Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (3) 1 2 3
Мужчина rzr!
Свободен
03-08-2007 - 13:14
У меня вот такой вопрос. У кого нибудь есть 8800 GTS? А то тут прикупил на днях и гложат меня что то смутные сомнения, не вижу я разницы с 7900 GS!!!! Не кто не может дать свои показатели FPS в играх на анологичной моей системе (Pentium D [915+] 2800MHz, ECS NFORCE 570 SLIT-A, GigaByte 8800GTS 320MB, DDR-II 1024MB 667MHz, 200Gb IDE Samsung, 600 Вт БП., последние дрова) а то у меня появились сильные подозрения что что то не то с видеокартой....Ну не может система после замены видеокарты работать так же!!!! Тестировал в FarCray у меня FRAPS пишет от 65 до 85 FPS на максимальных настройках, смотрел тесты по инету там 95 FPS минимум!!! Правда там процесор топовый и 2 гига топовой оперативы но все же, почему у меня такая низкая производительность? Не кто не подскажет у кого какая производительность на аналогичной системе, очень надо, пожалуйста???
Мужчина DeLuxe77
Свободен
03-08-2007 - 14:10
Однозначно процессорный голод. Вся производительность упирается в него.
Мужчина DeLuxe77
Свободен
03-08-2007 - 14:16
Насколько помню, для 7900GS подходит Athlon64 3800+ (venice, S939). Твой слабее на порядок. А уж для 8800GTS нужен Core2Duo.
Мужчина Medice
Свободен
03-08-2007 - 16:36
Я думаю, действительно нужен КорДуо, не ниже Е6600
Мужчина DeLuxe77
Свободен
03-08-2007 - 23:29
Да, тут только покупать дорогой E6xxx. Купить и разогнать E4x00 не получится - ECS NFORCE 570 SLIT-A плата врагу не посоветуешь...
http://www.3dnews.ru/motherboard/ecs_nforce570_slit/
Мужчина clotic
Свободен
04-08-2007 - 10:23
Учитывая что фотка недельной давности, то вот он знает ....

8800GTS

P.S. Сорри что не информативный пост, просто хотелось "разрядить обстановку" .. да фотка как раз в масть .. :)

Это сообщение отредактировал clotic - 04-08-2007 - 12:52
Мужчина NSD
Свободен
04-08-2007 - 12:42
Говорю сразу и без всякого сомнение:

- У тебя остает вся система от видяхи!
- Память
- Шина
- Камень
- Вообщем ВСЕ.

Ты купил монстра, который гоняет раза в 2 быстрее твоей лошадки :)
Мужчина OQtagooi
Свободен
04-08-2007 - 12:50
А вот это ты зря. Как раз Е4400 на этой материнке и можно разогнать из всех Кродубов. У него множитель 10, так что частоту памяти нужно будет поднять только до 300 мГц, чтобы получить 3гГц на камне. А выше Е4х00 редко разгоняются стабильно. Так что тут можно и только апгрейтом камня обойтись. Ну конечно если память на 300 мГц работает.
Мужчина rzr!
Свободен
04-08-2007 - 14:33
Шина чего??? :)
Ну не я дальше не могу,меня интересует только количество FPS в играх которое дает 8800 GTS 320 процессор класса пентиум D, Е, 2 дуба 4 серии с одним (можно и с 2) гигами оперативки в самых распространенных играх, ссылки их интернета мне не нужны и так все обзоры смотрел, меня интересуют "живые" результаты.
Мужчина NSD
Свободен
05-08-2007 - 03:24
А чего живые, раз хотишь именно такие. То придется менять камень - ты свой уже вряд ли погонишь до 4ГГц :) Так что если перейдешь на КОРЕ 4300 или 4400 - то смело в разгон и будут тебе и ФПС и попугаи и все, что только пожелаешь... А пока - выше планки не прыгнешь - увы.

Почему - описывал выше: Производительность самого камна + подсистема памяти = вот тебе и результат, что стоит на месте.
Мужчина Vit3375
Свободен
06-08-2007 - 23:10
В продолжение проблем драйверов стоит также упомянуть о некоторых проблемах с самыми популярными графическими решениями производства nVIDIA, а именно серии видеокарт GeForce 8800 GTS с видео памятью в 320 MB. В данном случае в некоторых играх наблюдается снижение производительности при работе с текстурами, которое устраняется переключением между игровым приложением и рабочим столом Windows по комбинации Alt+Tab и последующим возвратом обратно. Все тот же сайт The Inquirer сообщает о том, что виновником данной проблемы является сама архитектура чипа G80, которую правда обещают устранить за счет драйверов ориентировочно к концу августа – середине сентября.
Мужчина Rambus
Свободен
15-08-2007 - 13:50
то-то я смотрю у меня в сталкере такие жирные артефакты на одной карте повылазили-и тоже убрались после сворачивания /разворачивания...
Мужчина rzr!
Свободен
02-09-2007 - 08:10
Мда. Только сильно не обижайтесь, :) но здесь как я вижу сидят такие же "знатоки" железа как и на других сайтах. Задавал я такой же вопрос на нескольких других форумах, ответы такие же: типа купи себе ламер новый процессор и не майся. Причем не кто реальное количество FPS в распространенных играх так и не привел, из чего можно сделать вывод что у 90 процентов тех кто сидит на форумах такого железа и в помине нет, так что и приводить то нечего. А прочитать всякие обзоры с компьютерных сайтов я и сам могу. Мда, не хороше это строить из себя знатоков, если у сами как говорится такое железо и не "юзали". Ну да ладно, я не хочу не кого конкретно обижать, пусть это будет у каждого на своей совести. А теперь о главном. Обнаружена причина "тупизны" в Titan Quest - Immortal Throne (максимальные настройки). Причем тупизна сразу говорю была так, играть как говорится можно но не приятно, подтупливает немного. Решение проблемы - установка еще 1 гига оперативной памяти (был 1 а стало соответственно 2 гига) и применение волшебного сворачивания /разворачивания. Как говорится финита ля комедия. Процессор говорите, ну ну......
Что касается второй игры Rush for Berlin то тут ситуация пока не ясна, буду сейчас играть, посмотрю напишу.
Мужчина rzr!
Свободен
02-09-2007 - 09:21
Поиграл в Rush for Berlin. На максимуме даже после волшебного сворачивания /разворачивания игра тупит, правда меньше но все равно подтупливает. Что самое интерестное при отключении теней и анизатропной фильтрации (все остальное на максимуме) играть можно. Практически не каких огрехов. Посмотрел в инете - и игры уже были проблемы как с производительностью (автор одного обзора на сайте жаловался) так и с тенями, правда для АТИ. Так что скорее всего виноваты сырые драва для 8800 GTS из за которых производительность падает. Хотя в принципе может бвть на максимуме не хватает и памяти, так как тестовым путем выяснено: Titan Quest - Immortal Throne (максимальные установки, после волшебного сворачивания /разворачивания) расходует примерно гиг системного кэша при файле подкачки 490 MB, а Rush for Berlin расходует чуть больше системного кэша но уже при файле подкачки 720 MB. (интерестно почему так у меня же 2 гига оперативы, ну да ладно разберемся потом я в этом вопросе пока действительно плохо понимаю). Загрузка процессора на выходе в Titan Quest - Immortal Throne 20-30 процентов, Rush for Berlin 50-60 процентов.
Будем как говорится искать выход опытным путем:
а) ждать выхода новых драйверов для 8800 GTS
б) поменяем процессор (хотя я сильно сомневаюсь что это поможет но посмотрим, чем черт не шутит :)
в) добавим оперативной памяти
Осуществление пункта а) от меня не зависит, будем как говорится ждать..., пункт б) осуществим через месяц, пункт в) отложен на конец этого-начало следующего года.
Как только появится что нибудь новое напишу. :)
Мужчина Rambus
Свободен
02-09-2007 - 11:40
По пункту А: сейчас последняя версия дров-162.18, какая у тебя?
Б: при хорошем раскладе поменяю завтра
В: 4 гига уже лежат на столе и ждут мамку под ДДР2

Насчёт большого файла подкачки при большом объёме оперативки: та же фигня есть в готике 3, помнится, там надо в одном файле прописывать параметр, отвечающий за объём оперативки вручную. Помнится, после этого у меня побежало чуток быстрее, правда вылеты с жалобами на нехватку памяти были с теми же интервалами...

Насчёт реальных результатов-лично мне просто не хочется тратить время на их замер. Мне достаточно того факта, что на Радике Х800ГТО в ФИАР на максимальных настройках играть было нереально, а сейчас, на 8800-й, за милую душу. А вот Сталкер шустрее не стал, правда и настройки я задрал повыше, но без читов сражаться по-прежнему нереально из-за низкого ФПС. А с Обливионом ещё интереснее: он пока что думает, что 8800-я не умеет делать сглаживание и HDR одновременно. Я остановился на сглаживании + Bloom. Причём что также интересно: у него в настройках нет сглаживания 6х. После 4х сразу идёт 8х, на котором игра почему-то стала тормозить (на Радеоне тормоза пропали с установкой второго гига памяти). Правда разницы между АА4х и АА8х я на глаз не различил, в итоге выставил 4х и радуюсь жизни
Мужчина tolik-07
Свободен
02-09-2007 - 13:01
у МЕНЯ токаяже карта я её не тестил но к премеру STALKER и ГОТИКА3.по максимуму не сильно но тормазитю.потом это производство КИТАЙ на карте урезаны честоты.Укого тагже STALKER и ГОТИКА-3по максимуму не сильно но тормазит? прозьба нпешите.
Мужчина tolik-07
Свободен
02-09-2007 - 13:08
К стате LOST PLANET работоет классно!!! Уменя вапрос?какуя сборка из 8800 лучше ASUS или MSI и почему???
Мужчина Rambus
Свободен
02-09-2007 - 13:15
QUOTE
у МЕНЯ токаяже карта я её не тестил но к премеру STALKER и ГОТИКА3.по максимуму не сильно но тормазитю.потом это производство КИТАЙ на карте урезаны честоты.Укого тагже STALKER и ГОТИКА-3по максимуму не сильно но тормазит? прозьба нпешите.


Когда же Вы наконец поймёте, что Китай-это не клеймо отстоя? ВСЕ карты делаются в Китае, причём 8800-я серия всего на двух заводах. Потом нВидия их выкупает и продаёт другим брэндам. Те могут разогнать карту, но ниже штатных им опускать частоты просто ни к чему. Штатные частоты, которые покажет Riva Tuner -это 500 (513), 1200 (1188) и 800 (792) для ГТС. Разница в частотах, если не ошибаюсь, обусловлена обязательностью кратности на 9, 18 или 27.

Сборки Асуса и Гигабайта отличаются только комплектацией и наклейкой на радиаторе, у Асуса богаче (но самая богатая-это у Фоксконна). А так обе карты эталонные, неразогнанные. В принципе даже если взять самую дешёвую карту (например, как мой Zotac за 8500 рублей, являющийся той же картой, что кладут в коробку Galaxy за 9200), производительность будет одинаковая. Правда будет разница в гарантии, но экономия того стоит.

Это сообщение отредактировал Rambus - 02-09-2007 - 13:18
Мужчина rzr!
Свободен
02-09-2007 - 13:19
158.22
Но я не думаю что 162.18 сразу исправит проблему. Как только поступит в продажу у нас новый номер Игромании установлю, посмотрю. Кстати 162.18 это не для Висты случаем? Кажется для ХР последние "дрова" это 158.22.
Сейчас мучаюсь что лучше 6750 + новая мать или Q6600 конечно если денег хватит :) С одной стороны Q6600 в принципе предпочтительнее а с другой у меня сейчас мать х8, проверял получается не только в SLI но и в одиночном режиме :(, так что лучше мать сменить на х16 в одиночном режиме да и шина заодно меняется, есть над чем подумать...
Мужчина Rambus
Свободен
02-09-2007 - 13:24
162.18 ставил вчера на ХР, на сайте нВидии написано, что добавлена только адаптация для Lost Planet...

Я буду брать 6750-ю, хотел Q6600, но продавцы отговорили-говорят, что больше 2 ядер как ни пыжились, не загрузили. К тому же Сталкер, например, даже под двуядерность не заточен. При приличной разнице по деньгам и частоте 6750-я-лучший выбор. Мамку конечно лучше сменить, на что-нибудь на P35, хотя бы потому что у 6750-й корки шина 1333МГц.

Это сообщение отредактировал Rambus - 02-09-2007 - 13:25
Мужчина tolik-07
Свободен
02-09-2007 - 13:31
Всёровно фирменная карта работоет лутше!
Мужчина rzr!
Свободен
02-09-2007 - 13:32
Извините за оффтоп, но насчет качества к примеру той же Гигабайт это как говорится большой вопрос. За всю "разумную" компьюторную жизнь у меня было 8 видеокарт если считать последнию. Из них неприятности возникли только с 3-мя: первая МХ440 сгорела смертью храбрых, на 5200 шумит кулер (работает до сих пор), на гигабайт 7600 GS c системой силент пайп (пасивное охлаждение) незадолго до окончания гарантии пошли артифакты.Причем для игр 7600 GS использовалась от силы месяца 3 после чего пылилась в коробке (была заменена на 7600GT) и оканчание своей жизни доживала в офисном компьютере в котором игр нет в принципе, причем всего месяца 2 протянула, корпус был с вентеляцией. Вот тебе и гигабайт. Так что когда я покупал теперешний гигабайт 8800 GTS я 5 раз подумал, 2 раза уточнил срок и условия гарантии и купил только из за того что летом у нас в городе других (от других производителей) 8800 GTS 320 просто не было в продаже.

Это сообщение отредактировал rzr! - 02-09-2007 - 13:38
Мужчина tolik-07
Свободен
02-09-2007 - 13:41
Вопрос какой размер фаила поткачки долженбыть при 2Гб оперативы??????????
Мужчина Rambus
Свободен
02-09-2007 - 13:45
QUOTE
Всёровно фирменная карта работоет лутше!


Объясняю для непонятливых: сборка карт 8800-й серии ведётся на заводах Foxconn и Flextronics, остальные брэнды только раскладывают в свои коробки и клеят свои наклейки на кулер. Любая видюха 8800, хоть Асус, хоть Палит-это одна и та же карта с одними и теми же показателями. Причём заводской разгон на скорость влияет в пределах погрешности измерений.

Файл подкачки-пускай лучше Винда сама его определяет, единственное что размещать его лучше на более-менее свободном и шустром разделе жёсткого диска.

Это сообщение отредактировал Rambus - 02-09-2007 - 13:47
Мужчина tolik-07
Свободен
02-09-2007 - 13:51
Понятно. а нащот размера фаила поткачки при 2Гб оперативы ктонибуть знает?
Мужчина Rambus
Свободен
02-09-2007 - 13:52
Читай выше. В принципе можно и вообще отказаться, но как-то боязно. пусть автоматом Винда отхапывает. Если не жалко, то от 1 до 4 гигов.

Это сообщение отредактировал Rambus - 02-09-2007 - 13:52
Мужчина tolik-07
Свободен
02-09-2007 - 14:01
А от этого производительность Игр меняетца??? Иещё вопрос уьеня карта при игре греетца 74-78 градусов по цельсею а без игры 60-63
Мужчина tolik-07
Свободен
02-09-2007 - 14:05
Забыл допесать насчёт температуры ВИДЕОКАРТЫ-ЭТО НОРМАЛЬНО НЕ СТРАШНО???
Мужчина rzr!
Свободен
02-09-2007 - 15:37
кто греется 8800GTS???
Мужчина Rambus
Свободен
02-09-2007 - 21:24
Вообще-то для 8800-й ГТС такие температуры-это многовато, но не страшно. Попробуй улучшить продувку корпуса... У меня она прогревается до 61 в простое и до 67 в нагрузке. А вот старый Радеон в играх грелся до 86-и ничего, живой до сих пор.
Мужчина tolik-07
Свободен
02-09-2007 - 23:50
Rambus =Скажи утебя STALKER работоет по максимуму без тормазов???
Мужчина tolik-07
Свободен
02-09-2007 - 23:56
QUOTE (rzr! @ 02.09.2007 - время: 15:37)
кто греется 8800GTS???

НУ ДА.
Мужчина Rambus
Свободен
03-09-2007 - 00:04
На максимуме подтормаживает, во всяком случае по-честному выиграть бой по защите базы сталкеров в каком-то депо не представляется возможным, также как тормозило, так и тормозит в помещениях... После смены камня пойму, был ли мой Атлон слабым звеном здесь.
Мужчина rzr!
Свободен
08-09-2007 - 08:49
Ну и как результаты? После смены железа? Я кстати нашел причину снижения производительности, это все таки материнская плата работающая только в режиме х8. Хотя если честно и видеокарта на самом деле совсем не то что я ожидал от неё судя по обзорам и тестам. Сейчас мучаюсь какую мать брать, или Gigabyte GA-N650SLI-DS4 или Gigabyte GA-P35-DS3-R. Душа больше лежит к GA-N650SLI-DS4. (Кстати какие первые впечатления от GA-P35-DS3-R стоит её покупать или нет? Не в этой теме конечно оффтоп, но все же интересно). Да и с процессором ещё не определился, хотя наверное все таки это будет 6750 или 6850.
Мужчина Rambus
Свободен
08-09-2007 - 09:37
Как я уже писал, после смены железа Сталкер полетел в 1280х1024 на максимальных настройках. Только дистанцию видимости не менял, поскольку родная меня устраивала. Причём что интересно, Сталкер видит только 2 гига памяти. Поскольку я ставлю у себя вертикальную синхронизацию, максимально возможный ФПС сказать не могу. Но тормоза ушли почти отовсюду, разве что местами небольшие подёргивания.

Если брать будешь корку из 6х50-х, то лучше конечно бери GA-P35-DS3-R-пока что, насколько я знаю, у нФорсов нет поддержки 1333МГц шины в штатном режиме. В принципе эта мать неплохая если не разгонять (судя по обзорам, гонится неважно). 8 SATA, 2 из которых можно вывести брекетом наружу, причём в нём ещё и молекс предусмотрен, 3 удобно расположенных PCI слота, нет куцего PCI-Ex4 слота, при помощи которого предлагают строить CrossFire... Плюс например у меня видюха на ней разместилась ниже, чем была, и перестала мешать винтам... Единственное "НО": не вздумай воспользоваться быстрой установкой дров-в нагрузку дадут Yahoo toolbar и поставят глючные SATA дрова от Гигабайта. Надо ставить дрова по отдельности, не ставить Гигабайтовские SATA дрова и под конец запустить с диска уилитку Intel INF.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (3) 1 2 3 ...
  Наверх