Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Tata Fox
Свободна
24-06-2007 - 22:36
Не секрет, что покупая ДВД за границей, мы покупаем аппарат, закодированный не на 5-ую зону (Россия), а на 6-ю (Китай) или еще какую-нибудь. К счастью, большинство из этих аппаратов можно раскодировать.

Вот вчера мы в дьюти фри купили ДВП Филипс 3020К, зашитый, как водится на 6-ю зону. Благо раскодировать его не проблема.

Порядок действий такой:
1. Входим в "System Menu"
2. Находим раздел "Preference"
3. Нажимаем циферки 138931
4. Перебирая, выбираем либо 5-ую зону (Россия), либо 0-ую (мультизона, то бишь любая.
5. Подтверждаем “OK”.

то есть в этом топике предлагается выкладывать хаккерские коды для ДВД.
Мужчина shworker
Свободен
25-06-2007 - 22:46
Сначала с кодами и сервисными меню наиграются, потом приносят в мастерскую чинить :)
Как правило после таких игр аппарат можно ставить как муляж на витрину или пускать на запчасти, ибо оригинальная прошивка не сохранялась, и аппарат восстановлению не подлежит. Если только нет другого точно такого же, откуда можно слить оригинальную firmware.
Почему нужно покупать технику где попало, когда ее и тут до черта ?

Свободен
25-06-2007 - 23:13
QUOTE (shworker @ 25.06.2007 - время: 22:46)

Почему нужно покупать технику где попало, когда ее и тут до черта ?

Все просто, там дешевле, да и валюту нужно потратить.. С одной стороны разумно конечно. С другой стороны с такой техникой естественно возникнут проблемы... Сам так окромя сигарет и ликеров ничего не покупал.. pardon.gif
Женщина Tata Fox
Свободна
26-06-2007 - 14:49
QUOTE (Vital.on @ 25.06.2007 - время: 23:13)
QUOTE (shworker @ 25.06.2007 - время: 22:46)

Почему нужно покупать технику где попало, когда ее и тут до черта ?

Все просто, там дешевле, да и валюту нужно потратить.. С одной стороны разумно конечно. С другой стороны с такой техникой естественно возникнут проблемы... Сам так окромя сигарет и ликеров ничего не покупал.. pardon.gif

А я уже не первый раз покупаю, и все в порядке.

Кстати, по поводу того, что и здесь ... гм, много... Я младшему здесь купила тоже Филипс, только музыкальный центр с возможностью просмотра видео при подключении к телевизору, куплен официально в М-Видео, зашит на 2-ую зону. Так-то вот.
А прошивка при этом не меняется. Общеизвестно, что производителю невыгодно делать много прошивок. Делается одна, в которую зашиты коды разных зон. При отправке в определенную страну, зашивается код, который я и снимала. Кстати, первый раз я попробовала как раз на этом, купленном в М-Видео. Я даже могу рассказать, как это было. Я купила. Не читаются диски. Принесла им его. Они мне сказали, что прошивка на 2-ую зону записана в моей сервисной книжке, так что я могу зайти в мастерскую, они мне перепрошьют. Как вам такой гимор! Ехать с аппаратом на другой конец Москвы. Где, кстати, ремонтники делают ту же операции, которая описана выше. Просто они знают, какой аппарат, каким кодом прошивать. Так это я и предлагала писать.
Мужчина tyomik
Свободен
27-06-2007 - 22:04
Мой ДВД второй зоны! Покупал в Эльдорадо! А друг купил Хай Фай. Все-равно не нашенской зоны!
Мужчина Rambus
Свободен
27-06-2007 - 22:53
А перед покупкой что, никто вообще не смотрит что берёт?
Женщина Tata Fox
Свободна
01-07-2007 - 18:14
QUOTE (Rambus @ 27.06.2007 - время: 22:53)
А перед покупкой что, никто вообще не смотрит что берёт?

А магазины не озвучивают перед покупкой, что ДВД зашит не на ту зону.

[QUOTE tyomik Ссылка на это сообщение 27.06.2007 - время: 22:04]
Мой ДВД второй зоны! Покупал в Эльдорадо! А друг купил Хай Фай. Все-равно не нашенской зоны![/QUOTE]

Озвучь номер своего ДВД, может смогу найти тебе коды.
Мужчина Rambus
Свободен
02-07-2007 - 14:17
QUOTE
А магазины не озвучивают перед покупкой, что ДВД зашит не на ту зону.


А осмотреть плеер или ознакомится с инструкцией прямо в магазе не судьба? Или все бегут с плеером через "зелёный коридор" не глядя что там внутри?
Женщина Tata Fox
Свободна
02-07-2007 - 16:50
QUOTE (Rambus @ 02.07.2007 - время: 14:17)
QUOTE
А магазины не озвучивают перед покупкой, что ДВД зашит не на ту зону.


А осмотреть плеер или ознакомится с инструкцией прямо в магазе не судьба? Или все бегут с плеером через "зелёный коридор" не глядя что там внутри?

А Вам все "подводные камни" в голову приходят? Не даром существует выражение: "знал бы, где упадешь, - соломки подстелил бы...". Да, конечно, когда покупаешь во второй и третий раз, это уже знаешь. Но в первый - попадаешься. Более того, я уверена, что при покупке еще какой-нибудь техники, я попадусь на что-нибудь еще.
Если Вы настолько предусмотрительны, что знаете все, могу только поздравить. Я же, увы, - нет.
Мужчина Rambus
Свободен
02-07-2007 - 19:40
Странно... Я вот когда брал не смотрел, и всё же не налетел... А разве другая зона-не причина обратиться в гарантийку? А то шаловливыми ручонками можно много чего натворить...
Мужчина panteraP-5
Свободен
22-07-2007 - 22:01
Купил себе DVD-плеер PHILIPS DVP-632 в SUNRISE ну и как водится он был прошит на 2 и 9 зоны,долго я с ним мучился пока не нашел коды для взлома,итак:Включаем проигрыватель,открываем дисковод и на пульте ДУ нажимаем кнопки 7 8 9,затем нажимаем OK и на экране телевизора загорается цифра 0,это значит что плеер перекодирован на мультимедийную зону,т.е читает все.Приятного просмотра.
P.S Этот же метод подходит и для DVP-642.
Мужчина panteraP-5
Свободен
22-07-2007 - 22:12
Вот вам хлопцы адрес сайта где дана куча инфы по взлому кодов для DVD-плееров ,одно но сайт на англицком и все ответы тоже:WWW.VIDEOHELP.COM/DVD HACKS.
Мужчина Rambus
Свободен
22-07-2007 - 22:16
А Хбокс 360 со второй зоны перешить мона? у него пульта в штатной поставке нема...
Мужчина Munir
Свободен
26-07-2007 - 15:31
покупал 3 DVD-шки.


West - себе (читает ВСЁ)

Toshiba - родителям (очень переборчивыйЮ тормозит на царапанных дисках, читает не все форматы, в папки не заходит, но зато в 3 раза дороже West)


Orion - Сестре жены. (ситает ВСЁ)


Исходя из этого сделал вывод: нефиг гнаться за брендами.
Мужчина Rambus
Свободен
26-07-2007 - 16:06
Тошиба давно делает отстойные оптические приводы. Пионер и Самсунг тоже не придираются. Во всяком случае известные мне
Мужчина Чеширский кот
Свободен
30-07-2007 - 00:08
Купил на радиорынке Хюндай, просто на другое не хватало денег, как говорится приехал за болванками, а купил ДВДюк.
Как ни странно читает все, нет проблем, куча выходов и под стерео и 5,1. Но есть один неприятный момен, коверкает руссие названия, вот я в раздумьях, что искать где перешить или не париться?
Мужчина Semchik
Женат
03-08-2007 - 17:52
QUOTE (Чеширский кот @ 30.07.2007 - время: 00:08)
один неприятный момен, коверкает руссие названия, вот я в раздумьях, что искать где перешить или не париться?

Китаец-китайцем. У них такие проблемсы есть, одни инструкции чего стоят! bleh.gif

Я б советовал не парится-не ломай то, что работает! Да и прошивку такую фиг найдёшь. Можно, конечно, считать старую, поковырятся программатором, время убить... Оно те надо????? wink.gif no_1.gif
Мужчина Lezzbi
Свободен
07-12-2007 - 09:35
QUOTE (Rambus @ 26.07.2007 - время: 15:06)
Тошиба давно делает отстойные оптические приводы. Пионер и Самсунг тоже не придираются. Во всяком случае известные мне

Самсунги как раз очень разборчивые в двд-дисках.

При покупке мой глаз упал на модель самсунга, у же собрался его купить, спросил у продавца: "какие диски читает?", на что получил ответ: "читает всё"

ан нет, не все... консультант вставил обычную CD болванку с каким то фильмом и самсунг просто завис, так завис что его этот консультант аж с розетки отрубил.. После этого он сам признался что самсунги придирчивы к дискам, и читают далеко не все.. вот такой хитрый консультант, так что не нужно верить советам продавцов, им лишь бы впарить...

Короче в итоге сам без всяких советов купил: Pionner DV-300, читает все и болбанки и не болванки, я доволен...
Мужчина Leone
Свободен
08-12-2007 - 03:53
Могу подкинуть коды для LG.
1.DVD-плееры (включая портативные): включаем плеер без диска, откраваем и закрываем лоток, пока горит надпись "чтение/reading/loading" жмём не отпуская кнопку "pause" на пульте, после этого на экране ТВ появится меню выбора зоны, жмём цифру "0" на пульте, снова жмём кнопку "pause" (в этот раз держать нажатой не нужно).
2.DVD-рекордеры: жмём кнопку "setup", заходим в подменю "блокировка" (обозначен замочком), 6 или 8 раз подряд жмём на пульте цифру "0", на экране ТВ появится надпись "region changed" или что-то в этом духе, жмём кнопку "setup" для выхода из настроек.
Аппарат с нулевой зоной читает диски всех зон.
That's it! Enjoy!!!!

Это сообщение отредактировал Leone - 08-12-2007 - 03:54
Мужчина Чеширский кот
Свободен
20-04-2008 - 16:20
Купил на днях Pioneer 600, пока доволен аппаратом, но вроде проскакивало в инете, что народ меняет на нем прошивку, может кто занет что по этому аппарату и что подскажет?
Мужчина Чеширский кот
Свободен
11-05-2008 - 11:58
Народ, у кого есть Пионер 600, колемся какая стоит прошивка, у меня StM V2.0, сразу поменял заводскую на эту, но есть неприятные моменты.
Мужчина Camalleri
Женат
30-06-2012 - 18:03
Никогда даже не задумывался ни о каких кодах к ДВД.
Мужчина Inquisitor
Свободен
07-07-2012 - 10:08
QUOTE (Camalleri @ 30.06.2012 - время: 18:03)
Никогда даже не задумывался ни о каких кодах к ДВД.

А надо задуматься а то пролетишь
Мужчина tryam-zdraste
Свободен
21-09-2012 - 13:06
на фига об этом задумываться вообще????? при живом-то компе
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх