Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (3) 1 2 3
Мужчина Питер FM
Свободен
04-07-2007 - 01:13
Парни, девушки… мужчины, женщины…
Все мы ищем себе пару…
И часто называем свою пару – половинкой…
А почему именно «половинка»?
Это какой-то комплекс неполноценности?
Выходит, что нам нужен другой человек, чтобы чувствовать себя полноценно?
Если нет…
То зачем мы кого-то ищем?
Неужели плохо быть одному?
Мужчина 74-75
Свободен
04-07-2007 - 01:35
Я вот себе никого не ищу.
И никакой "половинки" у меня никогда не было и нет.
Мужчина Ad Absurdum
Свободен
04-07-2007 - 02:01
QUOTE (Питер FM @ 04.07.2007 - время: 01:13)
Парни, девушки… мужчины, женщины…
Все мы ищем себе пару…
И часто называем свою пару – половинкой…
А почему именно «половинка»?
Это какой-то комплекс неполноценности?
Выходит, что нам нужен другой человек, чтобы чувствовать себя полноценно?
Если нет…
То зачем мы кого-то ищем?
Неужели плохо быть одному?

Мне думается, хорошо быть в одиночестве тем, кто способен себя любить (в хорошем смысле, а не в смысле нарцисизма или мастурбации), жить для себя что называется.
А ищем наверно для того, чтобы наполнить свою жизнь каким-то другим смыслом. Хочется же иногда и понимания, и заботы, и внимания, а еще иногда хочется кого-то любить. Хотя конечно поиск этот... проще угадать "номер" в рулетке.
Мужчина НепонятныйЗверь
Свободен
04-07-2007 - 08:48
QUOTE (Питер FM @ 04.07.2007 - время: 01:13)

И часто называем свою пару – половинкой…
А почему именно «половинка»?
Это какой-то комплекс неполноценности?

Нет , это просто Платон прикололся , шерсти обкурился и придумал известтный миф.

А человек нам нужен , чтобы реализовать свое биологическое предназначение плюс чтобы не скучно было .
Женщина Kroha
Замужем
04-07-2007 - 08:55
Ищем.....только не половинку....а что-то другое....а то если у нас 2 детей...так мы что четвертинки???Полноценно жить можно и для себя и для него....только не в одиночестве.... unsure.gif
Мужчина Эпицентр
Свободен
04-07-2007 - 10:39
QUOTE (Питер FM @ 04.07.2007 - время: 01:13)
А почему именно «половинка»?
Это какой-то комплекс неполноценности?
Зачем мы кого-то ищем?
Неужели плохо быть одному?

Потому что дополнение... Это как инЬ-янЬ...
Можно и одному всю жизЬ прожитЬ - но зачем?
Вдвоём и плодовитее и веселее wink.gif
И нет тут никакой неполноценности no_1.gif
Быть одному хорошо, когда это уместно (и не всю же жизнЬ)...

Свободен
04-07-2007 - 13:43
Мне плохо быть одной,бывает моменты,когда уже невозможно быть сильной,когда хочеться,что бы за тебя решили,помогли,поддержали.А когда нет никого,то хоть волком вой,все ложится на твои плечи!
Женщина Rolli
Свободна
04-07-2007 - 14:50
Потому что сказал БОГ" КАждой твари по паре", с тех самых пор каждый из нас, даже на подсознательном уровне, хочет найти пару no_1.gif
Женщина Марчелла
Свободна
04-07-2007 - 14:54
Так счастье-то, по-моему, только на двоих дается, вот и ищут smile.gif
Мужчина Muraki
Свободен
04-07-2007 - 14:55
Упрек - "Ты испортил мои лучшие годы" - входит в число обязательных проверок на принадлежность к мужскому полу.
Вот и стараемся...
Мужчина suncatcher
Свободен
04-07-2007 - 15:24
QUOTE (Muraki @ 04.07.2007 - время: 14:55)
Упрек - "Ты испортил мои лучшие годы" - входит в число обязательных проверок на принадлежность к мужскому полу.
Вот и стараемся...

Не понял
Можно раскрыть тему поподробнее

Это сообщение отредактировал suncatcher - 04-07-2007 - 15:24
Мужчина BeaRenok
Свободен
04-07-2007 - 15:31
Для полноты мироощущения. Для душевного равновесия.




Это сообщение отредактировал ANATASNELLI - 23-09-2007 - 13:32
Женщина Samata
Замужем
04-07-2007 - 16:02
а я счастлива тем, что я люблю и любима...я не искала себе половинку, он меня сам нашёл...он пришёл тогда, когда был нужен мне очень... как-то понимаешь, что кто-то рад тому, что ты родился всё же...
одному быть, оно может быть и неплохо, но тоскливо как-то. секс, смех, тусовки и всё такое,конечно, здорово...но обычные радости гораздо сильнее в эмоциональном плане...
Женщина Netoshka
Свободна
04-07-2007 - 16:46
QUOTE (Питер FM @ 04.07.2007 - время: 01:13)
Парни, девушки… мужчины, женщины…
Все мы ищем себе пару…
И часто называем свою пару – половинкой…
А почему именно «половинка»?
Это какой-то комплекс неполноценности?
Выходит, что нам нужен другой человек, чтобы чувствовать себя полноценно?
Если нет…
То зачем мы кого-то ищем?
Неужели плохо быть одному?

Человек растёт эмоционально. Умнеет. Меняется. В разные моменты жизни нам могут подходить разные половики! В школе- одна, в институте- вторая, на работе-третья. Половинка- это скорее, тот человек с которым ты в определённый промежуток времени чувствуешь себя гармонично.
Женщина ~AnastY~
Свободна
04-07-2007 - 17:41
QUOTE (Питер FM @ 04.07.2007 - время: 01:13)
Парни, девушки… мужчины, женщины…
Все мы ищем себе пару…
И часто называем свою пару – половинкой…
А почему именно «половинка»?
Это какой-то комплекс неполноценности?
Выходит, что нам нужен другой человек, чтобы чувствовать себя полноценно?
Если нет…
То зачем мы кого-то ищем?
Неужели плохо быть одному?

Странный вопрос. Мы ищем половинку не с какой-то целью, а потому что что-то внутри нас требует пары, человека, родного по духу, человека, с кем можно разделить все радости и горечь. Это инстинктивное чувство, ибо без второй половины наша жизнь не может полноценной. Подобным вопрос задаются только те, кто не получит от любви того, что хотел. Покажите мне хотя бы одного/у парня/девушку в возрасте 13-16 лет, которые не мечтают о второй половине? То-то же. Нет таких. Вторая половина нужна всем, хотя есть и такие, кто вычеркивает эту потребность из своей жизни, заменяя её любовью и служению своему богу (Христу, Будде, карьере).
Женщина А-Лама
Свободна
04-07-2007 - 19:50
Ну не знаю.. я мужчин целыми предпочитаю)))))))
Одному совсем не плохо, но вдвоем живется и легче, и веселей, и дольше)))))))
Женщина Керри
Свободна
04-07-2007 - 22:08
Мне нужен рядом человечек...мне нужно кого-то любить...мне нужна страсть....мне нужен секс....мне нужно о ком то думать...о ком то заботиться...и поэтому мне нужна моя половинка...который станет не частью меня...а частью моей жизни!!!!!
Мужчина Питер FM
Свободен
04-07-2007 - 23:52
QUOTE (~AnastY~ @ 04.07.2007 - время: 17:41)
Подобным вопрос задаются только те, кто не получит от любви того, что хотел.

А при чем тут любовь???
Я только в парочке постов увидел ответ: для того чтобы любить и быть любимым/любимой...
О любви речь как-то не идет... unsure.gif

Свободен
04-07-2007 - 23:56
ну я не сторонница теории половинок...эдак можно встречаться и с 5ю и 10ю и каждого считать половинкой.глупо ведь.ну и потом не люблю всякий псевдоромантический бред.я всегда искала лишь того кого буду любить и кто будет любить меня.а половинка...а представьте что ваша половинка живет вовсе не в вашей стране а допустим в Суринаме?че тогда делать?)))))
Мужчина Enzel
Свободен
05-07-2007 - 00:00
затем что бы не чуствовать пустоты,одиночества..
чтоб почуствовать себя любими..
чтоб почуствовать рай..
по многим причинам о которых никто не скажет в слух.. unsure.gif
Мужчина Питер FM
Свободен
05-07-2007 - 00:57
QUOTE (Leksie @ 04.07.2007 - время: 23:56)
ну я не сторонница теории половинок...эдак можно встречаться и с 5ю и 10ю и каждого считать половинкой.глупо ведь.ну и потом не люблю всякий псевдоромантический бред.я всегда искала лишь того кого буду любить и кто будет любить меня.а половинка...а представьте что ваша половинка живет вовсе не в вашей стране а допустим в Суринаме?че тогда делать?)))))

Просто существует теория...
Очень распространенная среди людей...
Что у каждого человека существует "вторая половинка"...
И только с ней тебе будет по-настоящему хорошо!

Отсюда и мой вопрос... о "половинках"...
Мужчина wilt
Свободен
06-07-2007 - 19:52
Так устрона жизнь :) Это как машина без пассажиров
Женщина Джоллькин
Свободна
06-07-2007 - 21:04
Хочу человека, которому могу подарить свою любовь, нежность. Чтобы поддерживать его, чтобы быть с ним. Хочу рядом родную душу...Я не хочу "половинку", я хочу "любимого и любящего")
Мужчина BOK-SER
Свободен
06-07-2007 - 21:54
потому и половинка, что можно половину проблем на другого скинуть (притом как показывает практика большую половину) и спокойно перед телеком с пиФФом повтыкать на бокс или футбол:)
Женщина Lileo
Замужем
06-07-2007 - 22:29
Просто потому что очень приятно любить. И влюбляться тоже очень приятно. И вдвоем больше смысла и радости и эмоций и свершений, чем в одиночестве.

Насчет именно половинок сомневаюсь. Но людей, которые могут меня заинтересовать не так уж много. А тех, кто может понять, наверное, очень мало - я пока только одного встретила. Нуу.. Может, еще один человек когда-то был на пути к пониманию, но уже порядком давно не общались.
Каждый раз, влюбляясь, я - мизантроп- очень сильно радуюсь, что есть на свете люди близкие мне по духу или по характеру или просто красивые внешне и внутренне люди.
Влюбленность - одно из самых больших удовольствий в нашей жизни.
когда ее долго нет, становится слегка тоскливо. Правда всегда можно в очередной раз влюбиться в мужа. Это очень легко, т.к. он самый замечательный человек на свете)
Мужчина Питер FM
Свободен
07-07-2007 - 02:47
QUOTE (BOK-SER @ 06.07.2007 - время: 21:54)
потому и половинка, что можно половину проблем на другого скинуть (притом как показывает практика большую половину) и спокойно перед телеком с пиФФом повтыкать на бокс или футбол:)

Интересный вариант... wink.gif

То есть "вместе в горе и в... горе..."

А как же "и в радости"???

То есть выходит, что с любимыми делим только проблемы???
Мужчина Vadik_chel
Свободен
07-07-2007 - 16:17
Собственно муж и жена, допустим после брака, у них нет детей, собсвенно говариться что это одно целое, а пачиму одно целое, взаимопонимание и т.д. т.е. всё взаимно, дак вот чтоб это целое образовалось нужно две половинки т.е. мужчина и женьщина. А ищем мы вторую половинку какраз для образования единого целого т.е. семьи, семья нацелена на продолжение рода, не нужно проводить жизнь просто так, играть в неё, многие люди играют в жизнь лет до 30 а некоторые и не останавливаются играть, а в конечном итоге к старости остаются нискем, но многие хотят чтоб в старости им ихние сыновья и дочки помогли, поднесли стакан с водой когда они уже не в состоянии взять его сами.

З.Ы. Когда жизнь только начинается и ты на рассвете лет, жизнь кажется бесконечной, но это не так.
З.Ы.Ы Я выражаю своё мнение и я ищу половинку для взаимопонимания и продолжения рода, чтоб не остаться в стрости у разбитого корыта ИМХО.
Мужчина ya777
Свободен
07-07-2007 - 17:18
да нет одному иногда бывает не плохо licklips.gif

но в обществе приятной дамы гораздо интереснее drinks_cheers.gif
Мужчина *Космос*
Свободен
07-07-2007 - 17:50
Потому что мне с ней хорошо. Потому что только для себя мне жить неинтересно. Потому что одному мне моя жизнь кажется неполноценной. Конечно это все IMHO. Каждый выбирает для себя. Кому-то хорошо и комфортно одному.
Мужчина BOK-SER
Свободен
07-07-2007 - 19:28
странно, если искать половинку только для того, что-бы найти совершенство..... ибо сам он чувствует себя неполноценным.... эт уже трагедия, ибо индивидуум сам по себе полноценное существо.... а если он ищет дополнение - это диагноз, а не стремление к совершенству. ибо Человек создан по подобию Божьему и не может быть с изъянами...)

систему семейной пары не проще ли рассматривать со стороны жизненного кооператива, с разделением обязанностей, продолжения человеческого рода и т.п вещей.... хотя в природе хитрожопо придумано, что для размножение нуна двое, притом со всякими так гормонами и прочими хитроумными штучками химии))))

хотя тягу половинок обьяснить крайне трудно, тут слишком много факторов..... запах, совместимость психики, общих интересов, секса, привычек и еще бог знает чего.....
если не брать кооператива "по расчету"))))

Свободен
07-07-2007 - 19:51
Мне думается, что половинка - это мое внутреннее Я. Нашел свое Я в другом, вот вам и гармония.
Мужчина BOK-SER
Свободен
07-07-2007 - 20:02
QUOTE (SikaPuka @ 07.07.2007 - время: 19:51)
Мне думается, что половинка - это мое внутреннее Я. Нашел свое Я в другом, вот вам и гармония.

хороший ответ 0098.gif

Свободен
08-07-2007 - 21:49
слово "половинка" мне никогда не нравилось no_1.gif
Я ищу спутника, друга, партнера.. Одной скучно очень. И хочется, чтобы дома тебя кто-то ждал hug.gif
Женщина
Свободна
08-07-2007 - 22:07
QUOTE (Питер FM @ 04.07.2007 - время: 01:13)
Парни, девушки… мужчины, женщины…
Все мы ищем себе пару…
И часто называем свою пару – половинкой…
А почему именно «половинка»?
Это какой-то комплекс неполноценности?
Выходит, что нам нужен другой человек, чтобы чувствовать себя полноценно?
Если нет…
То зачем мы кого-то ищем?
Неужели плохо быть одному?

Ищем кого-то из подсознательного страха одиночества. Вдвоем проще жить, чем в одиночестве - с одной стороны, можно расчитывать на помощь поддержку другого человека, с другой стороны, мы можем подарить свое тепло и нежность..

Почему половнка? Потому что с любимым человеком ощущаешь себя одним целым, а если его нет - то какой-то части не хватает...половинки...
Мужчина smartcat
Свободен
15-07-2007 - 16:55
QUOTE (Питер FM @ 04.07.2007 - время: 01:13)
зачем мы кого-то ищем? Неужели плохо быть одному?

Даже если одному и хорошо, то вдвоём всё равно лучше. Жить только для себя - это неинтересно.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (3) 1 2 3 ...
  Наверх