Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4
Женщина гляделкинна
Свободна
14-03-2007 - 16:20
Навеяно другой темой.

У меня кроха, кооторый еще все время при маме с папой, но уже сейчас я боюсь, что будет когда он подрастёт.
А вдруг он не начнет говорить.
А вдруг его будут обижать в песочнице а он не сможет за себя постоять.
Что будет когда он пойдет в сад - будут ли у него друзья.
А еще я боюсь глядя на наше подрастающее поколение что он будет как они пиво пить вместо школы.

Давайте поделимся своими страхами - коллективно не так страшно.
Женщина Stanley
Свободна
14-03-2007 - 18:27
А Вы никогда не смеялись над сказкой, в которой девица пошла за пивом в погреб, разбила там кувшин и в итоге горько рыдала над несчастной судьбой своего будущего ребятенка, который придет как-нибудь в этот погреб и ...чего там, не помню... порежется, что ли biggrin.gif
Вы не обижайтесь, я понимаю, что это особенность вашего характера или психики, я ни в кое случае не хихикаю над этими страхами. Но нафиг переживать из-за того, что вполне может и не случится? wink.gif
Женщина гляделкинна
Свободна
14-03-2007 - 18:38
Всегда смеюсь это моя любимая сказка.
Но видимо в силу того что ребенок у меня еще не ходит, а гуляю я с ним много - вожу его на коляске а он в это время спит - я смотрю на людей и от нечего делать постоянно думаю о сыночке и вот такие мысли приходят.

И к тому же мне хочется видеть сыну счастливым,а от всех бедок не защитишь его со многими проблемами ему придется справляться самому и я боюсь а вдруг не справиться, уйдет в себя.

А уж как посмотрю передачи где дети не справившись со своими бедками кончают жизнь самоубийством совсем худо делается, хочется предупредить это, но не знаю как. Ребенок у меня первый и лет мне уже много себя ребенком я не помню хочется хоть что-то смочь предотвратить.
Может кто опытом поделится.
Женщина Moth
Свободна
14-03-2007 - 18:52
Я не доктор, но "лечение" в данном случае - завести еще одного ребенка (а лучще нескольких))). На самом деле страх за ребенка - вполне нормальное явление, но когда страхи типа "а вдруг он не начнет говорить", то это и правда может к психотерапевту сходить?
Женщина Танюня
Свободна
14-03-2007 - 20:12
Ну, гляделкина, ну учудила!!!
Наблюдаю за тобой и понимаю, что что-то тут не так... Сейчас поняла, взглянув на инфу-ВЕСЫ!!! Так что привет тебе от меня))))

И по теме: жила-была я, было у меня (когда-то) 2 ребёнка на тот момент безпроблемных, муж и собака (мама с папой не считается!). Жилось мне не тужилось и начали меня сомнения одолевать, а что станет, когда мои детки вырастут??? Кому я нужна то буду??? Муж мне к тому моменту работать то уже запретил, сиди, говорит, дома и детей воспитывай. Когда младшенькому был год, совсем мне грустно-грустно стало... И решила я третьего ребёнка родить... полгода старалась забеременеть. Забеременела и собака у нас умерла... Вот совпало так! А через 3 месяца и ребёнка я потеряла... Совсем смысл жизни ушёл... С мужем ругаться стала, детишек не замечала, плохо стало всем со мной жить и не уютно. Так вот чтобы мысли мои в нужное всем русло вернулись, решено было собачку завести, маленькую и миленькую. Попросили друзей и они нам приволокли чудо-чудное, диво-дивное дворняжку премилую. (во меня понесло то))) ) И начались для меня будни "весёлые"! Некогда думать думы дуратские стало)))
Это всё у нас полтора года назад было. Сейчас я таки воспитала умного кобеля. Но мои друзья не угомонились... Они вспомнили, как я в самом начале, когда щена завела, говорила, что хотела бы я двух собак иметь... И подарили мне щенка-подкидыша... И теперь мне вообще некогда стало думать!)))) У меня теперь масса полезных развлечений в виде уборки фекалий, ругани на мелочь, чтобы ничего ни откуда не воровала, чтобы сына не обижала и т.д. и т.п.
Так что мой тебе совет-оторвись от монитора, выбери себе хобби, и заставь себя им заниматься!!! И чтобы всё по-честному и не халтурить!!! А во время прогулак можно книги, кстати, читать!!! Дома вышивкой подушек, на улице чтением и уйдут твои мысли дуратские!!!

И ещё совет от моего психолога- найди книжку "Чудо в детской ладошке", там написано минимальное руководство к действию с детьми. Захвачены почти все возрасты ребёнка, затронуты аутята. И просто пойми-они всё равно растут!!!! И ничего вы, мамаша, с этим не поделаете, если конечно не захотите сделать из него инвалида...
Женщина Темпераментная стерва
Свободна
14-03-2007 - 23:11
Волков бояться - в лес не ходить..
Честно говоря не поняла о чем тема...
С проблемами надо бороться по мере их поступления, а зачем их заранее выдумывать?? wacko.gif
Женщина Злюka
Свободна
14-03-2007 - 23:57
А мне вот просто не когда пугаться и думать о том что будет может быть......
Просто нужно сделать так что бюы времени на думы всякие не было!!!
У меня вчера и сегодня дни рождения детей....гости готовка .... ну все это конечно приятные хлопоты!)
Женщина гляделкинна
Свободна
15-03-2007 - 10:38
Вот те раз я к вам пожалиться, а вы ругаться.

К психотерапевту послали.

У меня ребенок тяжело болел - был в коме 5 дней - оттуда и страх, что может что-то пойти не так.
А разве никто не париться когда ребенок задерживается?

Танюня у меня кошка на данный момент в весеннем томлении и шарпей, считающий себя как минимум стаффордом на прогулке - так что забот полон рот.
Я наверное заморочилась из-за поликлиники нашей - мы пытаемся заставить ребенка сидеть - наотрез отказывается.
И точняк мы ВЕСЫ всегда рады посомневаться)))
Женщина Темпераментная стерва
Свободна
15-03-2007 - 14:53
А зачем ребенка ЗАСТАВЛЯТЬ сидеть????
Может просто обеспечить ему комфортное существование и максимальную помощь в этом?? массаж, гимнастика, ортопедия, удобная одежда и заинтересованность в этом новом для него виде обитания... wink.gif

А со страхами это ты брось, дети очень чувствительны к эмоциям и настроениям родителей.. Ты должна быть уверенной женщиной и тогда все будет получаться... rolleyes.gif

Свободен
15-03-2007 - 17:12
QUOTE (Темпераментная стерва @ 14.03.2007 - время: 22:11)
Волков бояться - в лес не ходить..
Честно говоря не поняла о чем тема...
С проблемами надо бороться по мере их поступления, а зачем их заранее выдумывать?? wacko.gif

я поняла о чем....... это групповая терапия - вещь очень неплохая....... люди деляться не только страхами, но и методами их преодоления......
Женщина Moth
Свободна
15-03-2007 - 18:35
QUOTE (гляделкинна @ 15.03.2007 - время: 09:38)
Вот те раз я к вам пожалиться, а вы ругаться.

К психотерапевту послали.

У меня ребенок тяжело болел - был в коме 5 дней - оттуда и страх, что может что-то пойти не так.
А разве никто не париться когда ребенок задерживается?

Танюня у меня кошка на данный момент в весеннем томлении и шарпей, считающий себя как минимум стаффордом на прогулке - так что забот полон рот.
Я наверное заморочилась из-за поликлиники нашей - мы пытаемся заставить ребенка сидеть - наотрез отказывается.
И точняк мы ВЕСЫ всегда рады посомневаться)))

Почему ругаться? Вот почему слово психотерапевт в нашей стране имеет такое негативное значетие? Когда у вас болит, например, горло, вы: а) лечитесь сами, б) идете к доктору. А с душой как? Тоже самое. Просто у нас принято "героически" лечиться самим. Не всегда человек может помочь себе сам. Этот топик тому лишнее подтверждение. Есть еще вариант: у людей верующих свой "психотерапевт", да не сочтут меня кощунственной за это сравнение.
По поводу заставляния ребенка сидеть - совершенно согласна. Сама я села в 10 месяцев. Да и сын младший что-то около этого. Эх, не хотела я опять одно и тоже рассказывать, да уж ладно. А то сочтут все мои слова, словами человека, который этого всего не испытал. Когда моему старшему сыну был месяц от роду ему была сделана первая операция, через неделю вторая (это только крупные,мелких я несчитаю). К 2 месяцам у него "за плечами" было уже 6 рентгенов и 2 больницы. Тогда был 90 год. Союз распался. Цены выросли. Старое разрушили, нового еще непостроили. Это я к тому, что лекарств уже не было. Спасибо докторам, таких,видимо, уже не осталось. Лечили как могли и ни копейки не вымогали.Вообщем заболевание у него хроническое. Остеомиелит называется. Первые два года мы провели в поликлиниках. До года переболели ветрянкой, краснухой и коклющем. Просто без перерыва. В 7, 8 и9 месяцев соответственно. Вообщем все это можнодолго продолжать,просто хотелосьв общих чертах, так сказать. Последний раз в больнице лежали 2 года назад. Схватили вовремя, обошлось без операции. 5 суток на капельнице. С младшим тоже не все гладно, ноэто совсем другая история.

Это сообщение отредактировал Moth - 15-03-2007 - 18:37
Женщина бэби
Свободна
15-03-2007 - 23:48
Вообще соглашусь с автором темы мир страшен, но вы мама и в ваших руках воспитать в ребенке необходимые чувства, черты характера, для маленьких детей главный авторитет является родитель и пользуйтесь этим периодам. Обучите заводить знакомство, общатся сос верстниками (для этого много студий и других кружков). Боятся не надо и надумывать тоже не стоит, хотя имею малыша и проблемы страхов знакомы. Удачи и здоровья малышу.
Женщина гляделкинна
Свободна
16-03-2007 - 00:18
2 Стерва
массаж, гимнастика, бассейн - всё для него одного, но уж оч. он своенравный запомнит упражнение, но при врачах его выполнять не будет - только дома наедине с собой. Удобная одежда, ходунки - но... сидеть не буду - стоять за милу душу, но сидеть ни в какую, а по нормам для врачей уже должен сидеть!!!

2 Тротилла
СПАСИБО, видимо я от природы косноязычна, по человечески ничего написать не могу - именно это я и хотела написать - но видать меня не поняли.

2 бэби
Но как это сделать?! Я ж не малыш и не знаю как строить отношения, а психотерапевты обычно мыслят штампами, поэтому я и хотела узнать у мам как они с этим боролись и принять это к сведению чтобы не набивать шишек самим, но видимо не судьба....
Женщина Moth
Свободна
16-03-2007 - 01:38
QUOTE (гляделкинна @ 15.03.2007 - время: 23:18)
2 Стерва
массаж, гимнастика, бассейн - всё для него одного, но уж оч. он своенравный запомнит упражнение, но при врачах его выполнять не будет - только дома наедине с собой. Удобная одежда, ходунки - но... сидеть не буду - стоять за милу душу, но сидеть ни в какую, а по нормам для врачей уже должен сидеть!!!


Я понимаю, что меня "все игнорируют",как в том анекдоте про доктора и больного, но все же: ну кому он должен? Ну забудьте вы про врачебные нормы. Нежули мой рассказ-таки не убедил вас, что о страхах и о больных детях я знаю не по наслышке? А вы знаете, что некоторые дети вообще не сидят. Т.е. сначала научаются стоять и. даже, ходить, а потом уже садиться? Вы должны верить только себе и полагаться на свои ощущения. Все развиваются по-разному. Нормы - это только приблизительная информация. Вот, например, у меня есть журнал "Итоги" целиком посвященный нормам развития детей. Там, напрмер, сказано, что сидеть 30 процентов детей начинают в 6 мес., 60 процентов детей в 8 мес. 90 процентов детей к году. Т.е. ничего в этом страшного нет. Сядет ваш малыш,обязательно сядет.
Женщина Irene
Свободна
16-03-2007 - 01:53
гляделкинна, как же я тебя понимаю! Давай бояться вместе )).
Сама такая, хотя сыну уже 8 лет. Дергаться начинаю, как только он входит в школьный автобус и пропадает из поля моего зрения. И пока в школе - страшно, и если гулять пошел - страшно, чего только не придумается...
Кстати, в 1,5 возрасте тоже попали в интенсивную терапию с тяжелым диагнозом. Может, отсюда корни страха?

Когда страхи зашкаливают, сама себе говорю: если думать о плохом, то может сбыться! Надо только о хорошем. И заставляю себя не о страхах думать, а о чем-то другом. Хотя все равно где-то глубоко-глубоко внутри боюсь....

Свободен
16-03-2007 - 10:39
всем привет ))
на этой неделе я словила страхов по полной - ребенка положили в больницу.
моего аутенка, который с трудом понимает речь незнакомых людей, панически боится врачей и медоборудования должны были резать, потом обрабатывать, а потом держать в больнице 5-7 дней.
я была в панике.
сама попала туда ненадолго - у меня еще и младшему 2,5 месяца всего...
сидел с ним муж. ребенок до истерики не переносит повязок на теле - сразу срывает. сколько их ему сменили, как обрабатывали ранки, как делали физиотерапию - отдельный разговор... я боялась, что вечером он встанет и уйдет домой, что забудет про горшок и т.д.

так вот я получила великолепный мамский урок:
дети могут гораздо больше, чем мы думаем

и мой мальчик, которого я боялась отпустить от себя на шаг (памятуя о его часто неадекватном поведении), вел себя в больнице так, как будто всегда там был. утром даже сам поел (а дома, чтобы заставить, полчаса уходит).
на второй день его выписали, велев приезжать на процедуры. так вот он дается теперь прикасаться к себе и все делать... в арсенале новые слова - с названиями лекарств ))
за 1 день запомнил расположение кабинетов и после терапии прямиком отправился в свою палату.
я была поражена.

воистину, проблемы надо решать по мере их поступления wink.gif

2 гляделкина
а сидеть вообще вредно, даже взрослым. чем меньше ребенок сидит, тем лучше. спинка прямее будет.
Женщина гляделкинна
Свободна
16-03-2007 - 14:54
У меня радость!!!
Сегодня муж проснулся с ощущением что на него кто-то смотрит - повернул голову а кроха сидит САМ в кроватки держась за поручни.
Женщина E-rotic
Замужем
16-03-2007 - 15:00
Конечно, страхов много. Нет только того, что был бы при дочке))))
А так - вплоть до того, что женится на первой, кто перед ним ноги раздвинет biggrin.gif ( Хотя он во 2 классе всего))))
Женщина гляделкинна
Свободна
16-03-2007 - 15:33
QUOTE (E-rotic @ 16.03.2007 - время: 14:00)
А так - вплоть до того, что женится на первой, кто перед ним ноги раздвинет biggrin.gif ( Хотя он во 2 классе всего))))

Мы только до обучения в школе в стахах дошли - до женитьбы пока не додумались
Женщина E-rotic
Замужем
16-03-2007 - 15:48
QUOTE (Irene @ 16.03.2007 - время: 00:53)

Когда страхи зашкаливают, сама себе говорю: если думать о плохом, то может сбыться! Надо только о хорошем. И заставляю себя не о страхах думать, а о чем-то другом. Хотя все равно где-то глубоко-глубоко внутри боюсь....

вот в этом соглсна на все 100, почему то материализуются очень быстро именно плохие мысли(((
Было, что за неделю он ТРИЖДЫ падал и в кровь разбивал себе губы и лицо - вот так я боялась, когда он начал бегать((((

Страх за дитя - это естественно, надо их, глупых, защищать....
Женщина гляделкинна
Свободна
16-03-2007 - 23:55
QUOTE (E-rotic @ 16.03.2007 - время: 14:48)
QUOTE (Irene @ 16.03.2007 - время: 00:53)

Когда страхи зашкаливают, сама себе говорю: если думать о плохом, то может сбыться! Надо только о хорошем. И заставляю себя не о страхах думать, а о чем-то другом.  Хотя все равно где-то глубоко-глубоко внутри боюсь....

вот в этом соглсна на все 100, почему то материализуются очень быстро именно плохие мысли(((
Было, что за неделю он ТРИЖДЫ падал и в кровь разбивал себе губы и лицо - вот так я боялась, когда он начал бегать((((

Страх за дитя - это естественно, надо их, глупых, защищать....

2 Э-ротитк
А мне первые 3 месяца после родоа снилось что я просыпаюсь и вижу сына который стоит и смотрит на нас)))
Женщина Moth
Свободна
17-03-2007 - 10:24
QUOTE (гляделкинна @ 16.03.2007 - время: 13:54)
У меня радость!!!
Сегодня муж проснулся с ощущением что на него кто-то смотрит - повернул голову а кроха сидит САМ в кроватки держась за поручни.

Поздравляю! Ну вот, лишнее доказательство, что страхи - пустое. Все будет хорошо.
Женщина Moth
Свободна
17-03-2007 - 10:27
QUOTE (Iriska @ 16.03.2007 - время: 09:39)

на этой неделе я словила страхов по полной - ребенка положили в больницу.


Скорейшей выписки!
Женщина =Fire=
Свободна
17-03-2007 - 14:11
По-моему накручивать себя не надо. Мысли имеют свойство матеарелизоваться(если не правильно написала это слово, ногами не бейте:)). Я вот когда беременная была, оч боялась, что что-то не так будет, но мысли эти от себя гнала, и повторяла как заведенная, у меня будет все хорошо, все отлично, у меня будет самый замечательный ребенок, вот тогда все будет ХОРОШО! Удачи вам!
Женщина Танюня
Свободна
18-03-2007 - 00:49
QUOTE (E-rotic @ 16.03.2007 - время: 14:48)
QUOTE (Irene @ 16.03.2007 - время: 00:53)

Когда страхи зашкаливают, сама себе говорю: если думать о плохом, то может сбыться! Надо только о хорошем. И заставляю себя не о страхах думать, а о чем-то другом.  Хотя все равно где-то глубоко-глубоко внутри боюсь....

вот в этом соглсна на все 100, почему то материализуются очень быстро именно плохие мысли(((
Было, что за неделю он ТРИЖДЫ падал и в кровь разбивал себе губы и лицо - вот так я боялась, когда он начал бегать((((

Страх за дитя - это естественно, надо их, глупых, защищать....

Я вот подумала, подумала...
Если бы я позволяла себе бояться хотя бы за сына, то моих нервов уже не было бы)))
Он у меня каждые полчаса спрыгивает с полутораметровой высоты второго этажа двухярусной кровати...
А дочь теперь после школы гуляет по часу-два... Ну промываю периодически мозги и вещи стираю каждый день)))
Женщина гляделкинна
Свободна
19-03-2007 - 12:04
Я чего-то не пойму вы все за детей не волнуетесь?!
Хорошо написала слово "страхи" в теме, но надо было написать "волнения".

Все не волнуются и не переживают - молодцы - но я так не могу.

Я уверена что есть мамы которые тоже волнуются за чад как я, может расскажут как бороться?

Сразу напишу я асолютно вменяема и даю себе отчет что страхи могут осуществиться, поэтому борбсь с обой, а также знаю что кроха всю жизнь не просидит у моей юбки.
Женщина Злюka
Свободна
19-03-2007 - 13:57
У меня тоже есть стахи....только я их на корню давлю....

Кто то отпускает 8-9 летнего ребенка одного во двор ,а я например не могу....боюсь. Не потому что её могут заманить или еще что то ,а вот просто боюсь и все.
Хожу и забираю из школы потому что мне страшно её одну отпускать .....хотя прекрасно знаю что сразу после школы пойдет домой ,а все равно боюсь....вот такая я трусиха!
Может это и не правильно,но все таки.
Женщина гляделкинна
Свободна
19-03-2007 - 14:24
2 Злюка!
А может своими страхами мы уберегаем наших чад?
Ну если б не боялись за них - гуляли они б в 2 часа ночи, а это опасно.
Если б не объясняли бы им, что нельзя с незнакомыми ходить не надо...
Женщина Moth
Свободна
19-03-2007 - 17:18
QUOTE (гляделкинна @ 19.03.2007 - время: 13:24)
2 Злюка!
А может своими страхами мы уберегаем наших чад?
Ну если б не боялись за них - гуляли они б в 2 часа ночи, а это опасно.
Если б не объясняли бы им, что нельзя с незнакомыми ходить не надо...

Страхи страхам рознь. Есть страхи обоснованные и нет. Каждый человек чего-то боиться и это нормально. Нельзя просто давать страхам завладеть собой полностью. Объяснять детям обязательно нужно, что с незнакомыми ходить нельзя. Только вот с человеком несчастье может в любом возрасте случиться. Ведь в 20 лет ребенка дома не удержишь. Машину водить не запретишь. А оградить ребенка от жизни совсем не удасться.
Женщина Злюka
Свободна
19-03-2007 - 19:22
QUOTE (Moth @ 19.03.2007 - время: 16:18)
QUOTE (гляделкинна @ 19.03.2007 - время: 13:24)
2 Злюка!
А может своими страхами мы уберегаем наших чад?
Ну если б не боялись за них - гуляли они б в 2 часа ночи, а это опасно.
Если б не объясняли бы им, что нельзя с незнакомыми ходить не надо...

Страхи страхам рознь. Есть страхи обоснованные и нет. Каждый человек чего-то боиться и это нормально. Нельзя просто давать страхам завладеть собой полностью. Объяснять детям обязательно нужно, что с незнакомыми ходить нельзя. Только вот с человеком несчастье может в любом возрасте случиться. Ведь в 20 лет ребенка дома не удержишь. Машину водить не запретишь. А оградить ребенка от жизни совсем не удасться.

Так мы не про 20 лет,а про 8 .
Береженого бог бережет!)
Женщина Moth
Свободна
20-03-2007 - 01:43
QUOTE (Вредная Злюка @ 19.03.2007 - время: 18:22)
QUOTE (Moth @ 19.03.2007 - время: 16:18)
QUOTE (гляделкинна @ 19.03.2007 - время: 13:24)
2 Злюка!
А может своими страхами мы уберегаем наших чад?
Ну если б не боялись за них - гуляли они б в 2 часа ночи, а это опасно.
Если б не объясняли бы им, что нельзя с незнакомыми ходить не надо...

Страхи страхам рознь. Есть страхи обоснованные и нет. Каждый человек чего-то боиться и это нормально. Нельзя просто давать страхам завладеть собой полностью. Объяснять детям обязательно нужно, что с незнакомыми ходить нельзя. Только вот с человеком несчастье может в любом возрасте случиться. Ведь в 20 лет ребенка дома не удержишь. Машину водить не запретишь. А оградить ребенка от жизни совсем не удасться.

Так мы не про 20 лет,а про 8 .
Береженого бог бережет!)

Ну дык это ответ на то, что "мы своими страхами уберегаем детей". Вот к примеру случай. Шел себе мальчик по улице днем. Подошел к нему бандюга и попытался в машину затащить, а мальчик его клюшкой отфигачил (с тренеровки шел) и был таков. На что мой муж "юморист" сказал:"Вывод - не подходите к мальчикам с клюшками"))) Другой пример. Мужик затащил девочку в машину. Девочка залезла под сиденье и ей повезло найти там молоток. Дальше можно не рассказывать. Причем про то, что нужно обязательно поискать что-то под сиденьем им на уроках ОБЖ рассказали. При этом детям было не по 8 лет, а по 12-13. А вообще мысль материальна.
Женщина гляделкинна
Свободна
21-03-2007 - 13:51
Не поняла к чему эти примеры?
Женщина Tata Fox
Свободна
21-03-2007 - 15:40
QUOTE (Moth @ 16.03.2007 - время: 00:38)
... А вы знаете, что некоторые дети вообще не сидят. Т.е. сначала научаются стоять и. даже, ходить, а потом уже садиться? Вы должны верить только себе и полагаться на свои ощущения. Все развиваются по-разному. Нормы - это только приблизительная информация.

Кстати, мои дети, правда, сидели, но сами садиться начали после того, как научились вставать. И ползать так же. Вначале научились ходить, а уж через полгодика можно и поползти попробовать...
Женщина Танюня
Свободна
22-03-2007 - 01:26
QUOTE (гляделкинна @ 19.03.2007 - время: 13:24)
2 Злюка!
А может своими страхами мы уберегаем наших чад?
Ну если б не боялись за них - гуляли они б в 2 часа ночи, а это опасно.
Если б не объясняли бы им, что нельзя с незнакомыми ходить не надо...

Мы не оберегаем их!!!
Мы не даём им развиваться!!!

Я и за младшего переживаю! Причём постоянно из-за того, что он с чем-нибудь не справится. На занятия в саду всегда вместе ходили. А потом перестали, так он совершенно другие результаты стал выдавать!!!
А старшую тоже пыталась у юбки держать, так нормальных отношений почти не было! Тем более у неё пубертатный пероид начался очень рано... Перестала контролировать жёстко, так сразу больше общаться стали! Она мне теперь всё про своих подружек рассказывает, да и сами то подружки только после этого появились!

Мне кажется, что своими волнениями, переживаниями и страхами мы лишаем их не только самостоятельности, но и будущего!
Женщина Темпераментная стерва
Свободна
22-03-2007 - 02:37
QUOTE (Tata Fox @ 21.03.2007 - время: 14:40)
Кстати, мои дети, правда, сидели, но сами садиться начали после того, как научились вставать. И ползать так же. Вначале научились ходить, а уж через полгодика можно и поползти попробовать...

Кстати по пресловутым нормам это не есть гуд.. Ребенок должен проходить через стадии взросления в определенном порядке: лежать, сидеть, ползать, стоять, ходить... Если этот порядок нарушается, значит развитие и формирование мозговых центров, отвечающих за это, сбилось...


Танюня.. и не говори.. Боятся они.. pardon.gif Вот у кого вторые дети, только нам и не страшно, потому что некогда... Сына со второго класса сам ходит в школу, сам делает уроки, с третьего класса ходит в магазин за хлебом, соком, положить денюжку на телефон, вынести мусор (у нас нет мусоропровода - носим в соседний двор в контейнеры) вообще только его святая обязанность... Гуляет естественно тоже сам..
Чтобы не выглядеть перед собственным чадом малохольной истеричкой, выработайте определенные правила поведения вашего чада вне вашей опеки.. Если идет гулять, пусть предупреждает насколько, куда и с кем идет... Отпуская в магазин, начните с мелочи, отправьте вашего малыша в самую ближайшую палатку, подождите некоторый период, потом разрешите сходить чуть дальше.. потом еще дальше.. а потом ваш дитенок с радостью будет бегать в супермаркет через квартал от вашего дома, раздуваясь от гордости за собственную самостоятельность и помощь семье... Ну и естественно мобильный телефон всегда должен быть у ребенка в кармане.. Перезвоны и перекидывание СМСками очень успокаивает знаете ли..

Наверное все-таки самостоятельность наших детей и их уверенность в себе зависит от родителей, от их отношения.. Сынуля мой тоже не в одночасье стал таким самостоятельным.. Помню жили на даче, так мне кровь из носу надо было отъезжать до ближайшего города за продуктами, ну не тащить же по жаре 3-летнего малыша, когда можно избавить его от этого кошмара.. так я сыну объясняла по-русски, что пока он спит, мама быстренько съездит в магазин и вернется, чтобы он не боялся. естественно я попросила присмотреть за ним соседку, но сына то об этом не знал.. Вот с таких мелочей и пошло поехало...
Зато сейчас я могу со спокойной душой оставить на него мелкую на часик-другой. он ее и покормит, и спать уложит... Вот только с памперсами он пока не дружит, не может их менять, ну да я его не заставляю.. Свои дети появятся - научится нос зажимать... wink.gif
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх