Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина РУСАЛКА_
Свободна
30-09-2007 - 18:10
У меня вопрос к нашим форумчанам. Я вот 2 месяца назад родила чудную девчушку 2.gif , но меня пугает одна вещь, она очень часто икает, хотя всегда держу её вертикально после еды. Самое интересное, что и находясь у меня в животике, тоже часто икала smile.gif . Что это может значить? Читала в журналах, везде пишут поразному
Женщина -=Велла=-
Свободна
30-09-2007 - 20:18
Почему возникает икота у детей так и не поняли ученые (читала где-то).. Икает ребенок потому что замерз, например, или после еды, когда воздух выпустит.. Моя малая тоже часто икает. Не страшно :)
Женщина Slim_Joy
Свободна
30-09-2007 - 22:38
Моя тоже после рождения часто икала))))
Месяцев до 3 аккурат, как и в животе, по вечерам, часиков в 9-10.
После 4-х мес. прошло.
не стоит заморачиваться. Если ребенок спокойный, то ничего его не тревожит, и икота - пустяк.
Женщина Злюka
Свободна
01-10-2007 - 01:52
А у нас икали только когда замерзали......носик холодный и икота тут как тут!)
Врач говорила ,что когда икает нужно дать попить чуть чуть!)
Мужчина Горелыч
Свободен
01-10-2007 - 10:17
У меня третий ребенок и третий икает.
Ничего страшного в этом нет.
Все говорят по-разному: кто о том, что ребенок мерзнет, кто о воздухе от кормления.
Если не кормишь грудью, то есть такие специальные бутылочки с прорезями на сосках, которые регулируют поток молока и дают в бутылку поступать воздуху. Это раз.
Два. Во время кормления нужно тоже пару раз поднимать малыша вертикально.
Три. Если все-таки икает немножко поносить на руках животиком к себе пока согреется.

Ну и как утверждают те же источники: икота не доставляет малышу неприятных ощущений.
Женщина -=Велла=-
Свободна
02-10-2007 - 08:06
Моя вот второй день моду взяла - во время еды начинает икать и все, что съела до этого срыгивает фонтаном.. потом есть просит опять.. вот уже второй раз так делает... вообще ест отвратительно и долго. Скоро ее уже на голове кормить начнем. Хорошо хоть пацан еть нормально - положила ему бутылку и все .. даже держать не надо...
Мужчина Xamik69
Свободен
02-10-2007 - 22:40
Ну че уж,можно пару лет потерпеть.Вырастет-пройдет.)
Женщина РУСАЛКА_
Свободна
03-10-2007 - 14:34
QUOTE (Xamik69 @ 02.10.2007 - время: 22:40)
Ну че уж,можно пару лет потерпеть.Вырастет-пройдет.)

Да я в принципе на это только и надеюсь biggrin.gif
Мужчина borabo
Свободен
14-11-2007 - 16:56
А у нас тоже икает :) и до родов икала вечерком ... каждый день и сейчас вечерком периодически любит это дело, но как то её это не напрягает. Наверное нормально, но мне кажется, что связано что то с дыхалкой, может ошибаюсь не специалист.
Женщина Лисёна
Свободна
15-11-2007 - 02:02
QUOTE (РУСАЛКА_ @ 30.09.2007 - время: 17:10)
У меня вопрос к нашим форумчанам. Я вот 2 месяца назад родила чудную девчушку 2.gif , но меня пугает одна вещь, она очень часто икает, хотя всегда держу её вертикально после еды. Самое интересное, что и находясь у меня в животике, тоже часто икала smile.gif . Что это может значить? Читала в журналах, везде пишут поразному

Это может значить, что пока вы поспите чуть поменьше... rolleyes.gif Т.к. икотка будет мешать засыпать.
У меня абсолютно аналогичный случай - на последнем месяце беременности в животе как часики включались. Икали много и долго - в роддоме давали тепленькую глюкозу, чтобы "распаивать", дома пить что-либо, кроме молоко, отказывались - носила, прижав к себе. Через какое-то время помогало.. Месяца через 4 прошло само по себе.
Женщина Темпераментная стерва
Свободна
24-11-2007 - 00:46
А моя до сих пор икает (1 год и 1 месяц), когда переест.... Ее это не мучает, только мне ее жалко до чертиков.. Даю соку попить (водичку мы не признаем) и все проходит.... angel_hypocrite.gif
Женщина *НикитА*
Замужем
24-11-2007 - 10:49
у меня ребенок в 4 года икает - от переедания... даю попить теплой воды, а иногда ничего не даю - само проходит.
Женщина Tata Fox
Свободна
19-01-2008 - 11:45
QUOTE (РУСАЛКА_ @ 03.10.2007 - время: 13:34)
QUOTE (Xamik69 @ 02.10.2007 - время: 22:40)
Ну че уж,можно пару лет потерпеть.Вырастет-пройдет.)

Да я в принципе на это только и надеюсь biggrin.gif

У моего как-то не проходило. ПРоблема в строении носоглотки (у него искривление), в результате - много воздуха попадает с едой. Весь не выходит. Сейчас уже большой, научился "рыгать". В детстве единственное спасение было - укропная вода, ее в некоторых аптеках готовят. По столовой ложке после каждой еды (только если молоко - то не сразу, а минут через 20-30) и все.
Мужчина Sagon
Свободен
27-03-2008 - 09:32
Когда наш сынишка икает, то жена считает будто ему холодно. Наверное так и есть...
Женщина DARSI
Свободна
24-04-2008 - 12:08
Моя доча часто икает после еды. Ей это не мешает даже спать. Держу её на груди животиком к себе и поглаживаю по спинке - проходит.

Свободен
20-10-2008 - 19:21
QUOTE (Tata Fox @ 19.01.2008 - время: 11:45)
В детстве единственное спасение было - укропная вода, ее в некоторых аптеках готовят. По столовой ложке после каждой еды (только если молоко - то не сразу, а минут через 20-30) и все.

Укропная вода - чтобы газики выходили, а чтобы от икоты помогала, даж не знаю...
не додумались до этого пока. Да и перестали давать где то в месяц.Готовить кстати можно и дома - на стакан воды 5-6 семян урокпа прокипятить, вот тебе и водичка.
А от икоты все средства как и для взрослого (ну разве что пугать не стоит devil_2.gif ):
согреть и напоить. У нашего малого проходит обычно после груди.
Женщина бэби
Свободна
20-10-2008 - 21:36
Когда мой малыш начинал икать сразу грудь давала и все проходило
Мужчина mjo
Свободен
21-10-2008 - 14:31
Остановить икоту взрослому человеку очень легко. Надо просто задержать дыхание секунд на 30. А вот как заставить это сделать ребенка - не знаю.
Женщина Орхидейка
Замужем
02-04-2013 - 10:31
Тема старая... закрыта
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх