Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина veteroc
Женат
02-02-2008 - 20:36
Когда женщина с ребенком после развода идет на создание новой семьи, то часто так бывает, что как ни странно последнее слово за одобрением выбора мамой мужчины в качестве нового члена семьи остается за ребенком (особенно за девочками).
Почему так?
Неужели такие (разведенные) женщины свое личное счастье строят во многих случаях через выбор детей.
И более того, многие из них так и говорят - что вот мол дескать если ребенок одобрит, то это мой мужчина как будущий муж, если нет, то селя ви!
Многие так этим и вообще гордятся.
Женщина Inessa_Armand
Замужем
02-02-2008 - 21:06
Любой матери хочется создать для своего ребенка максимально комфортные условия существования. Следовательно, она стремится, чтобы ребенок и ее будущий спутник жизни нашли общий язык. Если же избранник с ребенком не поладил, не стал для него другом (в идеале - вторым отцом), то логично, что женщина, ориентируясь на интересы ребенка, начинает поиски другого кандидата.
Женщина scats
Свободна
02-02-2008 - 21:07
Если честно, то именно это самое главное в выборе нового мужчины, потому что если кому-то из членов новой семьи будет некомфортно, это уже не семья получиться и отношения не наладятся никогда. В первую очередь, кроме чувств двух людей, должно быть чувство доброжелательности ребенка к новому мужчине его мамы.
Вот мой ребенок сам решил, как наши отношения с новым теперь мужем будут развиваться, он сам попросил остаться его у нас дома и никуда не уходить. Кстати сейчас у них настолько замечательные отношения, что иногда мне кажется, что если меня не было бы рядом с ними, они обошлись бы спокойно без меня.

Свободен
02-02-2008 - 21:18
Имхо естественно.... Почему дети не могут учавствовать выборе себе отчима, почему его должны навязывать. Когда ты с кем то на стороне трахаешься и детей это не касается - это одно, совсем другое когда ты хочешь привести другого человека в дом, здесь ваши интересы с ребенком начинают пересекаться,и чем старше ребенок тем это важнее...
Женщина Latina
Свободна
02-02-2008 - 22:54
Вообще-то: далеко не все женщины ориентируются на отношение детей к мужчине.
А те, для кого это -основное- это самозабвенные матери, коей и сама являюсь)).
Говорят:ребёнок может быть счастлив, только если его мама тоже счастлива, так и в обратном порядке: настоящая мать не будет счастливой, если между её ребёнком и её мужчиной не будет теплоты.
Счастливое детство- очень важно, и , всё же, склоняюсь к банальности, что мужчин- множество, а ребёнок- единственный и неповторимый, его не заменишь никем и никогда.
Так что, жертва это или нет- но думать надо прежде всего о его счастье.
Женщина Moth
Свободна
03-02-2008 - 06:24
Это как моя свекровь сказала мужу:"Я вот из-за тебя замуж не вышла". На что муж ответил:"Ну и зря". Т.е. его вообще никто ни о чем не спрашивал и одобрения не просил, а вот просто так сама решила и все. А может никто не звал и теперь ей так удобнее говорить. Не знаю. Я сама замужем второй раз. Сыну было 6 лет когда мы поженились. Если бы он был сильно против я бы все равно вышла замуж и объясню почему: потому что я видела, какой человек мой будущий муж и как он относится к моему ребенку и ко мне. Если бы мой ребенок бы его не одобрил. это бы только означало, что в нем говорит обычная детская ревность. А вот чтобы ревности у ребенка не было, так это мама, в первую, очередь должна "правильно" себя вести.
Женщина Moth
Свободна
03-02-2008 - 06:26
QUOTE (GOTOFF @ 02.02.2008 - время: 20:18)
Имхо естественно.... Почему дети не могут учавствовать выборе себе отчима, почему его должны навязывать. Когда ты с кем то на стороне трахаешься и детей это не касается - это одно, совсем другое когда ты хочешь привести другого человека в дом, здесь ваши интересы с ребенком начинают пересекаться,и чем старше ребенок тем это важнее...

Значительно чаще. чем кажется, у детей бывают конфликты (и совсем нешуточные) со своими собственными родителями. Что же делать? Добровольно проситься в детский дом?

Свободен
03-02-2008 - 06:32
QUOTE (Moth @ 03.02.2008 - время: 05:26)
QUOTE (GOTOFF @ 02.02.2008 - время: 20:18)
Имхо естественно.... Почему дети не могут учавствовать выборе себе отчима, почему его должны навязывать. Когда ты с кем то на стороне трахаешься и детей это не касается - это одно, совсем другое когда ты хочешь привести другого человека в дом, здесь ваши интересы с ребенком начинают пересекаться,и чем старше ребенок тем это важнее...

Значительно чаще. чем кажется, у детей бывают конфликты (и совсем нешуточные) со своими собственными родителями. Что же делать? Добровольно проситься в детский дом?

Незнаю, у меня конфликтов с родителями не было. При этом выбор своего отца я всецело одобрял, второго мужа мамы да, третьего нет, и до сих пор я считаю что этот выбор был ошибочный... Правда меня никто не спрашивал....
Женщина Ликачка
Свободна
03-02-2008 - 11:07
мама в первую очередь ищет папу для ребенка,а уж потом мужчину для себя,т.е. на первом месте стоит выбор будущего папы для ребенка, для мамы ее ребенок-это самое главное в жизни
Женщина Lileo
Замужем
03-02-2008 - 12:25
Моя вот мама меня не послушала и вышла не за того, про кого я с радостью говорила ДА, а за того, про кого было сказано категорическое НЕТ. В результате семьи не получилось, а получилось огромная куча бед и проблем, которые теперь с нами до конца жизни. Причем все это было уже не по моей вине - жизнь так сложилась.
ЗЫ. мне было на тот момент уже 12 лет, т.е. я вполне отдавала отчет своим словам.

Это сообщение отредактировал Lileo - 03-02-2008 - 12:28
Женщина ANATASNELLI
Замужем
03-02-2008 - 13:15
Тема переносится на фоум Наши дети.
Женщина Tata Fox
Свободна
03-02-2008 - 19:38
QUOTE (Lileo @ 03.02.2008 - время: 11:25)
Моя вот мама меня не послушала и вышла не за того, про кого я с радостью говорила ДА, а за того, про кого было сказано категорическое НЕТ. В результате семьи не получилось, а получилось огромная куча бед и проблем, которые теперь с нами до конца жизни. Причем все это было уже не по моей вине - жизнь так сложилась.
ЗЫ. мне было на тот момент уже 12 лет, т.е. я вполне отдавала отчет своим словам.

Конечно, отношение ребенка немаловажно, но только в смысле, чтобы не было вражды. В то же время не согласна с категорическим "да". Жить-то все-таки маме. Может, вам и было бы комфортно. А ей? Есть хорошие мужики, от которых просто "тошнит". Ученые объясняют это запахом. Но на самом деле не важно, запах это или что-то другое, просто в постель не ляжешь с тем, кто тебе не нравится, а нравится кому-то другому, пусть и твоему ребенку.
Женщина Lileo
Замужем
04-02-2008 - 22:19
Да не в том дело. Она и сама понимает сейчас, что тот, про кого я сказала "да" - замечательный человек. И прекрасно она понимает, что ее замужество с человеком, который стал мне отчимом, явилось одной из самых больших ошибок в ее жизни. Просто я это все раньше увидела и поняла, она же была весьма слепа, за что и получила от жизни по самое не хочу.
Естественно, если бы она не рассматривала варианты, она бы мне вопросов не задавала. Она и с тем и с другим встречалась в разное время.

Это сообщение отредактировал Lileo - 04-02-2008 - 22:22
Женщина Moth
Свободна
05-02-2008 - 05:05
QUOTE (Lileo @ 04.02.2008 - время: 21:19)
Да не в том дело. Она и сама понимает сейчас, что тот, про кого я сказала "да" - замечательный человек. И прекрасно она понимает, что ее замужество с человеком, который стал мне отчимом, явилось одной из самых больших ошибок в ее жизни. Просто я это все раньше увидела и поняла, она же была весьма слепа, за что и получила от жизни по самое не хочу.
Естественно, если бы она не рассматривала варианты, она бы мне вопросов не задавала. Она и с тем и с другим встречалась в разное время.

Но бывают ситуации с точностью до наоборот. Ребенок сказал нет про хорошего во всех отношениях человека. Просто вот так вот не захотел, ревновал маму. Они не поженились. Ни мама не вышла больше замуж, ни этот человек. Продолжали друг-друга любить на расстоянии. Зато дитятко своего добилось.
Женщина Паучок
Свободна
05-02-2008 - 14:34
QUOTE (veteroc @ 02.02.2008 - время: 19:36)
Когда женщина с ребенком после развода идет на создание новой семьи, то часто так бывает, что как ни странно последнее слово за одобрением выбора мамой мужчины в качестве нового члена семьи остается за ребенком (особенно за девочками). 
Почему так?
Неужели такие (разведенные) женщины свое личное счастье строят во многих случаях через выбор детей.

Позиция женщины как раз логически обоснована. Именно разведенная женщина, как никто, понимает, что мужчина может быть явлением временным, а ребенок останется с нею навсегда. И не следует думать, что эта женщина относится мужчине пренебрежительно – нет, просто она помнит, что с прежним у неё тоже было ощущение «вместе навсегда», и не строит по этому поводу иллюзий.
Женщина Lileo
Замужем
05-02-2008 - 19:03
Moth, ну, имхо, надо уметь отличать эгоизм от чего-то большего.
Я вот из эгоизма брата не хотела - устроила истерику, когда узнала, что мама беременна. Это же не был повод сделать аборт в срочном порядке.
Правда, наверняка, эта истерика была частично вызвана именно тем фактом, что беременность от ПЛОХОГО человека.
ЗЫ. маме нужно определить, что именно думает ребенок. Он вообще против ее замужества или против замужества за конкретным человеком. И если ребенок уже сознательный, то поговорить с ним и выяснить причины такого нежелания. Эгоизм видно сразу, а если ребенок видет то, чего нельзя увидеть с розовыми очками на носу, то, имхо, имеет смысл прислушаться к словам и обдумать их.
Женщина Moth
Свободна
06-02-2008 - 20:04
QUOTE (Lileo @ 05.02.2008 - время: 18:03)
Moth, ну, имхо, надо уметь отличать эгоизм от чего-то большего.

ЗЫ. маме нужно определить, что именно думает ребенок. Он вообще против ее замужества или против замужества за конкретным человеком.

Я, как мама взрослых детй. скажу, что иногда очень и очень трудно определить действительные мотивы, особенно, если ребенок маленький. Хорошо, определили мы причину. Пусть это будет эгоизм. Ну вот против ребенок по этой причине и все. Получается, что не выходить.
Женщина Lileo
Замужем
07-02-2008 - 00:46
Ну если голый эгоизм, то вполне можно достаточно жестко сказать, что у мамы есть своя жизнь и что она поступит так, как хочет. Ничего страшного - перетопчится.
Женщина Паучок
Свободна
07-02-2008 - 01:01
QUOTE (Lileo @ 06.02.2008 - время: 23:46)
Ну если голый эгоизм, то вполне можно достаточно жестко сказать, что у мамы есть своя жизнь и что она поступит так, как хочет. Ничего страшного - перетопчится.

В таком случае явно надо "в консерватории что-то подправить". Обычно всё же ребёнок склонен действовать интуитивно, исходя из отношения человека (в даной ситуации - мужчины) к нему и изменившегося (вероятно) поведения мамы. Если все эти изменения не к худшему, а ребёнок всё равно "вредит", то стоит задуматься о вопросах его воспитания. Что-то тут сделано не так. Вспомните себя детьми - разве вы желали зла маме?
В любом случае, я бы сделала выбор в пользу детей. Без мужчины (я имею в виду постоянно живущего рядом) я спокойно могу обойтись, не маленькая. А вот дети - это моё всё. Без них (либо с их негативным отношением) я не смогу быть счастливой.

Это сообщение отредактировал Паучок - 07-02-2008 - 02:17
Женщина Slim_Joy
Свободна
07-02-2008 - 02:05
если исходить из того, что ребенок полноправный член семьи, то с его мнением нужно считаться. и если он против нового "папы", то либо менять отношение ребенка к ситуации,либо расставаться с МЧ.
Женщина Паучок
Свободна
07-02-2008 - 02:27
QUOTE (Slim_Joy @ 07.02.2008 - время: 01:05)
если исходить из того, что ребенок полноправный член семьи, то с его мнением нужно считаться. и если он против нового "папы", то либо менять отношение ребенка к ситуации,либо расставаться с МЧ.

Именно!
Почему-то многие забывают, что ребёнок полноправный член семьи. Если же в вашей семье это не так, то не удивляйтесь, когда ребёнок пойдёт искать общество, где его считают личностью. И это может оказаться чем угодно - от компании гопников до секты. wacko.gif
В конце концов, поймите - человеку дискомфортно жить с неприятным ему мужчиной. Если ваши взрослые отец/мать сейчас решат связать себя повторными узами брака с неприятным вам человеком - что вы сделаете? Рискну предположить, что либо будете возражать, либо уйдёте жить отдельно. А ведь если ребёнок не взрослый, то второй способ для него закрыт. И вот вы навязываете ему жизнь бок о бок с тем, кто ему неприятен... Не знаю, как другие, а я бы этого стресса не вынесла бы...сбежала бы из дома. devil_2.gif
Женщина Tata Fox
Свободна
09-02-2008 - 21:50
Но все же и идти на поводу, теряя любовь, потому что полноправный член семьи хочет маму в свою личную собственность - тоже неверно. Вопрос в определении границ, когда это эгоизм, а когда - предвидение...

Свободен
13-02-2008 - 16:00
Повторюсь. Если у мамы с ребенком хорошие отношения, ребенок будет желать своей маме только счастья и одобрит ее выбор. А хорошие отношения у мамы с ребенком получаются тогда, когда мама относилась к ребенку, как к равному и уважала его. Если новый муж мамы очень уж неприятен ребенку, то этому ребенку можно с этим мужем поменьше общаться. Но если дело дойдет до того, что новый муж мамы будет ребенка обижать, мама пресечет такое поведение мужа, потому что хорошо относится к своему ребенку. То есть при хорошем отношении мамы и ребенка все сложится нормально. Если же у мамы с ребенком конфликт, то тут нужно совершенствоваться маме, другого пути нет.
Мужчина Клим Самгин
Свободен
13-02-2008 - 16:34
Я как именно такой муж, скажу - иначе и быть не может!...
Для матери ребенок и его ощущения всегда должны находиться на том же уровне, что и собственные ощущения. Иначе - что это за семья?...
И когда я видел, как важно для нее отношение ребенка ко мне, я понимал, что и наш будущий ребенок (а я не сомневался, что он будет) будет счастлив....

Вот так вот...
Мужчина Правый-Крайний
Свободен
13-02-2008 - 17:37
Все это безусловно правильно. Только, так - из области софистики - когда дочь/сын приводят будующ... супруг... в дом к родителям, почему одобрение вызывает именно противоположное поведение, а именно - мне жить и не ваше дело. Ведь по жизни, родители в старости зависимы от детей и они в праве выбиать, в чьи руки они вручают свою судьбу. А ребёнок как правило в 15 лет начинает жить своими интересами и его любовь к родителям возрастает по мере удаления от них. Да и опыта у родителей больше.
Моё мнение - это просто рефлексы, способ выживания вида, что-то сродни самопожертвования пеликана, работа на светлое будуюущее в ущерб ему. Не всегда правильно поступать так как подсказывает сердце, иногда стоит подумать головой.

Свободен
13-02-2008 - 18:15
QUOTE (+ЛяЛя+ @ 13.02.2008 - время: 15:00)
Повторюсь. Если у мамы с ребенком хорошие отношения, ребенок будет желать своей маме только счастья и одобрит ее выбор.

Будет желать, но не обязательно одобрит выбор. Дети ведь по-хорошему эгоистичны, а если долгое время жили только с одним родителем, то и второго могут просто не хотеть видеть, рассматривая как соперника в отношениях с родителем.
Мужчина Litik
Свободен
13-02-2008 - 18:56
QUOTE (+ЛяЛя+ @ 13.02.2008 - время: 15:00)
Повторюсь. Если у мамы с ребенком хорошие отношения, ребенок будет желать своей маме только счастья и одобрит ее выбор.

святая наивность. ребенок - это еще не сознательное, эгоистичное существо, это не плохо и не хорошо, это так и есть.

Свободен
13-02-2008 - 19:46
QUOTE (Litik @ 13.02.2008 - время: 17:56)
QUOTE (+ЛяЛя @ +13.02.2008 - время: 15:00)
Повторюсь. Если у мамы с ребенком хорошие отношения, ребенок будет желать своей маме только счастья и одобрит ее выбор.

святая наивность. ребенок - это еще не сознательное, эгоистичное существо, это не плохо и не хорошо, это так и есть.

Если мать считает ребенка несознательным эгоистичным существом (не смотря на то, что мать старше, опытнее), то и ребенок будет считать мать такой же. Неужели в том возрасте, с которго ты помнишь себя, Лютик, ты мог бы себя назвать несознательным эгоистичным существом? Например я, с того возраста, с которого себя помню была сознательным полноценным человеком. И ребенок у меня такой же всегда был. Если, конечно, ребенку внушать, что он несознательный и эгоистичный, он таким и будет (либо будет таким вам казаться). Это и есть конфликт родителей и детей, выходить из которого должны родители, как более старшие и опытные.

Если ребенок не принимает вашего будущего избранника, объяснить элементарно. Скажите ему, что когда он познакомит вас со своим будущим избранником, вы будете желать им только счастья и всячески их поддерживать. Чтобы почувствовать, каково вам, ребенок должен встать на ваше место.
Женщина МилаяМила
Свободна
13-02-2008 - 22:35
Любая мать хочет счастья своим детям, а какое счастье будет у ребенка если выбранный отец не нравится ребенку...и часто это обоснованная не любовь.
Влюбленная женщина часто слепа, тем - более разведенная, которая грезит о новой счастливой семье. И одно дело просто отношения, а совсем другое семья. И если мнение ребенка не основное в этом дело, то весьма важное. Лично мне не нужно чтобы у моего ребенка были плохие воспоминания от детства, травмированая психика...ведь многие проблемы взрослых исходят из детства. Разве мало детей которые живут с ненавистью к отчиму или мало взрослых, которые помнят свою не любовь к отчиму? Кажется, их достаточно. Мужчин много может быть в жизни, а ребенок это родное и единственное. Так что ставить на весы ребенка и мужчину просто неправильно.
И к тому же..."Счатье детей, в счастье родителей".
Мужчина xomid
Женат
13-02-2008 - 23:59
QUOTE (veteroc @ 02.02.2008 - время: 18:36)
Неужели такие (разведенные) женщины свое личное счастье строят во многих случаях через выбор детей.

Как разведённый мужчина, любящий свою дочь, могу сказать, что если дочь не одобрит мой выбор - семьи с этой женщиной у меня не получится. Если моей дочери плохо, то и мне будет плохо (с её собственной матерью проверено). А зачем мне делать себе и своему ребёнку плохо? А учитывая негативный смысл (из сказок) слова мачеха, ещё ..-цать раз подумаю...
Женщина Solange
Свободна
16-02-2008 - 23:42
QUOTE (veteroc @ 02.02.2008 - время: 19:36)
Неужели такие (разведенные) женщины свое личное счастье строят во многих случаях через выбор детей.
И более того, многие из них так и говорят - что вот мол дескать если ребенок одобрит, то это мой мужчина как будущий муж, если нет, то селя ви!

А что вас удивляет? Для меня мой сын мне дороже всех мужчин на свете. Его желания и мнения более приоритетны и важны. Приводить кого-то в семью можно лишь, если всех членов семьи это будет устраивать. И если мой мужчина не сможет полюбить ( не принять, а полюбить) моего ребенка, то сорри. Значит не судьба. Любовь крутить и трахаться я могу и на стороне. А сын не должен себя ощущать третим-лишним.
Мужчина zatejnik
Женат
24-02-2008 - 09:58
QUOTE (Solange @ 16.02.2008 - время: 22:42)
....... Приводить кого-то в семью можно лишь, если всех членов семьи это будет устраивать. И если мой мужчина не сможет полюбить ( не принять, а полюбить) моего ребенка, то сорри. .....

Часто бывает, что чужого ребёнка любят до тех пор, пока любят его маму. А при охлаждении чувств у взрослых, теряется интерес и к приёмному ребёнку.
Женщина Moth
Свободна
01-03-2008 - 10:23
QUOTE (Паучок @ 07.02.2008 - время: 01:27)
QUOTE (Slim_Joy @ 07.02.2008 - время: 01:05)
если исходить из того, что ребенок полноправный член семьи, то с его мнением нужно считаться. и если он против нового "папы", то либо менять отношение ребенка к ситуации,либо расставаться с МЧ.

Именно!
Почему-то многие забывают, что ребёнок полноправный член семьи. Если же в вашей семье это не так, то не удивляйтесь, когда ребёнок пойдёт искать общество, где его считают личностью. И это может оказаться чем угодно - от компании гопников до секты. wacko.gif
В конце концов, поймите - человеку дискомфортно жить с неприятным ему мужчиной. Если ваши взрослые отец/мать сейчас решат связать себя повторными узами брака с неприятным вам человеком - что вы сделаете? Рискну предположить, что либо будете возражать, либо уйдёте жить отдельно. А ведь если ребёнок не взрослый, то второй способ для него закрыт. И вот вы навязываете ему жизнь бок о бок с тем, кто ему неприятен... Не знаю, как другие, а я бы этого стресса не вынесла бы...сбежала бы из дома. devil_2.gif

только почему-то многие перегибают с этим полноправием. У ребенка зачастую только права и никаких обязанностей. или по-другому, получается. что у ребенка есть права, а у мамы их нет. Опять же, такое сплошь и рядом. Был как-то спор, как должен вести себя с родителями взрослый ребенок, находящийся на их иждивении. Получалось, что ребенок, может приходить в три ночи домой потому, что он имеет на это полное право. Я, наверное, консервативна, но скажу так, если у меня ребенок будет в 14 лет работать, то пусть приходит когда хочет. А пока он зависим от меня, пусть со мной считается. А то получается, что права у него есть, а у меня их нет. Сиди и терпи. На счет дискомфорта: да, могу понять. что дискомфортно. Предположим такую ситуацию: мужчина явно замечательный. Все родственники от него в восторге. Он из кожи вон лезет, чтобы понравится ребенку, а ребенок (все из того же эгоизма) настроен против. Бросать такого вот замечательного и великолепного?
Женщина Tsvira
Замужем
11-03-2008 - 16:09
QUOTE (Ликачка @ 03.02.2008 - время: 09:07)
мама в первую очередь ищет папу для ребенка,а уж потом мужчину для себя,т.е. на первом месте стоит выбор будущего папы для ребенка, для мамы ее ребенок-это самое главное в жизни

Позволю с вами не согласиться. Когда я второй раз выходила замуж то искала себе мужа а не отца ребенку. Отец у него какой-никакой есть. Но при этом я конечно же смотрела на то, что бы у ребенка появился хороший друг и родитель в виде отчима. Но все равно я искала мужа себе. Если бы мне нужен был бы только отец для моего ребенка, то лучше поддерживать хорошие отношения с его настоящим отцом, чем искать замену и ради этого выходить второй раз замуж.
Женщина Паучок
Свободна
11-03-2008 - 20:17
QUOTE (Litik @ 13.02.2008 - время: 17:56)
QUOTE (+ЛяЛя @ +13.02.2008 - время: 15:00)
Повторюсь. Если у мамы с ребенком хорошие отношения, ребенок будет желать своей маме только счастья и одобрит ее выбор.

святая наивность. ребенок - это еще не сознательное, эгоистичное существо, это не плохо и не хорошо, это так и есть.

Каждому по его вере, как говорил старый мудрый Воланд.
Возможно, Ваш ребёнок таков, но в таком случае, скорее всего, это Вы его и сделали таким (вспомните - если человеку десять раз сказать, что он свинья, он что сделает? правильно, захрюкает), это вовсе не априорное свойство всех детей.
Или вот ещё из классики - как вы судно назовёте, так оно и поплывёт. Когда моя мама этой зимой упала в гололёд и серьёзно ушибла руку, дочка полчаса ревела, утешая её по телефону (ну, или кто уж там кого из них утешал... unsure.gif). Вероятно, из эгоизма?..

Это сообщение отредактировал Паучок - 11-03-2008 - 20:35
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх