Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина Natasha27
Свободен
01-05-2007 - 22:04
Мир вам всем.
Я пришел сюда, чтобы сказать, что только с Иисусом мы имеем жизнь вечную, радость и мир.
Я здесь, чтобы постараться ответить на все ваши вопросы и помочь обрести правильный и истинный путь к спасению.
Только прошу всех, задавать вопросы тем, кто на самом деле хочет найти правду и вечную жизнь. Я католик и призываю всех стать ими, принять Христа и заслужить спасение. Вы также можете посетить мои темы, на Православии "Католичество или Православие", "Борьба с блудной страстью" и на Протестанстве "Правильное ли учение Протестантов?".
Мужчина Shishat
Свободен
01-12-2007 - 10:41
Тема, как достигшая 300 постов , разделена и большая часть помещена в архив. Здесь продолжение её.

Последние сообщения были:

QUOTE
QUOTE
(Нарина @ 29.11.2007 - время: 10:25)
Хорошо, начнем сначала, напоминаю-общалась с тобой под ником Фабия, все тот же трепещущий вопрос-где тело Христа? 

(Пилигрим-s 30.11.2007 - время: 13:42)
И зачем тебе Его тело ..... ? ;-) Разве других тел тебе мало ....?
А если без пошлости, то всему своё время. Только нужно заслужить чтобы тебе открылись все тайны мироздания. А до тех пор не нужно задавать некорректные вопросы.
Женщина Нарина
Свободна
03-12-2007 - 17:20
а я говорила о пошлости????? Простой житейский вопрос, человек умирает, тело остается.... Еще наметите мне пургу что он и в туалет не ходил (извиняюсь)

Это сообщение отредактировал Нарина - 03-12-2007 - 17:21
Женщина Нарина
Свободна
18-12-2007 - 18:16
и еще вопрос, почему в Библии нет писания самого главного человека-матери Марии? Почему православие так старательно убивало женское начало?
Мужчина Профессор 777
Свободен
21-12-2007 - 15:11
QUOTE (Нарина @ 03.12.2007 - время: 16:20)
а я говорила о пошлости????? Простой житейский вопрос, человек умирает, тело остается.... Еще наметите мне пургу что он и в туалет не ходил (извиняюсь)

Нет, это я спошлил. Извиняюсь. Я сейчас вышел на связь из Одессы, интернет-клуба. Учусь в академии связи. Поэтому стал немного редким гостем у вас. Но по возможности, постараюсь вас не покидать надолго.
Возвращаюсь к теме. Иисус вознёсся к Отцу физически!!! Поэтому и тела нет. Это очень хорошо описано в Евангелиях.
Мужчина Профессор 777
Свободен
21-12-2007 - 15:18
QUOTE (Нарина @ 18.12.2007 - время: 17:16)
и еще вопрос, почему в Библии нет писания самого главного человека-матери Марии? Почему православие так старательно убивало женское начало?

А почему собственно вы так её превозносите? В конечном итоге я согласен, что Бог наверняка не зря выбрал именно её, но ... в остальном она была обыкновенная женщина. И не думаю, что она могла написать какое-либо послание. Всё-таки действительно сама природа женщины - быть помошницей мужу. И добавлю капельку лести, хотя прогресом двигают зачастую мужчины, без вас, милые дамы, нам бы было значительно труднее.
Женщина Нарина
Свободна
27-12-2007 - 10:22
QUOTE (Профессор 777 @ 21.12.2007 - время: 14:11)
Возвращаюсь к теме. Иисус вознёсся к Отцу физически!!! Поэтому и тела нет. Это очень хорошо описано в Евангелиях.

описать можно что угодно, но вы то сами понимаете? тело физическое на небесах...хм...а зачем оно там?
Женщина Нарина
Свободна
27-12-2007 - 10:30
QUOTE (Профессор 777 @ 21.12.2007 - время: 14:18)
QUOTE (Нарина @ 18.12.2007 - время: 17:16)
и еще вопрос, почему в Библии нет писания самого главного человека-матери Марии? Почему православие так старательно убивало женское начало?

А почему собственно вы так её превозносите? В конечном итоге я согласен, что Бог наверняка не зря выбрал именно её, но ... в остальном она была обыкновенная женщина. И не думаю, что она могла написать какое-либо послание. Всё-таки действительно сама природа женщины - быть помошницей мужу. И добавлю капельку лести, хотя прогресом двигают зачастую мужчины, без вас, милые дамы, нам бы было значительно труднее.

Я ее вовсе не превозношу, Евангелие от Марии то было, но почему-то в Библию оно, как и писание от Иуды не вошло. А такая нелюбовь к женскому началу? Иаков родил Петю, Петя родил Васю и т. д., усиленно с первых строк Библии просто игнорировали женское начало, даже в Буддизме мать всего-Матерь Мира, ведь действительно женщина дает жизнь!!! Почему же так боятся женщин христиане, католики?
Мужчина Пилигрим-s
Свободен
29-12-2007 - 18:01
Хороший вопрос. Может быть это оттого, что женщина изначально была создана как помощник для мужчины. Т.е. работает - мужчина, помогает - женщина. Впоследствии роль женщины вобще отодвинулась на задний план. И даже перестали считаться за человека. Что, согласен - не справедливо. Не имею достатоно оснований судить об этом окончательно, но, возможно при переписи Библии сказалось отношение автора. Это чисто предположение. Может кто больше осведомлён в этом вопросе?
Мужчина megrez
Свободен
29-12-2007 - 19:05
QUOTE (Нарина @ 18.12.2007 - время: 17:16)
Почему православие так старательно убивало женское начало?

Осторожное отношение к женщине в духовной сфере есть в очень-очень многих религиях и учениях (даже если прямо не декларируется). Может, небезосновательно?
Женщина Нарина
Свободна
04-01-2008 - 14:18
QUOTE (megrez @ 29.12.2007 - время: 18:05)
QUOTE (Нарина @ 18.12.2007 - время: 17:16)
Почему православие так старательно убивало женское начало?

Осторожное отношение к женщине в духовной сфере есть в очень-очень многих религиях и учениях (даже если прямо не декларируется). Может, небезосновательно?

а может это просто боязнь соблазна женского тела? Ведь красивую женщину в какие лохмотья монашеские не одевай-она и будет красивой, а монахи все-таки как не прячутся за одеяниями все таки остаются мужчинами. А исходя из того, что женщина первая яблоко сорвала-вот все грехи и упали на нее... (чисто мое предположение) Ведь даже если верить фильму Код да Винчи даже в те времена боялись признать вслух женское начало и пришлось художнику все шифровать, неспроста...
Во многих религиях? А как же агни-йога? Там очень возвышают матерь Мира
Мужчина Пилигрим-s
Свободен
04-01-2008 - 15:05
Не согласен. Это тут ни при чём. Хотя бы потому, что красота - понятие субъективное. Да и монахам ничто не мешало предаваться плотским похотям.
А может всё же есть весомая причина? Типа - женщина слабее. Её легче соблазнить, искусить, раздразнить. В конечном итоге, женщина - более эмоциональная, в то время как мужчины более смещены в интеллектуальную сферу. А сгоряча много глупостей делается. Вот потому и говорится, что глава - муж, а не жена. Хотя бывают и исключения. Но всякие исключеия только подтверждают правила. Но я согласен, что это не оправдывает пренебрежительное и унизительное отношение к женщине. Так или иначе мы дополняем друг друга. И нам плохо и тяжело друг без друга.

Это сообщение отредактировал Пилигрим-s - 04-01-2008 - 15:09
Мужчина megrez
Свободен
04-01-2008 - 21:31
QUOTE (Нарина @ 04.01.2008 - время: 13:18)
а может это просто боязнь соблазна женского тела? Ведь красивую женщину в какие лохмотья монашеские не одевай-она и будет красивой, а монахи все-таки как не прячутся за одеяниями все таки остаются мужчинами.

Конечно.
Связанное с плотским - отвлекает от размышлений о высоком wink.gif Потому и кушали мало, и пили немного, и спали не на перинах, и спали не по 12 часов, и много еще чего. Это чисто практические рекомендации... Потому они вдруг обнаруживаются и у христианских отшельников, и у языческого шамана...

QUOTE
Во многих религиях? А как же агни-йога? Там очень возвышают матерь Мира

Женское начало упоминается в как раз многих культах, религиях. Это символ.

Тут не все так просто. Плодоносное начало женщины очень важно, как и особая женская мудрость. Но эти начала нередко перевешиваются тем, чего как раз чураются в духовных учениях (способность к совращению, плюс врожденная склонность к нему; врожденная склонность к отвлечению мужчины от одного (полезного для духа) и привлечения его внимания к другому (отвлекающего от духовного)). Эти качества как правило присутствуют в молодой женщине и тесно связаны с репродуктивной функцией. А вот пожилые женщины как носители традиций, знаний, мудрости - чаще в религии, чем молодые.
Мужчина Флавий
Свободен
05-01-2008 - 02:50
QUOTE (Пилигрим-s @ 04.01.2008 - время: 14:05)
Её легче соблазнить, искусить, раздразнить. В конечном итоге, женщина - более эмоциональная, в то время как мужчины более смещены в интеллектуальную сферу.

Вот-вот, и Ева сорвала яблоко в Эдемском саду....
Но, не сорви она яблоко познания, скорее всего человечество так и стояло-бы на месте....
Кабы знать наверняка, что есть благо....
Мужчина Пилигрим-s
Свободен
10-01-2008 - 16:37
Действительно, и что есть благо? Ведь от многих знаний - многие печали ...
Или благо - познание сущности мироздания?
Мужчина Shishat
Свободен
11-01-2008 - 08:47
QUOTE (Пилигрим-s @ 10.01.2008 - время: 15:37)
Действительно, и что есть благо? Ведь от многих знаний - многие печали ...
Или благо - познание сущности мироздания?

Для меня благо - является,конечно, чисто субъективным понятием и означает - справедливость, эволюция, познание.
Женщина Нарина
Свободна
14-01-2008 - 10:18
QUOTE (Флавий @ 05.01.2008 - время: 01:50)
QUOTE (Пилигрим-s @ 04.01.2008 - время: 14:05)
Её легче соблазнить, искусить, раздразнить. В конечном итоге, женщина - более эмоциональная, в то время как мужчины более смещены в интеллектуальную сферу.

Вот-вот, и Ева сорвала яблоко в Эдемском саду....
Но, не сорви она яблоко познания, скорее всего человечество так и стояло-бы на месте....
Кабы знать наверняка, что есть благо....

что-то с этим яблоком там напутано.... Щас бы такое яблочко-сьел и поумнел....
Мужчина sxn2440103276
Свободен
14-08-2011 - 13:06
С яблоком то как раз ничего и не напутано!В человеке было два начала-женское и мужское-везде есть эти два начала,как в физическом,так и в духовном мире.Вот и думайте,что по сути бог бесполый(непостежимый) принцип,но этот принцип распадается на два,иначе бы не сотворился бы мир!Сюда можно подогнать теорию большого взрыва или любую другую теорию создания вселенной,где суть-всё содержит двоичность и в тоже время существует как одно целое и состоит из группы одинаковых элементов или энергий.То есть появилась логика всего сущего во вселенной ,а значит и возможность её изучать!Логика даёт представление о мире таковым,что есть нечто дающее энергию и нечто принимающее!Это есть закон божий!Итак,что видел человек в первобытном состоянии?Племя людей,природа,и невидимые силы природы,которые он называл богами!Способность размышлять назвалась логикой,но зная,что логически рассуждая можно и заблуждаться,назвал правду отдельной логикой вселенной или словом божьим!То есть разделил собственную логику от божьей и начал думать,а как же к нему вообще приходит мысль и способность думать и возделывать природу?Ответ очевиден-логика вселенной(божьей) как бы спускается в логику человека,но посредством чего?Назвал он это средство ангелами!Видать был какой-то народ,лучшие умы которого это могли понять!А может действительно инопланетяне прилетали и их поучение- ,как и ангелы, логику вселенной вкатили в логику человека в такой форме!Но дикие племена верили во всех богов(силы природы)и молились,например солнцу с жертвоприношениями,чтобы тучки разогнались!Человек видел природу и ощущал её энергию и думал,что эта энергия живая,что даже камень имеет душу!Всё было бы не плохо,если бы некто не решил ,что все боги (силы природы) управляются одной силой!Ведь это даже очень логично!Очень удобно стало молиться одному богу,что бы тучки разогнал!Ведь боги,которые приносило неудобства были названы злом и наоборот!То есть как бы сила божья одна,но есть ещё сила,которую назвали Сатаной!НЕУВЯЗОЧКА получалась-единство бога не увязывается с принципами добра и зла!Лучшие умы опять принялись за мозговой штурм и решили построить мир немного по-другому!Решили,что логика божья спускалась через ангелов сначала к Сатане,а человек с функцией возделывания природы-перерабатывал всё сатанинское ,что бы эти переработки возвышать(как бы строитель,или каменщик!)То есть можно представить,что ангелы логику спускают,она оседает в природе,а человек этой логикой уже пользуется,возвышая строительные сооружения и выращивая жрачку во имя бога и получая славу!Но вот незадача-то молния разрушит строение,то ветер,то пожар!И тогда,что бы оправдать единство бога, выносится сумашедшая идея,что физического мира не было,а был принцип или идея слаженой системы,где все ,и Сатона тоже выполняли свою функцию!И представив,что Сатона решил создать свою систему,вынес принцип относительности системы(представьте абсолютную систему координат и относительную)!При абсолютной-человек выполнял функцию возделывания райского сада!И в это время вырастает дерево понятия добра и зла(относительная система координат!Не было понятия мужчина или женщина,было одно -человек!!!Когда выросла эта яблонька,стало разделение на принцип мужского начала и женского!Сатана как бы отказался от логики божественной и создал относительную свою логику,то есть отказался от правды-сказав ,что она ему не нужна-получилась ложь!Стремясь,чтобы человек не пытался возделать его и возвратить к прежнему состоянию,он в виде змея именно женской части человека,отвечающей за восприятие и вскармливания всего,в том числе и идей,советует отведать плод понятия относительной системы!Женская часть схватывает эту мысль,перерабатывает ,что при относительной системе может проявлять индивидуальное могущество(типа разделяй и властвуй) и даёт своей активной части -мужчине осуществить это,то есть съесть!Как только он сделал это,то понятие человека рассыпалос по племенам,Ева стала рожать!И вопрос вечной жизни исчез-появилась противоположность-смерть!Когда Сатона воспротивился-часть низших ангелов,как им и положено всё спускать вниз спустились к Сатоне и получился я Легион!Высшие ангелы,стремясь всю эту систему возвратить в правильное состояние,спустили мысль божью и образовали землю и природу-физический мир,чтобы поместить туда человека и его не достал Сатона,который,как предполагается эзотериками живёт в низшем астрале!Вот почему должно быть "братство" людей,трахаться мужнинам с женщиной-это законы бога,это как бы правильно!А если девица с девицей,то Человек ещё больше рассыпается ,т.е. понятие смерти большей степени проявляется!Отсюда все ваши смертные грехи-то что не по закону божьему,не по-правде!Далее уже вступают в игру реальные люди,строители и возделыватели природы!Нельзя женщин отделять здесь от мужчин-это,как мы видели тоже смертный грех!Все должны принимать участие в возделывании природы,переработки личности в понимании добра и зла и объединении всего этого,стараясь не терять членов!И тем самым вытягивая Сатанинское в более светлое,заставляя Сатану работать на божье дело,то есть на правду!А главную роль в этом должна бы нести церковь,но не справляется со своей задачей,а наоборот воду мутит!Вот примерно всё,что я хотел сказать по поводу общей картины мира и роли церкви!Надеюсь многие суть вещей поняли и теперь уже более осознано будут принимать в своей жизни решения!Что касается меня,я отказался от этой системы видения мира,но всё равно придерживаюсь некоторых правил!Научные открытия зашли очень далеко в познании мира и я им больше доверяю!Спасибо за внимание,не болейте!
Мужчина Параграф
Свободен
23-08-2011 - 22:17
Давайте не будем уподобляться разным ОРТОДОКСАМ от религий и не будем ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ научную(не бульварную) экзотерику вообще с религией и с христианством в частности...Все настоящие духовные эзотеристы мира живут и работают во имя ПРИБЛИЖЕНИЯ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА!!! Главная цель всех эзотеристов мира - построение на земле ДУХОВНОГО БРАТСТВА ЛЮДЕЙ...Разве не к этому же устремлены все главные религии мира?...
А это примитивное искусственное противопоставление когда-то организовали сами же ортодоксальные святоши.Уверен,никто из них никогда не исследовал научные истины духовной экзотерики,иначе бы не городили чушь...
Эти ортодоксы почему-то под "эзотерикой" понимают низшие психические животные способности предприимчивых людей,которые ими спекулируют с целью наживы и гордыни.Такие и знаимаются шарлатанством типа разных магий,"экстрасенсов2,колдунов,предсказателей и т.д. С такой фальшивой "экзотерикой" борется и научная настоящая экзотерика...Научная экзотерика - это ВЫСШИЕ ПСИХИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ,КОТОРЫМИ КСТАТИ ОБЛАДАЛИ ВСЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ СВЯТЫЕ.
Научная экзотерика утверждает,что в физическом теле выдающегося духовного человека Иисуса в течении 3-т лет по земле ходила и проповедовала НОВУЮ ХРИСТИАНСКУЮ РЕЛИГИЮ другая Высокая Сущность - а именно ХРИСТОС - Глава всех Учителей Мудрости и всей небесной Духовной Иерархии. А жестокое земное наказание понесло ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ МУДРОСТИ - человека Иисуса.
Сегодня Учитель Иисус по заданию Христа курирует всю христианскую религию на земле...
Слово "ХРИСТОС" означает небесное духовное ЗВАНИЕ-ДОЛЖНОСТЬ,которую занимает Майтрейя в течении 25 000 лет -солнечный зодиак.Через 4 000 лет эту Высокую Должность займет Учитель Мудрости Кут Хуми. А нынешний Христос - Майтрейя займет более восокую небесную духовную Должность в Совете Шамбалы - духовном центре,что управляет и направляет всю земную Эволюцию...
sxn3094281107
Свободен
26-10-2013 - 05:32
(Natasha27 @ 01.05.2007 - время: 22:04)
Мир вам всем.
Я пришел сюда, чтобы сказать, что только с Иисусом мы имеем жизнь вечную, радость и мир.
Я здесь, чтобы постараться ответить на все ваши вопросы и помочь обрести правильный и истинный путь к спасению.
Только прошу всех, задавать вопросы тем, кто на самом деле хочет найти правду и вечную жизнь. Я католик и призываю всех стать ими, принять Христа и заслужить спасение. Вы также можете посетить мои темы, на Православии "Католичество или Православие", "Борьба с блудной страстью" и на Протестанстве "Правильное ли учение Протестантов?".
И куда тебя занесло со своим Католицизмом, аж к Эзотерикам,-это притом, что Эзотерика и Католицизм друг друга считают еретиками, а Православие вообще считает и Эзотерику, и Католицизм Ересью, но все вместе взятые направления христианской религии, такие как Протестанство, Католицизм, Православие, Армянская Церковь и прочии, Считают Друг Дружку Еретическими Учениями, а Учение Иисуса Христа, увы, тоже считают еретическим (Слишком Много В Апокрифах Священных Книг Ранних Христиан)...

Это сообщение отредактировал sxn3094281107 - 26-10-2013 - 05:34
Женщина панда
Свободна
26-10-2013 - 15:53
Про веру в Эзотерику я никогда не слышала)))
Мужчина Shishat
Свободен
26-10-2013 - 19:42
(панда @ 26.10.2013 - время: 15:53)
Про веру в Эзотерику я никогда не слышала)))

мдя..вот точно кошмар был бы.. :) хотя пытаются - смешать понятия вера и эзотерика.. как можно смешивать свободное знание и указание как знать не свободно:)
Мужчина Рабиновичъ
Женат
18-12-2014 - 18:01
... Прошу простить мою тупость, а что, разве нельзя быть верующим и эзотериком одновременно?... У Лууле Виилмы это неплохо получалось... Она даже сменила католическую веру на православную, если я не ошибаюсь... Она писала буквально следующее:" Все сущее есть Бог, он же Всеединство"... "Во всем заключено Божественное Триединство-дух, душа и тело..." "Человек-единственное мыслящее создание на Земле, венец творения, Сын Божий..." "Бог есть постянно развивающееся и совершенствующее Совершенство-ОТКРЫТОЕ СОЗНАНИЕ, которое человек лишь учится постигать..."
Мужчина Shishat
Свободен
10-07-2016 - 23:23
(sxn2983829917 @ 18.12.2014 - время: 18:01)
... Прошу простить мою тупость, а что, разве нельзя быть верующим и эзотериком одновременно?...

две мировые религии - и в одном человеке одновременно?хотя, - принципы одни и те же
Мужчина Grian
Женат
19-07-2016 - 21:19

(sxn2983829917 @ 18.12.2014 - время: 18:01)
... Прошу простить мою тупость, а что, разве нельзя быть верующим и эзотериком одновременно?...

Да, конечно - можно. Если Вы не фанатик того или другого.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх