Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина федя-Я
Женат
23-01-2008 - 16:42
Создал по ассоциации с темой о пешеходах. Если было , удалите.
Женщина Rimma
Свободна
23-01-2008 - 21:10
Мне всегда страшно, когда мимо проезжаю, или проношусь, как угодно. В области они себя вообще считают полноценными участниками движения, едут ближе к середине.
Ну неужели самим не страшно?
Женщина Tata Fox
Свободна
23-01-2008 - 21:26
QUOTE (Rimma @ 23.01.2008 - время: 20:10)
Мне всегда страшно, когда мимо проезжаю, или проношусь, как угодно. В области они себя вообще считают полноценными участниками движения, едут ближе к середине.
Ну неужели самим не страшно?

В области - это в основном дети, им по барабану...
Мужчина федя-Я
Женат
23-01-2008 - 21:29
Я лично, их панически боюсь, и всегда приближаясь к оным сигналю, у меня племянник однажды спросил: дядя зачем ты сигналишь велосипедистам? Ответ: что бы тормозные колодки не истирались и нервные клетки не сгорали.
Женщина Rimma
Свободна
23-01-2008 - 21:30
QUOTE (Tata Fox @ 23.01.2008 - время: 20:26)
В области - это в основном дети, им по барабану...

Уточняю, в области (Владимирскую имела ввиду) это местные жители, кочующие из деревни в деревню, в основном в нетрезвом состоянии.
Мужчина Omyt
Женат
24-01-2008 - 02:50
QUOTE (Rimma @ 23.01.2008 - время: 20:30)
QUOTE (Tata Fox @ 23.01.2008 - время: 20:26)
В области - это в основном дети, им по барабану...

Уточняю, в области (Владимирскую имела ввиду) это местные жители, кочующие из деревни в деревню, в основном в нетрезвом состоянии.


Не знаю как в вашей области а в Москве если ехать близко к обочине или бордюру , то всегда какие-нибудь машины наровят протиснуться вплотную между тобой и соседним потоком....поэтому стараюсь держаться от обочины (тротуара) чуть дальше предписанного ПДД 1 метра. Так машины объезжают на большем расстоянии и мне остаётся место для манёвра в случае каких либо помех.

buba.gif Для сведения.. Велосипедисты как и все другие использующие для передвижения по дорогам общего пользования механические транспортные средства (в т.ч. приводимые в движение мускульной силой, электроэнергией и т.д.) являются УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ а поняти я "полноценности" в ПДД не существует. (читайте "мануал") lol.gif

И кстати касаемо того что некоторые увидив велосипедиста и подъезжая сзади начинают сигналить.... Это конченные идиоты (относится и к некоторым тут)
У неопытных велосипедистов (уж не знаю зачем такие ездят по дорогам , но тем не менее....) неожиданный звуковой сигнал может вызвать непроизвольные телодвижение (испуг) способные привести к кратковременной потере контроля над управлением ....и как следствие возрастает риск ДТП ..возможно что и с участием сигналившей машины.
Так что нормальные водители увидив "экстримала" на двух колёсах просто стараются объехать с максимальной дистанцией ...а если тот не уверенно держится в седле . то и сбавляют скорость на момент обгона.


А вообще все проблемы от жизни... Потому что одним пофигу все правила раз на велосипеде можно ездить без прав и в любом направлении.. А другие считают что раз они на машине то они короли на дороге и дорога только для них.

P/S/ Чтоб не возникало иллюзий...я сам на авто езжу 365 дней в году уже много лет
Мужчина раздватри
Свободен
24-01-2008 - 05:03
Да что в них такого: те же участники дорожного движения. У нас в стране сложилась идея: дорога только для авто! Это не так, пешеходы, мотоциклисты, велосипедисты, вьючный транспорт: это все одно, и, по идее, равнозначно: то есть все должны соблюдать правила. Но на них плюют все из вышеперечисленных.

Это сообщение отредактировал раздватри - 24-01-2008 - 05:03
Мужчина федя-Я
Женат
24-01-2008 - 10:37
QUOTE (Omyt @ 24.01.2008 - время: 01:50)
QUOTE (Rimma @ 23.01.2008 - время: 20:30)
QUOTE (Tata Fox @ 23.01.2008 - время: 20:26)
В области - это в основном дети, им по барабану...

Уточняю, в области (Владимирскую имела ввиду) это местные жители, кочующие из деревни в деревню, в основном в нетрезвом состоянии.


Не знаю как в вашей области а в Москве если ехать близко к обочине или бордюру , то всегда какие-нибудь машины наровят протиснуться вплотную между тобой и соседним потоком....поэтому стараюсь держаться от обочины (тротуара) чуть дальше предписанного ПДД 1 метра. Так машины объезжают на большем расстоянии и мне остаётся место для манёвра в случае каких либо помех.

buba.gif Для сведения.. Велосипедисты как и все другие использующие для передвижения по дорогам общего пользования механические транспортные средства (в т.ч. приводимые в движение мускульной силой, электроэнергией и т.д.) являются УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ а поняти я "полноценности" в ПДД не существует. (читайте "мануал") lol.gif

И кстати касаемо того что некоторые увидив велосипедиста и подъезжая сзади начинают сигналить.... Это конченные идиоты (относится и к некоторым тут)
У неопытных велосипедистов (уж не знаю зачем такие ездят по дорогам , но тем не менее....) неожиданный звуковой сигнал может вызвать непроизвольные телодвижение (испуг) способные привести к кратковременной потере контроля над управлением ....и как следствие возрастает риск ДТП ..возможно что и с участием сигналившей машины.
Так что нормальные водители увидив "экстримала" на двух колёсах просто стараются объехать с максимальной дистанцией ...а если тот не уверенно держится в седле . то и сбавляют скорость на момент обгона.


А вообще все проблемы от жизни... Потому что одним пофигу все правила раз на велосипеде можно ездить без прав и в любом направлении.. А другие считают что раз они на машине то они короли на дороге и дорога только для них.

P/S/ Чтоб не возникало иллюзий...я сам на авто езжу 365 дней в году уже много лет

Спасибо, от " конченного идиота" слышу , а сигналю для того что бы вот такой неуверенный , которому вообще не фиг соваться на дорогу, за дёргался и завилял до того как я с ним поровняюсь и не въехал мрямо под мышину услышав её рядом.
Пара М+Ж Колянус
Женат
24-01-2008 - 10:59
QUOTE (Rimma @ 23.01.2008 - время: 20:10)
В области они себя вообще считают полноценными участниками движения, едут ближе к середине.

А в Европе для веосипедитов вообщ выделяют отдельные дорожки или ряды. Вот дикари, правда? devil_2.gif
Женщина Rimma
Свободна
24-01-2008 - 11:18
QUOTE (Колянус @ 24.01.2008 - время: 09:59)
А в Европе для веосипедитов вообщ выделяют отдельные дорожки или ряды.

Хорошо бы, только если брать в расчёт пробки, сомневаюсь, что эти ряды использовались по назначению.

Свободен
24-01-2008 - 11:51
Как знающий проблему с обеих сторон - могу сказать что если некто мудак - то он мудаком и останется, сколько бы колёс под ним не было - ни одного, два или четыре. К сожалению, этот тип - весьма распространён.

Веломудак - едет виляя по дороге, лезет в левый ряд или наоборот жмётся вплотную к бордюру, а доехав до стоящей возле него машины - объезжает её под прямым углом, выставляя свой бок во всю длину.

Автомудак - велосипедистов не обгоняет по правилам, а тупо прёт на них, истошно дудя своей дудкой, поворачивая направо игнорирует едущего рядом велосипедиста, двигаясь в вялотекущей пробке в зеркала не смотрит.

Отборные автомудаки ещё и "шутят" - обгоняя велосипедиста могут дёрнуть рулём в его сторону, неожиданно просигналить уже поровнявшись, кинуть что-то из окна или даже дёрнуть рукой.

Двигаясь по дорогам на велосипеде уже знаешь примерно от кого чего ждать. Хуже всего - трактор, КРАЗ и ржавая волга. Они обгонять просто не умеют, и бибичат во всю дурь (а трактор может и молча переть, типа, не глухой).
Тюненое зубило - в большинства просто едет мимо, но зато отборные автомудаки чаще встречаются именно в них. Машины среднего класса - проблем не хотят и сами их не создают.

Велосипедиста тоже видно, от кого чего ждать. Хуже всех - группа подростков. Они и ездить толком не умеют, и куражатся друг перед другом, и вообще бестолковые. Ветеран с мешком на багажнике - скорее пешеход чем велосипедист, едет свои 5кмч и не отсвечивает. Главное ночью на него не налететь - катафоты с его коняги отвалились ещё при Брежневе... Шоссейники - велосипедная элита, на дороге как скутеры - скорость под 40, резких движений не совершают и при маневрах сигналят руками. Туристы - скорость пониже, остальное так же. Спортсмены-экстремалы - могут быть опасны. Ездить они умеют "на все 100" но думают что умеют "на 200"... По сути это буйные психи, и они сами этого не скрывают wink.gif
("Велобайкеры - дурнее даже мотобайкеров, у тех часть дури в моторе, а у нас - вся своя" lol.gif ).

А основное правило для автоводителя - если велосипед едет нормально - просто обгони его как медленно едущую МАШИНУ и следуй своим путём. Если велосипедист неадекватен (виляет и т.п.) - посигналь ИЗДАЛЕКА и будь готов снизить скорость. И помни, что для велосипеда 30 - как для машины 130, "метнуться освободить дорогу" он не может просто ФИЗИЧЕСКИ.
Женщина Rimma
Свободна
24-01-2008 - 12:41
http://video.mail.ru/mail/kaprize84/590/639.html

Вот интересно было бы посмотреть на реакцию наших водителей )))
Мужчина †Romeo†
Свободен
24-01-2008 - 17:30
Не знаю как кто, но я их стремаюсь. Велосипедисты, когда оборачиваются назад непроизвольно сдают влево, поэтому всегда держусь от них подальше. При обгоне так ваще чуть ли не за 2 метра объезжаю)))))
Мужчина алиска5
Женат
24-01-2008 - 18:22
Сам такой был, отношение соответствующее... Впрочем, как и к другим участникам дорожного движения: не напрягать, не создавать помех!
Мужчина daemoonlight
Свободен
25-01-2008 - 11:22
Что-то не доверяю я им. Велосипедных дорожек у нас нет, и ездят они преимущественно про проезжей части. Сигналы о манёврах подают редко, зеркальца как правило нет... обычно притормаживаю и внимательно слежу за ними, особенно на перекрёстках.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх