Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
Крайне отрицательно 30   27.78%
Мне все равно 16   14.81%
Я не против, пусть будут 62   57.41%
Всего голосов: 108

Гости не могут голосовать 




Страницы: (4) 1 2 3 4
Женщина Дана
Свободна
04-07-2007 - 11:27
"На дорожных столбах венки, как маяки прожитых лет..." (с)

Возвращаясь вчера с дачи по старой Каширке, в который раз обратила внимание как много на обочине висит венков, стоит крестов, а где-то даже подобие могилок. Иногда встречаешь остовы авто, намеренно не убираемые с обочин, а на некоторых постах ГАИ видела останки автомобилей поднятых на своеобразные платформы, чтоб проезжающим автовладельцам бросалось в глаза. Некоторые ГИБДДшники говорят, что венки на обочинах регулируют скоростной режим на много лучше дорожных знаков. Я и сама обращала внимание, проезжая мимо венка, как-то машинально сбрасываю скорость до разрешенных пределов.

Что интересно, такие памятники не чисто СССРовская традиция. Например, во Франции на местах гибели людей в ДТП ставят на обочинах черные силуэты, разорванные красной молнией.»

В 2006 году большое количество венков сняли в связи с благоустройством городов и трасс. Я не спорю, мало приятного, когда город твой превращается в кладбище. НО, господа, это нашей ездой мы, горожане, его превращаем в таковой.

Хотелось бы узнать Ваше отношение к таким своеобразным «памятникам» на дороге.
Женщина Lapushka2004
Свободна
04-07-2007 - 11:37
Не так давно наши власти пытались это явление свести на "нет". Ибо памятники должны быть на кладбище. Но потом снова и снова стали появляться подобные напоминания живым о погибших.
Дана, я не голосовала, так как мой вариант прозвучал бы примерно так: Отрицательно.
С твоими словами "...нашей ездой превращаем..." я не соглашусь! Ежедневно в нашем крае, например, по сводке ГИБДД по 20 человек пьяных отлавливают, а сколько отмазывается и скольких не отлавливают? Лично я себя к ним не отношу...

Это сообщение отредактировал Lapushka2004 - 04-07-2007 - 11:44
Женщина Дана
Свободна
04-07-2007 - 11:52
QUOTE (Lapushka2004 @ 04.07.2007 - время: 11:37)
Не так давно наши власти пытались это явление свести на "нет". Ибо памятники должны быть на кладбище. Но потом снова и снова стали появляться подобные напоминания живым о погибших.
Дана, я не голосовала, так как мой вариант прозвучал бы примерно так: Отрицательно.
С твоими словами "...нашей ездой превращаем..." я не соглашусь! Ежедневно в нашем крае, например, по сводке ГИБДД по 20 человек пьяных отлавливают, а сколько отмазывается и скольких не отлавливают? Лично я себя к ним не отношу...

Хорошо, тебя вычеркиваем (шучу)... ненадо все сразу воспринимать на свой счет. Ты, так же как и я, каждый день в потоке таких же автовладельцев едешь домой/на работу/в магазин/по делам.И к сожалению, вся эта масса в основном двигается хаотично: кто во что горазд. К сожалению, таких вот как мы с тобой в этом потоке не так уж и много. Достаточно посмотреть тему Кто вы за рулем лихачей, психов и чайников 20 %. И это только тех, кто честно сказал. Не знаю как там у Вас в Хабаровске, а в Москве начиная от частников на эксгумированных жигулях и козлов на газелях и заканчивая отморозками на дорогих авто... ладно... не надо уходить на другую тему....

Это сообщение отредактировал Дана - 04-07-2007 - 11:54
Мужчина Anubiss
Свободен
04-07-2007 - 14:10
Да, на меня веночки всегда навевают мысли о бренности всего земного и порой дейстительно стимулируют к снижению скорости лучше чем знак. Ну и в конце концов, это своего рода дань памяти покойному, как памятник на кладбище или мемориальная доска на месте гибели людей (стоят же такие доски у Националя и в переходе на Пушкинской, к примеру!).
Женщина Wild 4erry
Свободна
04-07-2007 - 14:13
Я не против.
Мужчина Alexxsexx
Женат
04-07-2007 - 20:22
отрицательно отношусь, помимо венков и крестов на трассах уже часовни возводить начали, на Ярославке например, ну я совершенно не понимаю зачем это надо....

Свободен
04-07-2007 - 21:15
Я не против, пусть будут.это своего рода дань усопшим и напоминание живым о культуре вождения

Свободен
04-07-2007 - 23:30
Ответил "я не против".
На мой взгляд - это лучшее напоминание о культуре вождения... По себе скажу - когда еду по незнакомой трассе и вижу возврастающее количество венков - подсознательно сбрасываю скорость и больше концентрируюсь на дороге...
Мужчина --Daemon--
Свободен
05-07-2007 - 11:31
Крайне отрицательно отнушьсь, все эти памятники, венки только внимание отнимают, у нас и так дороги не ахти, а тут еще и цветочки всякие... веночки...
Женщина Tata Fox
Свободна
05-07-2007 - 14:24
А я ответила "против". Они не столько заставляют задуматься, сколько просто отвлекают от дороги. Особенно, если яркие. Едешь, и поневоле отводишь взгляд от дороги, чтобы кинуть на венок, а если в этот момент кто-то перед тобой затормозит или на дорогу кто выскочит. Ни к чему это.
Мужчина Andy_3000
Женат
05-07-2007 - 15:05
ответил, что не против.

У меня они внимания не отнимают... по-крайней мере не критично. Я их замечаю не внезапно и не заостряю внимание на дизайне.

А вот задуматься о безопасности очередной раз заставляет.
Женщина Neko
Свободна
05-07-2007 - 15:08
третий вариант.
Пара М+Ж Колянус
Женат
05-07-2007 - 16:41
Раньше каждую поездку по трассе М9 (Москва - Рига) высматривал новые венки и памятники. Сейчас уже не обращаю внимания ни на старые, ни на новые. Так что, вариант 2.

Свободен
05-07-2007 - 17:30
Проголосовал за первый вариант, только бы слово "крайне" вычеркнул.. Просто отрицательно...лишнеее это. Могилы должны быть на кладбище. А в случае когда человек умирает скажем от инфаркта на остановке автобусной? Тоже веночки вешать и холмик формировать?
Женщина Neko
Свободна
05-07-2007 - 17:37
QUOTE (Станислав @ 05.07.2007 - время: 16:30)
Проголосовал за первый вариант, только бы слово "крайне" вычеркнул.. Просто отрицательно...лишнеее это. Могилы должны быть на кладбище. А в случае когда человек умирает скажем от инфаркта на остановке автобусной? Тоже веночки вешать и холмик формировать?

а могилы и есть на кладбище...

Свободен
05-07-2007 - 17:42
QUOTE (Neko @ 05.07.2007 - время: 17:37)
[а могилы и есть на кладбище...

Да нет, знаешь..некоторые реально у дороги укладывают...с фото, крестами, столиком для поминок
Женщина Neko
Свободна
05-07-2007 - 17:45
QUOTE (Станислав @ 05.07.2007 - время: 16:42)
QUOTE (Neko @ 05.07.2007 - время: 17:37)
[а могилы и есть на кладбище...

Да нет, знаешь..некоторые реально у дороги укладывают...с фото, крестами, столиком для поминок

не верю, что кто-то похоронит своего родственника на дороге
кресты, столики и прочее - это как память
а самое тело на кладбище
вне кладбища хоронят только самоубийц
Мужчина Leonid 81
Свободен
05-07-2007 - 17:55
Вариант 3.
Женщина Дана
Свободна
05-07-2007 - 23:40
QUOTE (Neko @ 05.07.2007 - время: 17:45)
QUOTE (Станислав @ 05.07.2007 - время: 16:42)
QUOTE (Neko @ 05.07.2007 - время: 17:37)
[а могилы и есть на кладбище...

Да нет, знаешь..некоторые реально у дороги укладывают...с фото, крестами, столиком для поминок

не верю, что кто-то похоронит своего родственника на дороге
кресты, столики и прочее - это как память
а самое тело на кладбище
вне кладбища хоронят только самоубийц

Мне тоже кажется, что человека врятли похоронят вне кладбища. А вот могилки со столиками видела на дальних трассах.

Слушайте, а вобще по закону можно хоронить человека вне кладбща???
Женщина Neko
Свободна
05-07-2007 - 23:51
QUOTE (Дана @ 05.07.2007 - время: 22:40)
Мне тоже кажется, что человека врятли похоронят вне кладбища. А вот могилки со столиками видела на дальних трассах.

Слушайте, а вобще по закону можно хоронить человека вне кладбща???

вообще можно, где угодно
но так принято испокон веков, что христианин должен быть похоронен на кладбище, потому что кладбище - святое место
и соответственно потому запрещено хоронить самоубийц, их-то и хоронят "где прийдется" и даже нельзя крест ставить... просто закапывают без музыки, без священника.. Хотя сейчас хоронят, где заплатишь...
ну вот скажи, ты бы хотела лежать где-то вдали от родственников, в степи, к примеру?
или из росдтвенников кого-то похоронила бы?
вряд ли...
Мужчина Vertigo
Женат
06-07-2007 - 00:19
Я против. Уже эта тема навевает некоторую грусть... А на дороге... В общем, ни к чему это. Венки нужно на кладбище возлагать...
Женщина Дана
Свободна
06-07-2007 - 03:41
QUOTE (Neko @ 05.07.2007 - время: 23:51)
QUOTE (Дана @ 05.07.2007 - время: 22:40)
Мне тоже кажется, что человека врятли похоронят вне кладбища. А вот могилки со столиками видела на дальних трассах.

Слушайте, а вобще по закону можно хоронить человека вне кладбща???

вообще можно, где угодно
но так принято испокон веков, что христианин должен быть похоронен на кладбище, потому что кладбище - святое место
и соответственно потому запрещено хоронить самоубийц, их-то и хоронят "где прийдется" и даже нельзя крест ставить... просто закапывают без музыки, без священника.. Хотя сейчас хоронят, где заплатишь...
ну вот скажи, ты бы хотела лежать где-то вдали от родственников, в степи, к примеру?
или из росдтвенников кого-то похоронила бы?
вряд ли...

Ты моя добрая душа... чего же это ты меня так рано о таких вещах спрашиваешь??? Не навивай на меня могильно-смерные мысли biggrin.gif мне еще 3-й раз замуж сходить надо... ))))

Но меня интересовал вот что: по нынешним законам возможно ли хоронить человека вне кладбища (мы не трогаем христианских)

QUOTE (vertigo1 @ 06.07.2007 - время: 00:19)
Я против. Уже эта тема навевает некоторую грусть... А на дороге... В общем, ни к чему это. Венки нужно на кладбище возлагать...

Грусть? Если честно, то я не хочу, чтоб грустили вот так вот обо мне... по этому учусь на ошибках других... а свидетельством их ошибок на дороге остались лишь венки....

Это сообщение отредактировал SPLIXXX - 06-07-2007 - 12:33
Женщина Neko
Свободна
06-07-2007 - 09:31
QUOTE (Дана @ 06.07.2007 - время: 02:41)
Ты моя добрая душа... чего же это ты меня так рано о таких вещах спрашиваешь??? Не навивай на меня могильно-смерные мысли biggrin.gif мне еще 3-й раз замуж сходить надо... ))))


0085.gif пардон!
QUOTE
Но меня интересовал вот что: по нынешним законам возможно ли хоронить человека вне кладбища (мы не трогаем христианских)


можно, где захочешь
хоть у себя во дворе wink.gif
Мужчина Флавий
Свободен
06-07-2007 - 11:25
надо, большинство водителей сбрасывает скорость, есть поверье, что места аварий "притягивают" новые жертвы!
Сам знаю в Москве такие перекрестки, где день без аварий - это нонсенс!
Мужчина SPLIXXX
Свободен
06-07-2007 - 12:36
Третий вариант. Единственная оговорка - чтоб было не очень ярко, о чем говорит Tata Fox. Считаю, что при виде подобных напоминаний, люди действительно что-то понимают, не все, конечно, но все же. А кто понял, пусть хоть на минуту, а потом забыл - все же имеет шансы оставаться или быть человеком.

PS Дана, радость моя, отвечай тока всем в одном посте, это не только этой темы касается ohmy.gif А то замучался "склеивать" devil_2.gif
Мужчина agosten
Свободен
06-07-2007 - 13:12
Против. Кому от этого лучше, что висит венок на столбе или дереве? Похоронили-то, скорее всего, именно на кладбище, и нечего увековечивать менсто гибели.
Мужчина Roman
Свободен
06-07-2007 - 13:13
Я не против, пусть все видят что бывает, когда ездишь не осторожно.

Свободен
06-07-2007 - 13:23
QUOTE (vertigo1 @ 06.07.2007 - время: 00:19)
Я против. Уже эта тема навевает некоторую грусть... А на дороге... В общем, ни к чему это. Венки нужно на кладбище возлагать...

+1
Мужчина WMExpert
Свободен
06-07-2007 - 13:29
QUOTE (Станислав @ 05.07.2007 - время: 17:30)
Проголосовал за первый вариант, только бы слово "крайне" вычеркнул.. Просто отрицательно...лишнеее это. Могилы должны быть на кладбище. А в случае когда человек умирает скажем от инфаркта на остановке автобусной? Тоже веночки вешать и холмик формировать?

Полностью солидарен, много людей гибнет в разных местах и по разным причинам. Да - горе, да - плохо, да - надо почтить память, но я считаю, что венки на месте - это лишнее. Что будет если это войдёт в моду?

А по поводу того, что сбрасываешь скорость... Кто её сбрасывает вообще, тот и будет сбрасывать, а кто никогда не сбрасывал тот даже в столб с венком приедет не сбрасывая без проблем.
Мужчина Munir
Свободен
06-07-2007 - 13:36
QUOTE (Дана @ 04.07.2007 - время: 11:27)
Хотелось бы узнать Ваше отношение к таким своеобразным «памятникам» на дороге.

Я не против, пусть будут.

Во-первых по памятникам отмечаю для себя на трассе опасные места.

Во-вторых - это память о тех, кого с нами нет, кто ушел трагически. Вне зависимости от того, по чьей вине они погибли, надо о них помнить. Читал кто-то Логинова "Свет в окошке"? почитайте...

У нас на Украине есть памятник погибшим байкерам, почему бы не быть хоть маленьким, но памятничкам погибшим автомобилистам?
Женщина Krysty
Свободна
06-07-2007 - 15:04
QUOTE (Munir @ 06.07.2007 - время: 13:36)


У нас на Украине есть памятник погибшим байкерам, почему бы не быть хоть  маленьким, но памятничкам погибшим автомобилистам?

Против. Не стоит превращать трассу в такие вот места памяти. Веночки, цветочки...имеют свойство приходить в негодный вид.... Едешь и видишь непонятно что, выцвевшее на дороге. В Киеве кстати тенденция пошла, стало очень много венков появляться....в городе и за ним.
ИМХО - я против.
Погибших нужно помнить. В душе. В сердце. А памятники и кресты с венками... для этого есть кладбища. Либо как писали выше, у нас есть памятник в Украине, недалеко от Белой Церкви, погибшим байкерам. Памятник...Чтобы помнили.
Автолюбители как ездили так и будут ездить. Очень сомневаюсь что венок на трассе спасет кого-то. Со временем их просто перестаешь замечать.

Вот этот памятник, погибшим байкерам.


Кресты, венки на обочине...
Мужчина truexenom
Свободен
06-07-2007 - 16:58
Веночки всегда навевают мысли и порой стимулируют к снижению скорости лучше чем знак. Ну и в конце концов, это своего рода дань памяти покойному, как памятник на кладбище.
Мужчина Munir
Свободен
06-07-2007 - 17:32
QUOTE (truexenom @ 06.07.2007 - время: 16:58)
Веночки всегда навевают мысли и порой стимулируют к снижению скорости лучше чем знак. Ну и в конце концов, это своего рода дань памяти покойному, как памятник на кладбище.

Угу...

летел как-то из Одессы в Николаев на машине, там до границы областей по одесской стороне ОТЛИЧНАЯ трасса, ну тянусь 110-130 - потом бац - перевернутый грузовик в кювете. я думаю - нанафих! сбавил, иду 100 -
дальше две фуры в лобовухе. Одна кое-как, у второй отк абины вообще лохмотья остались... в куски, что называется, как снаряд попал!
Ну, думаю, еще раз нафих - сбил до 80, дальше маршрутка с жигулём... тоже сильно битые...
так я до 60 сбросил, и так и дотянулся до места.

По пути было несколько ОЧЕНЬ опасных обгонов, меня высаживали на обочину, вылетали на встречку передо мной...
Вобщем если бы так и шел 130 - скорее всего тоже бы в кювет свалился.

Так что ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ не только на стройные женские ножки, но и на ситуацию на дорогах.

А "плохие дни" и "плохие места" - они бывают... Поверьте!

Свободен
06-07-2007 - 18:15
QUOTE
Так что ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ не только на стройные женские ножки, но и на ситуацию на дорогах.

А "плохие дни" и "плохие места" - они бывают... Поверьте!
Это точно..!
Мужчина Суперхряк
Свободен
06-07-2007 - 19:50
Не против небольших и неброских знаков памяти. Напоминает, что дорога не место для понтов.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх