Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1

Свободен
30-04-2007 - 02:15
Уважаемые, все наверное знают, о Женевской конвенции от 12 августа 1949 года об обращении с военнопленными.
В частности в ней говориться:
недопустимы:
а) посягательство на жизнь и физическую неприкосновенность, в частности, всякие виды убийства, увечья, жестокое обращение, пытки и истязание...

Но...наверное не всем известно, о ведомственных документах имеющихся почти во всех армиях мира... "Методы допросов" и т.п.

Зато многие знают, что в интересах государства, все средства хороши...
Вопрос всем, как вы относитесь к допросам военнопленных с применением специальных методов...говоря простым языком...пыток, для получения оперативной информации.
Я хорошо сознаю, что тема очень не простая, жосткая тема...поэтому прошу всех участников дискуссии воздерживаться от перехода на личности, оскорблений и т.п.Давайте попробуем поговорить, не нарушая правила Форума и обычных человеческих норм.

Это сообщение отредактировал Vlad AKA Black - 30-04-2007 - 02:16
Мужчина kill-o-metor
Свободен
01-05-2007 - 01:08
Женевская конвенция реально действует ровно до того момента, пока она не мешает боевым действиям. Будет надо - и пытки будут, и убийства.
Мужчина vladlem3
Женат
01-05-2007 - 10:28
На самом деле "рембов" на свете очень мало, сломать можно практически любого человека - все зависит от профессионализма и эффективности применяемых методов. Осуждать или оправдывать применение пыток - это дело гуманистов и борцов за права человека, вот только на войне, во время боевых я их рядом и близко не видел, и про права человека особенно не рассуждает никто, есть только право на жизнь, а чтобы его у тебя не отняли - нужна информация, кто, где и когда тебя хочет убить и не все хотят эту информацию дать, вот тут и возникает вопрос: или получить информацию всеми доступными способами, или не выполнить задачу, еще хуже - погибнуть.
Другое дело - зверские убийства, с особой жестокостью, для устрашения, морального и психологического подавления, из мести....тут однозначного ответа нет. Всречаясь с такими случаями, задумываешься: они с нашими так, а мы их почему жалеть должны?
Согласен, тема жестокая.....
Женщина ptary
Свободна
01-05-2007 - 12:04
я считаю что пытки абсолютно нормальное явление на войне.. потому как выправивать у врага его секреты по моему глупо...
правозащитники конечно пытаются много чего найти в нашей жизни.. вот только защищают правозащитники массово только отбросы да животных...
Мужчина Wilky
Свободен
01-05-2007 - 12:55
QUOTE (ptary @ 01.05.2007 - время: 12:04)
я считаю что пытки абсолютно нормальное явление на войне.. потому как выправивать у врага его секреты по моему глупо...
правозащитники конечно пытаются много чего найти в нашей жизни.. вот только защищают правозащитники массово только отбросы да животных...

О как !!! Мнение однако !!! Как-то не по-Первомайски.

А что касается пыток применимо к военопленным, то это обычное дело войны. В ДРА пленные взятые на месте боевых действий с оружием в руках подлежали передаче в ХАД (афганская котразведка если можно так назвать). Так эти пленные после ХАДа опять воевали против наших войск. В таком случае пленных лучше не брать, а добыть сведения и наши специалисты могли. "Разговорить" пленного есть много способов и никто в тот момент не вспоминает ЖК.
Вам нужны сведения и точка.

С Праздником Первое Мая
W
Женщина ptary
Свободна
01-05-2007 - 14:21
QUOTE (Wilky @ 01.05.2007 - время: 13:55)
QUOTE (ptary @ 01.05.2007 - время: 12:04)
я считаю что пытки абсолютно нормальное явление на войне.. потому как выправивать у врага его секреты по моему глупо...
правозащитники конечно пытаются много чего найти в нашей жизни.. вот только защищают правозащитники массово только отбросы да животных...

О как !!! Мнение однако !!! Как-то не по-Первомайски.

А что касается пыток применимо к военопленным, то это обычное дело войны. В ДРА пленные взятые на месте боевых действий с оружием в руках подлежали передаче в ХАД (афганская котразведка если можно так назвать). Так эти пленные после ХАДа опять воевали против наших войск. В таком случае пленных лучше не брать, а добыть сведения и наши специалисты могли. "Разговорить" пленного есть много способов и никто в тот момент не вспоминает ЖК.
Вам нужны сведения и точка.

С Праздником Первое Мая
W

я говорю о пытках применительно именно к выуживанию информации. держать нахлебников после нет смысла... бить надо.. тормозят передвижение войска...да и враг посреди своих добрых снов не добавляет
Мужчина Гамадрил
Свободен
01-05-2007 - 16:53
В Ичкерии в последнее время (явно невоеннопленных,а участников из НФВ)уничтожали на месте,бессмысленно было их передавать в правоохранительные органы - потом мы их опять на свободе оказывались....
Мужчина Wilky
Свободен
01-05-2007 - 17:04
QUOTE (ptary @ 01.05.2007 - время: 14:21)
QUOTE (Wilky @ 01.05.2007 - время: 13:55)
QUOTE (ptary @ 01.05.2007 - время: 12:04)
я считаю что пытки абсолютно нормальное явление на войне.. потому как выправивать у врага его секреты по моему глупо...
правозащитники конечно пытаются много чего найти в нашей жизни.. вот только защищают правозащитники массово только отбросы да животных...

О как !!! Мнение однако !!! Как-то не по-Первомайски.

А что касается пыток применимо к военопленным, то это обычное дело войны. В ДРА пленные взятые на месте боевых действий с оружием в руках подлежали передаче в ХАД (афганская котразведка если можно так назвать). Так эти пленные после ХАДа опять воевали против наших войск. В таком случае пленных лучше не брать, а добыть сведения и наши специалисты могли. "Разговорить" пленного есть много способов и никто в тот момент не вспоминает ЖК.
Вам нужны сведения и точка.

С Праздником Первое Мая
W

я говорю о пытках применительно именно к выуживанию информации. держать нахлебников после нет смысла... бить надо.. тормозят передвижение войска...да и враг посреди своих добрых снов не добавляет

Ну нас с Вами нет предмета спора. У нас с Вами обсуждение.
Чтобы добыть какие-либо сведения, пленного можно и нужно не бить. Он говорить должен, а как он будет говорить если у него вся рожа разбита и говорить ртом он не в состоянии. "Есть способ лучше". Советовал книку А Суконкина "Переводчик" на artofwar она есть. Lest'е понравилась. Война в Чечне. Там и про пленных тоже есть. Будет время почитайте.
А кстати Ваш в Армии или в МВД? Какая у него форма-то? Это к тому чтобы не задавать глупых вопросов.

BR
Мужчина BLACK SABBATH
Свободен
01-05-2007 - 21:56
Оооочень жёсткая тема... Блек, может не надо??? Хватит нам жестокости... topicclosed.gif
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх