Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2

Свободен
28-03-2007 - 17:07
Что вы думаете о французском вине? О его качестве…вкусе…

Это сообщение отредактировал Lucifer969 - 04-04-2007 - 01:02
Женщина Лиора
В поиске
30-03-2007 - 12:18
Ты же знаешь, что я ресторатор, но от дел отошла этих, сейчас повспоминаю. rolleyes.gif

Свободен
30-03-2007 - 13:01
QUOTE (Лиора @ 30.03.2007 - время: 12:18)
Ты же знаешь, что я ресторатор, но от дел отошла этих, сейчас повспоминаю. rolleyes.gif

и что?) мы ж о вкусе вина не разговаривали))
Женщина Africanochka
Свободна
03-04-2007 - 14:41
хе...вино....Знаю, что пьют его часто.Почти с каждым приёмом пищи..особенно к сыру вкусно говорят....Но я сама вино не очень люблю,только сливовое...А так..перепробовала много всяких во вранции..Даже яблочное какое-то...

Свободен
03-04-2007 - 16:58
QUOTE (Africanochka @ 03.04.2007 - время: 14:41)
хе...вино....Знаю, что пьют его часто.Почти с каждым приёмом пищи..особенно к сыру вкусно говорят....Но я сама вино не очень люблю,только сливовое...А так..перепробовала много всяких во вранции..Даже яблочное какое-то...

красное сухое с сыром это ваще абалдеть!!!просто ням!!! licklips.gif
Женщина Africanochka
Свободна
03-04-2007 - 23:38
Надо теперь тему про СЫРЫ завести..)))ой...я их ненавидела раньше...от плесневелых чуть в обморок не падала..но пожив во франции.поняла..что только бы ими и питалась..сейчас вхолодильнике всегда "Президент" лежит..и так..иногда кусочек отломлю...и сама тааааааююююююю....

Свободен
04-04-2007 - 00:02
QUOTE (Africanochka @ 03.04.2007 - время: 23:38)
Надо теперь тему про СЫРЫ завести..)))ой...я их ненавидела раньше...от плесневелых чуть в обморок не падала..но пожив во франции.поняла..что только бы ими и питалась..сейчас вхолодильнике всегда "Президент" лежит..и так..иногда кусочек отломлю...и сама тааааааююююююю....

а мне нравятся знаешь у них там есть такие круглые в деревянных упаковках за 12 евро...так я просто обажаю его с вином красным...

кстати у нас такой тоже продается,но это фу по сравнению с теми...
Женщина Africanochka
Свободна
04-04-2007 - 00:06
Да-да!!Он самый)))да и у нас ничего..Этот же тот же самый..просто его надо подержать без хролодильника, чтоб он расстаяли растёкся малёк...тогда....оххххххх..есть хочу...))но низя...млин..завтра проснуть...и бегом к холодильнику..за сырами...вина нет)

Свободен
04-04-2007 - 00:11
QUOTE (Africanochka @ 04.04.2007 - время: 00:06)
Да-да!!Он самый)))да и у нас ничего..Этот же тот же самый..просто его надо подержать без хролодильника, чтоб он расстаяли растёкся малёк...тогда....оххххххх..есть хочу...))но низя...млин..завтра проснуть...и бегом к холодильнику..за сырами...вина нет)

проблема в том что он во время транспортировки запах, душистость теряет...свежий он просто великолепен licklips.gif
Женщина Africanochka
Свободна
04-04-2007 - 00:13
да...согласна)))))эх...вот темка....от вина к сыру..теперь про лягушачьи лапки..и дальше=)

Свободен
04-04-2007 - 00:17
QUOTE (Africanochka @ 04.04.2007 - время: 00:13)
да...согласна)))))эх...вот темка....от вина к сыру..теперь про лягушачьи лапки..и дальше=)

ну вино - сыр для меня стали не разделимыми)
Женщина Africanochka
Свободна
04-04-2007 - 00:18
тогде не разделяй!=)НЕРазделимыми????
Мужчина lemonade2007
Свободен
06-08-2007 - 12:37
Французское вино - супер! Очень люблю, особенно красное сухое и с сыром конечно... drinks_cheers.gif
Мужчина imisan
Свободен
06-08-2007 - 17:03
А.Дюма-отец в своих книгах чаще всего упоминает Бургундское 1582 года(мож кто пил? :) и Анжуйское хвалил.Анжуйское купил какое-то,а Бургундского что- то не встречал.Ну да,главное,с кем пить,а не марка.
Мужчина Peterzona
Свободен
06-08-2007 - 21:39
QUOTE (Lucifer969 @ 28.03.2007 - время: 17:07)
Что вы думаете о французском вине? О его качестве…вкусе…

Был во Франции 2е недели вина попил море т.к. минералка 2,5евро стоит 0,5 бутылка, вино от 3,5 евро и выше, а розовое сухое от 2х евро.
Вино непередать, очень вкусное и балдеш от него легкий такой, а башка совсем неболит. Ну а с сыром открываются новые виды, что и говорить после этого я подсел и на сыр и на вино (ностальгия).
Мужчина Peterzona
Свободен
06-08-2007 - 22:03
Названия сломаеш язык, поэтому сам снимал чтобы непутать


ВиноВиноВиноВино

Женщина svetikgeg
Свободна
10-08-2007 - 18:30
пробовала,но особую разницу с винами других стран не почуствовала
Мужчина boohoo
Свободен
03-09-2007 - 17:07
QUOTE (Lucifer969 @ 28.03.2007 - время: 17:07)
Что вы думаете о французском вине? О его качестве…вкусе…

...предпочитаю итальянские вина - французские переоценены процентов на 30....да итальянские поинтереснее французских, особенно Тоскана.... drinks_cheers.gif
Женщина SKelena
Свободна
03-09-2007 - 19:03
QUOTE (boohoo @ 03.09.2007 - время: 17:07)
...предпочитаю итальянские вина - французские переоценены процентов на 30....да итальянские поинтереснее французских, особенно Тоскана.... drinks_cheers.gif

тихи стон радости..........итальянские вина это песня. В пятницу вкушала Ст. Елена красное (области Фриули-Венеция) приятное вино. По мне, итальянские вина - вина радости и настроения. Не пробовала пока вкусней. Один санмаринский "Мускат" чего стоит.
Женщина SKelena
Свободна
03-09-2007 - 19:05
Французских вин пробовала мало. Из француских вин очень понравилось молодое Бужоле.
Женщина КасаМяу
Свободна
06-09-2007 - 18:59
Я понимаю что французские вина, это настоящие вина,но не все могу пить. Сухие-полусухие идут не очень хорошо. Очень люблю белые полусладкие. Но факт остаётся - после 5 лет жизни во Франции не могу пить именно красные вина других стран.
Мужчина Templier.
Свободен
27-02-2008 - 15:44
французское вино...хм...знаете может итальянское и может поспорить во вкусе...но качество...французское вино все же лучше...
Мужчина Фарртовый
Свободен
23-05-2008 - 00:59
Моё любимое-Шардоне,коллекционное licklips.gif angel_hypocrite.gif
Мужчина Patron
Свободен
23-05-2008 - 01:19
а я очень люблю молодое БОЖОЛЕ, но оно дорогое собако...)))
поэтому покупаю бордо или медок... (самые распрастранненые)

"кот дю рон" еще неплахое из дешевых...)))
Женщина Танцующая
Замужем
24-05-2008 - 23:59
Обожаю красное сухое французское вино licklips.gif. Перепробовала много других: итальянские, испанские, чилийские и др. Но только французские я люблю. wub.gif
Женщина Фьюжа
Замужем
15-05-2009 - 01:10
во Франции пристрастилась к розовому вину... Сabernet d' Anjou wub.gif
Мужчина
Свободен
12-02-2012 - 00:15
Люблю розовые вина, из Прованса. А вот красное предпочитаю из Испании - Торрес.
Мужчина Camalleri
Женат
22-10-2012 - 16:33
Стал предпочитать в основном белое вино. 00047.gif
Мужчина fizmar
Свободен
08-09-2014 - 07:53
французские вина есть разные, попадались дешевые как вкусные , так и не очень. хватает всего. видов и названий много всяких, называть неизвестные нет смысла так как их не экспортируют в Россию. Божоле, как я понял у них не ценится, называют компотиками. Медок - низкое качество вин. Вина из провинции Бордо ценятся.... только по определенным годам (мелизимам), замкам (Шато), не зная этих характеристик трудно ориентироваться в многообразии.
Каждому вину, заслуживающему внимание, критик Роберт Паркер выставляет по 100 бальной шкале оценки, в соответствии с которыми цена вина подскакивает или наоборот падает.
Вина в бочках неплохое капиталовложение, как золото и валюта.
Из дорогих видов, раскрученный бренд, Petrus, не зависимо от урожая цена бутылки стоит не дешево (дешевле 1000 евро не нашел, к сожалению).
Главное чему захотелось у них поучиться, так это уважать старые традиции собственные и наслаждаться этим, природа к этому располагает - вечная весна и нет зимы.
В России такого к сожалению нет (

Это сообщение отредактировал fizmar - 25-09-2014 - 09:24
Мужчина Tuyan
Женат
16-09-2014 - 06:47
(fizmar @ 08.09.2014 - время: 12:53)
французские вина есть разные, попадались дешевые как вкусные , так и не очень. хватает всего. видов и названий много всяких, называть неизвестные нет смысла так как их не экспортируют в Россию. Божоле, как я понял у них не ценится, называют компотиками. Медок - низкое качество вин. Вина из провинции Бордо ценятся.... только по определенным годам (мелизимам), замакам (Шато), не зная этих характеристик трудно ориентироваться в многообразии.
Каждому вину, заслуживающему внимание, критик Роберт Паркер выставляет по 100 бальной шкале оценки, в соответствии с которыми цена вина подскакивает или наоборот падает.
Вина в бочках неплохое капиталовложение, как золото и валюта.
Из дорогих видов, раскрученный бренд, Petrus, не зависимо от урожая цена бутылки стоит не дешево (дешевле 1000 евро не нашел, к сожалению).
Главное чему захотелось у них поучиться, так это уважать старые традиции собственные и наслаждаться этим, природа к этому располагает - вечная весна и нет зимы.
В России такого к сожалению нет (

Весьма познавательная для нас информация;) Спс!
Пара М+Ж Natuvic
Женат
27-09-2015 - 23:42
Bино во Франции или Испании - это отнюдь не алкогольная забава, как кажется многим туристам из России, попадающим в эти страны. Это - вековые традиции, восходящие к временам древнеримского владычества. Древнеримские вина, точнее технология их изготовления, до сих пор хранится некоторыми виноделами Лангедока, и вино это отличается по вкусу от того, что привыкли понимать под этим названием мы.

Сложно найти людей, которые бы не слышали о винах Бордо. В России, как и в остальном мире, бордоские с пометкой гран крю (Grand Cru) твердо ассоциируются с «пафосными» винами, которые отражают высокий статус пьющих их людей и относятся к предметам роскоши.

«Крю» c французского переводится как виноградник с особыми достоинствами, соответственно «гран крю» – выдающийся виноградник.

В Бордо гран крю трактуется несколько иначе: это выдающееся поместье с виноградниками. Поместья могут быть классифицированы, однако здесь потребителей поджидает ловушка. В разных винодельческих районах Бордо существуют свои классификации, поэтому Grand Cru из Сент-Эмильона (Saint-Émilion), к примеру, не имеет такого же веса, как вино с аналогичной пометкой из Пойяка (Pauillac). При этом даже самая известная класссификация 1855 года, которая в свое время разделила лучшие поместья Медока (Medoc) и Грава (Graves) на 5 классов и действительна по сей день, не во всем соответствует современному положению дел.

Поэтому как бы ни притягательна была надпись Grand Cru на бутылке, для выбора действительно престижных вин лучше ориентироваться на цену и рейтинги критиков.

Это сообщение отредактировал Natuvic - 03-04-2016 - 15:11
Мужчина Misantrope
Свободен
17-10-2015 - 20:06
Вообще считаю что французы молодцы,они не дают заполонить свой рынок вина иностранными дешёвыми винами, типа чилийскоро или южноафриканскими. Иначе исчезло бы у них виноделие как динозавры.
Пара М+Ж Natuvic
Женат
03-04-2016 - 15:11
В последние годы французские винодельни получали исключительные урожаи винограда. Ученые решили выяснить, с чем же могли быть связаны подобные изменения. Профессор органической и эволюционной биологии Элизабет Волькович считает, что одной из причин таких урожайных годов является глобальное потепление. Исследование о климатических «капризах» и их влиянии на виноград недавно было опубликовано в статье журнала Nature Climate Change.

Исследовав данные урожайности почти за 500 лет, Волькович и исследователи из NASA выяснили, что виноградные урожаи во Франции в среднем теперь приходят на две недели раньше, чем в прошлом, и происходит это в основном из-за изменения климата: он становится более теплым, но при этом засухи для него не характерны.

Это отражается и на качестве вина: как утверждают исследователи, особенно качественные и вкусные вина, как правило, всегда делаются из раннего винограда.

Впрочем, для изготовителей и любителей вина есть и плохая новость. Она состоит в том, что, если нагревание земного шара будет продолжаться, скоро наступит переломный момент. По мнению Волькович, наглядным примером будущего развития событий является лето 2003 года. «Тем летом континент переживал адскую жару, гидрометеорологические станции отмечали рекордные температуры, все это привело к гибели тысяч людей. Несмотря на то что урожай был очень ранним, его качество уже вызывало сомнения», — комментирует исследовательница.
Женщина ~Marina~
Замужем
19-09-2016 - 13:26

интересно, у нас можно купить настоящее французское вино?
особенно, если живешь не в москве.
Женщина ~Marina~
Замужем
19-09-2016 - 13:29

из интернета:

Французское вино. Это словосочетание сразу же наводит на приятные мысли. Ведь Франция – признанный эталон по производству алкогольных напитков из винограда. Достоинства истинных французских вин неоспоримы. Великолепный вкус, непревзойденный аромат, насыщенный цвет.

Совсем недавно у таких напитков не было конкурентов. Однако сейчас ситуация на рынке круто изменилась. Италия обогнала Францию не только по количеству сортов, но и по величине поставок. Для французских производителей этот факт стал настоящим ударом. Через небольшой промежуток времени они сделали ответный шаг.

Во-первых, французское вино стали изготавливать еще тщательнее. Казалось бы, качество и так было хорошее. Но нет пределу совершенству! Напитки стали еще вкуснее и приятнее. Во-вторых, французы понизили цены. Теперь непревзойденное вино из самой Франции стало достаточно доступным. В-третьих, произошли крупные изменения в маркетинговой политике. Итак, французы оказались достойными конкурентами для любой страны. Поэтому выбрать замечательное французское вино сейчас несложно.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх