Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
Да 14   70.00%
Нет 5   25.00%
Не знаю 1   5.00%
Всего голосов: 20

  




Страницы: (1) 1
Женщина Забава
Свободна
11-10-2004 - 12:08
Мучает вопрос, причем давно... Почему практически во всех ДТП с участием пешеходов вина возлагается на водителя? я понимаю, что типа автомобиль - это источник повышенной опасноти и т.п. Но на самом деле ведь пешеходу легче пройти 20 метров и перейти улицу по "зебре"... У меня такое чувство, что многие вообще не знают, с какой стороны автобусы и остановившийся транспорт обходить надо...
Считаю, что правительству необходимо разработать и утвердить "права хождения по улицам", ввести их в обиход, чтобы каждый человек, старше 14 лет их имел и нес ответственность сам за то, что он "вытворяет" на дорогах и перекрестках...
Что вы считаете на данную тему?
Мужчина *STELLA*
Свободен
11-10-2004 - 12:23
Так "права хождения по улицам" вроде бы существуют. Просто про них ни кто не знает и никто не контролтрует. Особенно в последнее время. В детстве я помню нас с мамой пару раз штрафанули за переход улицы на красный свет! А сейчас гаишникам пешеходы почему то совсем не интересны...
Женщина CHERTOVKA
Свободна
11-10-2004 - 12:57
Да!!!!!!! 100% НЕОБХОДИМО! devil_2.gif иногда из-за углов не на пешеходном нереходе, а посреди дороги под колеса лезут!
так у нас "любимые" gun_rifle.gif гаишники что придумали. на проспекте Революции (главная улица города) водители должны (автомобилисты, присядьте, а то упадете!!!)... пропускать пешехода в любом месте! тоесть, где ему (пешеходу) в голову ударит chair.gif перейти, там он и пойдет. furious.gif и так на протяженни всей улицы. если учесть, что это одна из самых оживленный улиц, то проезд по 4,5 км ее длины занимает около получаса (и то в лушем случае). и это несмотря на то, что "зебры" через каздые 500-600 метров. cry_1.gif
Мужчина Ozabochennyi
Женат
11-10-2004 - 14:07
Девченки! Когда ты за рулем нужно считать так, что все пешеходы бараны, а водители идиоты - каждый второй (себя считать номером один)...
Женщина Chara
Замужем
11-10-2004 - 16:54
А меня вот уже достали бабушки... gun_rifle.gif
Которые торопятся... не иначе как на кладбище... потому что больше им вроде торопиться некуда...
Ну ладно если до перехода далеко.... А то ведь сколько раз было - стоит божий одуванчик на переходе и на красный начинает ломиться... А потом еще и метаться взад-вперед....
Слов приличных нет, одни междометия...
Мужчина real ЦукерMan
Свободен
11-10-2004 - 17:44
По моему в опросе не хватает пункта "а смысл"...
Усе милые мои зависит от того за рулем мы или успели машину поставить в гараж. bleh.gif
Женщина ЛАКИ
Свободна
11-10-2004 - 17:44
QUOTE (*STELLA* @ Oct 11 2004, 11:23 AM)
А сейчас гаишникам пешеходы почему то совсем не интересны...

Естественно smile.gif ! ГАИшников больше интересуют деньги-: ))) А с кого их легче взять? Вот вот.....с водителя.... wink.gif
Женщина Immortal
Свободна
11-10-2004 - 19:01
В общем, я согласна, что пешеходы ведут себя безобразно.
Считаю, что надо четче прописать в ПДД, что за нарушение правил пешеход несет полную ответственность. Сбили его при вылазке в неположенном месте - не только он сам виноват; пусть родные еще со страховой компанией водителя рассчитываются.
Теоретически, можно было бы ввести обязательное страхование пешеходов - и тоже, с гибкой ставкой: в зависимости от прежних "заслуг" devil_2.gif . Только это был бы просто еще один налог... unsure.gif
"Права" ни к чему, это смешно. Но отвечать за проступки пешеходы должны.

Здесь остается признать, что и водители бывают хороши. На Пятницкой каждый день пробка. Но, это не значит, что водители имеют право войти в раж настолько, что ориентироваться при движении только на впереди едущего. Светофоры они просто не замечают. На зеленый перейти не дают - только если уж прёшь упрямо под колёса, тогда оттормозится в последний момент, да еще и гудеть станет furious.gif bash.gif - или орать матом. Я уж не говорю о повсеместной практике в "пробке" останавливаться на перекрестке, на "зебре"... ПДД побоку...
Начинать надо с ГИБДД. Необходимы непопулярные меры, практически репрессивные. Жесткое требование соблюдение ПДД от всех участников. Массовые штрафы за все нарушения - а не только за скорость. Массовые изъятия "прав" - причем, я считаю, для воспитательного эффекта, а также для общей безопасности, такое изъятие должно быть сроком на годы, и даже пожизненно. Ведешь себя на дороге как сволочь последняя - ходи теперь пешком ВСЕГДА!!! fuyou_2.gif
Мужчина Ferrari Enzo 660л.с.
Свободен
12-10-2004 - 16:47
QUOTE (Забава @ Oct 11 2004, 11:08 AM)
Мучает вопрос, причем давно... Почему практически во всех ДТП с участием пешеходов вина возлагается на водителя? я понимаю, что типа автомобиль - это источник повышенной опасноти и т.п. Но на самом деле ведь пешеходу легче пройти 20 метров и перейти улицу по "зебре"... У меня такое чувство, что многие вообще не знают, с какой стороны автобусы и остановившийся транспорт обходить надо...
Считаю, что правительству необходимо разработать и утвердить "права хождения по улицам", ввести их в обиход, чтобы каждый человек, старше 14 лет их имел и нес ответственность сам за то, что он "вытворяет" на дорогах и перекрестках...
Что вы считаете на данную тему?

Ну вообщем эти правила есть, и они называются ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Эти правила не только для водителей, но и для пешеходов, так как и они явл-ся участниками дорожного движения. Ну а всяко там штрафы прописаны, за нарушение этих правил в КоАПе. Ну а про то, что пешеходы лезут там где не надо это да... Вот только отв-ть несут (хотя не всегда, если докажешь что твоей вины нет...) водители, т.к. сбивают они, вот еслиб сбивали пешеходы водителей... Блу Ангел Вот про бабушек согласен, их вообще не понять. Раскоряч-ся на дороге, хочешь их объехать, так они бегут по намеченному тобой пути! furious.gif Чертовка Мне просто интересно, ты из какого города, а то главная улица( ну в смысле в центре) и у меня такая же! biggrin.gif Да и на последок, какие же вы все злые, это же тоже люди, не смотря на то, что пешеходы. Ну если видишь что он вылез на дорогу, и хочет её перебежать, так за чем же жать на газ, и пытаться его сбить? sleep.gif bye1.gif
Мужчина Сильвер.
Свободен
17-10-2004 - 21:06
QUOTE (CHERTOVKA @ Oct 11 2004, 11:57 AM)
Да!!!!!!! 100% НЕОБХОДИМО! devil_2.gif иногда из-за углов не на пешеходном нереходе, а посреди дороги под колеса лезут!
так у нас "любимые" gun_rifle.gif гаишники что придумали. на проспекте Революции (главная улица города) водители должны (автомобилисты, присядьте, а то упадете!!!)... пропускать пешехода в любом месте! тоесть, где ему (пешеходу) в голову ударит chair.gif перейти, там он и пойдет. furious.gif и так на протяженни всей улицы. если учесть, что это одна из самых оживленный улиц, то проезд по 4,5 км ее длины занимает около получаса (и то в лушем случае). и это несмотря на то, что "зебры" через каздые 500-600 метров. cry_1.gif

Какой город? mellow.gif
Мужчина Сильвер.
Свободен
17-10-2004 - 21:15
QUOTE (Blue Angel @ Oct 11 2004, 03:54 PM)
А меня вот уже достали бабушки... gun_rifle.gif
Которые торопятся... не иначе как на кладбище... потому что больше им вроде торопиться некуда...
Ну ладно если до перехода далеко.... А то ведь сколько раз было - стоит божий одуванчик на переходе и на красный начинает ломиться... А потом еще и метаться взад-вперед....
Слов приличных нет, одни междометия...

Посмотрим как ты сама будешь соображать и ориентироваться когда доживёшь до их возраста.....
но я согласен с тем что поведение бабулек (да как и женщин помоложе, впрочем) непредсказуемое.
Внимательнее надо быть за рулём. И не забывать вынимать мобильник из уха! :)
Мужчина Sepsis
Свободен
24-10-2004 - 15:51
Тут работае поговорка: когда я за рулем я ненавижу пешеходов, когда я пешегод я ненавижу водителей. Увы, но это так. Автомобилисты, а вы когда машину в гараж ставите, вы что все по зебре дорогу переходите???? Нет конечно, идем там где быстрее и удобнее.
Мужчина Матом в харю
Свободен
25-10-2004 - 11:50
Надо ввести.................. Надо.. А то.. допустим, в аварии "пешеход-автомобиль" виноват.......... пешеход....... а х.. докажешь................. И все шишки на водилу....
Мужчина Сильвер.
Свободен
03-11-2004 - 01:47
QUOTE (Sepsis @ дата: 24.10.2004 - время: 14:51)
Тут работае поговорка: когда я за рулем я ненавижу пешеходов, когда я пешегод я ненавижу водителей. Увы, но это так. Автомобилисты, а вы когда машину в гараж ставите, вы что все по зебре дорогу переходите???? Нет конечно, идем там где быстрее и удобнее.

Я вам свою историю расскажу: поставил поздно вечером машину на стоянку, взял пропуск, выхожу на улицу. А перед этим вместе со мной на стоянку заехала другая машина, с мужчиной и женщиной в салоне. Так вот, улица не освещена, дорога плохая, машины часто едут зигзагами.... Та парочка тоже выходит со стоянки и...... оба идут по проезжей части! Притом что есть чистый, широкий, ровный тротуар, к тому же ближе к освещению!! Люди только что ехали по этой дороге.... Видели всё "изнутри". Прекрасно понимают как легко не заметить пешехода, и тем не менее, идут почти посередине попутной полосы.... mellow.gif
И как обьяснить их поступок?
Женщина Devil incarnate
Замужем
15-11-2004 - 18:30
Уровень культурности, воспитания.. не знаю еще чего надо поднимать... Тогда пешеходы как больные не будут бежать через проспект, пытаясь "поудачнее попасть" под колеса авто... ну и водители тоже могли бы снижать скорость там, где могут пешеходы объявиться.... непонятно, зачем в жилой зоне летать как маленькие самолеты... blink.gif
у нас вот есть поворот, после которого метров 200 прямая дорога, но после поворота метрах в 30 пешеходный переход... сколько хожу, наблюдаю - ни одна живая душа добровольно не уступила ни одному пешеходу, ни куче людей... только молча жмут на газ и отворачиваются непонятно куда.. будто хотят дать понять, что не видят людей, жмущихся на обочине....
Женщина SNOW!
Свободна
16-11-2004 - 04:13
QUOTE (Devil incarnate @ дата: 16.11.2004 - время: 00:30)
Уровень культурности, воспитания.. не знаю еще чего надо поднимать... Тогда пешеходы как больные не будут бежать через проспект, пытаясь "поудачнее попасть" под колеса авто...

Согласна wink.gif
Вчера у меня произошел такой случай.
Ехала себе в городе, никого не трогала.
Вдруг на спуске, в неустановленном месте, выбежала тетка...и встала посередине...я притормозила, пропуская ее, но...она не двигалась.
И, когда я все-таки решила поехать, она, вдруг...решила пойти.
И я blink.gif как это не ужасно звучит...проехала ей по ноге blink.gif
Хорошо, скорость маленькая была.
Испугалась...и гляжу в заднее зеркало...она упала на колени, но, быстро спохватилась..и тут же встала и пошла....недовольно провожая меня взглядом wacko.gif
Ну что за люди такие blink.gif
ИМХО, Я СЧИТАЮ:
Пешеход-это..."идиот", думающий, что он крепче машины;
....корова, которая думает, что ее объедут wink.gif
Мужчина Ferrari Enzo 660л.с.
Свободен
14-12-2004 - 21:44
QUOTE (SNOW! @ 16.11.2004 - время: 03:13)
ИМХО, Я СЧИТАЮ:
Пешеход-это..."идиот", думающий, что он крепче машины;
....корова, которая думает, что ее объедут wink.gif

Какая ты злая всё-таки!!! Как будто ты пешком не ходишь... Правила для пешеходов.. ну-ну...
Мужчина KommersanT
Свободен
25-02-2005 - 09:24
думаю да..но нужно всё в меру..а то у нас"Хотели как лучше,а получилось как всегда"..
ИМХО angel_hypocrite.gif
Мужчина Tu122
Свободен
15-03-2005 - 17:31
QUOTE (Sepsis @ 24.10.2004 - время: 14:51)
Тут работае поговорка: когда я за рулем я ненавижу пешеходов, когда я пешегод я ненавижу водителей. Увы, но это так. Автомобилисты, а вы когда машину в гараж ставите, вы что все по зебре дорогу переходите???? Нет конечно, идем там где быстрее и удобнее.

ТОЧНО!!! в москве к примеру полно мест где можно только перебежать дорогу закрыв глаза от ужаса т.к. просто нету переходов никаких, а когда за рулем НЕНАВИЖУ этих еле прущихся на красный свет пешеходов, или студентов бегущих через ломоносовский, опаздывают они.. только капот испортят... devil_2.gif кенгурятник форевер devil_2.gif
Мужчина vick
Свободен
18-03-2005 - 00:52
Ну вот Вам реальный случай… ехал по населенному пункту около 50 км\ч т.к. заметил переходящую бабку в неположенном месте. Бабка дошла до середины и остановилась на разделительной полосе, я предвидев худшее стал сбавлять скорость и уходить к обочине думаю постоит меня пропустит и вдруг как она побежит… я по тормозам, АБС в ногу бьет, я к обочине, а там уж очень крутой склон можно перевернуться не рискнул себя и родственников гробить… в общем я от бабки увернулся, да не совсем эта сволочь мне в заднее крыло вбежала и ногу колесом задним я ей переехал. Удар то не сильный был машина тут же встала. Вот тут началось, бабка упала орет… такое чувство здохнет сейчас… я её к обочине отнес вызвал скорую и ГАИ, первыми приехали гаишники. Скорую еще час ждали, все это время бабка кричал плакала и т.д. приехали врачи помогли, погрузили и уехали – началось самое веселое - 1. ГАИ установила, что в принципе моей вины нет, но я как владелец средства повышенной опасности, должен был предугадать бросок бабки мне на заднее крыло… 2. оказалось, что у бабки перлом ступни- средней тяжести телесные повреждения – это от 2 до 5 лет… вот вам и переход в неположенном месте :). Ели, ели, отмазылся… много гаишникам отдал, бабки деньги больше года платил… в общем, не возбудили уголовное дело… а если бы я быстрее ехал или не успел увернуться… :).
Не право наше законодательство… я вот например всегда и до и после этого случая, перехожу дорогу в установленном месте, просто представляю себя на мести водителя – как это не приятно…

Женщина уке
Свободна
23-03-2005 - 02:38
QUOTE (vick @ 17.03.2005 - время: 23:52)
. Ели, ели, отмазылся… много гаишникам отдал, бабки деньги больше года платил… в общем, не возбудили уголовное дело… а если бы я быстрее ехал или не успел увернуться… :).
Не право наше законодательство… я вот например всегда и до и после этого случая, перехожу дорогу в установленном месте, просто представляю себя на мести водителя – как это не приятно…

Да, не повезло, ничего не поделаешь. А ГАИшникам зря платил. Уголовное дело в этом случае маловероятно. Впрочем "Жираф большой"... wink.gif

А права для пешеходов это просто великолепная идея! Особенно если дать возможность ГАИшникам, за превышение предельно допустимой нормы алкоголя в крови, лишать ентих самых inv.gif пешеходов ентих самых прав. tease.gif
Мужчина drag0n
Свободен
23-03-2005 - 19:13
Конечно надо ввести полную ответственность пешеходов. Сколько раз еду вечером домой, а какой-нибудь пьяный урод кидается мне под колеса. И я еще буду виноват, если задавлю этого урода. А то, что он мне машину помнет это не в счет. Нервное потрясение не в счет.. резюмирую : водитель не в счет. chair.gif Мочи пешеходов! Давайте объединимся и начнем их (пешеходов) массово давить :-) тогда будут бояться на дорогу лезть. (шутка конечно) devil_2.gif

Свободен
23-03-2005 - 19:27
В правилах дорожного движения прописаны обязанности пешеходов. А если вводить "права", то как на них сдавать, с какого возраста? Детям на улицу не выходить? А если права отберут - дома сидеть? А кто проверять их будет? Сколько гаишников понадобится?
Женщина уке
Свободна
27-03-2005 - 22:49
QUOTE (drag0n @ 23.03.2005 - время: 18:13)
Конечно надо ввести полную ответственность пешеходов. Сколько раз еду вечером домой, а какой-нибудь пьяный урод кидается мне под колеса. И я еще буду виноват, если задавлю этого урода. А то, что он мне машину помнет это не в счет. Нервное потрясение не в счет.. резюмирую : водитель не в счет. chair.gif Мочи пешеходов! Давайте объединимся и начнем их (пешеходов) массово давить :-) тогда будут бояться на дорогу лезть. (шутка конечно) devil_2.gif

Тут не до шуток - дело то серьезное! Меняю свой авто на дорожный каток! sjekira.gif
Мужчина slavic
Свободен
27-03-2005 - 23:00
недавно останавливает Гаишник за скорость и выписывает штраф, на 50 рублей вместо 100, в нём переходил улицу в неположенном месте, мотивируя тем, что ему план нужен по пешеходам biggrin.gif
Мужчина Neos
Свободен
27-03-2005 - 23:57
Когда раньше был пешеходом не понимал насколько глупо поступают люди переходя дорогу не на переходе а в стороне....и из-за машин у обочины выскакивают...

Теперь когда стал автомобилистом многое понял...А вообще надо штрафы для пешеходов ввести...каждый день из-за них опасные ситуации на дороге возникают,хоть за руль не садись ;-)
Мужчина Киллер
Свободен
28-03-2005 - 00:31
Если ввести такую муть, то это будет лишь повод для гаишников вымогать деньги. Только уже от пешеходов.
Женщина Rimma
Свободна
30-03-2005 - 22:24
Пешеходы наверное тоже не добрым словом харрактеризуют водителей, но я полностью согласна, что их надо не только штрафовать за нарушение правил, а даже привлекать к уголовной ответственности. А бабушки, это отдельная тема................., а когда эта бабушка перебегает дорогу вместе со своим внуком или внучкой, невольно задаешь себе вопрос: " Что бы сказали родители этого ребенка?"
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх