Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2

Свободен
17-05-2007 - 09:33
В этом топике я бы хотел поговорить с иногородними автолюбителями на тему тонировки передних и лобового стёкол, как у вас обстоит дело с этим, кто где живет? Штрафуют ли, останавливают и просят ободрать, грозят арестполщадкой? У нас в Хабаровске штраф 50 рублей, пока, но очень часто заставляют отдирать, приходится стоять по три часа, качать за эту пленку - ведь охота ездить в приятном полумраке, да и вид машины координально меняется в лучшую сторону с затонированными передними стеклами. Хочу услышать ваши реплики по этому поводу, как у вас в городе дела с тонировкой, и вообще все что касается тонировки передних стекол - нравится ли вам, удобно ли это, кто ездит тонированный, давно ли, как влияет на обзор ночью, в дождь, в снег итд. Ваши комментарии :

Свободен
17-05-2007 - 11:46
Мне пофигу, я не тонирован. Иногда подумываю задние боковые сделать 50%, но как-то всё руки не доходят. А так - ловят помалу возле управления ГИБДД, измеритель светопропускания наготове... Какие санкции не интересовался. Вообще считаю тонировку основных обзорных окон злом. Не только передних, но и заднего. Да, грузовики тоже ездят, вообще без салонного зеркала. Но они и ездят как грузовики. И кроме того - их всё-таки гораздо меньше.
Мужчина звездочёт
Свободен
17-05-2007 - 11:58
те кому хочется тонирует, от знакомых ни разу не слышал чтобы был икакие-то проблеммы (только при постановке, снятии).

У меня задние полностью сильно затонированны, передние нет т.к. лично меня это сильно напрягает - обзорность ухудшается, но никго жизни учить не собираюсь может у вас глаз алмаз и вы ночью все равно что денм видите wink.gif, на счет внешнего вида согласен смотрится выйгрышней, но опять же для меня комфорт при езде важнее внешнего вида.
Женщина Tata Fox
Свободна
17-05-2007 - 19:40
В Москве запрещено. И я, считаю, правильно. Мы же не в Египте или Эмиратах, где солнце очень сильно жарит. Я еще понимаю задние или, на худой конец, боковые. Но передние! По-моему, ясно, что это снижает видимость, особенно в сумерках и по ночам. Вы что ездите только в солнечную погоду, а для дождливой или вечера у вас другая машина?
В первую очередь должно быть безопасно ездить, а удовольствие - во вторую.
Мужчина Mike501
Свободен
17-05-2007 - 20:30
У передние и лобовое самого не тонированные, даже этой дурацкой полоски сверху нет, однажды ездил с товарищем на тонированных, ночью ничего не видать.
А еще можно вообще кузбаслаком закрасить.
Мужчина ВИНТ
Свободен
17-05-2007 - 20:41
Да запрещено везде на росийской федирации...да и чуш молоднека всё это....
Мужчина Anubiss
Свободен
17-05-2007 - 22:08
Вообще по нормам, кажется, можно переднее стекло тонировать не более чем на 20%, точно не помню, правда. Я бы не стал этого делать, мешает обзорности реально, у меня только затемненная полоса сверху. Боковые и заднее не тонировал, может руки и дойдут.

Свободен
17-05-2007 - 23:11
QUOTE (ВИНТ @ 17.05.2007 - время: 20:41)
Да запрещено везде на росийской федирации...да и чуш молоднека всё это....

0098.gif Полностью солидарен с автором!!! Единственное - допускаю солнцезащитную полосу, дабы обзору она не мешает, а от яркого солнечного света - помогает...!
Мужчина Rezident
Свободен
18-05-2007 - 00:36
У меня на всех моих машинах тонированные стёкла были, включая лобовое, и ничего ( ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ )

Свободен
18-05-2007 - 01:28
Спасибо за комментарии и высказывания, как положительные так и не очень:) просто у нас на ДВ, особенно во Владивостоке практически ВСЕ машины тонированные, множество, как говорится"в круг". Вот то что запрещено во всей Росии - это в первый раз слышу, думал что только у нас в городе, тк кореша с приморья ездят тонированые - вообще никто не придирается, как к нам на Хабаровск ездят - так начинаются качели с мусорами. На счет ухудшения обзора - спору нет, хуже, но потом со вреиенем привыкаешь и точно так же нормально ориентируешься как и с лысыми стеклами. Вон друган у меня ваще пятёркой в круг со лбом закатался - и ниче, ездиит.

Свободен
19-05-2007 - 13:45
У меня задние боковые и заднее затонированы наглухо, а передние боковые и лобовуха - нет, ибо ночью нихрена не видно. rolleyes.gif
Мужчина Хорхе Топор
Свободен
19-05-2007 - 13:54
Затонирован наглухо. Нисколько не мешает, привык как то сразу. У меня первая машина была затонирована наглухо потому и привык сразу наверное.
А ГИБДД иногда выпишет 50 р, но не часто, т.к. сами ездят тонированные вусмерть в основном.
Мужчина MARMEN
Свободен
19-05-2007 - 15:36
запрещено!
Мужчина puzzle
Свободен
21-05-2007 - 20:32
Я тоже затанирован, очень дорогой пленкой 700$ вся машина пленка классная на солнце темнеет наглухо но со стороны водителя все видно, ночью и в плохую погоду становится светлой
Мужчина XXX_Loop_XXX
Свободен
21-05-2007 - 23:42
У нас в городе заставляют иной раз и сдирать, а если нет, проблем куча. ХОтел затонировать, но лишние проблемы не нужны...

Свободен
22-05-2007 - 00:14
QUOTE (Leon161 @ 21.05.2007 - время: 23:42)
У нас в городе заставляют иной раз и сдирать, а если нет, проблем куча. ХОтел затонировать, но лишние проблемы не нужны...

А я по нынешней жаре хочу, хотя бы верх окон. Но не делают только верх, не считая лобового. Разве что правда плёнкой за $700 - но извините, я лучше так, пешком постою, чем столько на плёнку выкидывать. Атермальные стёкла по кругу поставить и то поди дешевле будет.
Мужчина SILVESTR
Свободен
22-05-2007 - 19:49
Ну и у нас запрещают... Да мне и не нужны тонированные передние стекла... Неудобно...
Мужчина XXX_Loop_XXX
Свободен
26-05-2007 - 22:48
Вопрос, а есть ли тонировка у которой снаружи ничего не видать, а из авто видно как через чистое стекло или чуть меньше....думаю, что многие бы хотели такую и гайцы бы насчет светопропускания не заикались.
Мужчина Агент0007
Свободен
27-05-2007 - 00:54
При постановки снятии в Воронеже сдираю тонировку с водительской и передней пассажирской двери....а также с лобовухи....а в остальном - все гоняют НАГЛУХО затанированные! У меня ТО до 10 года - планирую затонироваться....15% плёнкой....

Свободен
28-05-2007 - 12:03
Вообще у нас разрешена тонировка только на задних стеклах, но кто хочет тот лепит на всю машину и даже не штрафуют... потому что полгорода так ездит...
Мужчина Электроврач
Свободен
29-05-2007 - 16:43
Затонировал передние стекла за 60 рублей, штрафов заплатил 200 рублей. 4 раза по 50 рублей
Мужчина Пин%....
Свободен
29-05-2007 - 20:04
Вообще-то ПДД едины по всей России, требования к тонировке тоже.
Мужчина jeepWM
Свободен
30-05-2007 - 00:00
У нас в Луганске (на Украине) вообще нет ни каких претензий гайцев к пленке, я даже не от одного знакомого не слышал. Все ездят и не кто не напрягает. bleh.gif

Свободен
30-05-2007 - 11:54
Уф...лобовое стекло считаю тонировать нельзя..А вот боковые и заднее,как душе угодно,ну конечно кузбас-лак исключается...
О вопросах безопасности..Да тут и заикаться не стоит...У мея авто все тонированые были,я привык,дтп за 12 лет по этим причинам не было...Борятся с тонировкой?Лучше б с чайниками на дорогах боролись,ремонтировали ,запретили чадащим грузовикам ездить...А тонировка-дело привычное...За тонировку ни разу не штрафовали...
Мужчина Wend_OX_!
Свободен
05-06-2007 - 07:50
Я не понимаю, а зачем вообще тонировать лобовое стекло? Боковые еще понятно, но лобовое? blink.gif

Свободен
05-06-2007 - 09:07
QUOTE (Wend_OX_! @ 05.06.2007 - время: 09:50)
Я не понимаю, а зачем вообще тонировать лобовое стекло? Боковые еще понятно, но лобовое? blink.gif

Шоб ночью разбиться на трассе, lol.gif наверное. mellow.gif
Мужчина doodge
Свободен
07-06-2007 - 11:46
У нас ТО не проёдешь с любой практически плёнкой!!! А на дорогах вроде не наказывают, хотя один паренёк рассказывал что отдирал плёнку чтоб штраф не оплачивать)))))
Мужчина No Limits
Свободен
08-06-2007 - 06:35
Все хоошо,но в меру,если на завышать стандарты можна и затонировать всю машину,лично мне нравится licklips.gif
Мужчина Aleks_veter
Свободен
08-06-2007 - 11:32
Уже содрал...... :(

Свободен
09-06-2007 - 02:58
У тачило были затанированны передние стеклы с конвеера.
Если чё не так пускай обращаются на конвеер, но не ко мне!
Мужчина No Limits
Свободен
15-06-2007 - 00:18
Недавно узнал от знакомого,он часто мотается в Европу на машине,так перед каждой поездкой он удаляет и переднюю боковую тонировку,запрещенно,не дают пересечь границу,заднюю можна и так каждый раз,едет-снял,приехал в Украину опять поклеил biggrin.gif
Мужчина levin91
Свободен
30-06-2007 - 07:40
И нафига нужно тонированное переднее стекло??? Ночью гораздо хуже видно.

Свободен
02-07-2007 - 23:33
Пользуюсь автомобилями затонированными в меру.В Москве ни разу претезий со стороны Гиббонов не было....
Мужчина urt1
Свободен
11-07-2007 - 14:24
Перед тем как затонировать машину долго выбирал. В итоге остановился на хорошей пленке то ли мелаллизированная то ли с керамическим напылением. Изнутри её практически не заметно (светопропускание 20-30% чето уже не помню), а снаружи салон практически не просматривается видно только силуеты на просвет. Много приходится кататься по вечерам переходящим в ночь, значительной разницы не заметил, хотя ездил по узким гряным дорожкам среди таких же грязных грузовиков.
Гаи не придиралось ни разу, хотя слышал от друга что за это его оштрафовали на 50 р. причем происходило все как в магазине, подъехал, гаишник-у вас стекла затонированы штраф 50 или сдираем, отдал полтинник и уехал. Потеря времени 30 секунд.

И кстати у тонировки есть очень важный аспект касающийся вашей безопасности.
На юге москвы в районе Каширского шоссе этой весной были пойманы два лица кавказской национальности на класном байке. Они в пробке выбирали автомобильчик, разбивали стекло, хватали понравившийся предмет и уезжали безнаказанно. Поймали их я так думаю случайно.
У одной знакомой девченки когда так отбирали сумку, она вцепилась в неё за что получила монтировкой - итог лишилась паспорта, прав, документов на машину и перелом запястья.
Так вот в тонированной машине они ничего не увидят, а громить все подряд машины не будут, значит меня объедут. И у жены машина затонирована - нах мне эти проблемы. А штраф 50 руб. - заработаем.
Женщина Дана
Свободна
25-07-2007 - 01:35
"Тонированные передние стёкла., А у вас в городе запрещено?" blink.gif
прочитала и упала, а что есть города в России, где указы федерального масштаба не действуют?? Во всей стране запрещена тонировка больше определенного процента.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх