Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Violett
Свободна
03-12-2006 - 01:59
Подруга сегодня показала новую куклу дочери. Ее купил папа, который с ними не живет и в воспитании дочери участия практически не принимает... Кукла - писающий мальчик...
В моем детстве кукла-мальчик изображалась с чуть более грубоватыми чертами лица чем кукла-девочка. Больше никаких отличий не было... Помню, подаренные нам родителями две куклы (мальчик и девочка) в белорусских национальных костюмах были спокойно наряжены в принцесс. Но я не о том...
Сегодня я разглядывала этого мальчика с очень натуралистично выпуклым и рельефным хозяйством... Народ, это ужас...
Я спокойно смотрю, когда сын знакомится с устройством женщины в книге для детей "Расти здоровым" - это литература, картинка...
Но вот пластмассовая, простите, пиписька с внушительными такими яичками (тоже пластмассовыми) - игрушка для девочки семи лет?
Да, у этой игрушки конечно не вставший фаллос и акцент сделан на справление естесственной нужды - писает мальчик при залитой воде и вставленных батарейках довольно-таки далеко и мощно, но суть-то...
Как вы думаете, нужны ли такие игрушки девочкам? Зачем?
И какие в таком случае игрушки на эту же тематику должны быть у мальчиков? Или им не обязательно знать в семилетнем возрасте как там все у девочек? Добавлю - даже не "знать", а трогать руками?
Женщина Злюka
Свободна
03-12-2006 - 02:04
Я вот нормально отнушусь,а что тут такого?

Когда старшей дочери было 3.5 купили ей такого мальчика специально у нас тогда родился второй ребенок и нам это кукла помагла........я передевала сынишку , адочка своего мальчика !
Женщина Куличик
Свободна
03-12-2006 - 19:15
Даже и не знаю, что сказать... У нас 2 таких пупсика... Они , правда, не писают, и пол у них обозначен, можно сказать "схематично, но все "хозяйство" при них (просто очень маленькое wink.gif)... Одного дочке подарили на Новый год (ей тогда было полтора). Объяснили, что это - мальчик... поэтому такой (а то сперва спрашивала, что это?)..
Я сама не знаю, стоит ли делать таких кукол... мне вот тоже как-то не по себе было, когда я первый раз этого пупса увидела.
Женщина Violett
Свободна
04-12-2006 - 06:21
Как мне кажется, назначение куклы - это игры в "дочки-матери". Зачем именно в детской игре делать акцент на пол? Вот это мне не нравится почему-то...
Повторюсь - у меня сын прекрасно знает, что девочка и мальчик отличаются, знает это и дочь подруги...
Почему тогда куклам-девочкам не делают натуралистичное отличие?

Это сообщение отредактировал Violett - 05-12-2006 - 07:56
Женщина Kirsten
Замужем
09-12-2006 - 13:38
Я таких кукол видела еще в 1985 году в Финляндии. Тогда это действительно было удивительно. У нас-то еще бесполые пупсы только были...

Ничего плохого в этом не вижу. И никакого особого педагогического значения тоже не вижу в этом. Просто кому-то хочется пупса-мальчика, а кому-то пупса-девочку. Так же играют дети, как и раньше....
Женщина Kirsten
Замужем
09-12-2006 - 13:40
QUOTE (Violett @ 02.12.2006 - время: 22:59)
Сегодня я разглядывала этого мальчика с очень натуралистично выпуклым и рельефным хозяйством... Народ, это ужас...

Да никакого ужаса... Привыкнешь...
Женщина Куличик
Свободна
09-12-2006 - 16:13
Думаю, что это мы, выросшие на бесполых куклах , ужасаемся... А, может, наши дети совершенно спокойно к этому относяться?
Женщина Violett
Свободна
09-12-2006 - 23:44
Всегда считала, что игра с куклой готовит девочку прежде всего к материнству...

QUOTE
А, может, наши дети совершенно спокойно к этому относяться?

Может, и спокойно... Просто потом на этом же форуме появляются темы о проблемах с детьми в той же сексуальной сфере...
pardon.gif

Это сообщение отредактировал Violett - 09-12-2006 - 23:54
Женщина Kirsten
Замужем
09-12-2006 - 23:59
QUOTE (Violett @ 09.12.2006 - время: 20:44)
Всегда считала, что игра с куклой готовит девочку прежде всего к материнству...

QUOTE
А, может, наши дети совершенно спокойно к этому относяться?

Может, и спокойно... Просто потом на этом же форуме появляются темы о проблемах с детьми в той же сексуальной сфере...
pardon.gif

Какие проблемы, Виолетт?

Свободен
14-12-2006 - 23:30
хм… мне кажется, что такие игрушки могут только положительно повлиять, то есть ребенок с детства будет приучен, чем отличается мальчик, от девочки, это будет естественно для него... Вот для меня, например, в детстве был небольшой шок, когда я увидел настоящие женские половые органы не на картинке, а в действительности.
Женщина Elfee
Свободна
15-12-2006 - 11:36
А что страшного или постыдного в такой кукле?

А если бы это была писающая кукла-девочка и с ней бы играли как девочки, так и малЬчики, тогда что?

Не вижу ничего неэстетичного или вредного для детей в таких куклах.

Это сообщение отредактировал Elfee - 16-12-2006 - 14:01

Свободен
02-01-2007 - 20:51
Не акцентируйте на этом внимание и для ребенка это будет игрушкой наравне с остальными. Подумаешь, ребенок будет знать в чем физическое отличие между женщиной и мужчиной. Когда мне дочь задала вопрос, а как мы с мамой узнали что родилась именно девочка, ведь по маленькому не очень-то и различишь, я ей честно сказал. Хоть дурой не будет. А то ведь я только в пятом классе узнал что существуют такие различия. Случайно увидел в Большой Советской энциклопедии картины великих художников. wub.gif
Женщина Tata Fox
Свободна
03-01-2007 - 19:21
МНе тоже это кажется нормальным. Нас как раз воспитывали в духе неприятия. В результате мое поколение сильное закомплексовано. А наши дети, ничего, ну писает, ну и что? Не встрает же член! А то встающая писька у мальчика, дырочка у девочки... вот где ужас будет. А так, вы же наверное, покупаете ребенку Baby-Bon, и ничего. Там писает девочка. Так какая разница?

Это сообщение отредактировал Tata Fox - 03-01-2007 - 19:22
Мужчина L13
Свободен
12-01-2007 - 03:49
QUOTE (Violett @ 03.12.2006 - время: 00:59)
Сегодня я разглядывала этого мальчика с очень натуралистично выпуклым и рельефным хозяйством...  Народ, это ужас...

В чем ужас непонятно, но приучать с малолетства детей, как к основному нормальному образу человека третьего пола (гемафродит, кастрированный трансвестит и т.д.) мне кажется менее естественным.
Тогда уж надо идти до конца и делать всех кукол одноногими, однорукими, безглазыми, безликими, в бесполой униформе.

В те годы помню, как снимали трусы с кукол и недоумевали почему там ничего нет. Неужели со мной что-то не в порядке.
Женщина Бунтарка
Свободна
18-03-2008 - 22:20
общалась вчера с дочерью подруги.ей 9 лет.стала распрашивать что же ей подарили на днюху что была недавно..она перечислила все подарки.оказалось вот что.мама подарила ей пупса.мальчика.она мне и говорит же что ТАМ как у мальчика все.я не поверила.ну неужели сейчас куклы такие для детей делают.оказалось что правда.сейчас куклы стали делать с почти настоящими "половыми признаками".с одной стороны полезно-ребенок уже будет знать что и как у обоих полов расположено.а с другой сторроны,девочка ,например испугалась сначала вида куклы(он в халате как я поняла был и сразу этой "красоты" никто не заметил).после ей уже пояснили что ТАКОЕ у мальчиков растет.теперь ещё обьясни почему да отчего и зачем.

а как вы думаете стоит ли детям покупать такие игрушки.
Женщина Злюka
Свободна
19-03-2008 - 03:40
У нас есть кукла мальчик и что тут такого? Нормальная игрушка можно кормить и поить....
Женщина tuty
Свободна
19-03-2008 - 11:50
В принципе, в 9 лет можно и объяснить, ничего страшного в этом я не вижу.
И вообще я сомневаюсь, что в 9 лет девочка не знала, что у мальчиков и девочек, там по-разному ))) Еще в саду по-моему дети активно изучают эту разницу .... поэтому с чего вы решили, что она испугалась, может просто не ожидала......
Женщина Kirsten
Замужем
19-03-2008 - 14:13
QUOTE (Бунтарка @ 18.03.2008 - время: 19:20)
общалась вчера с дочерью подруги.ей 9 лет.стала распрашивать что же ей подарили на днюху что была недавно..она перечислила все подарки.оказалось вот что.мама подарила ей пупса.мальчика.она мне и говорит же что ТАМ как у мальчика все.я не поверила.ну неужели сейчас куклы такие для детей делают.оказалось что правда.сейчас куклы стали делать с почти настоящими "половыми признаками".с одной стороны полезно-ребенок уже будет знать что и как у обоих полов расположено.а с другой сторроны,девочка ,например испугалась сначала вида куклы(он в халате как я поняла был и сразу этой "красоты" никто не заметил).после ей уже пояснили что ТАКОЕ у мальчиков растет.теперь ещё обьясни почему да отчего и зачем.

а как вы думаете стоит ли детям покупать такие игрушки.

Была уже тут где-то такая тема, но тем не менее. Игрушки такие видела еще в восьмидесятых годах в Финляндии. Никто ничему не удивлялся. Так что это не новое изобретение.
Женщина Паучок
Свободна
19-03-2008 - 16:36
Слабо верю, что девочка в 9 лет не знала, как что у мальчиков... не в монастыре же она воспитывалась? У нас в детском садике мальчишки, не стесняясь, писали при девочках... А пляжи? На пляжах совсем маленькие детки дают возможность ознакомиться с азами анатомии человека.
У меня вот вообще разнополые двойняшки растут, но почему-то никакого повышенного интереса к "пипам" друг друга не проявляют. На одном пеленальном столе выросли, как-никак... bleh.gif
Женщина Бунтарка
Свободна
29-03-2008 - 03:52
у меня брат младший.то помнится у соседки часто внуков маленьких глядела.и дети как правило голенькими гуляли.то помню что малый мой с другим мальчиком тоже обсуждали как то почему у девочки нету того,что есть у них.знаете какой они вывод сделали?просто ещё не выросло:)но это было около 15 лет назад.сейчас дети знают больше .даже другой раз удивляешься откуда.но не все же дети знают все.ну допустим они знают что у мальчиков все иначе,но знают что настолько.вот поэтому такая может быть реакция.
Женщина Бунтарка
Свободна
29-03-2008 - 03:56
вот к примеру мужское достоинство собо негде детям внимательно рассмотреть.его ни в кино,ни на фото особо часто не показывают.а вот женские прелести можно рассматривать где угодно со всеми подробностями.
кстати,раз уж заговорили об этом,то допустим в инете пыталась найти хотя бы красивых парней обнаженных для телефона,то это оказалось проблемкой.а вот девушеку сколько хочешь и на любой вкус:)
Женщина Monella
В поиске
31-03-2008 - 00:38
QUOTE (Kirsten @ 19.03.2008 - время: 13:13)
Была уже тут где-то такая тема, но тем не менее. Игрушки такие видела еще в восьмидесятых годах в Финляндии. Никто ничему не удивлялся. Так что это не новое изобретение.
Женщина Бунтарка
Свободна
03-04-2008 - 20:14
QUOTE (GOTOFF @ 14.12.2006 - время: 23:30)
Вот для меня, например, в детстве был небольшой шок, когда я увидел настоящие женские половые органы не на картинке, а в действительности.

да,наше поколение,я имею ввиду тех,кому за 20 с хвостиком,росло в более строгой обстановке.от нас многое скрывали.многое запрещалось.зат о теперь дети знаю едва не с пеленок все подробности жизни,размножения и так далее:)с одной стороны это хорошо,но с другой что занадто,то не здраво,как говорится
Женщина Орхидейка
Замужем
02-04-2013 - 10:08
Тема старая. Закрыта..
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх