Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина evgaleksan
Свободен
07-02-2008 - 18:32
Добрый день! Я хочу предупредить всех, кто когда-либо прочитает это.
Моя цель – оповестить Вас о смертельной опасности, которую несут все секты, плодящиеся на территории нашей страны. Но особо я хочу сказать о «Свидетелях Иеговы» ввиду их многочисленности. Это секта, в основе которой лежит грубое материалистическое язычество. Но, увы, ей успешно удаётся маскироваться под традиционную христианскую религию. «Свидетели Иеговы» являются антихристианской деструктивной сектой – они отрицают божественное происхождение Иисуса Христа и подчиняются кучке людей («благоразумному рабу», которому якобы сам Бог диктует свою волю). Они без зазрения совести подтасовывают и искажают Библию. Ни один свидетель НИКОГДА не признается Вам в этом. Хотя бы, потому что руководство секты разрешает им врать. В их внутреннем печатном издании «Сторожевая Башня» от 1 февраля 1956 г. говорилось о том, как «Свидетели Иеговы» должны относиться к своим врагам, т.е. всем, кто не является свидетелями:
«Враги не заслужили того, чтобы им сообщалась правда, ибо они используют ее против слуг Иеговы. В военное время правильно и дозволительно вводить в заблуждение волков-врагов» (с. 80).
Я просто хочу предупредить всех, кто уже столкнулся или столкнётся со «Свидетелями Иеговы» - не идите у них на поводу и не слушайте их! Это не вера и не религия! Это секта, т.е. коммерческая организация, цель которой привлечение максимального количества адептов - основного и главного источника их доходов.

Мужчина Bell55
Свободен
07-02-2008 - 20:52
QUOTE (evgaleksan @ 07.02.2008 - время: 17:32)
Они без зазрения совести подтасовывают и искажают Библию.


Традиционные христианские религии тоже подтасовывают и искажают Библию. Скажем, не признают существование библейской тверди небесной с приколоченными к ней Солнцем, Луной и звездами.

QUOTE
Ни один свидетель НИКОГДА не признается Вам в этом. Хотя бы, потому что руководство секты разрешает им врать.[...]«Враги не заслужили того, чтобы им сообщалась правда, ибо они используют ее против слуг Иеговы. В военное время правильно и дозволительно вводить в заблуждение волков-врагов» (с. 80).
Руководство всех религий разрешает врать "врагам". А патриарх РПЦ прямо к вранью призывает: «Если встретятся трудности с преподаванием основ православного вероучения, назвать курс «Основы православной культуры», это не вызовет возражений у педагогов и директоров светских учебных заведений, воспитанных на атеистической основе.»

QUOTE
Это секта, т.е. коммерческая организация, цель которой привлечение максимального количества адептов - основного и главного источника их доходов.
А попы, надо полагать, святым духом питаются, а не зарабатывают себе на жизнь на своих адептах. Такая же коммерческая организация. Даже с младших класссов и детсадов норовят детишек зомбировать дабы доходы увеличить. Т.е. тех, кто еще безоговорочно верит взрослым. Никакой секте такие фантастические возможности даже не снились. Им со взрослыми приходится иметь дело, а взрослых зомбировать намного труднее.
Мужчина vegra
Свободен
07-02-2008 - 21:58
QUOTE (Bell55 @ 07.02.2008 - время: 19:52)
QUOTE
Это секта, т.е. коммерческая организация, цель которой привлечение максимального количества адептов - основного и главного источника их доходов.
А попы, надо полагать, святым духом питаются, а не зарабатывают себе на жизнь на своих адептах. Такая же коммерческая организация. Даже с младших класссов и детсадов норовят детишек зомбировать дабы доходы увеличить. Т.е. тех, кто еще безоговорочно верит взрослым. Никакой секте такие фантастические возможности даже не снились. Им со взрослыми приходится иметь дело, а взрослых зомбировать намного труднее.

Борьба с конкурентами обычное дело.

Мне другое интересно: разница между многочисленной сектой и малочисленной церковью это сколько? Ведь католики считают православие сектой ортодоксов.
Мужчина Bell55
Свободен
08-02-2008 - 19:46
Еще о сектах. Или не только о сектах? 00064.gif

Задница Хэнка

(перевод Степанцова М.Е.)
Однажды утром я услышал стук в дверь. Открыв, я увидел прилично одетых мужчину и женщину. Первым заговорил со мной мужчина.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 24-06-2011 - 13:53
Мужчина Барон_Питер
Свободен
06-10-2013 - 14:14
Секты на то и создаются, чтобы мамона развивалась.
Женщина Laura McGrough
Свободна
06-10-2013 - 22:24
(Барон_Питер @ 06.10.2013 - время: 14:14)
Секты на то и создаются, чтобы мамона развивалась.

А РПЦ, можно подумать, с Маммоной усиленно борется. По патриарху особенно заметно. Как выше верно заметили:


А попы, надо полагать, святым духом питаются, а не зарабатывают себе на жизнь на своих адептах. Такая же коммерческая организация.
Мужчина srg2003
Женат
07-10-2013 - 00:59
(Laura McGrough @ 06.10.2013 - время: 22:24)
(Барон_Питер @ 06.10.2013 - время: 14:14)
Секты на то и создаются, чтобы мамона развивалась.
А РПЦ, можно подумать, с Маммоной усиленно борется. По патриарху особенно заметно. Как выше верно заметили:

А попы, надо полагать, святым духом питаются, а не зарабатывают себе на жизнь на своих адептах. Такая же коммерческая организация.

мой приход существует за счет пожертвований таких прихожан как я, к примеру
Мужчина dedO'K
Женат
07-10-2013 - 15:23
(srg2003 @ 07.10.2013 - время: 01:59)
(Laura McGrough @ 06.10.2013 - время: 22:24)
(Барон_Питер @ 06.10.2013 - время: 14:14)
Секты на то и создаются, чтобы мамона развивалась.
А РПЦ, можно подумать, с Маммоной усиленно борется. По патриарху особенно заметно. Как выше верно заметили:
А попы, надо полагать, святым духом питаются, а не зарабатывают себе на жизнь на своих адептах. Такая же коммерческая организация.
мой приход существует за счет пожертвований таких прихожан как я, к примеру

Вас обманывают! Ведь на эти деньги вы могли бы взять устройство для резки глухариных яиц из натурального полихлорвинила! На эти деньги вы могли бы купить кроссовки фирмы "абубей", истинная ценность в полторы тысячи долларов! На эти деньги вы могли бы купить НАСТОЯЩУЮ наркоту, которую впаривает Глухой, а не ту фигню, что впаривает Абрек! На эти деньги вы могли бы нажраться до тошноты и напиться до потери пульса, снять симпотную деваху и подцепить букет настоящей любви, заодно увеличив познания в медицине! Вы могли бы быть счастливы, поддержав развитие прогресса! А вы!
Женщина Laura McGrough
Свободна
07-10-2013 - 17:51
(dedO'K @ 07.10.2013 - время: 15:23)
Вас обманывают! Ведь на эти деньги вы могли бы взять устройство для резки глухариных яиц из натурального полихлорвинила! На эти деньги вы могли бы купить кроссовки фирмы "абубей", истинная ценность в полторы тысячи долларов! На эти деньги вы могли бы купить НАСТОЯЩУЮ наркоту, которую впаривает Глухой, а не ту фигню, что впаривает Абрек! На эти деньги вы могли бы нажраться до тошноты и напиться до потери пульса, снять симпотную деваху и подцепить букет настоящей любви, заодно увеличив познания в медицине! Вы могли бы быть счастливы, поддержав развитие прогресса! А вы!
Какое у вас богатое воображение. Любопытные мысли приходят в голову доброму христианину.))

Это сообщение отредактировал Laura McGrough - 07-10-2013 - 23:07
Мужчина ФЕСТИВАЛЬ
Свободен
08-10-2013 - 01:27
(srg2003 @ 07.10.2013 - время: 00:59)
(Laura McGrough @ 06.10.2013 - время: 22:24)
(Барон_Питер @ 06.10.2013 - время: 14:14)
Секты на то и создаются, чтобы мамона развивалась.
А РПЦ, можно подумать, с Маммоной усиленно борется. По патриарху особенно заметно. Как выше верно заметили:
А попы, надо полагать, святым духом питаются, а не зарабатывают себе на жизнь на своих адептах. Такая же коммерческая организация.
мой приход существует за счет пожертвований таких прихожан как я, к примеру

Это все может быть и верно, так же, как и расценки на обряды, которые устанавливаются, а так же и введение с навязывание в школах, православия например, что бы уже с малых лет, определить контингент так называемых доноров.
Мужчина srg2003
Женат
10-10-2013 - 00:49
(Crazy Racer @ 08.10.2013 - время: 01:27)
Это все может быть и верно, так же, как и расценки на обряды, которые устанавливаются, а так же и введение с навязывание в школах, православия например, что бы уже с малых лет, определить контингент так называемых доноров.

наверное мой приход отличается от того, куда Вы ходите, но расценок на обряды у нас нет, я жертвую столько, сколько считаю нужным, точно так же. как и перед службой- опускаю столько, сколько считаю нужным, никто меня не контролирует
Мужчина Ардарик
Свободен
10-10-2013 - 16:58
(evgaleksan @ 07.02.2008 - время: 18:32)
Добрый день! Я хочу предупредить всех, кто когда-либо прочитает это.
Моя цель – оповестить Вас о смертельной опасности, которую несут все секты, плодящиеся на территории нашей страны. Но особо я хочу сказать о «Свидетелях Иеговы» ввиду их многочисленности. Это секта, в основе которой лежит грубое материалистическое язычество. Но, увы, ей успешно удаётся маскироваться под традиционную христианскую религию. «Свидетели Иеговы» являются антихристианской деструктивной сектой – они отрицают божественное происхождение Иисуса Христа и подчиняются кучке людей («благоразумному рабу», которому якобы сам Бог диктует свою волю). Они без зазрения совести подтасовывают и искажают Библию. Ни один свидетель НИКОГДА не признается Вам в этом. Хотя бы, потому что руководство секты разрешает им врать. В их внутреннем печатном издании «Сторожевая Башня» от 1 февраля 1956 г. говорилось о том, как «Свидетели Иеговы» должны относиться к своим врагам, т.е. всем, кто не является свидетелями:
«Враги не заслужили того, чтобы им сообщалась правда, ибо они используют ее против слуг Иеговы. В военное время правильно и дозволительно вводить в заблуждение волков-врагов» (с. 80).
Я просто хочу предупредить всех, кто уже столкнулся или столкнётся со «Свидетелями Иеговы» - не идите у них на поводу и не слушайте их! Это не вера и не религия! Это секта, т.е. коммерческая организация, цель которой привлечение максимального количества адептов - основного и главного источника их доходов.

ДОКУМЕНТ: "В целях предотвращения деструктивной деятельности «Свидетелей Иеговы»...". Полусекретное письмо вице-губернатора Мурманской области
--------------------------------------------------------------------------------


Главам
муниципальных образований
Мурманской области

О региональном отделении
"Свидетели Иеговы"

На территории Мурманской области зарегистрировано региональное отделение "Свидетели Иеговы "Центральная, Мурманск". Деятельность данной организации координируется управленческим центром "Свидетелей Иеговы" в России. "Свидетели Иеговы" является опасной тоталитарной сектой, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам (в частности; организация выступает против службы своих членов в рядах ВС). Кроме того, "Свидетели Иеговы" не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. "Свидетели Иеговы" представляют весь мир единым теократическим государством с центром в г. Бруклин (США).

Противоправная деятельность секты заключается в:

- нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;

- разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;

- поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;

- разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.

Для вербовки своих сторонников "Свидетели Иеговы" настойчиво обходят квартиры жилых домов, дежурят в общественных местах, транспорте, а также местах массового скопления людей. Литература организации признана экстремистской и запрещена к распространению на территории РФ. В последние время представители организации находят новые способы привлечения новых членов секты, в том числе и несовершеннолетних. По данным правоохранительных органов, активисты секты под видом проведения безобидных мероприятий (лекции по личностному росту, психологические тренинги, курсы скорочтения и т.п.) проводят активную работу среди несовершеннолетних граждан. Для проведения собраний секты организаторы арендуют базы отдыха, помещения ДК, кинотеатров, школ и т.п.

В целях предотвращения деструктивной деятельности "Свидетелей Иеговы" необходимо своевременно сообщать в правоохранительные органы о запланированных и проводимых крупномасштабных мероприятиях данной организации на территории муниципальных образований.

Заместитель Губернатора
Мурманской области А.А. Beкшин

©
Женщина Marinw
Замужем
11-10-2013 - 14:39
Атеист в секту не пойдет.
Выходит что в секту тянутся верующие, то есть человеку все равно во что верить, главное для него во что-то верить
Мужчина srg2003
Женат
11-10-2013 - 14:58
(Marinw @ 11.10.2013 - время: 14:39)
Атеист в секту не пойдет.
Выходит что в секту тянутся верующие, то есть человеку все равно во что верить, главное для него во что-то верить

пойдет, если секте создать антураж соответствующий, вроде дианетики
Женщина Marinw
Замужем
11-10-2013 - 17:25
(srg2003 @ 11.10.2013 - время: 14:58)
пойдет, если секте создать антураж соответствующий, вроде дианетики

Диане́тика — созданное Роном Хаббардом учение, методики которого, согласно автору, могут помочь снизить влияние прошлых нежелательных ощущений и эмоций, нерациональных страхов и психосоматических заболеваний (заболеваний, вызванных или усугубленных эмоциональными расстройствами) на человека в настоящее время. Сторонники также описывают дианетику как: «то, как разум влияет на тело». На дианетике основывается саентологическое учение.

Я читала его книги. Но секта есть секта. Мне не кажется, что атеисты будут воспринимать это учение.
Мужчина srg2003
Женат
11-10-2013 - 18:33
(Marinw @ 11.10.2013 - время: 17:25)
(srg2003 @ 11.10.2013 - время: 14:58)
пойдет, если секте создать антураж соответствующий, вроде дианетики
Диане́тика — созданное Роном Хаббардом учение, методики которого, согласно автору, могут помочь снизить влияние прошлых нежелательных ощущений и эмоций, нерациональных страхов и психосоматических заболеваний (заболеваний, вызванных или усугубленных эмоциональными расстройствами) на человека в настоящее время. Сторонники также описывают дианетику как: «то, как разум влияет на тело». На дианетике основывается саентологическое учение.

Я читала его книги. Но секта есть секта. Мне не кажется, что атеисты будут воспринимать это учение.

воспринимают, еще как, если есть духовная пустота, то она чем-то должна заполняться. Вот как раз со стороны христиан и мусульман видел неприятие хаббардистов и их методов
Мужчина Ардарик
Свободен
13-10-2013 - 20:06
(srg2003 @ 11.10.2013 - время: 14:58)
(Marinw @ 11.10.2013 - время: 14:39)
Атеист в секту не пойдет.
Выходит что в секту тянутся верующие, то есть человеку все равно во что верить, главное для него во что-то верить
пойдет, если секте создать антураж соответствующий, вроде дианетики

Предлагаю эксперимент.Я вот атеист.Завлеките меня в секту например Свидетелей Иеговы.Если не сможете то ваше утверждение ложно.
Мужчина dedO'K
Женат
13-10-2013 - 23:07
(Marinw @ 11.10.2013 - время: 15:39)
Атеист в секту не пойдет.

Ну да, ну да, особенно с высшим образованием. Он в секту не пойдёт, его туда приведут.
Мужчина Ардарик
Свободен
13-10-2013 - 23:18
(dedO'K @ 13.10.2013 - время: 23:07)
(Marinw @ 11.10.2013 - время: 15:39)
Атеист в секту не пойдет.
Ну да, ну да, особенно с высшим образованием. Он в секту не пойдёт, его туда приведут.

Дык попробуйте меня тогда привести в вашу древлеправославную.
Мужчина srg2003
Женат
14-10-2013 - 00:03
(кроули-3649 @ 13.10.2013 - время: 20:06)
(srg2003 @ 11.10.2013 - время: 14:58)
(Marinw @ 11.10.2013 - время: 14:39)
Атеист в секту не пойдет.
Выходит что в секту тянутся верующие, то есть человеку все равно во что верить, главное для него во что-то верить
пойдет, если секте создать антураж соответствующий, вроде дианетики
Предлагаю эксперимент.Я вот атеист.Завлеките меня в секту например Свидетелей Иеговы.Если не сможете то ваше утверждение ложно.

скажите, Вы являетесь поклонником Алистера Кроули?
Мужчина Ардарик
Свободен
14-10-2013 - 00:20
(srg2003 @ 14.10.2013 - время: 00:03)
скажите, Вы являетесь поклонником Алистера Кроули?

Нет.Не являюсь.Ник у меня сформировался задолго до того как я услышал об Алистере Кроули.И никакого отношения к религии он не имеет.
Мужчина srg2003
Женат
14-10-2013 - 00:33
(кроули-3649 @ 14.10.2013 - время: 00:20)
(srg2003 @ 14.10.2013 - время: 00:03)
скажите, Вы являетесь поклонником Алистера Кроули?
Нет.Не являюсь.Ник у меня сформировался задолго до того как я услышал об Алистере Кроули.И никакого отношения к религии он не имеет.

странно, мне показалось, что Вы уже и идете на путь антихристианских сект, уж больно Ваша ненависть к христианству страстна
Мужчина Ардарик
Свободен
14-10-2013 - 01:01
(srg2003 @ 14.10.2013 - время: 00:33)
странно, мне показалось, что Вы уже и идете на путь антихристианских сект, уж больно Ваша ненависть к христианству страстна

Не к христианству.И даже не к православию.А к РПЦ.Но так как РПЦ часть христианства и православия то чтобы с ней справится приходится и с ними воевать.А к сектам у меня никогда не лежало и не лежит.Секты для меня это религиозные группировки в которые люди вступают чтобы отгородиться от мира реальности.
Мужчина srg2003
Женат
14-10-2013 - 23:52
(кроули-3649 @ 14.10.2013 - время: 01:01)
Не к христианству.И даже не к православию.А к РПЦ.Но так как РПЦ часть христианства и православия то чтобы с ней справится приходится и с ними воевать.А к сектам у меня никогда не лежало и не лежит.Секты для меня это религиозные группировки в которые люди вступают чтобы отгородиться от мира реальности.

секта может быть и антирелигиозной группировкой)))
если Вы атеист, то казалось бы какое Вам дело до церкви и христианства?
Мужчина Ардарик
Свободен
15-10-2013 - 00:07
(srg2003 @ 14.10.2013 - время: 23:52)
если Вы атеист, то казалось бы какое Вам дело до церкви и христианства?

Если вы идете и видите как привлекают в секту кого то разве вы не вмешаетесь?Не попытаетесь кого то отговорить от сектанства?Хотя какое вам по идее до них дело?У них своя религия а у вас своя?
Мужчина srg2003
Женат
15-10-2013 - 00:18
(кроули-3649 @ 15.10.2013 - время: 00:07)
(srg2003 @ 14.10.2013 - время: 23:52)
если Вы атеист, то казалось бы какое Вам дело до церкви и христианства?
Если вы идете и видите как привлекают в секту кого то разве вы не вмешаетесь?Не попытаетесь кого то отговорить от сектанства?Хотя какое вам по идее до них дело?У них своя религия а у вас своя?

но я-то верующий, а Вы-то атеист. Мне есть дело до ближнего, а Вам-то какое?
Мужчина Ардарик
Свободен
15-10-2013 - 00:26
(srg2003 @ 15.10.2013 - время: 00:18)
но я-то верующий, а Вы-то атеист. Мне есть дело до ближнего, а Вам-то какое?

А атеисты по вашему люди совсем бесчувственные и им нет дела до того что происходит с окружающими их людьми?Обычно люди которым пофиг на остальных называют эгоистами.Надеюсь вы не собираетесь обвинять в эгоизме атеистов?
Мужчина srg2003
Женат
15-10-2013 - 01:01
(кроули-3649 @ 15.10.2013 - время: 00:26)
(srg2003 @ 15.10.2013 - время: 00:18)
но я-то верующий, а Вы-то атеист. Мне есть дело до ближнего, а Вам-то какое?
А атеисты по вашему люди совсем бесчувственные и им нет дела до того что происходит с окружающими их людьми?Обычно люди которым пофиг на остальных называют эгоистами.Надеюсь вы не собираетесь обвинять в эгоизме атеистов?

за всех атеистов не скажу, они разные, большинство вменяемых атеистов к церкви и религии равнодушны, не верят в Бога, не относятся к церкви. А воинствующий атеизм уже имхо переходит в эрзацрелигию
Мужчина Ардарик
Свободен
15-10-2013 - 01:15
(srg2003 @ 15.10.2013 - время: 01:01)
за всех атеистов не скажу, они разные, большинство вменяемых атеистов к церкви и религии равнодушны, не верят в Бога, не относятся к церкви. А воинствующий атеизм уже имхо переходит в эрзацрелигию

Ну кто как видит.
Мужчина dedO'K
Женат
16-10-2013 - 16:16
(кроули-3649 @ 14.10.2013 - время: 00:18)
(dedO'K @ 13.10.2013 - время: 23:07)
(Marinw @ 11.10.2013 - время: 15:39)
Атеист в секту не пойдет.
Ну да, ну да, особенно с высшим образованием. Он в секту не пойдёт, его туда приведут.
Дык попробуйте меня тогда привести в вашу древлеправославную.

А зачем вы нужны общине?
Мужчина Ravsik
Женат
23-10-2013 - 09:42
(dedO'K @ 16.10.2013 - время: 16:16)
(кроули-3649 @ 14.10.2013 - время: 00:18)
(dedO'K @ 13.10.2013 - время: 23:07)
Ну да, ну да, особенно с высшим образованием. Он в секту не пойдёт, его туда приведут.
Дык попробуйте меня тогда привести в вашу древлеправославную.
А зачем вы нужны общине?
Действительно: душой меньше/ душой больше - какая разница?? Нам в Раю свободней будет.
А вообще, думаю Толстой был бы счастлив, что есть такие последователи его дела, на которое он "полжизни" положил - борьба с РПЦ.

Это сообщение отредактировал Ravsik - 23-10-2013 - 09:44
Мужчина dedO'K
Женат
30-10-2013 - 09:14
(Ravsik @ 23.10.2013 - время: 10:42)
Действительно: душой меньше/ душой больше - какая разница?? Нам в Раю свободней будет.
А вообще, думаю Толстой был бы счастлив, что есть такие последователи его дела, на которое он "полжизни" положил - борьба с РПЦ.

Вообще то, всю жизнь... Как убеждённый атеист. А к концу жизни- как просветитель-толстовец.
Насчёт подсчёта "душою больше-душою меньше"- это к свидетелям иеговы и прочим "неопротестантам", организующим секты тоталитарного характера, более для прославления своего учения, нежели Господа Бога, любым путём и способами.
Господь Бог сам укажет человеку, когда он должен будет вернуться к Нему. Человеку решать, слышать ему этот призыв или нет. А нам лишь благовествовать.
Женщина Marinw
Замужем
30-10-2013 - 19:30
(dedO'K @ 13.10.2013 - время: 23:07)
(Marinw @ 11.10.2013 - время: 15:39)
Атеист в секту не пойдет.
Ну да, ну да, особенно с высшим образованием. Он в секту не пойдёт, его туда приведут.

Да. Потому как РПЦ с высшим образованием не жалует
Мужчина Ravsik
Женат
31-10-2013 - 18:19
(dedO'K @ 30.10.2013 - время: 09:14)
(Ravsik @ 23.10.2013 - время: 10:42)
Действительно: душой меньше/ душой больше - какая разница?? Нам в Раю свободней будет.
А вообще, думаю Толстой был бы счастлив, что есть такие последователи его дела, на которое он "полжизни" положил - борьба с РПЦ.
Вообще то, всю жизнь... Как убеждённый атеист. А к концу жизни- как просветитель-толстовец.
Насчёт подсчёта "душою больше-душою меньше"- это к свидетелям иеговы и прочим "неопротестантам", организующим секты тоталитарного характера, более для прославления своего учения, нежели Господа Бога, любым путём и способами.
Господь Бог сам укажет человеку, когда он должен будет вернуться к Нему. Человеку решать, слышать ему этот призыв или нет. А нам лишь благовествовать.

Насчёт Толстого - нет , конечно...Про таких говорят: "Он нашёл себя в поиске".
Был он православным, разочаровался и следуя всему указанному затем признал, что всё это не работает - похоть осталась.
Для изучения первоисточников в оригинале - выучил древнегреческий, на что сказал "..а что такого в том, что порутчик артиллерии выучил древнегреческий", нашёл несоответствия в Евангелии, и когда ему пытались возразить, скромно сказал, что-то вроде: "Не мне, Мастеру Слова, вы будете рассказывать о заретушёванных местах на полотне"
Толстой по факту разнёс теорию православия "в пух и прах", за что и был предан анафеме..И очень обижался, что не известен миру своими религиозными трудами, а только своими по его же выражению , что-то вроде "мыльными операми" "Война и Мир" и "Анна Каренина".
Осознанно придя к единобожию, в конце жизни написал "считайте меня добрым магометанином".
Мужчина srg2003
Женат
01-11-2013 - 22:04
(Marinw @ 30.10.2013 - время: 19:30)
Да. Потому как РПЦ с высшим образованием не жалует

в смысле не жалует?
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх