Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина Edelfrau
Свободна
06-10-2007 - 19:59
Взяла сегодня с собой в командировку модный роман. Краткое содержание было довольно интригующем и непредвещающим никаких триллеров. я настроилась на красивую историю любви, рассказанную знатоком человеческих душ проффесором- психиатором )).

На третьем часу чтения, погрузилась в депрессию...

Смысл книги: когда человек влюбляется у него начинают активно вырабатываться гормоны счастья и привязанности, благодаря которomu он начинает видет любимого(-ую) родственным человек. Закавырка в том ( якобы научно доказано), что человек может вырабатывать ощущение счастья (любви, желания, страсти, эйфории) до 18 максимум 36 месяцов, а потом все- остаeтся только родственная близость и то, только в том случае, если этого гормона вырабатывалось достаточно в период счастья...Потом для стимуляции нужен новый обьeкт...

даже не знаю, как реагировать. испугалась. задумалась..

Как вы считаете, любовь коротка?
Женщина Аленка2108
Свободна
06-10-2007 - 20:21
Не проходит, если к ней бережно относиться...
Женщина activity
Свободна
06-10-2007 - 21:15
Думаю, так оно и есть... вопрос в том, сколько времени продержатся чувства...Любовь умирает в худшем случае, переходит в новую форму ( дружеские тношения, привязанность, родственные чувства) в лучшем. Просто у кого то этот процесс может занять пару месяцев, а у кого то лет тридцать.
Мужчина НепонятныйЗверь
Свободен
06-10-2007 - 21:47
Страстная стадия проходит , смысла в ней на всю жизнь , с точки зрения природы , нет . Если по научному смотреть .А вообще , лучше об этом поменьше думать , а побольше любить wub.gif
Женщина Edelfrau
Свободна
06-10-2007 - 21:56
QUOTE (Аленка2108 @ 06.10.2007 - время: 20:21)
Не проходит, если к ней бережно относиться...


что вы понимаете под "бережно относиться" ? и как это может противоречить физическим процессам ( в данном случае neвыработке гормонов)?
Женщина Edelfrau
Свободна
06-10-2007 - 22:02
QUOTE (activity @ 06.10.2007 - время: 21:15)
Просто у кого то этот процесс может занять пару месяцев, а у кого то лет тридцать.

Если бы 30...Срок 18-36 месяцев учеными упоминается

На 30 лет по книге могут расстянуться любовные переживания людей, которые видятся редко и уж тем более не живут вместе. Обьясняется это тем, что процесс выработки гормонов к данному лицу растягивается...
Женщина Аленка2108
Свободна
06-10-2007 - 22:19
Если вы к друг другу бережно относитесь, цените и любите ,и партнер ваш за много лет не разочаровал своими поступками и поведением, то чувства и влечение даже могут увеличиться.
А гормоны... так это вообще отдельная история. Зависит от темперамента обоих ,но мне кажеться, что это легче спрограммировать, т к сейчас люди не женяться через год, а встречаються и живут вместе несколько лет ,перед тем, как пожениться (сомневаешься- не женись, не выходи замуж)
Женщина Lileo
Замужем
06-10-2007 - 23:04
Чушь это все.
Живем вместе. Любим. 5 лет. Не много, конечно, но все же больше, чем в дурных книжках пишут)
Женщина Аленка2108
Свободна
06-10-2007 - 23:23
Альбатрос ,то, что у вас все так- не причина обзываться.
Я просто свою женскую точку зрения высказала и наш опыт ,а что вы там давили я не знаю.
Мужчина B@silius
Свободен
07-10-2007 - 02:00
QUOTE (Edelfrau @ 06.10.2007 - время: 19:59)
Взяла сегодня с собой в командировку модный роман. Краткое содержание было довольно интригующем и непредвещающим никаких триллеров. я настроилась на красивую историю любви, рассказанную знатоком человеческих душ проффесором- психиатором )).

На третьем часу чтения, погрузилась в депрессию...

Смысл книги: когда человек влюбляется у него начинают активно вырабатываться гормоны счастья и привязанности, благодаря которomu он начинает видет любимого(-ую) родственным человек. Закавырка в том ( якобы научно доказано), что человек может вырабатывать ощущение счастья (любви, желания, страсти, эйфории) до 18 максимум 36 месяцов, а потом все- остаeтся только родственная близость и то, только в том случае, если этого гормона вырабатывалось достаточно в период счастья...Потом для стимуляции нужен новый обьeкт...

даже не знаю, как реагировать. испугалась. задумалась..

Как вы считаете, любовь коротка?

То что вы описали - факт абсолютный))) Только он не имеет отношения к любви ровно никакого отношения. Все что сказано-сказано о страсти и гормонах которые рулят страстями))) Помните!? Первый критический срок брака - 3 года - те самые 36 месяцев. Причем тут любовь вообще?

Свободен
12-10-2007 - 20:47
QUOTE (Аленка2108 @ 06.10.2007 - время: 21:21)
Не проходит, если к ней бережно относиться...

а бережно это как? wub.gif
Мужчина Апн
Свободен
12-10-2007 - 23:06
Любовь 3 года :) Важно, чтобы она в уважение переросла. ИМХо уважение намного достойнее и крепче чувство, которое все ценят...
Мужчина borabo
Свободен
13-10-2007 - 00:35
А что в этом ужасного ? отчего депрессия ? Ничто не вечно под луной, но любовь изменяется с годами переходит в другие формы и виды отношений ... с годами котрые только крепнут и набирают силу как хороший конъяк, но если попалась тухлинка :) в начале отношений то со временем и любовь стухнет.
Мужчина Эрт
Свободен
13-10-2007 - 11:32
Перенесено на Любовь.
Женщина sxn20473175
Свободна
13-10-2007 - 12:05
QUOTE (Апн @ 12.10.2007 - время: 23:06)
Любовь 3 года :) Важно, чтобы она в уважение переросла. ИМХо уважение намного достойнее и крепче чувство, которое все ценят...

любовь изначально на уважении и основана, нельзя любить человека, не уважая его.
Женщина +KOT+
Свободна
13-10-2007 - 17:19
Думаю нет ничего вечного и любовь тоже не вечна, как бы нам этого не хотелось.
Смотрела передачу "Теории невероятностей", когда они с научной точки зрения рассматривали любовь, так вот, они сказали, что во время нашей любви к какому то человеу в организме вырабатывается что-то вроде наркотика, от которого мы получаем удовольствие. Со временем мы привыкаем к этому наркотику и через три года уже не реагируем на него. Если люди сошлись характерами и т.д., то они любят дальше друг друга, но без эйфории, которую испытывали в первое время...
Воть.
Женщина ptary
Свободна
14-10-2007 - 00:08
QUOTE (Edelfrau @ 06.10.2007 - время: 22:56)
QUOTE (Аленка2108 @ 06.10.2007 - время: 20:21)
Не проходит, если к ней бережно относиться...


что вы понимаете под "бережно относиться" ? и как это может противоречить физическим процессам ( в данном случае neвыработке гормонов)?

бережно относится? для каждого по своему. кому то нужен пожар и страсти каждый день.. кому то теплые вечера без криков с теплым молоком.
Женщина БагирA
Свободна
14-10-2007 - 01:19
Не думаю, что она просто проходит, скорее становится менее яркой и эмоциональной.
Мужчина Страус
Свободен
16-10-2007 - 12:29
к сожалению проходит... либо превращается в привычку , либо вообще умирает.
увы -ничто не вечно под луною.
Женщина Джоллькин
Свободна
16-10-2007 - 13:42
Любовь - это как хрустальный шарик. К нему надо бережно относится и не бросать ее.
Но я верю, в любовь на всю жизнь. Я наивная, но...
Мужчина pupsik1982
Свободен
16-10-2007 - 23:24
любовь живет столько, сколько вы любите. Ну и что, что страсть проходит - не в этом смысл жизни. Зато рядом с вами родной человек, тепло и взаимопонимание.
Женщина _Felis_
Свободна
16-10-2007 - 23:50
Влюбленность основана на гормонах, она действительно проходит довольно быстро, если не становится любовью. Любовь же вечна и к гормонам вообще никакого отношения не имеет.
Женщина Join_me
Свободна
17-10-2007 - 01:08
Сколько ж тогда за жизнь нужно мужиков то, чтоб так через каджые 36 месяцев... biggrin.gif
Пара М+Ж Обычный человек
Свободен
18-10-2007 - 14:44
Всее пройдет, только верить надо что любовь не проходит..нет. Да бред это все...ваши профессоры...я люблю свою жену с каждым днем все больше и больше и сильнее и сильнеее hug.gif 0085.gif очень люблю.

Свободен
18-10-2007 - 20:32
Может быть я не такая, как все, но у меня не проходит даже страсть, а не то, что любовь. :) А может быть так происходит у большинства женщин. )
Мужчина Velsatis_ktmz
Свободен
18-10-2007 - 21:48
мне кажется, что любовь со временем(в большинстве случаев) перерастает в привычку(иногда вредную)))))).....
Женщина Масяня
Замужем
19-10-2007 - 19:09
мне кажется,что настоящая любовь-это навсегда, бывают, конечно спады, но тут главное не сорваться "налево", и все потом наладится... Живут же люди по 30 лет вместе, счастливо, как будто один год прошел!
Женщина МилаяМила
Свободна
19-10-2007 - 22:13
Зажечь огонь легко, гораздо сложнее чтоб заженный костер не погас.
Почему - то у меня ассоциации такие:
Любовь - это, костер в лесу. И двое влюбленных, сумели разжечь этот костер...и теперь их задача, "охранять" его от порывов ветра, вовремя подбрасывать сучки, очищать от золы...то есть, как в походе, поочередно следят за костром, так и в любви...только следят уже двое, вместе. А если по какой-то причине один из влюбленных "уснул" во время "вахты"...то другой не должен прозевать этот момент. Не думать что, сейчас ни моя очередь...я тоже хочу спать. Лучше вовремя "проснуться" и очистить от накопленной золы, чем оставить свой костер с мыслями, завтра разожгу новый. Не так то, это и легко.
Очень много людей, которые никак не могут найти свою половинку, да и вообще найти любовь. Если вы нашли свою любовь, то всеми силами удержите ее от "ветра, дождя и влаги".
Только любовь дает то чувство, когда хочешь парить в небе как птица, радуешься солнцу, крутишься под летним дождиком...короче, состояние а мне летать охотааа)
И настоящая любовь с годами не уходит, а наоборот становится сильнее и крепче. Появляются общие дети, общий дом, и сой мир которые любящие люди создали.
Ну если вернуться к костру...то считайте что, вы его защитили тентом и уже не так страшен ветер.)))

Это сообщение отредактировал Восточная Девушка - 19-10-2007 - 22:23
Женщина scats
Свободна
19-10-2007 - 23:50
QUOTE (+ЛяЛя+ @ 18.10.2007 - время: 20:32)
Может быть я не такая, как все, но у меня не проходит даже страсть, а не то, что любовь. :) А может быть так происходит у большинства женщин. )

Я тоже такая же, как- то не проходит никак! 7 лет и все никак, может что-то надо сделать, чтобы так же как и все?
Мужчина Camalleri
Женат
22-10-2007 - 10:26
Любовь проходит со временем. Разные на это бывают причины. И если она коротка, то скорее всего это была лишь мимолетняя влюблённость, коих в нашей жизни не так уж и мало.
Мужчина Dimonith
Свободен
22-10-2007 - 17:33
К сожалению и к любви есть толерантность. Проходит время и любовь делает из любовников родственников. Это правда. Ничего в этом плохого нет, но однажды испытав эйфорию от любовных гормонов иногда хочется влюбиться снова, лишь бы вспомнить те самые чувства. Лично я не считаю что любовь самое хорошее чувство. Одни проблемы от него. Любовные гормоны башню лупят неслабо. Соображалка в странном состоянии находится. И порой творишь глупости, жертвуешь здоровьем. Без любви жить куда спокойнее. А эйфорию можно получать от обыкновенного хорошего здоровья. Радость - от новых достижений и ещё от кучи всего. А любовь... Ну уж нет :) , не в этой жизни - накушалсо...

Свободен
23-10-2007 - 15:48
QUOTE (scats @ 19.10.2007 - время: 23:50)
Я тоже такая же, как- то не проходит никак! 7 лет и все никак, может что-то надо сделать, чтобы так же как и все?

Скэтс, ты 7 лет уже, как в любви живешь или 7 лет уже, как рассталась?
У меня после того, как со мной расстаются, любовь улетучивается в течение месяца, потому что не достоин меня человек, не оценивший мою любовь. А жить в любви я способна до бесконечности и не знаю, что может быть лучше.
И опять же тут наблюдается разница взглядов на этот вопрос у мужчин и женщин. Женщины, как правило, способны любить долго, а мужчинам все чего-то не хватает. :)
Мужчина dss
Свободен
24-10-2007 - 01:10
то что через 3 года снижается выработка гормонов - наверно правда.
но любовь - это не столько химия, сколько сумашествие; всё в наших мозгах, и если другой образ "намертво" впаян в ваше "Я" - вы будете по-прежнему любить. (я думаю это больше зависит от интеллекта и впечатлительности). а гормоны - будут вырабатываться, просто в меньшем объёме.
Мужчина Енисей
Свободен
10-12-2007 - 15:46
К сожалению бывает что проходит...Но можно сделать и чтоб не проходила, это вполне возможно...главное не пустить отношения на самотек.
Женщина Нежный яд
Свободна
12-12-2007 - 02:28
Можно любить вечно себя самого
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх