "Эйфорию" досмотрел только до половины, крайне не понравилось, разве что пейзажи красивые, чем-то напомнили "Под покровом небес" Бертолуччи. Хотя иной раз в такой же медленно-медитативной стилистике а-ля Тарковский получаются и хорошие вещи - "Возвращение", например. В последнее время много слышу про режиссера Бориса Юфита, но его работ не смотрел, был бы признателен за инфу о нем и его фильмах.
Мужчина boohoo
Свободен
01-03-2007 - 16:12
...а по мне, русское новое кино - отстой...да, в конце 80-х - в начале 90-х были братья Алейниковы...а потом, после смерти одного из них, все окончательно сдохло.... drinks_cheers.gif
Мужчина FLORENTIEZZ
Свободен
01-03-2007 - 22:50
....эээ,может не совсем,конечно,русское,но "Happy People" Александра Шапиро(Украина) порадовал-совершенно оригинальный взгляд на нигилизм и гедонизм,рекомендую,кто не видел и устал от шаблонщины в кино...

Свободен
02-03-2007 - 19:38
я вообще считаю, что у русских и получается снимать разве что "другое кино". Хотя понятие "другое кино" в связи с отсталым и набирающим обороты лишь в последнии годы коммерческим кино слишком размыто.
--------------
Я лично всего люблю фильмы перестроечной эпохи, они не совсем подпадают под понятие арт-хаус, но в них честно говориться о том, о чем ранее сказать было нельзя.
Мужчина Попробуй
Свободен
02-03-2007 - 23:15
Мне тоже Алейниковы нравятся! Молодцы ребята. Смотрится отлично. Понятно и хорошо.
Юфит....ну даже как описать не знаю. Трешаки своеобразные такие...и мне (МОЁ мнение))) напомнило фильм Два капитана Два. Правда я смотрел тока Санитары обаратни вепри суицида и убитые молнией.
Вотя еще смотрел Гвозди Иксанова) Вот это круче помоему даже Юфита хотя конечно на arec и цвет.
Мне все равно больше нравится Учитель.
Мне как то вот понравился младшой Янковский но поговаривают что своё "В движении" он спи?*% у Феллини... и я расстроился хотя Фелиниевского фильма не видел.
Мужчина Anubiss
Свободен
02-03-2007 - 23:25
Ну да..."В движении" немного напоминает по сюжету и режиссерским ходам "Сладкую жизнь", может это и был римейк своего рода.
Кстати GOTOFF интересную мысль высказал - ведь действительно большинство лучших советских и российских фильмов - это не то что сделано по традиционной схеме "боеви", "комедия" ит.п , а на стыке разных жанров, зачастую эдакий трагифарс с элементами мелодрамы, социальной сатиры, музузыкального спекталкля ит.п. в одном флаконе или нечто неклассифицируемое))
Мужчина Попробуй
Свободен
03-03-2007 - 09:15
Один знакомый высказал мысль что лучшее чо получается у русских это комедии (в контексте предыдущего оратора с примесями любого жанра)). Что на любую комедию снятую в СССРоссии стоит идти. Потомучто все равно будет смешно) ну гдето меньше гдето больше.
И я так подумал и решил что во многом он прав. Лучшее что вспоминается из русского смешно (даже если и не комедия).
Мужчина Sorques
Женат
04-03-2007 - 02:37
QUOTE (Anubiss @ 02.03.2007 - время: 22:25)
Ну да..."В движении" немного напоминает по сюжету и режиссерским ходам "Сладкую жизнь", может это и был римейк своего рода.

Ну наверное журналистская профессия такова, что у двух режиссеров в чем то, совподают на нее взгляды.

Это сообщение отредактировал Sorques - 03-02-2012 - 11:05
Мужчина Шахматный Король
В поиске
04-03-2007 - 02:50
QUOTE (GOTOFF @ 02.03.2007 - время: 18:38)
я вообще считаю, что у русских и получается снимать разве что "другое кино". Хотя понятие "другое кино" в связи с отсталым и набирающим обороты лишь в последнии годы коммерческим кино слишком размыто.
--------------
Я лично всего люблю фильмы перестроечной эпохи, они не совсем подпадают под понятие арт-хаус, но в них честно говориться о том, о чем ранее сказать было нельзя.

гм... А фильм АССА относится к "другому кино"?
Имхо, вполне сойдет.

А еще знаете такого режиссера - Германа? Он до сих пор снимает, между прочим...

Свободен
04-03-2007 - 03:17
QUOTE (Шахматный Король @ 04.03.2007 - время: 01:50)

гм... А фильм АССА относится к "другому кино"?
Имхо, вполне сойдет.

А фиг его знает... Я вообще не понимаю толком термина "другое кино".
Есть авторское кино, кино где крайне важна персона режиссера, где режиссера становится художником, а не маляром штампующим коммерческий блокбастер. Есть термин "кино не для всех" - только что смотрел в кино фонтан, публика фильм просто не поняла, кто-то шел на романтически драму, кто-то на психологическую фантастику, а попали на трансцендентную картину о вечной жизни, наполненную аллегорическими символами и условностями, которую человек неискушенный в вопросах философии понять до конца может с трудом.
А что есть "другое кино"? Почим другое, а какое не другое? Может имеется в виду не такое как все? Ну тогда другим кино можно назвать только фильм несущий какое-то новаторство.
-------------
Гораздо проще для себя самого просто делить фильмы на:
1. Несущие эмоции, новые знания, глубокий смысл -пишу для мозга, что надолго усваивается.
2. Жвачку для мозгов, пожевал разок, и выплюнул.
Мужчина Шахматный Король
В поиске
04-03-2007 - 10:54
QUOTE (GOTOFF @ 04.03.2007 - время: 02:17)

А фиг его знает... Я вообще не понимаю толком термина "другое кино".

имхо, "другое" кино - это другое по отношению к общему направлению современного кино, т.наз. "мейнстриму".
Что автоматически не делает его хорошим или плохим.
Просто другим.

Свободен
05-03-2007 - 02:13
Только что посмотрел "Изображая жертву". Отличный фильм, фильм наслоение. Как мне показалось, режиссер Кирилл Серебрянников в чем-то пытался подражать этому жанру, точнее, пытался втиснуть свое кино в рамки этого "другого кино", и создал фильм, намного более глубокий, чем планировал, и чем, возможно, может оценить сейчас.
В общем, отличный образчик современного кинематографа ) И качественное его отличие в продуманности.
Мужчина Попробуй
Свободен
05-03-2007 - 08:51
По моему ты недооцениваешь Серебреникова)
Я думаю он знал что и для чего делал еще в театре)
Фильм мне тоже очень понравился.
А кто нибудь видел его "Откровенные полароидные снимки"?

Свободен
05-03-2007 - 09:08
из отечественных, наверное, можно отнести сюда "Дуру". я от фильмов вообще крайне редко плачу, а тут рыдала в финале...

еще мне случайно попался отечественный "Возвращение" Андрея Звягинцева. кино "другое" настолько, что нет слов (в смысле комментариев). потом долго ходила загруженная, расстроенная, думала и переживала..

"Остров" Лунгина упоминали, нет? годится?

Свободен
05-03-2007 - 12:15
QUOTE (Попробуй @ 05.03.2007 - время: 08:51)
По моему ты недооцениваешь Серебреникова)
Я думаю он знал что и для чего делал еще в театре)

Очень может быть, я к сожалению с ним не очень близко знаком.

QUOTE (Iriska)
еще мне случайно попался отечественный "Возвращение" Андрея Звягинцева. кино "другое" настолько, что нет слов (в смысле комментариев). потом долго ходила загруженная, расстроенная, думала и переживала..

"Остров" Лунгина упоминали, нет? годится?

Вот по-поводу "Возвращения" я бы еще подумал, но "Остров", как мне кажется, больше авторское кино, чем "другое"..

Хотя принципиальную разницу назвать не могу.
Мужчина Кудесник-Воскресший
Свободен
08-03-2007 - 00:31
Граффити , по настоящему взяло за душу... Гратескно-комедийный обсурд и острая психолагичесская драма- едрёная смесь. Под впечатлением до сих пор. Если сравнить с отстойным Волкодавом с миллионным бюджетом... Всё равно, что сравнивать способность к полёту петуха и сокола wink.gif .
И соглашусь, что Дура и Остров - очень хорошее кино.

Это сообщение отредактировал Кудесник-Воскресший - 08-03-2007 - 00:33

Свободен
31-07-2008 - 17:02
Я бы все фильмы Сокурова отнесла к разряду "Другое кино", а особенно первый его фильм "Одинокий голос человека". Мастер!

А из современных, удививших меня фильмов, отметила бы, например "Четыре". В фоке до сих пор (Мерси, Сорокин)
Мужчина Farenheit
Свободен
20-01-2010 - 00:45
Да, Сокуров... И вроде Герман младший неплох. На мой взгляд.

Свободен
22-02-2010 - 13:41
Киру Муратову очень люблю. "Астенический синдром", "Увлеченья", "Три Истории".
А "маразматическая трилогия" Сергея Соловьева? ("Асса", "Черная роза...", "Дом под звездным небом")
Женщина Сама_по_себе
Свободна
22-02-2010 - 22:03
QUOTE (ooen @ 22.02.2010 - время: 12:41)
Киру Муратову очень люблю. "Астенический синдром", "Увлеченья", "Три Истории".

Ой.. а я у нее "Настройщика" обожаю и "Мелодию для шарманки". А про твои фильмы только сейчас услышала) Хе пойду-ка гляну)
Вишенка Лю
Свободен
24-02-2010 - 00:05
"Дура" отличное кино, доброе, нервное, где-то даже ласковое, бесвыходное...
Вишенка Лю
Свободен
24-02-2010 - 00:10
QUOTE (GOTOFF @ 04.03.2007 - время: 02:17)
[QUOTE=Шахматный Король,04.03.2007 - время: 01:50]
А фиг его знает... Я вообще не понимаю толком термина "другое кино".
Есть авторское кино, кино где крайне важна персона режиссера, где режиссера становится художником

очень хорошие слова! Но "другое кино" можно говорить, так как оно лучше, глубже! "Другое кино" просит думать и размышлять, его хочется пересматривать по нескоько раз, кино для всех, что отдохнуть от мыслей.
Мужчина Atlantique
Женат
14-08-2010 - 19:14
Мне кажется термин "другое кино" более верный.Лично для меня слово "кино" вызывает представление американской и прочей жвачки,которую показывают в большинстве кинотеатров.А "авторское кино"...Все фильмы,в которых хоть немного видна рука режиссёра можно отнести к этой категории.Даже и большинство массовых народных фильмов.А "другое кино" - это ткак раз другое,не массовое кино,которое призывает думать.

Это сообщение отредактировал Atlantique - 14-08-2010 - 19:19
Женщина Хлоя (в аранжировке Эллингтона)
Свободна
08-05-2011 - 00:20
"4" Ильи Хржановского. Абсолютный шедевр. По миру с триумфом прошел, а вот у нас почему-то мало известен
Премия имени Тео Ван Гога, Золотой Кактус Международный кинофестиваль в Роттердаме 2005
Лучшая режиссёрская работа Международный кинофестиваль в Буэнос-Айресе 2005
Гран при фестиваля Международный кинофестиваль в Сиэтле 2005
Гран при фестиваля Международный кинофестиваль в Трансильвании 2005
Лучшая операторская работа Международный кинофестиваль в Трансильвании 2005
Специальный приз жюри Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр»
Специальный приз жюри Международный кинофестиваль «Золотой Абрикос», Ереван 2005
Лучшая режиссёрская работа Международный кинофестиваль в Афинах 2005
Лучшая режиссёрская работа Международный кинофестиваль в Анталии 2005
Лучший звук Международный кинофестиваль в Вальвидии 2005
Премия «Плоды Таланта» Международный кинофестиваль в Бангкоке 2005
Мужчина Demien
Свободен
01-12-2011 - 18:21
А "Мишень" по Сорокину?
Это когда люди перестают стареть, побывав в некоей аномальной зоне. Но, правда, становятся...чудовищами. Точнее, всё то, что в характерах было плохого, превращается в кошмарное, усиливается...
Сорокин вообще главный литературный провокатор, и фильм получился ему подстать....
Мужчина NNNman
Женат
09-01-2012 - 17:19
"Дикое поле" Михаила Калатозишвили понравился. Белорусский фильм "Оккупация. Мистерии" впечатлил. Батька его даже запретил в Беларуси. Да и "Как я провёл этим летом" тоже не плох.
Женщина Сама_по_себе
Свободна
03-02-2012 - 00:57
Хм... Тут посмотрела недавно:

Елена (2011, реж: Андрей Звягинцев)
Очень понравился, прям очень. Нашла многое и про себя и про окружающих меня людей..
Женщина Завяла
Свободна
25-01-2013 - 15:15
"Дикое поле " понравилось, еще посмотрела фильм "Шультес " как то хорошо прошел , вспомнился фильм "Нога" Н. Тягунова тогда сильно впечатлил,
"Асса" С.Соловьева да и вся трилогия, то же нравится

Мужчина claster80
Свободен
06-02-2013 - 23:09
Тут собчак снялась в новом фильме где играет мужика может что то и получится у неё
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх